Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Хромота - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Хромота (нужна помощь Максу)
Хромота
FerrumДата: Воскресенье, 14.Янв.2007, 15:17 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
ситуация такова...
Максыч Светланин захромал на заднюю ногу.
напоминаю, ему 4,5 мес.
да и хромает как то странно - Светлана говорит, что именно хромает, а я когда на него смтрю - хромоту как таковую не вижу, но... он как то странно подволокивает лапу. причём, при этом её как бы не разгибает...
Света сначала сходила в местную клинику - её отправили сделать рентген колена... сделали... снимок хороший, а собака хромает...
в итоге врачи (как обычно) сказали, что едьте делать снимок тазобедренный. и скорее всего у него дисплазия...
в итоге не выдержала я и мы вчера вместе со Светланой и Виктором съездили в ветеринарную академию на кафедру хирургии к известным многим Марине Нарузбаевой и Стекольникову.
сделали снимки - снимки по комментариям просто отличные...
собаку осмотрели "в ручную"... болевых ощущений никаких... не болит у него...
в итоге сказали что это просто возраст такой...
рекомендации: гулять только на поводке, не бегать, играть только с собаками легче Макса по весу (силки исключить..), из препоратов - "Страйд+" + можно "Артрогликан"...
+ я ещё посоветовала, "Омез" (для кишечника)...

Люди - нужен совет... КАК убрать хромоту (у нас выставка в следующие выходные)

Добавлено (14.Янв.2007, 15:17)
---------------------------------------------
вот фото Макса - надеюсь света меня не убъёт...
(есть хорошие в стойке... а это, что бы показать, что с хромающей ногой)



Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!


Сообщение отредактировал Ferrum - Воскресенье, 14.Янв.2007, 15:30
 
blekeДата: Воскресенье, 14.Янв.2007, 15:17 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Ferrum, Танюш, у моей подруги НО тоже хромала и так же не могли поставить,что у нее. Сегодня вечером позвоню, узнаю что она ей делала перед выставкой, чтоб снять хромату. Просто она сейчас на работе.

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
FerrumДата: Воскресенье, 14.Янв.2007, 15:18 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
bleke, спасибо biggrin
на самом деле - на несколько часов я хромоту снять смогу... просто хочется понять причину и как убрать её "на совсем"...


Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
IvAnДата: Воскресенье, 14.Янв.2007, 15:22 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Такое чувство что дело не в ноге, а в спине. (по фото)

Добавлено (14.Янв.2007, 15:22)
---------------------------------------------
Вспоминаю случай где у собаки что-то подобное было и так же была спина. Боролись кажеться нагрузками на задние конечности.(не утверждаю что это тот случай)

 
blekeДата: Воскресенье, 14.Янв.2007, 15:26 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Ferrum, Танюш, им тогда у нас в академии сказали, что причина в несбалансированом росте конечностей, высокозадая она тогда была, а сейчас красавица smile
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тань, а судя по фотка и правда толи спина, толи кишечник, очень он горбится


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©


Сообщение отредактировал bleke - Воскресенье, 14.Янв.2007, 15:29
 
FerrumДата: Воскресенье, 14.Янв.2007, 15:35 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
вот ещё одна странность...
когда он садится... то сидит как бы не на ногах - а на "попе", задние ноги вытянув вперёд... wacko


Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
blekeДата: Воскресенье, 14.Янв.2007, 15:57 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Ferrum, Танюш, а раньше он так не сидел? Просто мой часто так садится дома, но при этом на улице и по команде седит нормально.

Добавка, которую давала моя подруга наз. Dog PETVITAL GAG глюкозамин с экстрактом мидий.



"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
FerrumДата: Воскресенье, 14.Янв.2007, 16:01 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
bleke, обычно сидят если на "попе"... то ноги как бы вбок... а тут вперёд... как то странно...

Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
larissaДата: Воскресенье, 14.Янв.2007, 16:03 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Что-то фотки на нас похожи sad Тоже спину горбила, на лапу полностью не вставала... И сидела то на попе, то по-узбекски (см. Наши ротти, Николь Френш Глорис).Оказалась начальная стадия дисплазии (см. темку Суставы). Попробуйте съездить в Беланту к Ерёмину.





Сообщение отредактировал larissa - Воскресенье, 14.Янв.2007, 16:05
 
FerrumДата: Воскресенье, 14.Янв.2007, 16:06 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
larissa, мы в Питере biggrin
а снимок (предварительный) на дисплазию Максу вчера сделали - предварительно ДИСПЛАЗИИ НЕТ!!! суставы отличные...


Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
larissaДата: Воскресенье, 14.Янв.2007, 16:07 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
biggrin



 
blekeДата: Воскресенье, 14.Янв.2007, 16:16 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
larissa, далековато им до Беланты с Питера ехать wink

Ferrum, Танюш, мой именно вперед вытягивает,как человек biggrin ,
а на фотках,где Максюта сидит, видно, что левую заднюю лапку он неуверенно держит, может подвывих. Он не откуда у Светы не спрыгивал?
Просто мой первый ротт рвал связки оступившись на ступеньке, а в ветклинике ему и крутили , и мяли лапу он даже не дернулся, а хромать хромал. Нам назначали уколы "Дискус","Траумель"и "Цель" по1мл п/к чередовать + "8в1"с хондроитином
кстати рентген ни чего не показал sad



"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
larissaДата: Воскресенье, 14.Янв.2007, 16:21 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
bleke, приспичит - и не туда поедешь biggrin



 
FerrumДата: Воскресенье, 14.Янв.2007, 16:22 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
bleke, нет ренген ничего не показал angry
блин... а вот про Траумель с Целью я и забыла...


Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
blekeДата: Воскресенье, 14.Янв.2007, 16:23 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Ferrum, Танюш, проколи хуже не будет smile

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Хромота (нужна помощь Максу)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007