Суббота, 11.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Срочно!!! - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Срочно!!! (Веты помогите!!! Собака попала под машину)
Срочно!!!
AmandaДата: Пятница, 11.Янв.2008, 13:11 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Mashuta, нам сказали колоть Кетанов по пол кубика утром и вечером, в том случае если он сильно активный, в том смысле,что если ноет от боли. Щас у него явно болет нет, но активность ещё та теперь, незнаем чем его успокаивать,усыплять его активность,ведь перелому это не на пользу sad sad sad . Мы колем его и пока это единственное что нам более или менее помогает,активность от него притупляется,но не всегда. Поэтому я и ищу что-то другое. Ветт настаивает чтоб повысили дозу,но я не хочу. я принимала как то таблетки эти,они через чур сильные.а грузить я его не хочу.но надо чтото найти успокаивающее sad sad sad .Боюсь из группы фенозепама нам ничего не достать cry

Добавлено (11.Янв.2008, 13:11)
---------------------------------------------
Mashuta, а можно Шону попробовать дать настойку-пиона???



 
volchica81Дата: Пятница, 11.Янв.2008, 13:16 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
группа барбитала (не знаю выдадут или нет), а вот если натрия бромид или калия бромид, то много кто применял, дают без рецепта!

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
AmandaДата: Пятница, 11.Янв.2008, 13:19 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
volchica81, я вмед не очень оринтируюсь: натрия бромид или калия бромид-это относиться к настойке пиона ведь???

 
volchica81Дата: Пятница, 11.Янв.2008, 13:21 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Это самостоятельные препараты. В порошке, в таблетках. Мои применяли в таблетках.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
MashutaДата: Пятница, 11.Янв.2008, 16:56 | Сообщение # 65
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Amanda, расскажи лучше про его аппетит. как он есть и ... как он какает.

Добавлено (11.Янв.2008, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (Amanda)
колоть Кетанов по пол кубика утром и вечером,
и сколько так колоть? Кетанов - обезбаливающий. Если обезболили - то почему он должен лежать спокойно?! ему хорошо, вот он и активничает. Зачем повышать дозу?


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
AmandaДата: Пятница, 11.Янв.2008, 17:44 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Mashuta, за всё время это,был день вообще не ел-вечером творог дали-так его уплёл махом, был день тока избранное ел (мясо да творог), а остальные дни ест по чуть-чуть и раза 3-4 с умеренным аппетитом. Какает уже сам, не густым но и не жидким, хорошо я б сказала.
Кетанов думаем перестать колоть сами,вету об этом сказали,что то начала говорить что ещё рано, но я не хочу грузить собаку, тем более лапы уже пухнут от уколов. И кальций думаю с уколов перейти на таблетки или порошёл с увеличенной дозой просто. Я хочу чтоб венны его отдохнули.
Сегодня был вообще супер день за всё время, соб хорошо спал, не скулил настырно и долго, а легко отвлекался игрой и т.д. Хотя попыток встать было достаточно.


 
volchica81Дата: Пятница, 11.Янв.2008, 17:51 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Amanda а вы кальций в вену кололи?

Добавлено (11.Янв.2008, 17:51)
---------------------------------------------
Можно было на глюконат кальция перейти (в/м) или переходите на кальцинированный творог.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
AmandaДата: Пятница, 11.Янв.2008, 17:57 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
volchica81, Колол ветт,куда не знаю, я не могу на такое смотреть :-)

Добавлено (11.Янв.2008, 17:57)
---------------------------------------------
а мы глюконат и кололи,но куда не знаю



 
MashutaДата: Пятница, 11.Янв.2008, 20:54 | Сообщение # 69
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
так перестаем флудить!

Добавлено (11.Янв.2008, 20:53)
---------------------------------------------

Quote
Для лучшего заживления сломанной кости нужны не столько глюкозамин-хондроитин (это для суставов), сколько кальций-фосфор, коллаген (желатин), витамин Д. Следовательно и добавки надо подбирать такие, где эти компоненты содержатся (с витамином Д, особенно на сухом премиуме - осторожно, передоза хуже недостатка). Лучше, если кальций и фосфор в виде органических соединений - лучше усваиваются. Из домашнего можно порекомендовать студень (коллаген) и кальцинированный творог (кальций).

http://www.biofaktory.ru/catalog_text/109
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=1065
http://www.zoo-service.ru/product_info.php?products_id=1400
http://www.dedmazay.ru/goods/goods_383.phtml

Добавлено (11.Янв.2008, 20:54)
---------------------------------------------
это вам - Катерина писала уже



Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
TTigraДата: Четверг, 17.Янв.2008, 01:00 | Сообщение # 70
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Amanda,
Оля, как дела? Как Шоник?


