Пятница, 17.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Течка?Беременность?Ложняк? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Течка?Беременность?Ложняк? (Линька во время "беременности" или "ложняк"?)
Течка?Беременность?Ложняк?
miranda69Дата: Вторник, 10.Авг.2010, 22:29 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Очень хочется услышать комментарии к ситуации,с которой я столкнулась.Может быть кто сможет логически объяснить.Ситуация такая.Моя сука текла в середине февраля 2010 года(это первые дни течки).Интервал по предыдущим течкам 6-7 месяцев.Летом я временно отдавала ее подруге.14-15 июня собака повязалась сама,без помощи извне и без сопротивления с кобелем(ротвейлером) моей подруги,с которым была в одном вольере.Если представить,что это была течка,то началась она примерно в начале июня,то есть через 4 месяца после последней.Ну повязалась и ладно,ждем щенков.Примерно недели три назад,то есть через 5 месяцев от февральской течки я заметила,что сука стала интенсивно линять,как перед течкой обычно.Сейчас ей до "родов" осталось дней 5-6.Никаких признаков беременности я не вижу,она не поправилась,щенки не шевелятся(я уж думала,может один где затесался,потому внешне не видно),в этом вопросе(шевеление уловить) у меня опыт есть,ошибиться не могу,причем дважды пыталась шевеления услышать,в разные дни.Нет их и все.Похоже на пропустовку.Но у нее отвалились молочные железы,причем всей грядой,начиная от первых сосков.Все висит и ,сегодня увидела,есть молоко(молозиво).В связи описанным у меня такие вопросы
1.Текла ли моя собака в июне?(Когда повязалась).Если да,то почему начала линять в конце июля,как обычно делает перед очередной течкой.И эта линька по срокам соответствует очередной нормальной течке.
2.Если моя собака не текла,почему ее вязал кобель дважды,причем без помощи,и сука не сопротивлялась.
3.Если собака не текла,почему все симптомы ложняка?
4.Или она действительно текла и пропустовывает,то почему линяет(кажется я повторяюсь с первым вопросом,но пусть так.)


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ЛалайтДата: Среда, 11.Авг.2010, 05:45 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
miranda69, Я думаю стоит сделать УЗИ и уже точно быть уверенной в ситуации. У меня собака начала ОЧЕНЬ активно линять во время течки,по окончанию закончила и сейчас обросла густой шерстью.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
miranda69Дата: Среда, 11.Авг.2010, 07:51 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Когда собака линяет перед или во время течки,это как раз нормально,так и должно быть.Но почему она начала линять ,будучи повязаной,спустя месяц с хвостиком после течки?Так не должно быть.А если предположить,что она тогда не текла,а кобель,с пулей в голове(он,собственно такой и есть,вяжет даже этажерку) повязал НЕ течную суку(в жизни и такое бывает,лично сталкивалась),то почему через два месяца сука выдает ложняк,если она не текла?Это как?А если текла,почему линяет?(Повторяюсь).На УЗИ пока не пойдем,если вдруг она беременная,то уже дней через4-5-6 все УЗИ наружу вылезет.
Quote (Лалайт)
по окончанию закончила и сейчас обросла густой шерстью.

Вот-вот,и я о том же,по окончании течки должна облинять и потом обрастать,то есть через месяц после течки будет ходить с густой шевелюрой,а никак не начать ее сбрасывать.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ЛалайтДата: Среда, 11.Авг.2010, 07:53 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
miranda69, может гормоны пошалили? или витамины требуются? в общем в любом случае дождитесь ответа более опытного человека biggrin


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
akhtamarДата: Среда, 11.Авг.2010, 08:04 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
miranda69, Я в шоке от моих в этом плане?! surprised Все оттекли в мае, вылиняли перед течкой и сейчас вновь бурно сбрасывают шерсть. Списываю это на аномально жаркую погоду. wink
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 11.Авг.2010, 10:34 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (miranda69)
кто сможет логически объяснить.
А при чем тут логика? На 75% - просто привет передавайте кобелю подруги... :-) Весьма "препотентный" (не в заводческом понимании) жених для Вашей суки. Объяснять нужно?

P.S. 25% следует отвести на "гинекологические" проблемы суки.
P.P.S Что такое "вязка без посторонней помощи"? И "дважды" - это как-то много, что-ли? :-)



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
miranda69Дата: Пятница, 13.Авг.2010, 08:58 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Дядя_Вова, Речь не о кобеле и не о вязке вообще.Мне интересно,ТЕКЛА ли сука?Что это было?Если текла,почему сейчас линяет? Если не текла,почему ложняк? Вот в чем вопрос?Проблем по гинекологии пока не было,дважды щенилась,дважды рожала,не пропустовывала.

