Суббота, 11.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная удаленное из темы "Здоровье щенка! (как же так.)" - Страница 12 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » удаленное из темы "Здоровье щенка! (как же так.)"
удаленное из темы "Здоровье щенка! (как же так.)"
NELLДата: Вторник, 29.Апр.2008, 12:10 | Сообщение # 166
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Ну Леш, ты уж извини, но.....
Про вета я говорила и не просто так от балды,
ты прекрасно знаешь и знал, что на этом форуме я всегда и
спросить совета по поводу вета могу и вам я об этом говорила!
По поводу того что собе надо худеть, говорила и тебе и Татьяне и вашей маме!
По поводу того, что слушать у нас там никого не надо, так же предупреждала,
все спецы, однако как выяснилось только что, у нас один лабр умер от энтерита,
трое уже переболели, сейчас возможно еще и Габби подцепила его вновь!
В данный момент идут в ветеринарку, анализы сдавать!
О помощи своей я предлага с машиной, конечно с чумой и энтереитом я отказываюсь.
У самой собака, вожу много собак, мало-ли что, опасно это!
То что вы отказались, я уже ничего поделать не могу!
А вообще, надо быть ответственней, вас предупредили после чумки, ограничить общение
с собаками, у вас не имунки нету, не прививок, но вам стало жалко ребенка и вы пошли
в кучу мелочи, другого итога ожидать было сложно!
А вообще я вам так скажу, вы взяли на себя ответственность за жизнь живого существа,
и всякие разборки семейные должны отойти на задний план, надо все же сначало ребенка
поставить на ноги!!!!!!!!!!!!! Я думаю Леша ты прекрасно это понимаешь!
Сейчас Вуду намного лучше. уже идет на поправку слава богу! biggrin




 
ReptileДата: Вторник, 29.Апр.2008, 12:34 | Сообщение # 167
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
А я написал в главной теме о собачке.
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-2753-7

Добавлено (29.Апр.2008, 12:34)
---------------------------------------------
Собачка уже на ногах, ходит прыгает..просит играться.
По-поводу того, что выяснилось о энтерите на нашей площадке. Я даже и не предполагал, что всё так обстоит. Я ведь не просто так ходил на площадку и спрашивал кто болел энтеритом. Ты не поверишь, был там мужчина с риджбеком маленьким..он мне говорил с месяц назад, что они переболели энтеритом..так вот он галантно промолчал, когда я пришёл и сказал что у меня собака болеет. Выходит виноваты сами люди, я бы всё-таки сделал список заболеваний, которыми переболели собаки нашей площадки (краткие советы по диагнозу, лечению) и вывесил его где-нибудь.
За 4 месяца болезней я вроде бы как нашёл друга, который нас возит на машине.
О полноте говорить сложно, мы сидим на диете. Во время энтерита сильно похудели.
О разборках не мне говорить, я и так постоянно с собакой мотаюсь.

 
EleniumДата: Вторник, 29.Апр.2008, 19:47 | Сообщение # 168
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Reptile,
после чумы пол года нельзя общаться с другими животными sad Карантин нужен для того, чтобы ни вы не заразили других собак, ни ваш что-либо не подцепил и не было бы рецидива (энтерит уже получили).
Лучше сами играйте с Вудькой. Ему это и для ног будет на много полезнее: когда он носится с собаками, то не обращает внимания на усталось, его переполняют эмоции. А когда с вами будет играть, он усталость сразу почувствует.
Играми с собаками вы просто сотрете все суставы. Уж лучше дождитесь тепла и ходите с ним купаться.
Снимок на дисплазию с проблемными суставами надо делать в 2 года. И никак не раньше. В 1 год суставы еще не сформировались. Плюс у Вудьки из-за болезней нет мышечного корсета, который будет держать сустав. По-этому на снимках вы ничего хорошего не увидите.
С другой стороны - у моего первого ротвейлера была жуткая дисплазия. Даже по внешним признакам было не лучше Е, а что было бы на снимке - вообще не представляю. Я это поняла только после его смерти, когда взяла другого щенка и начались те же проблемы (правда в этот раз возрастные): перелопатила весь инет, делала снимки в 6, 9 и 24 месяцев (правда до РКФ последний так и не донесла). Последние 2 снимка были под наркозом. Плюс у нашей сестры В-С, а я ее видела довольно часто с детства. Так что мне есть с чем сравнивать.
Так вот первый пес прожил счастливые 9 лет своей жизни и с ногами мы мучились в старости от силы года 2. Да и мучились - это громко сказано. Периодически давала ему курсы страйда и римадила.
Reptile, ну будете вы знать что у собаки, например, Д.... И что с этого изменится? Все ваши проблемы практически в течение недели уйдут в промежутке с 24 мес до 26 мес. Вы о них к трем годах вообще забудете.
Лучше пейте страйд, периодически меняйте его на канвит хондро макс (на курс нужно 2 кг таблеток) или съездите к Туркевичу на 2-й Лихачевский. В любом случае вам надо поддержать собаку до 2-х лет.
Лучше сейчас займитесь его здоровьем. Чума и энтерит, наверное, очень сильно подсадили Вудьке печень sad Анализы сдавали?
Если что - у меня есть отличный хирург, которая за 1000 руб сама приедет к вам домой (другие врачи ездят за 1,5-2тыс), полностью осмотрит собаку, понаблюдает за поведением и возьмет все необходимые анализы. Кстати, она же поддерживает ноги лабрику, который живет недалеко от нас. Я его периодически вижу, после курса лечения собака совсем по другому начинает ходить.
 
