Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная хромота - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » хромота
хромота
volchica81Дата: Четверг, 11.Июн.2009, 20:24 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
GREYS, Можно вопрос, развёрнутый анализ крови Вы делали?

присоединяюсь к вопросу.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
GREYSДата: Понедельник, 15.Июн.2009, 20:09 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Дядя_Вова,я хочу вас поблагодарить за совет.Щен совсем другой стал:весёлый,игривый,с высоко поднятой головой.Я не могу нарадоваться на него(т...т...т...).Спасибо огромное.
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 16.Июн.2009, 10:24 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
GREYS, Аж стыдно. Хватило-бы и лички :-)

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
lana76Дата: Вторник, 03.Ноя.2009, 13:25 | Сообщение # 34
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дядя_Вова, здравствуйте! простите, у меня зверюшка (девочка Дэги, возраст 9 лет) тоже по утрам хромает. Встает утром или после сна и прихрамывает. Потом, потянется, как будто зарядку сделает (при этом кряхтит как старушка), походит немного и вроде все нормально, потом скачет как молодая. Особых нагрузок нет, когда сама зовет играть, бегаем с ней. Живет во дворе (не на улице), в ее рапоряжении 15 соток огорода. Гоняет там кошек. Посоветуйте чего для профилактики болезней суставов ей давать.
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 04.Ноя.2009, 06:55 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
lana76, Вариантов-то много... А в совокупности с "шишкой" в соседней ветке - оно уже как-бы не только суставами или "ревматическими болями" заниматься пора...
1. "Человеческие окологомеопатические" препараты фирмы Хеель (не то, чтобы я в них сильно "влюблен", просто препараты обладают стабильными характеристиками и качеством. Дорого... Но - как ни странно - их легче "достать" и достаточно легко использовать).
2. Ветеринарные Гомеопатические препараты фирм Веда и ХелВет - штука хорошая и достойная, но чего-то как-то все более малодоступная...
3. Классические Гомеопатические монопрепараты - ну это явно бАльшой проблемой в славном городе Алатырь будет, наверное.
4. Аптечные формы лекарственных трав (+ прочая "народная" медицина) - ну это скоро вообще экзотикой станет в нашей стране.

Варианты даны в порядке возрастания эффективности для животного.
Какой "источник" препаратов выберете - в том направлении и будем беседовать.

Если в качестве примера - кратко и поверхностно (и не в качестве рецепта!!!):
Сабельник - от "суставов" с обменом веществ "вокруг них".
Красная Щетка (не корень, а все осеннее растение!) - уникальный гериартрический ("стариковский") препарат!
Прострел Луговой - от "суставов с ревматизмами" + "новообразования" типа Вашей шишки + еще куча "женских" проблем
Болиголов - "новообразования" + целый ряд проблем у Ротваков вообще...

И упаси Собачий Бог все это просто "заварить и выпить"!!!



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
lana76Дата: Пятница, 06.Ноя.2009, 12:32 | Сообщение # 36
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дядя_Вова, "Обязательно все ""заварю" и чайку испьем" tongue !
Сегодня выясню в Аптеках чего по чем и есть ли в нашем славном городе (у нас тут самую высокую в России колокольню монолитную построили, так что действительно - славный) такие препараты. Сама больше травам доверяю, попробую собрать по списку.
 
anjiДата: Четверг, 22.Июл.2010, 11:52 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
здравствуйте!Помогите пожалуйста!С неделю назад я заметила,что моя девочка,которой почти 6 месяцев-хромает.причем только,когда бежит трусцой.Осмотрела ее лапки,все нормально.Повреждений нет,не скулит,изменений в настроении нет.Что делать?Бежать срочно к врачу?
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 23.Июл.2010, 03:08 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (anji)
Бежать срочно к врачу?
Само собой, если "есть к кому бежать"...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
lexxДата: Среда, 15.Сен.2010, 14:35 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Дядя_Вова, Вы общались с Грэйс, она просила Вас написать в личку про лекарства и дозировки...
Продублируйте пожалуйста...
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 15.Сен.2010, 15:10 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
lexx, да оно как-бы уже и без "лички" "опубликовано" - http://rottweiler.ucoz.ru/forum/14-6188-363086-16-1248776654

Но только я сразу предупреждаю - данный курс (курсы) - это не лечение, а всего-лишь компенсация острой фазы + стресс/катализатор для временного обострения внешней симптоматики. Т.е. собственно лечение и выбор препаратов реально лечебных строится на той симптоматике, которую собака проявит под воздействием курса (ну, там (грубо) - появится понос, рвота, возникнут заметные сдвиги (или - "задвиги") в поведении, бессонница, "энурез", тошнота, рвота или еще чего-нибудь) оговоренного по указанной ссылке.

