Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Срочно!!! - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Срочно!!! (Веты помогите!!! Собака попала под машину)
Срочно!!!
nika16061968Дата: Воскресенье, 06.Янв.2008, 11:01 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1517
Статус: Offline
Amanda, Есть очень не плохая аэрозоль "ОЛАЗОЛЬ". Там в составе: левомицетин (антибиотик), анастезин (обезбол.), облепиховое масло (заживл. и смягчает), борная к-та.


 
AmandaДата: Воскресенье, 06.Янв.2008, 11:03 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
gavanna, спасибо,буду искать и пробовать. тока думаю с зелёнкой тоже орать будет sad

Добавлено (06.Янв.2008, 11:03)
---------------------------------------------
nika16061968, облепиховое масло мне говорили это супер, буду пробовать найти.



 
nika16061968Дата: Воскресенье, 06.Янв.2008, 11:10 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1517
Статус: Offline
Amanda, "ОЛАЗОЛЬ" продаётся в челов. аптеке. У нас в Питере он всегда есть в продаже, стоит около 100-130р.
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!



 
Sheri66Дата: Воскресенье, 06.Янв.2008, 11:59 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Amanda, есть порошок, БАКСоцид-П-вет.препарат,
гель Сафродерм-вет.препарат, продается в вет.аптеках, стоят не дорого, но очень хорошие результаты при гноящихся ранах, нам помогло только это.


 
VolgaДата: Воскресенье, 06.Янв.2008, 14:26 | Сообщение # 35
Командировочный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Amanda)
Народ подскажите кто знает какие продукты и витамины вообще можно, вернее нужно принимать во время переломов? Нам прописали витамин А и D в масле и продевит-делать инъекции.
А и ещё у нас проблемка возникла, так как гипс на обе лапы наложен, яички придавленны

Для костей попробуйте любой препарат с содержанием хондроитина глюкозамина селена вит С. можно использовать сухой корм с этим составом.
Хлоргексидин продается в любой аптеке стоит копейки а помогает практически при любых загноениях.
 
AmandaДата: Воскресенье, 06.Янв.2008, 21:05 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Volga, сухой корм нам категорически сказали щас не давать. На счёт витамина С-так он мандарины ест с удовольствием, даём 2 шт в день,больше нельзя. Глюконат кальций колем. Нам ветт сказал кормить только овсянку на молоке или детские каши. Жир животного происхождения тож исключить и т.д.

Добавлено (06.Янв.2008, 21:05)
---------------------------------------------
Ветты, чем можно воспользоваться в случае лежачей собаки, чтоб собака сходила по большому??????????????????????????????????????????
принимали 2 свечи Бисакодил, но эфекта не дало, боюсь опять давать,читала что при передозировке могут начаться желудочные колики. Делать клизму неможем, так как оба гипса буквально друг к другу на ногам приложены, ональное отверствие буквально свободно и 2см в окружности.



 
AmandaДата: Воскресенье, 06.Янв.2008, 22:41 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Mashuta, сразу сообщения не заметила, а в личке ответила

Добавлено (06.Янв.2008, 22:41)
---------------------------------------------
Ольгуньчик, после того как гипс наложили в 18 часов, около 22 тока захотел есть, приготовили салат из варенных овощей, смотлотил быстро, много не дали, но поел вроде довольный остался, потом пить просил-давали кефир это уже после 2-3 ночи было. Н на след день ел кашу гречку (он её очень любит) с овощами и на говяжем бульйоне. ел так для развлечение его моркувку вареную-даём когда он не спит и беспокоится.



 
losatinskayaДата: Воскресенье, 06.Янв.2008, 22:58 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
С бисакодилом на самом деле - осторожнее , может жуткий дать эффект , испытано на себе .Думала скорую придется вызывать .Кефир способен "закреплять" и даже очень . Я не ветеринар !!!!!Но - овощи как бы вызывают более частую дефекацию и они объемны и малопитательны ,а оно ему сейчас надо ?ДО поноса тоже довести страшно .ИМХО , конечно , но ему сейчас нужна калорийная , но малообъемная пища , не вызывающая проблем типа запора ...Может поискать помощи на специализированных ветеринарных сайтах , если есть недоверие к Вашему ветеринару по поводу назначенной диеты ?Я просто даже боюсь что-то конкретное советовать , как бы ни было велико желание помочь , простите уж , пожалуйста ! Удачи и выздоровления малышу !