volchica81Дата: Вторник, 29.Апр.2008, 19:55 | Сообщение # 169
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Elenium applause

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ReptileДата: Среда, 30.Апр.2008, 10:13 | Сообщение # 170
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Elenium)
после чумы пол года нельзя общаться с другими животными Карантин нужен для того, чтобы ни вы не заразили других собак, ни ваш что-либо не подцепил и не было бы рецидива (энтерит уже получили).

Не совсем понимаю как связаны чума и энтерит? Кроме имунной системы там нет связи.
Вирус чумы живёт в организме до 3 месяцев "Собаки, переболевшие чумой и не имеющие клинических признаков, выделяют вирус во внешнюю среду до 3 месяцев." ссылка на источник http://webmvc.com/bolezn/catdog1/chuma.php

Quote (Elenium)
Лучше сами играйте с Вудькой. Ему это и для ног будет на много полезнее: когда он носится с собаками, то не обращает внимания на усталось, его переполняют эмоции. А когда с вами будет играть, он усталость сразу почувствует.
Играми с собаками вы просто сотрете все суставы. Уж лучше дождитесь тепла и ходите с ним купаться.

Самим нет времени столько играть, купаться негде. Характер у нас серьёзный, играться с другими собаками мы не очень то и любим..нам просто компания нужна.

Quote (Elenium)
Снимок на дисплазию с проблемными суставами надо делать в 2 года. И никак не раньше. В 1 год суставы еще не сформировались. Плюс у Вудьки из-за болезней нет мышечного корсета, который будет держать сустав. По-этому на снимках вы ничего хорошего не увидите.

Снимок делается в 12 месяцев и если выявлена серьёзная дисплазия, то можно сделать операцию. Кстати "Е" дисплазия, это последняя стадия..когда собака перестаёт ходить сама.

Quote (Elenium)
Лучше сейчас займитесь его здоровьем. Чума и энтерит, наверное, очень сильно подсадили Вудьке печень Анализы сдавали?

Сдавали, с печенью было плохо, но на Эссенциале мы печень подтянули. Скоро опять поедем сдавать анализы.

На этом вроде всё.

 
EleniumДата: Пятница, 02.Май.2008, 08:26 | Сообщение # 171
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Reptile)
Не совсем понимаю как связаны чума и энтерит? Кроме имунной системы там нет связи.

Первая стадия чумы проявляется в виде симптомов простуды. После этого, как правило, она дает осложнение на различные органы. По-этому выделяют легочную, кишечную и нервную формы чумы. У вас - второй вариант.
Quote (Reptile)
ссылка на источник

почитайте в других источниках.
Когда я со своим щенком пришла ко врачу, которая писала диссертацию о чуме плотоядных, она тоже сказала, что после чумы необходимо выдержать полугодичный карантин.
Quote (Reptile)
Самим нет времени столько играть, купаться негде. Характер у нас серьёзный, играться с другими собаками мы не очень то и любим..нам просто компания нужна.

Тем более что вы тогда делаете среди собак? Компания для прогулок нужна вам или собаке? Собаке, тем более после чумы, энтерита да еще и с дисплазией точно не нужна. Где вы живете?
Quote (Reptile)
Снимок делается в 12 месяцев и если выявлена серьёзная дисплазия, то можно сделать операцию. Кстати "Е" дисплазия, это последняя стадия..когда собака перестаёт ходить сама.

