Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Суставы - Страница 11 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Суставы
Суставы
CharmДата: Суббота, 26.Апр.2008, 11:11 | Сообщение # 151
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Очень хороший препорат "Дона".
Дона (глюкозамина сульфат) оказывает благоприятное воздействие на хрящ, тем самым, препятствует развитию остеоартроза, и одновременно уменьшает воспаление в суставе, В настоящее время только применение Доны имеет мировое признание благодаря многолетнему положительному опыту в лечении остеоартроза, подтвержденному серьезными исследованиями.

Действующее вещество Доны -естественный компонент суставного хряша, физиологически присутствующий в организме человека. Этим объясняется способность Доны останавливать разрушение хряща, укреплять его структуру и облегчать мучительные симптомы заболевания.
Показания к применению

Остеоартроз различной локализации (в том числе артроз коленного и тазобедренного суставов, межпозвонковый остеохондроз, спондилоарт-роз и др,). Хондромаляция надколенника, лопаточнопле-чевой периартрит.
Способ применения и дозы

Необходимо курсовое применение Доны по 4-1 2 недель 2-3 раза в год в дозе:
1 пакетик, растворенный в стакане воды, внутрь за 20 минут до еды один раз в день, или
1 внутримышечная инъек ция в 2 дня или 2 раза в неделю.

Улучшение подвижности суставов и стойкое исчезновение боли отмечаются уже через 2 недели от начала лечения, положительный эффект сохраняется долго - в течение нескольких месяцев после отмены препарата.
Противопоказания и побочное действие

Дона хорошо переносится пациентами и практически не имеет ограничений дли применения. Исключение составляют пациенты с повышенной чувствительностью к глюкозамину, фенилкетонурией (при использований саше), тяжелой сердечно-сосудистой недостаточностью (при использовании инъекций).



Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
StefaniДата: Суббота, 26.Апр.2008, 11:16 | Сообщение # 152
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
volchica81 Когда врач сказал: ,,у вас всё очень серьёзно !,, и стал на снимке показывать какой хрящ не прирос...я так растроилась,разревелась что не спросила про диагноз.Но про дисплазию разговора не было.
В начале мая пойду делать повторный снимок и уточню диагноз,от операции наверно пока откажусь...
Собаку показывала другому доктору,сказал что не видит никаких поталогий в суставе,просто ребёнок очень быстро вырос (в 5 мес-31 кг)

Обязательно узнаю есть ли у нас в Латвии РУМАЛОН Спасибо !

Добавлено (26.Апр.2008, 11:16)
---------------------------------------------
Charm

А в каких аптеках спрашивать ДОНУ ? В вет. или обычных ?

 
CharmДата: Суббота, 26.Апр.2008, 13:06 | Сообщение # 153
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Stefani, Дона в обычных аптеках продается. Препорат этот не дешевый, но оно того стоит! Лучше в уколах его ставить.

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
volchica81Дата: Суббота, 26.Апр.2008, 15:24 | Сообщение # 154
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Румалон - тоже из хрящей трахеи КРС. Помогает обалденно.
Quote (Stefani)
Когда врач сказал: ,,у вас всё очень серьёзно !,, и стал на снимке показывать какой хрящ не прирос...я так растроилась,разревелась что не спросила про диагноз.Но про дисплазию разговора не было.

Если врач не кинолог и второй врач ничего не отметил, возможно, что первый слегка поспешил. У щенов бывает иногда смазанное изображение или неправильная проекция была выбрана, или он поспешил.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
Наталья13Дата: Воскресенье, 27.Апр.2008, 17:02 | Сообщение # 155
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (volchica81)
Quote "Канвит Хондро макси".

мне больше всех нравится.

Очень осторожно с этим препаратом. По-моему, он не лечит, а калечит. Я убедилась в этом на опыте своей собаки. На этом препарате она даже начала больше прихрамывать. Исключили его, и просто перевела её на Хиллс j/d (лечение суставных проблем), и всё прошло. Т.е. даже не потребовалось другого лечения, что ещё раз подтверждает наличие не очень серьёзных проблем у собаки (как и говорил вет), однако Канвита Хондро макси почему-то их только усугубил. sad

 
GretaДата: Воскресенье, 27.Апр.2008, 19:18 | Сообщение # 156
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
volchica81,
Quote

Румалон - тоже из хрящей трахеи КРС. Помогает обалденно.

