Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Суставы - Страница 10 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Суставы
Суставы
elzaДата: Понедельник, 14.Янв.2008, 14:08 | Сообщение # 136
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Кто нибудь знает где можно купить "Flexijoint для суставов" эту добавку в москве для собак? Я так понимаю что она в основном в питере продается.
 
Наталья13Дата: Понедельник, 14.Янв.2008, 16:45 | Сообщение # 137
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Наталья13)
Собаке 7 лет. Весной после рентгена Ерёмин поставил несильную дисплазию (хотя до этого никогда не было никаких проблем) и артроз (или артрит, уже не помню). После лечения хромать перестала и на эту лапу не хромает. А теперь вот вдруг после месяца Канвиты - на левую прихрамывает чуть-чуть. Правда, она её порезала недавно, но, по-моему, подушечка зажила, она и не лижет её. Посмотрим. Если сейчас не пройдёт, поедем к Ерёмину на рентген. Канвиту в любом случае давать перестала, тем более она её принимала два месяца, и последний месяц даже не в профилактической, а в лечебной дозировке (поэтому и странно такое явление на фоне хондропротектора).

Вот долгое время я думала, что дело в подушечке, но подушечка зажила, а собака продолжала немного прихрамывать на заднюю левую. Вчера были у вета. Сделали рентген. Дело в позвоночнике. Остеохондроз, хотя и не сильный (но она и прихрамывает совсем слегка). Назначили Нейромультивит, Cтрайд+ , если будет больше хромать, то Римадил. Мне вот всё же не понятно, почему при таком небольшом остехондрозе на фоне приёма Канвиты Хондро макси не только не было эффекта, но и как раз началась хромота, когда мы его принимали для профилактики? Просто не знаю, как быть. Страйда сейчас нет пока в магазинах после Нового года, сказали, можно другой аналог, у меня осталось полбанки Канвиты, но я боюсь. Можно ли его использовать вместо Страйда, если он до этого не помогал, и проблема даже началась во время его приёма? Даже если он и не спровоцировал, но и не помог, значит, совсем?!
 
volchica81Дата: Понедельник, 14.Янв.2008, 19:20 | Сообщение # 138
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Наталья13)
Мне вот всё же не понятно, почему при таком небольшом остехондрозе на фоне приёма Канвиты Хондро макси не только не было эффекта, но и как раз началась хромота, когда мы его принимали для профилактики?

Просто совпало, скорее всего. Не надо так уповать на хондропротекторы! Они помогают при лечении, но не решают проблемы. Вашей собе желательно пройти курс Римадила(лучше в уколах) или хотя бы уколов ортофена. Сделать анализы крови и мочи.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ArinaДата: Понедельник, 14.Янв.2008, 22:25 | Сообщение # 139
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
elza. Добавку Flexijoint и в Питере не так просто купить - уже не первый месяц ждем.:-(
 
ТаисияДата: Вторник, 25.Мар.2008, 11:29 | Сообщение # 140
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
В мартовском номере питерского "Зоопрайса" вышла большая статья по Канвитам. Там есть адреса магазинов, где их можно приобрести! Буду рада, если эта информация кому-то поможет! Удачи!
 
TTigraДата: Среда, 26.Мар.2008, 00:43 | Сообщение # 141
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Таисия, спасибо за инфу!!!

 
na_tusiaДата: Пятница, 28.Мар.2008, 20:32 | Сообщение # 142
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Простите! Сообщение удалено

Сообщение отредактировал na_tusia - Воскресенье, 30.Мар.2008, 20:21
 
StefaniДата: Среда, 02.Апр.2008, 08:53 | Сообщение # 143
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте !
У нас беда... cry Малышка ротти 5,5 месяцев захромала на переднюю лапу,на всякий случай вчера решила сходить к вету.
Рентген показал,что на обоих локтевых суставах не прирос какой то хрящ в зоне роста костей,теперь он болтается и вызывает боль cry
Лечение:Flunixin - инькции три дня подкожно
Ketofen - таблетки пять дней
Synoqnin(глюкозамин) - 30 дней
Vitamin C - 30 дней
Корм Rojal Canine Osteodigest Junior
До этого кормили Роял канин соответственно возрасту плюс с двух месяцев глюкозамин с хондроитином каждый день.