В 12 месяцев снимок делается мелким и средним породам. Тяжелым породам снимок делается не ранее 18 мес. Врачи рекомендуют делать снимок тяжелым породам с проблемным костяком в 2-2,5 года.
Стадия Е делится на 2 категории: Е без подвывиха и Е с подвывихом. Операция делается только во втором случае. В первом делают тогда, когда хозяину денег некуда девать или оперирует ветеринар-стажер, который этим нарабатывает себе практику. Хотите сделать из своей собаки подопытного кролика - вперед и с песней!
На к-9 есть пример, когда поставили на ноги корсу с практически отсутствующими суставными впадинами. И без операции. Собаку даже тренируют на защиту! Главное - было бы желание поставить собаку на ноги!

Добавлено (02.Май.2008, 08:26)
---------------------------------------------
Еще раз перечитала ваши ответы.
Честно говоря, вам лучше отдать собаку. Поясню свою точку зрения. У вас сейчас складывается такая ситуация: собаке нужно серьезное лечение, очень много времени для прогулок, а главное - наличие машины для поездок по врачам. А это все стоит денег. И не малых. Если вы уже влезли в долги, то дальше будет только хуже: чем собака старше, тем дороже обходится лечение (вес увеличивается). Посчитайте сколько вы задолжаете за 1,5 года. 1,5 года - это только чтобы решить вопрос с ногами. С печенью вы будете мучаться всю жизнь: чуть не то съест, сразу будут понос и рвота. А чтобы перестраховаться с вирусным энтеритом, от которого собаки дохнут на раз, вам нужно будет возить собаку ко врачу, чтобы сделать анализы. Мне кажется, вы этим не будете заниматься.
Плюс вы уже отказываетесь от собаки: вам проще сделать операцию, чем попробовать накачать мышцы, которые будут держать суставы. А операции, кстати, не всегда бывают удачными.
Отдайте, пока совсем не угробили Вудьку. Жалко, пес ведь хороший....

 
OldistaДата: Пятница, 02.Май.2008, 12:38 | Сообщение # 172
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Elenium, +1!
 
ReptileДата: Пятница, 02.Май.2008, 14:24 | Сообщение # 173
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
1) Вы абсолютно не информированы о собаке и у вас хватает совести давать такие советы.

Quote (Elenium)
Первая стадия чумы проявляется в виде симптомов простуды. После этого, как правило, она дает осложнение на различные органы. По-этому выделяют легочную, кишечную и нервную формы чумы. У вас - второй вариант.

У нас первый вариант, потому что во время чумы было и двухстороннее каторальное воспаление лёгких.

Quote (Elenium)
почитайте в других источниках.
Когда я со своим щенком пришла ко врачу, которая писала диссертацию о чуме плотоядных, она тоже сказала, что после чумы необходимо выдержать полугодичный карантин.

Я ходил к врачу с аллергией (врач была доктор наук). Вы думаете за два года лечения они мне сказали на что у меня аллергия??? Точнее они мне сказали "на луговые травы"..тогда напрашивается вопрос..с какого перепуга у меня аллергия зимой появляется? каждый день..стоит только не выпить таблетку и вот она..в любое время года.

Quote (Elenium)
Тем более что вы тогда делаете среди собак? Компания для прогулок нужна вам или собаке? Собаке, тем более после чумы, энтерита да еще и с дисплазией точно не нужна. Где вы живете?

Это вы решили, что не нужна. Компания для прогулок нужна не мне а собаке. Он играет очень легко, не прыгает не бегает. Живём мы в Москве.

Quote (Elenium)
В 12 месяцев снимок делается мелким и средним породам. Тяжелым породам снимок делается не ранее 18 мес. Врачи рекомендуют делать снимок тяжелым породам с проблемным костяком в 2-2,5 года.
Стадия Е делится на 2 категории: Е без подвывиха и Е с подвывихом. Операция делается только во втором случае. В первом делают тогда, когда хозяину денег некуда девать или оперирует ветеринар-стажер, который этим нарабатывает себе практику. Хотите сделать из своей собаки подопытного кролика - вперед и с песней!
На к-9 есть пример, когда поставили на ноги корсу с практически отсутствующими суставными впадинами. И без операции. Собаку даже тренируют на защиту! Главное - было бы желание поставить собаку на ноги!