 
AmandaДата: Пятница, 18.Янв.2008, 21:46 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
TTigra, Сложно сказать однозначно-лежим, сегодня ровно 2 недели как в гипсе. Во вторник едем на рентген. А вообще больной лапой лапочек так что есть большие сомнения что она больная )). Вообще брыкается, играется что держим из последних сил. Есть сложности большие в туалете, если хочет сходить пописать или по большому, то перед этим час-полтора начинается тяжёлое пыхтение, скулёшь и все покрывала под собой перекапывает передними лапами за это время. Как сходит всё хорошо, сразу спит сладенько.
Я вся в ожидании от вторника, сердце замерло в ожидании...

Добавлено (18.Янв.2008, 21:46)
---------------------------------------------
И вопрос ветам, что можно колоть или давать пить мочегонное на каждый день, а лучше утром и вечером????? когда больше полтора часа мучаемся колем лазикс-помогает обалденно, но говорят им нельзя злоупотреблять :(.
И тот же вопрос на счёт кала, чтоб можно было раз в сутки давать.



 
volchica81Дата: Суббота, 19.Янв.2008, 19:54 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
НаСЧЁТ КАЛА - ХОРОШО ПОМОГАЕТ И БЕЗОПАСНО СОЧЕТАНИЕ ЛИБО РАЗМОЧЕННОГО ЧЕРНОСЛИВА без косточек(пара штучек) или пара столовых ложек льняного масла. Очень нравится Гуталлакс, Регулакс, Можно элементарную горькую соль. Магния сульфат - уколом. И очень желательно давать бактерии - бифилюс, лактобифид, бифитрилак, бактисубтил ...
Как мочегонное попробуйте медвежьи ушки (отвар). Если Ваш вет одобрит, поколите прозерин или окситоцин, возможно, что проблемы с туалетом связаны с нарушением нервной регуляции.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
AmandaДата: Воскресенье, 20.Янв.2008, 01:27 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
volchica81, Вместо льняного,нам посоветовали вазелиновое-так как оно не всасываеться в кишечнике а что то типа обволакивает его и облегчает прохождение, а льняное я сама давно употребляю-оно лечебное, но не направленно имено на облегчение кишечника т.д.
А лекарственные средства я уже ограничеваю ему,только всё самое важное,хватит с малыша. Итак лежит, а тут химией его травят.


 
volchica81Дата: Воскресенье, 20.Янв.2008, 07:48 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Зато льняное ещё и поставщик омега кислот, которые оказывают противовоспалительное действие и при заболевании суставов, ускоряют образование костной мозоли. Я вам написала и растительные средства, применяйте их, медвежьи ушки прекрасное мочегонное средство. Как слабительное попробуйте чернослив, надо прям пару-тройку штучек. Действует и мягко и эффективно.
Удачи! biggrin


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
AmandaДата: Воскресенье, 27.Янв.2008, 00:00 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Противовосполительные мы и прокололи и употребляли, уже не надо. Для ускорения образования костной мозоли мы уже предостаточно употребляем. Я ищу чисто направленые средства на потребность его.

Добавлено (25.Янв.2008, 20:57)
---------------------------------------------
Нам сняли гипс, мы ходим на трёх лапках пока. Ходим тока в одной комнате и скулим когда ложимся, так как встать он может на здоровую ногу, а ложиться на одной ещё трудно, передвигаться сильно не даём много-каждый день по чуть-чуть. А вообще даже на больную ногу чуть-чуть да придержиться когда хочет пройтись через комнату. Так что теперь нам надо только хорошее здоровое питание,витамины,минералы и т.д., про сон молчу-пол дня храп в зале стоит dry мне на радость.
Всем кто помогал БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Щас попробую выставить фотки выздоравливаюшего.
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-2542-4

Добавлено (27.Янв.2008, 00:00)
---------------------------------------------
Подскажите, как теперь после всего этого быть с прививкой от бешенства в 6 месяцев. Повременить или нет?





Сообщение отредактировал Amanda - Пятница, 25.Янв.2008, 21:09
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Срочно!!! (Веты помогите!!! Собака попала под машину)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007