Да,но его давно не выпускают,из импортных Афлутоп,но мне он не очень понравился -результат не увидела,Грете когда то очень помог курс нашего препарата Хондролон в уколах.


Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!


Сообщение отредактировал Greta - Воскресенье, 27.Апр.2008, 19:18
 
volchica81Дата: Воскресенье, 27.Апр.2008, 20:01 | Сообщение # 157
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
хОНДРОЛОН ХОРОШАЯ ВЕЩЬ, ЭТО ПРАВДА. а Румалоном сама пользовалась.
Бывает что какой-то препарат или подкормка просто "не идет" данному конкретному животному.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
TatianaДата: Вторник, 29.Апр.2008, 21:28 | Сообщение # 158
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте.помогите пожалуйста!моему Дорофею 11,5 лет.несколько месяцев назад начал хромать на переднюю лапу.думали растянул,но хромота периодически повторялась.в конце марта заболел пероплазмозом.начали лечение и через пару дней он вообще перестал наступать на больную лапу.врач сделал снимок,сказал-артроз.назначил Толфедин,Хондортрон в ампулах,Терафлекс,Эмицидин.
Через пару дней собаке стало плохо,отекли передние лапы и ночью вызвали врача надом,оказалось у него отек пошел на внутренние органы,осложнения пероплазмоза.сделали много уколов,назначили полно лекарств.все прокололи.собака стала немножко наступать на переднюю лапу,но совсем не наступает на заднюю.тогда другой врач назначил нам Дексофорт и Ремадил-50,но сказала,что много побочных эффектов и что она ничего не обещает,так как собака старая.
Пожалуйста,помогите!я запуталась в лекарствах.даю Толфедин и Хондартрон,но нет эффекта


Tatiana
 
akhtamarДата: Вторник, 29.Апр.2008, 22:03 | Сообщение # 159
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Наталья13,
Quote (Наталья13)
Очень осторожно с этим препаратом. По-моему, он не лечит, а калечит. Я убедилась в этом на опыте своей собаки.

Мне тоже этот препарат не понравился! cool
 
volchica81Дата: Среда, 30.Апр.2008, 08:58 | Сообщение # 160
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Tatianaсколько по времени даете Хондартрон? Смысл на фоне Толфедина делать Дексафорт?

Добавлено (30.Апр.2008, 08:58)
---------------------------------------------
Римадил крайне нежелательно давать после недавнего переболевания пириком. У него в противопоказаниях, помоему даже написано, что при нарушениях функций почек и печени нельзя применять. Проще делать компрессы с Димексидом или Траумелем. И при суставной патологии помогает обалденно и побочек минимум.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
TatianaДата: Среда, 30.Апр.2008, 18:03 | Сообщение # 161
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
сейчас даю ему Толфедин,а Хондартрон прокололи 10 дней.врач выписал только на 10 дней,а дальше-ничего не сказал
Спасибо большое за совет!невыносимо смотреть,как ему больно ходить и вставать.


Tatiana
 
Наталья13Дата: Вторник, 17.Июн.2008, 16:48 | Сообщение # 162
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Charm)
Очень хороший препорат "Дона". Дона (глюкозамина сульфат) оказывает благоприятное воздействие на хрящ, тем самым, препятствует развитию остеоартроза, и одновременно уменьшает воспаление в суставе, В настоящее время только применение Доны имеет мировое признание благодаря многолетнему положительному опыту в лечении остеоартроза, подтвержденному серьезными исследованиями.