Читаем тут http://www.bordeauxdog.ru/veterinar/veterinar1_efimov.html
Там ясно сказано, что на рентгене видна дисплазия с 2-3 месячного возраста.
Про операции там тоже написано.
Ещё раз повторюсь, если собака будет ходить сама и всё будет как сейчас, то операции не будет. Если же она перестанет ходить, то я вижу только один выход и он в операции.
На К9 могут писать всё, что им вздумается. Примерно так-же как и вы тут..и это совершенно не значит, что я уже побежал отдавать собаку.

Quote (Elenium)
Еще раз перечитала ваши ответы.
Честно говоря, вам лучше отдать собаку. Поясню свою точку зрения. У вас сейчас складывается такая ситуация: собаке нужно серьезное лечение, очень много времени для прогулок, а главное - наличие машины для поездок по врачам. А это все стоит денег. И не малых. Если вы уже влезли в долги, то дальше будет только хуже: чем собака старше, тем дороже обходится лечение (вес увеличивается). Посчитайте сколько вы задолжаете за 1,5 года. 1,5 года - это только чтобы решить вопрос с ногами. С печенью вы будете мучаться всю жизнь: чуть не то съест, сразу будут понос и рвота. А чтобы перестраховаться с вирусным энтеритом, от которого собаки дохнут на раз, вам нужно будет возить собаку ко врачу, чтобы сделать анализы. Мне кажется, вы этим не будете заниматься.
Плюс вы уже отказываетесь от собаки: вам проще сделать операцию, чем попробовать накачать мышцы, которые будут держать суставы. А операции, кстати, не всегда бывают удачными.
Отдайте, пока совсем не угробили Вудьку. Жалко, пес ведь хороший....

Ну машина у нас будет через месяц.
Сейчас Вуду 9 месяцев и вес 48кг...считаете что он намного увеличится?
Я не считаю серьёзными затратами на корм собаке и страйд+, собственно это то, на чём он сейчас себя отлично чувствует. Дома даже на кровать с разбегу запрыгивает smile
Это что вы собрались делать с ногами 1.5 года 0_о ???
С печенью всё ок, я уже говорил это.
Анализы делаем раз в неделю сейчас, после болезни. Полную биохимию.
Мышцы мы ему так накачали, что у врачей иглы гнутся об его спину и попу..сами врачи говорят что здоровый парень..сильный.
Вообщем в следующий раз когда вам что-то "покажется", лучше оставьте своё мнение при себе.

 
EleniumДата: Пятница, 02.Май.2008, 19:26 | Сообщение # 174
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Reptile)
и у вас хватает совести давать такие советы.

Мне абсолютно параллельно что с вами будет, мне собаку жалко. По-этому пытаюсь помочь. К сожалению, как о стенку горох.
Quote (Reptile)
У нас первый вариант, потому что во время чумы было и двухстороннее каторальное воспаление лёгких.

Не тешьте себя иллюзиями. У вас была запущенная первая стадия чумы. Видимо, вы совсем не имеете представления о том, что такое легочная форма. Она на много страшнее, чем у вас было.
Quote (Reptile)
Я ходил к врачу с аллергией

давайте определимся кого именно обсуждаем в этой теме: вас или собаку? Если вы хотите поговорить о себе, заведите отдельную тему. По теме вашего недоумения: почти все аллергологи первой причиной аллергии ставят: 1 - аллергия на шерсть животных, 2 - на цветение луговых трав. Еслибы вы действительно хотели выяснить причину своей аллергии, вы как минимум сделали бы различные пробы. Так что не надо пенять на доктора наук.
Quote (Reptile)
Компания для прогулок нужна не мне а собаке. Он играет очень легко, не прыгает не бегает.

Разве это не ваши слова несколькими сообщениями выше:
Quote (Reptile)
Собачка уже на ногах, ходит прыгает..просит играться.

Quote
Дома даже на кровать с разбегу запрыгивает

Quote (Reptile)
Живём мы в Москве.

Извините, вы меня за дуру что-ли принимаете? Я эту тему читаю не первый день. Если спросила, значит был интересен район, в котором по вашим словам нет ни одного пруда.
Quote (Reptile)
Там ясно сказано, что на рентгене видна дисплазия с 2-3 месячного возраста.

