Воскресенье, 12.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная как колоть витамины группы В? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » как колоть витамины группы В? (доктор прописал колоть витамины)
как колоть витамины группы В?
БастиндаДата: Понедельник, 16.Окт.2006, 12:42 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Были с Тагиром в вет. академии на Скрябино, нам сделали ренген, посмотрели лапки. Доктор нас пугать особо не стал, дисплазии у нас чуточек, а основная проблема остеохондроз. Выписал лекарство и уколы В1, В6, В12. Вчера делала В1, это издевательство над собакой. Ему было так больно, мне даже показалось что он обиделся на меня за этот укол. Слышала, что можно давать раствор витаминов с кусочком еды.
Кто сталкивался с этим, помогите советом плизз sad
 
BarukДата: Понедельник, 16.Окт.2006, 12:51 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Бастинда, Уколы все таки эффективней, ну вы уговаривайте его потерпеть, говорите, что это для его пользы, они очень хорошо все понимают.
На всякий случай в Скрябинке хороший проффесор принимает Денисенко Виктор Николаевич. Он очень знающий и практикующий. Можно с ним проконсультироваться. Нам помогал не один раз, за что я ему безмерно благодарна!!! smile


Хочешь быть счастливым - будь им.

 
БастиндаДата: Вторник, 17.Окт.2006, 08:25 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Мы были в Скрябино у Мясоедова Г.И., я хотела сама к Давыдову, но он сказал что не будет в эту субботу и сам посоветовал обратиться к Мясоедову. Доктор хороший, я не сомневаюсь, просто мне очень жалко его, эти витамины очень больные, человеку то тяжело их вытерпеть, а собаке то тем более. sad

Добавлено (17.Окт.2006, 08:25)
---------------------------------------------
В12 колим нормально, вчера даже не шевельнулся smile а вот В1 и В6, то колим, то внутрь даём, уж очень больно sad

 
ЛьвакаДата: Вторник, 17.Окт.2006, 21:48 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Их колят очень медленно - больные "штучки"

Человек собаке друг

 
skiminocДата: Вторник, 17.Окт.2006, 22:24 | Сообщение # 5
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
У меня жена всегда колола собаку сама. Уколы делают во внутренюю поверхность задней лапы в мышцу. Медленно делать нельзя, вдруг собака дёрнется и сломается игла? Больно, но необходимо, потерпит, ротвейлеры терпеливые. Как вариант - укол в холку, гораздо менее болезненный, но медленно рассасывается, может образоваться уплотнение.

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
ЛьвакаДата: Вторник, 17.Окт.2006, 22:42 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Всегда колю в ягодичную мышцу.

Quote (skiminoc)
вдруг собака дёрнется

Команда "лежать" и помощник рядом - вот и нет проблемы.



Человек собаке друг

 
skiminocДата: Вторник, 17.Окт.2006, 22:49 | Сообщение # 7
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Какой помошник? Никакого помошника! Лежать и фсё! smile А дёрнуть лапой может непроизвольно, дольше колоть - дольше мучить, раз и всё! А обида через 5 минут пройдёт.
Всё-же колоть лучше в бедро. А ягодичные мышцы плоховато развиты. Это у человека толстая (и в некоторых случаях симпатичная smile ) попка, награда за прямохождение на задних лапках.


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|


Сообщение отредактировал skiminoc - Вторник, 17.Окт.2006, 22:53
 
TTigraДата: Вторник, 17.Окт.2006, 22:59 | Сообщение # 8
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
А нас всегда колят все уколы только в холку - мои собы и не замечают даже этого. Зато потом вет выдает вкусняшки - за это можно и потерпеть. smile

 
Tigrenok-LapaДата: Вторник, 17.Окт.2006, 23:34 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
А у нас когда приходишь на прививку, то спрашиваю, куда колоть.. Мы всегда в ляху колем... Вроде проблем ттт пока не было:))
 
BarukДата: Среда, 18.Окт.2006, 07:32 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Я тоже своего сама колю, он по-моему и не чувсвует даже biggrin Как-то мимоходом: "иди мама укольчик сделает". Подходит, я его стоя уколю, вкусняшку в зубы и свободен. biggrin

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
ArimДата: Среда, 18.Окт.2006, 21:02 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
В тему о витаминах группы Б......
Кто читал мою темку - Помогите советом! Кто не читал - почитайте!
Хотел я пару дней назад написать - мол, а что тут такого? Колите - собакин лежит безучастно! ;)))))
Оказывается, когда собакин выздоравливает, вколоть витамины ей не так уж просто!!!!!
Сегодня утром кололи три раза - еле ввели! А вет мне говорит - есть один секрет - колите В12 - не так больно!
Сейчас колим Беко-5, затвра будем менять на простой В12!, наверное!


 
БастиндаДата: Четверг, 19.Окт.2006, 11:25 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Quote (Arim)
Уколы делают во внутренюю поверхность задней лапы в мышцу

куда куда? я колю в ляжку. у меня видно паника поначалу была, В12 вобще не чувствуем, В6 нормально проходит. Только В1 трудно. Да я ещё одна колю, без помощников.
 
ГрафДата: Пятница, 24.Ноя.2006, 09:39 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
У меня проблем с уколами нет. Все витамины группы В колим в мышцы. Попробуйте за вкусняшку. Укололи, сразу дали. Мы приучены с детства таким способам. Сейчас даже перед знакомыми стыдно: собака видит шприц и сразу подмазывается, чтобы укололи, а затем угостили. Результат налицо: даже от В1 не дергается. Попробуйте, а вдруг поможет! tongue

Вальс-Карэн-Рэм-Галант
 
БастиндаДата: Пятница, 24.Ноя.2006, 09:51 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Граф спасибо, мы уже давно всё прокололи biggrin Тагир всё очень спокойно переносил, это я больше паниковала, так как знаю что они больные. Сумасшедшая мамка tongue
 
GretaДата: Пятница, 24.Ноя.2006, 11:35 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Витамины лучше колоть в холку,менее болезненно и я делаю это медленно,собака лучше переносит-попробуй и когда колиш разговаривай с ним ,спокойный голос его отвлечет -проверено на своих собах.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » как колоть витамины группы В? (доктор прописал колоть витамины)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007