Quote (Дядя_Вова)
P.P.S Что такое "вязка без посторонней помощи"?

В том плане,что вязались самостоятельно,никто их не держал и сука не сопротивлялась.Порой и течная "не дает", а тут не течная спокойно...или все же текла?

Добавлено (13.Авг.2010, 08:58)
---------------------------------------------

Quote (akhtamar)
Все оттекли в мае, вылиняли перед течкой и сейчас вновь бурно сбрасывают шерсть. Списываю это на аномально жаркую погоду.

Во блин!!! Совсем с ума сошли.Может и мою перемкнуло?



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 13.Авг.2010, 17:06 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
miranda69, Это... Вы меня с (моего) "понталыка" не сбивайте... :-) :-) :-)
Дело ТОЛЬКО в кобеле!
Так как кобель, гормонально подстроивший (пусть и в"пустую") под себя суку, да еще и "наметивший" вязку на середину июня этого года - это от природы крутой "жених".

Ибо (типа, теперь - "логически"):
1. Сдвиг "календаря" Вашей суки при попадании в "объятия" оговоренного выше кобеля - это явление, в общем-то, из разряда "обыденных". Тут все давно, кстати, известно и изучено... В любой (волей или неволей) вновь сформированной паре в 2/3 случаев будет отмечена девиация цикла суки - просто ее гормональный цикл подстроится под конституционный цикл кобеля (если в оставшихся 33% не совпадает изначально).
2. А вот "исследуемый" кобель - пес зачОтный! Ибо он пытался "настроить" Вашу суку на вязку (и, соответственно, последующий помет) на самое "интересное" для ротвейлеров время в этом году - на середину Августа (ссылка на календарь пометов - в моей подписи :-)) - а в середине августа этого года будут рождаться только "супер-пупер-ротвейлеры (ну, с учетом наследуемого от родителей, конечно)"!

Quote (miranda69)
никто их не держал и сука не сопротивлялась.Порой и течная "не дает", а тут не течная спокойно...
Вы меня конечно извините, но избирательность "сексуальных отношений" у животных на порядок выше, чем у... тех, кто "животным себя уже не считает". Чего-бы вдруг сука просто-так "отдалась", если "знает, что ничего особо толкового в перспективе из "предложенного партнерства" не получится? У собак и здесь - "волчье чутье"...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
miranda69Дата: Пятница, 13.Авг.2010, 19:20 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Дядя_Вова, я Вас очень уважаю(это без шуток,исходя из Ваших ответов),но если можно попроще,для чайников:
1,Это все таки была ТЕЧКА??
2.Или это был гормональный сдвиг,от которого в принципе НЕ МОГЛИ родиться щенки???(или могли,и получается,что сука пропустовала?).
3.Когда мне теперь ждать следующую течку?(От февраля,от последней течки; или считать теперь от июня,когда они повязались?


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 14.Авг.2010, 06:13 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
miranda69, :-) :-) :-)
1. Это была "недоформированная течка".
т.к.
2. Для генерации полноценного эструса организму суки требуется не менее полутора месяцев. В Вашем случае организм собаки просто физически подготовиться не успел. Нужно было раньше ее с кобелем "познакомить".
3. Сам цикл суки зависит не от какого-то там "данного от рождения" ритма, а от параметров биоценозного фона в "месте текущего проживания". Если собака "вернулась на старое место" и фон особо не поменялся (т.е. "за стеной у соседа" не появился "новый яркий кобель" :-)) - все вернется в "старый график", с учетом оговоренного выше полуторамесячного "ограничения" - т.е. не раньше.

P.S.
Насчет "гормональных" и прочих проблем: любой (плановый или неплановый, сформированный или "недоразвитый") эструс - очень серьезная психофизическая нагрузка на организм суки. Соответственно - любое "увеличение количества течек" для собаки штука "неприятная" - лишний "износ" организма. Т.е. за "организмом" в таких случаях нужно усиленно проследить и - при необходимости - адекватно поддержать/скорректировать.
P.P.S.
"Правильные", неиспорченные "породотворчеством" собаки "текут" только один раз в году - зимой.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
miranda69Дата: Среда, 18.Авг.2010, 11:33 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Здравствуйте всем! У нас продолжение истории.Заголовок темы пожалуй стоит переименовать.На самом деле все должно звучать так: "Течка!Беременность!Роды!".Да-да,именно так,сегодня ночью мы решили все свои проблеммы,правда не очень удачно.Родилось два щенка,из них один был огроменный,родился уже мертвым в родах.Оживить его не удалось,я с ни минут 20 ковырялась.Бестолку.Жаль.Ну и сука дает мне "жару",не принимает оставшегося щенка и точка.Рычит,бросает его и уходит.Приходится раскладывать ее и кормить мальца насильно.Вломила собак меж рогов,мало-мальски очухалась.Может вчера это родовая горячка была? Сегодня уже более менее,хотя бы рычать на него не пытается,но все равно настороженно относится к нему.Приходится меры принимать.Сижу возле нее,щенок сосет,пока не засыпает.Перекладываю его в корзинку на час,потом все по новой.Думаю,за пару дней обвыкнется,а пока приходится скакать как Ванька-встанька,особенно ночью с закрытыми глазами.Все спят,а я дите кормлю.И что с ней ,ума не приложу.Третий помет ее,в прощлые разу ничего подобного не наблюдалось и нате,получите.