После этой фразы нет никакого желания идти по вашей ссылке. Диагноз дисплазия ставят только после окончания развития сустава, но никак не в 2-3 месяца. Ни один уважающий себя ветеринар не поставит вам официально такой диагноз до 18 мес.
А может вы хотите поговорить поподробнее о данной проблеме? Если интересно, могу дать несколько очень познавательных ссылочек, в которых действительно содержится полезная информация, а не перепечатка с иностранных сайтов в художественном переводе.
Quote (Reptile)
На К9 могут писать всё, что им вздумается.

Писать все что вздумается могут не только на к-9, но и здесь, на укозе. Вот только там все подтверждено фотографиями собаки и ее снимками. А вы можете предоставить фото своей накачанной собаки, о мышцы которой иглы гнутся? Вы случайно не путаете мышцы с костями?
Quote (Reptile)
Это что вы собрались делать с ногами 1.5 года 0_о ???

Елы-палы.... Вы через строчку что-ли читаете? У СОБАК С ТЯЖЕЛЫМ ПРОБЛЕМНЫМ КОСТЯКОМ СНИМКИ ДЕЛАЮТСЯ В 24-30 МЕСЯЦЕВ. Отсюда и 1,5 года. Это максимальный срок, в течение которого вы будете работать только на собаку. Вернее на ее лекарства, а точнее поддержание ног в более-менее нормальном состоянии.


Сообщение отредактировал Elenium - Пятница, 02.Май.2008, 19:29
 
OldistaДата: Пятница, 02.Май.2008, 20:23 | Сообщение # 175
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (Reptile)
Сейчас Вуду 9 месяцев и вес 48кг...считаете что он намного увеличится?

Для собаки с подозрением на ДТС это не много. Это катастрофически много.
ИМХО.
Quote (Reptile)
Там ясно сказано, что на рентгене видна дисплазия с 2-3 месячного возраста.
Про операции там тоже написано.

Бред. Полный.
 
EleniumДата: Пятница, 02.Май.2008, 20:45 | Сообщение # 176
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Для собаки с подозрением на ДТС это не много. Это катастрофически много.

Тоже хотела об этом написать.
Еще где-то видела, что Вудька весил примерно месяц назад то-ли 36кг, то-ли что-то около того (после энтерита). Никак не могу найти. Меньше чем за месяц такой собаке набрать 10 с лишним кг - это еще бОльшая катастрофа.

Добавлено (02.Май.2008, 20:45)
---------------------------------------------
О! Нашла!

Quote
В начале апреля схватили энтерит. Боролись за каждый день жизни пёсика, бесконечная рвота и понос. На 4 дне перестал пить, на 5 опять начал по чуть чуть. Ночью 5 дня увезли в ветеринарку с температурой 41.3 в очень плохом состоянии (сам не вставал, пришлось таскать в одеялке 45 килограммовую тушку). На 6 день пошли на поправку, начали активно пить, уменьшилась рвота. Выздоровели ровно через 8 дней, но ещё прошла только неделя (колим уколы имунные + витамины). На 8 день поел куриного бульона первый раз за неделю, почти всю неделю провели на 3 литрах бульона в день + куриная тушка без костей (варёная). В весе потеряли килограмм 10-15 (негде взвешиваться), но стремительно набираем вес обратно.

Если за исходную точку взять 1 апреля, то имеем:
8 апреля собака весит 30-35кг максимум (к моменту взвешивания прошло 5 голодных дней)
2 мая - 48кг
Если и дальше такими же темпами вес набирать, собаке даже операция не поможет.


Сообщение отредактировал Elenium - Пятница, 02.Май.2008, 20:46
 
akhtamarДата: Пятница, 02.Май.2008, 21:24 | Сообщение # 177
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Oldista,
Quote (Oldista)
Это катастрофически много.

Elenium,
Quote (Elenium)
Для собаки с подозрением на ДТС это не много. Это катастрофически много.

Тоже хотела об этом написать.


Я, тоже хотела написать об излишнем весе! Это вес взрослого молодого кобеля , но не подростка! В нём, как минимум 10-12 кг лишнего веса! cool
 