Т.е. - после всех этих уколов временно лучше собачьим ногам/спине станет - гарантирую.
Но - в 99% случаев в "больных ногах" виноваты не сами ноги, а что-либо другое. Вот это "другое" и надо, собственно, выявить (вычислить на основании наблюдения за симптомами в период их искуственного обострения) и затем уже лечить - а ноги (или спина) в итоге "сами проходят".

В общем - если чО непонятно - переспросите. А то я в попытке что-то "приземленно" разъяснить скоро сам запутаюсь.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
lexxДата: Среда, 15.Сен.2010, 15:19 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
У меня псу 5 мес, бегал и прыгал как сайгак, и видимо ударил свою лапу. Пришли к врачу, тот сделал рентген и сказал что ничего не видит на снимках. Выписал Rimadyl... но никаких результатов. все так же скулит когда встает и прихрамывает. Курс заканчивается в конце недели, но что то мне кажется его и продолжать не стоит. От этих таблеток он у меня только кушать стал плохо...
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 15.Сен.2010, 15:38 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (lexx)
видимо ударил свою лапу
Какая именно лапа? Момент травмы наблюдали или "только догадываетесь"?
Quote (lexx)
ничего не видит на снимках
...а снимки сами есть?
Quote (lexx)
Выписал Rimadyl.
...Римадилом нужно самого вета накормить. Препарат запрещен к использованию при наличии в "истории болезни" "неврологии" или болевого синдрома невыясненной этиологии. Там в инструкции к препарату все написано. Т.е.: после операции или при "явном переломе костей" Римадил реально очень полезен (и лучше его НПВС, наверное, и нету), а когда "что-то где-то почему-то болит" (а вдруг "нерв защемило"?) Римадил применять весьма опасно. И - МАКСИМУМ ПЯТЬ СУТОК!, иначе сначала желудок отвалится... а потом еще что-нибудь...

P.S. про обычный (даже сильный) ушиб движняковый щенок уже через пол/часа забудет...
И это - на больной лапе вообще "ничего не нашли"? Ни опухоли, ни "синяка", ни занозы в пальце?
Короче - чем хромает? Какой лапой? Каким суставом? И суставом ли?



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
lexxДата: Среда, 15.Сен.2010, 15:52 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Лапа левая, а вот мент травмы видно было каждый день - он носится нереально и в день он раза два точно цеплял тумбочку или по паркету ехал в стену, но скулил он не долго и опять начинал бегатню.
снимков я не видел, этот дог зашел в каморку к себе, а диагноз выносил уже в кабинете без них...

P.S. короче,
1)хромает на левую лапу, но скулит уже меньше... раз по пять в день
2)сустав доктор дергал и на одной лапе и на другой, пес начал скулить когда он ему лапу начал сгибать (левую) в суставе чуть ниже лопатки...
3) опухоли, синяков, заноз не было... проверял и сам и врач ничего не сказал на счет этого.
4) не могу сказать хромает ли он суставом, хромает на всю ляпу от лопатки так что тело прогибается немного вниз, но когда подходим к подъезду он весело хватает поводок и бежит кто в перед (младший брат научил)- и не скулит и не хромает...

 
Дядя_ВоваДата: Среда, 15.Сен.2010, 17:11 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
lexx, понятно.
"Крыловидная лопатка" у Вашей собаки.
Не Римадилы нужно "жрать", а обычные витамины В1, В6, В12 поколоть и "капельку" Прозерина к ним еще добавить.
Если верить доктору и уповать на отсутствие "явных механических дефектов", то проблема у собаки больше "неврологическая". Ибо если-бы был предвывих - опухло-бы. Ну а раз "не опухла", то как-то, скорее всего, собака "долбанулась о твердый предмет" или грудиной или "шее-плечом".
Под витаминками - две недели на полное выздоровление (при "неврологии").
Ну а если не пройдет или, не дай Собачий Бог, лопатку явно выворачивать начнет - нужно идти пинать "рентгенолога" - он или снимок "не видел" или вообще его не делал - а если "незамеченный" предвывих у собаки зафиксируется (зарастет хрящевой), то там уже только "резаться" придется.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
lexxДата: Пятница, 17.Сен.2010, 17:55 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
купил траумелб с, в таблетках и уколы.... + витамины комплекс б1,б6,б12...
колю уже второй день - через сколько ждать результата?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » хромота
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007