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 06.Янв.2008, 22:59 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Amanda)
моркувку вареную-даём

а зачем морковку то вареную? surprised
её лечше "сырую" давать biggrin


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
TTigraДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 00:20 | Сообщение # 40
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
ему сейчас нужна калорийная , но малообъемная пища , не вызывающая проблем типа запора

абсолютно согласна.

Говорила сейчас с Олей по аське.
Шоник начал какать!!! Ура!!!



 
СартаДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 09:18 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Amanda, Очень вам сочувствую, всю тему перечитала, Шоника очень жалко. Но главное вы все вроде правильно делаете. Про мумие при переломах -это точно , волшебное средство ! Не один раз проверено, срастается все намного быстрее. Лучше купить алтайское или индийское, они высокого качества. Поправляйтесь !

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
volchica81Дата: Понедельник, 07.Янв.2008, 13:05 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Делайте массаж аккуратненько обеих лап, насколько возвожно. Минут по 20. можно поколоть в/м АТФ, он хорошо помогает при проблемах с мускулатурой. Попробйте давать препарат Чиктоник. Не пугайтесь, что для птиц, там полный набор аминокислот. Удобно, что он в воду добавляется. А если будете брать подкормку с глюкозамином и хондроитином, лучше брать, чтоб дополнительно был и вит. С. Он помогает образовываться костной мозоли. Удачи!

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
VolgaДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 14:07 | Сообщение # 43
Командировочный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Amanda)
сухой корм нам категорически сказали щас не давать. На счёт витамина С-так он мандарины ест с удовольствием, даём 2 шт в день,больше нельзя. Глюконат кальций колем. Нам ветт сказал кормить только овсянку на молоке или детские каши. Жир животного происхождения тож исключить и т.д.
Добавлено (06.Янв.2008, 21:05)

У Вас переломы или травма желудка Да кто же овсянкой кормит больной организм пусть Ваш Вет сам есть клестер. Вы наверное ее еще хорошо варите?.
Дйте собаке любые молочные продукты которые содержат бактерии. Добавте собаке Цеоколин Страйд Хондрокан или Гелакан Дарлинг. Не пожалейте денег. Все эти препараты содержат вещества из которых ростут кости у ВСЕХ живых организмов. Так подкормите организм из нутри для более сройшего сростания костей. Если сомневаетесь в моих словах почитайте анатомию и строение собак. Ссылку на книгу можно найти на страницен где кто то спрашивал о книгах. Там от моего имени ссылка на электронную библиотеку.
Любой из этих препаратов давайте с творогом + кефир. Вот вам ваш Борглюконат. только полезнее.
Собаку кормите питательной пишей больон пустой но на мясе. Корм размочите разотрите вилкой добавке в бульон и дайте. У собаке организм в стрессе ему надо полноценное питание. А вы его чем кормите овощами. Он что козел?
В корм добавлены все ингридиенты для более легко усвоения. Если его замочить и оставить на неделю посмотрите что от него останется................
 
volchica81Дата: Понедельник, 07.Янв.2008, 14:45 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Volga, полностью вас поддерживаю! собака не травоядное животное!
Amanda, есть сухие корма для выздоравливающих собак самых разных фирм. в любом регионе России можно найти от фирмы Роял Канин корм конваленс и сухой и влажный. собаки едят на ура. кормите детским пюре. кальций из корма усваивается процентов на 20, делайте кальцинированный творог, давайте подкормки.

Добавлено (07.Янв.2008, 14:45)
---------------------------------------------
классный препарат Цеоколин и Хондрокан.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 22:11 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Amanda,
непереживай! сырые овощи и фрукты полезны!
и кстати собаки всеядные а нетолько плотоядные! еслиб они были чисто плотоядными им неварили б каши с мясом и овощные супы

вообще, кто-нидь видел, чтоб кошки вохотку ели допустим-морковь, яблоки т.д и т.п.?( они плотоядные)
а собы едят



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Срочно!!! (Веты помогите!!! Собака попала под машину)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007