Действующее вещество Доны -естественный компонент суставного хряша, физиологически присутствующий в организме человека. Этим объясняется способность Доны останавливать разрушение хряща, укреплять его структуру и облегчать мучительные симптомы заболевания. Показания к применению

Остеоартроз различной локализации (в том числе артроз коленного и тазобедренного суставов, межпозвонковый остеохондроз, спондилоарт-роз и др,). Хондромаляция надколенника, лопаточнопле-чевой периартрит. Способ применения и дозы

Необходимо курсовое применение Доны по 4-1 2 недель 2-3 раза в год в дозе: 1 пакетик, растворенный в стакане воды, внутрь за 20 минут до еды один раз в день, или 1 внутримышечная инъек ция в 2 дня или 2 раза в неделю.

Улучшение подвижности суставов и стойкое исчезновение боли отмечаются уже через 2 недели от начала лечения, положительный эффект сохраняется долго - в течение нескольких месяцев после отмены препарата. Противопоказания и побочное действие

Дона хорошо переносится пациентами и практически не имеет ограничений дли применения. Исключение составляют пациенты с повышенной чувствительностью к глюкозамину, фенилкетонурией (при использований саше), тяжелой сердечно-сосудистой недостаточностью (при использовании инъекций).


Подскажите, чем различаются препараты "Дона" и "Хондролон"? Что лучше? И там, и там показания одинаковые. Мы кололи Хондролон. Там действующее вещество хондроитин сульфат. А в Доне - глюкозамин и лидокоин. Меня смущает лидокоин. Это ведь, скорее, временное болеутоление, ну, а глюкозамин и в собачьих хондропротекторах есть. Цена на курс одинакова, около 1200 рублей (иногда можно судить об эффективности и по цене, но здесь не тут случай). Кто-нибудь пользовался и тем, и тем, можете что-то сказать?


Сообщение отредактировал Наталья13 - Вторник, 17.Июн.2008, 16:49
 
Наталья13Дата: Вторник, 17.Июн.2008, 21:09 | Сообщение # 163
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спасибо. Очень подробно.Только получается, что всё хорошо, но не колоть же вместе и тот, и другой препарат, а компоненты у них разные. Но тот и другой показаны при остеохондрозе. Я имею в виду Дону и Хондролон. Может, их чередовать с интервалом в полгода? А Аструм? не очень здорово, что он влияет негативно на кишечник и почки, насколько я поняла? Нам врач рекомендовал раз в полгода курс Хондролона. Но ведь врачи тоже не про все препараты знают, да и не будут же целый список рекомендовать. Я вот сегодня в аптеке почитала инструкцию Доны, мне не понравилось наличие там Лидокаина (понятно, что на фоне его сразу визуально собаке лучше, но ведь это просто обезболивающее). Хондролон у нас дома есть. Про Аструм не знала, надо спросить у нас в аптеке наличие. Но у нас желудок довольно капризный (в детстве были проблемы), поэтому, видимо, лучше препараты, которые вводят внутримышечно. В принципе, у собаки нет явных сейчас проблем (она на Хиллсе j/d суставном), только при очень внимательном взгляде заметно иногда лёгкое прихрамывание, даже и прихрамыванием не назовёшь, скорее, чуть больше опирается при беге на заднюю лапу(при ходьбе вообще не заметно, и при беге, когда долго гуляем). Но сейчас колем Хондролон (думаю, 25 инъекций, они делаются через день), потому что в конце июля едем в Северную Карелию, там много будет бегать, хочу поэтому предотвратить чрезмерную нагрузку.
 
volchica81Дата: Вторник, 17.Июн.2008, 21:27 | Сообщение # 164
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Наталья13)
Но у нас желудок довольно капризный (в детстве были проблемы), поэтому, видимо, лучше препараты, которые вводят внутримышечно.

да, это верно.
Quote (volchica81)
Когда организм перерабатывает хондроитин сульфат -питательное вещество, необходимое для восстановления хрящей, он сначала расщепляет его на основные компоненты -- глюкуроновую кислоту и глюкозамин.

Я не зря Вам это написала. На фоне употредления корма достаточно будет колоть хондролон. Доколите то, что вам назначено, а потом по состоянию посмотрите. Осенью в любом случае курс нужно будет повторить.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
Наталья13Дата: Вторник, 17.Июн.2008, 21:50 | Сообщение # 165
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ещё раз спасибо за подробный ответ. smile
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Суставы
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007