Врач сказал,что если за эти тридцать дней хрящ не прирастёт его придётся удалить.
Так ли это? Стоит ли делать операцию ? Что нас ждёт в будущем ?Ваше мнение по поводу назначеного лечения?. Спасибо.

 
Наталья13Дата: Среда, 02.Апр.2008, 16:31 | Сообщение # 144
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Таисия)
В мартовском номере питерского "Зоопрайса" вышла большая статья по Канвитам. Там есть адреса магазинов, где их можно приобрести! Буду рада, если эта информация кому-то поможет! Удачи!

Моей собаке 7,5 лет. По результатам рентгена - несильный остеохондроз. Два раза давала Канвиту макси. Совершенно не помогло, подхрамывала даже больше. Первый раз думала, совпадение, второй раз - то же самое. Отменила препарат, перестала практически подхрамывать, а другие хондропротекторы снимают эту несильную хромоту на заднюю правую лапу совсем. Делайте выводы. Ничего не хочу сказать, но, как минимум, препарат нам не помог.


Сообщение отредактировал Наталья13 - Среда, 02.Апр.2008, 16:33
 
StefaniДата: Четверг, 24.Апр.2008, 16:03 | Сообщение # 145
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Stefani)
Здравствуйте !
У нас беда... Малышка ротти 5,5 месяцев захромала на переднюю лапу,на всякий случай вчера решила сходить к вету.
Рентген показал,что на обоих локтевых суставах не прирос какой то хрящ в зоне роста костей,теперь он болтается и вызывает боль
Лечение:Flunixin - инькции три дня подкожно
Ketofen - таблетки пять дней
Synoqnin(глюкозамин) - 30 дней
Vitamin C - 30 дней
Корм Rojal Canine Osteodigest Junior
До этого кормили Роял канин соответственно возрасту плюс с двух месяцев глюкозамин с хондроитином каждый день.
Врач сказал,что если за эти тридцать дней хрящ не прирастёт его придётся удалить.
Так ли это? Стоит ли делать операцию ? Что нас ждёт в будущем ?Ваше мнение по поводу назначеного лечения?. Спасибо.

Здравствуйте, ещё раз...возможно никто мне не ответил потому, что сложно давать советы по интернету...но я попробую ещё раз...подходит время операции,собака сильно хромает уже 1,5 месяца Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ??? Ещё один ветврач,мнению которого я доверяю сказал ,, перерастёт ,, Но очень боюсь упустить время,малышка так быстро растёт...

 
shejhДата: Четверг, 24.Апр.2008, 17:13 | Сообщение # 146
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
volchica81, подскажите пожалуйста разницу между "Flexijoint", "8 IN 1 PET JOINT ENSURE PLUS Глюкозамин, хондроитин сульфат, витамин С" и "Канвит Хондро макси". Что лучше давать при небольшом размете массивной (костистой) собаке?
Заранее спасибо.


 
volchica81Дата: Пятница, 25.Апр.2008, 06:57 | Сообщение # 147
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote
"Канвит Хондро макси".

мне больше всех нравится.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
KettiДата: Пятница, 25.Апр.2008, 09:42 | Сообщение # 148
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Stefani, посмотрите личные сообщения.

Сообщение отредактировал Ketti - Пятница, 25.Апр.2008, 09:51
 
shejhДата: Пятница, 25.Апр.2008, 11:27 | Сообщение # 149
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
volchica81, спасибо.

 
volchica81Дата: Пятница, 25.Апр.2008, 11:31 | Сообщение # 150
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Stefani, диагноз как звучит? Диагноз - дисплазия локтевого сустава не ставился?Диагноза - не прирос хрящ - нет. Как дела сейчас (на снимке). Покажите собаку еще какому нибудь вету. Хороший препарат - румалон.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Суставы
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007