Кстати,вот еще какой вопрос возник.Новую тему открывать не хочется,можно и здесь обсудить.У этой суки в первом помете было 9 щенков,во втором 5,а теперь вот(по факту) два.Что это такое.Ну 9 и 5,конечно не рядом,но плюс-минус.А вот 9 и 2,это настораживает.Ведь многоплодность передается по генетике,и по этой ветке все многоплодные суки -- у ее мамаши было 10, у сестер и двоюродных от 9 до 13-ти.Так откуда 2 выползли,тем более собаки сами день вязки выбирали,уж думаю,точней и не придумаешь и не подберешь.Значит,у суки пошли какие-то проблемы по гинекологии,может спайки какие или другая хрень? И что с этим делать? wink wink wink



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 18.Авг.2010, 20:53 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
miranda69, Ёканый бабай! Все-таки умудрилась "отбеременеть"! Жаль, конечно, что не успела нормально к беременности подготовиться - не хватило собаке немного "организЬму"...

Берегите "оставшегося"... Вы таких ротвейлеров еще не видели.
...и вряд-ли сука его "без палки" примет - уж она-то лучше всех знает, кого родила.
В нормальной стае его вообще "кормилицам" отдавать полагается.

И не грешите на суку - ей и так все "на скорую руку" пришлось делать.
Так-что "по гинекологии" у нее только одна проблема - "выжаты все соки", так скажем...



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
miranda69Дата: Среда, 18.Авг.2010, 22:48 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
только одна проблема - "выжаты все соки", так скажем...

Это как так? У нее последние щенки были больше двух лет назад,она уж пожалуй и забыла,что такое материнство.С чего вдруг ей так уж устать-то? Да и по жизни она особо не переработалась в этом плане,ей пять лет,рожала дважды,эти роды третьи.Ну а что потекла раньше,получается через четыре месяца,так у меня была сука,которая по жизни через четыре месяца текла на постоянной основе.

Quote (Дядя_Вова)
уж она-то лучше всех знает, кого родила.

Дядя_Вова,ну заинтриговали прям,это кого того "кого родила".Что это за зверь такой у нее родился ? Объясните пожалуйста.Прям посланник небес что ли? Не въезжаю.Хотя может информацией какой не владею.Кстати и кличка у этой суки соответствующая -- ИНТРИГА из СЛАВУТИЧА.Так вот.

Кстати, сегодня дело пошло веселей,кормим потихоньку и не всегда уходит,хотя и пытается.Через пару дней посажу суку в клетку и щенка к ней.Там далеко не убежит.Но и ребенок старается выживать,сосет не по-детски,тттттт.....Как пиявка болтается.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 19.Авг.2010, 20:01 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (miranda69)
устать-то?
Собака пережила действие сильного биоценозного стресса.
Quote (miranda69)
Что это за зверь такой у нее родился ?
Судя по явной принудительной модуляции эструса и вязки и с учетом весьма точного "совпадения расчетных дат" и вязки и помета - Резонансный Карбонический Карбоник (ну, или "Карбоничка" - кто там этот выживший щенок по полу?). Не "Мессия", конечно, но... как-бы это сказать...

Не... ничО не буду говорить :-)
А то опять налетят "оппоненты" и все в очередной флуд превратится.

Вон, в моей подписи есть ссылка - скачайте и изучите "Календарь пометов". Там в текстовом файлике есть небольшая "объяснялка". Ну а если станет интересно (или не поймете чего) - то в личку пишите... Я тут теперь в основном только в личке и "общаюсь".



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
miranda69Дата: Четверг, 19.Авг.2010, 22:26 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
- Резонансный Карбонический Карбоник

Смесь русского письменного с инопланетным языком.Ничего не поняла,попробую разобраться в календаре.Но ужасно интересно.Если что,напишу в личку.Малой у нас парень и тот,который мертвый родился,тоже пацан был.

А вот такая Рига была за 10 дней до родов.Пойди разберитесь,щенная она или чи шо?



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Течка?Беременность?Ложняк? (Линька во время "беременности" или "ложняк"?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007