ReptileДата: Пятница, 02.Май.2008, 22:03 | Сообщение # 178
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Мда уж...слов нет.
1) По ссылке статья доктора наук занимающегося собаками более 20 лет.
2) Вот вам ссылка в потверждение о том, что дисплазию ТБС ставят и в три месяца и не только моей собаке http://www.vet.ru/modules....orum=11
3) Диагноз в 3 месяца может быть предварительным, в дальнейшем делают ещё снимки.
4) По-поводу аллергии, я сдавал пробы за 12 000 рублей. Полный набор. Выяснили, что есть аллергия на луговые травы. Вот и скажите мне откуда у меня крапивница зимой...
5) Читайте не через слово плиз...прыгает собака НА КРОВАТЬ. С собаками он никогда не бегал и не прыгал.. Ну максимум может на колени человеку лапы поставить..не более.
6) Район "Жулебино", приезжайте и покажите мне тут пруд.
7) Про ваше не желание идти по ссылке не совсем мне ясно...там всё для глупых написано..так-же как и на http://www.rottweiler-digital.info/ в разделе здоровье. Про
Quote (Elenium)
Ни один уважающий себя ветеринар не поставит вам официально такой диагноз до 18 мес.
Поставили, уже три ветеринара поставили. А вот вы к сожалению не являетесь ветеринаром (мне так кажется) и ваше мнение не закреплено репутацией или логическими выводами.
8) А я вот вам всё-таки выложу..для ленивых так сказать "автор Александр Николаевич Ефимов
Санкт-Петербург
Краткая справка: Александр Николаевич Ефимов - известный ветеринарный врач, хирург. В 1977 году окончил Ленинградский ветеринарный институт, преподавал на кафедре общей и частной хирургии на протяжении 14 лет. Кандидат наук, доцент. С 1993 года работает в частной ветеринарной клинике в должности Главного врача.
Обследование бордоских догов производится в возрасте 18 месяцев и старше. Для исключения подтасовки результатов исследованию подлежат животные, имеющие татуированное клеймо. Снимки производятся в состоянии релаксации и минимум в двух стандартных позициях. После определения всех параметров составляется заключение о состоянии тазобедренных суставов. Хотя оценка наличия и стадии дисплазии производится у взрослых собак, рентгенологически распознать наличие этого заболевания можно с 2-3-месячного возраста."
9)
Quote (Elenium)
Елы-палы.... Вы через строчку что-ли читаете? У СОБАК С ТЯЖЕЛЫМ ПРОБЛЕМНЫМ КОСТЯКОМ СНИМКИ ДЕЛАЮТСЯ В 24-30 МЕСЯЦЕВ. Отсюда и 1,5 года. Это максимальный срок, в течение которого вы будете работать только на собаку. Вернее на ее лекарства, а точнее поддержание ног в более-менее нормальном состоянии.

Так вот сейчас я покупаю ветеринарный корм 14 кг для собак с больными суставами + страйд.
Итоговые затраты 3000р корм, 2000 страйд+. Мне кажется я потяну не ущемляя ни себя ни семью в бюджете. Но вам видимо виднее...
10) По следующему сообщению
Quote (Elenium)
В весе потеряли килограмм 10-15 (негде взвешиваться), но стремительно набираем вес обратно.

Вчитываемся еще раз в фразу и вуаля ...находим в ней фразу "(негде взвешиваться)". Так что насчёт веса это мои личные догадки. До болезни энтеритом мы весили 43 кг, заболел энтеритом вылезли кости на попе..(сильно похудел). Сейчас всё вернулось в норму, может даже набрали чуть чуть..ну может 45 кг теперь..не имею понятия.
11) Кто вам сказал что в 9 месяцев не взрослый кобель и не должен весить 50 кг??? Берём расклад из книжки 1970 года выпуска, активно используется на форумах о ротвейлерах и по сей день http://rottweiler.ucoz.ru/forum/61-164-1 даже на этом форуме ей пользуются.
Настолько безграмотные ответы и вопросы, что лень отвечать...неинтересный из вас собеседник к сожалению.
 
OldistaДата: Пятница, 02.Май.2008, 23:56 | Сообщение # 179
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (Reptile)
Кто вам сказал что в 9 месяцев не взрослый кобель и не должен весить 50 кг???

Это - п'ять!
Более вести дискуссию - не фик. wink
Удачи в воспитании мастифа. wink
 
EleniumДата: Суббота, 03.Май.2008, 06:33 | Сообщение # 180
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Reptile)
Кто вам сказал что в 9 месяцев не взрослый кобель и не должен весить 50 кг???

Открыла свои записи...
Мой в 9 мес весил 40,5 кг. И при этом он в росте ближе к верхней границе стандарта. Чувствуете разницу?
Держала его в "спортивной форме" пока не ушла вся хромота.
И еще раз прошу: покажите свежее фото собаки.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » удаленное из темы "Здоровье щенка! (как же так.)"
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007