Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Первая течка - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Первая течка
Первая течка
Grey111Дата: Среда, 26.Мар.2008, 19:31 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Когда должна быть первая течка? Мне говорили в 8 мес., нашей уже 8,5 пока ничего. Раньше сук у нас не было, может кто-нибудь даст совет, что делать в это время?
 
MashutaДата: Среда, 26.Мар.2008, 19:45 | Сообщение # 2
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Течка начинается в возрасте от 6 месяцев до года.
Во время течки гуляйте ТОЛЬКО на поводке и в таком ошейнике, чтоб собака не выскользнула. Не переохлаждайте собаку, не подвергайте стрессам, не появляйтесь в местах скоплений собак.


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
Grey111Дата: Четверг, 27.Мар.2008, 07:54 | Сообщение # 3
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Да, трудновато будет. Она бежит к собакам играть, а у нас ещё бродячих много. Надо не прозевать.
 
АлексееваДата: Понедельник, 07.Апр.2008, 20:08 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
У нашей течка началась в 7 месяцев, продолжалась почти месяц, да и сейчас еще кобели пристают, а она и не против ухаживаний (аж скулит, невеста, млин), хотя выделений уже как неделю нет. Ни в коем случае не спускайте с поводка, а лучше вообще избегать общества других собак. Дома, конечно, гигиенические неудобства, будьте готовы.


Ольга, Алексей и ЧЛ Аризона
 
konfetaДата: Суббота, 12.Апр.2008, 19:59 | Сообщение # 5
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
кто знает, плиз,ответьте
У нас течка началась 1 марта,продолжалась почти 3 недели, а когда закончилась через неделю у нее соски набухли.так должно быть? surprised а то это первая сука у меня
 
БуняДата: Воскресенье, 13.Апр.2008, 11:29 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
konfeta, Ложнянка началась. Больше нагрузки и меньше жидкости. Исключите молочные продукты. Grey111, В зоомагазинах продаются специальные гигиенические трусики. Подберите размер, купите двои и горя знать не будете. У нас доча с первой течки дома в таких щеголяет. Привыкла.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
МаринаТДата: Воскресенье, 13.Апр.2008, 16:46 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
У нас тоже ложняка. Буня, Андрей, спасибо и от нас! А то мы каждый день кефирчик употребляем. Я и выгуливаю не по одному часу, а титьки все не подтягиваются. Садимся на диету безмолочную biggrin .

 
konfetaДата: Воскресенье, 13.Апр.2008, 19:37 | Сообщение # 8
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Буня, а это опасно?нужно ли еще что-нибудь делать?
 
БуняДата: Воскресенье, 13.Апр.2008, 19:55 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
konfeta, Что значит опасно? Я извиняюсь, мужчина - доктор, но вот когда у вас бывают "критические дни", то ведь тоже есть определённые симптомы(не будем их обсуждать!), которые причиняют беспокойство вам и вашим окружающим. Опасности для Вашей собы никакой нет. Термин "ложнянка" означает всего лищь явление, которое именуется как ложная беременность. Ваша соба небось сейчас носит любимую игрушку в зубах. вылизывает её, укладывает под себя, т.е. ведёт себя точно так, как должны вести себя все оплодотворённые суки (извините, если терминология Вас шокирует). Это естественный процесс у сук, и опасности никакой не представляет, а делать нужно то, о чём я уже писал, да ещё и отвлекать её играми. У моей паховые титьки висели сантиметров на 10 после первой течки и накануне выставки, а резиновую мышку было просто не отобрать из пасти. Справились и выступили хорошо. И у Вас то же всё хорошо будет. Удачи. smile

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
konfetaДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 18:54 | Сообщение # 10
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline

Quote (Буня)
извините, если терминология Вас шокирует)

Нисколечко,лучше называть все своими именами biggrin
Я несколько неправильно выразилась,теперь и Вы меня извините.
Я имею ввиду если ложняки будут повторяться после каждой течки, то в дальнейшем может это сказаться на состоянии здоровья собы?
А игрушки она не таскает, только стала агрессивной какой-то wink
 
БуняДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 19:06 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
konfeta, Не скажется. Соба будет расти и рано или поздно вы её повяжете. Агрессия при ложнянке - это инстинкт! Всё это пройдёт через неделю. Убрать все игрушки, гонять на прогулках, ограничить жидкость и всё будет хорошо. smile

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
konfetaДата: Вторник, 15.Апр.2008, 21:03 | Сообщение # 12
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Буня, спасибо
 
MasiyДата: Пятница, 18.Апр.2008, 07:20 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Нам 7.5 месяцев у нас началась течка. Первые 14 дней прошли тихо, выделения у нее прекратились, к кобелям вроде не пыталась убеч,но вот мы приехали со своим кобелем и началось.....
1. Она сразу прочухала(буквально за минуты) что ей от него надо - это просто удивило
2. Она опять потекла такое возможно????? Раньше когда с ней гуляли ее конечно с поводка никто не спускал, но и никто за ней и не бегал, тут по следу сегодня аж 2 кобеля прибежали.Что делать?И сколько это еще у нее будет продолжаться?
3. Мы ей купили специальные трусы, насколько это эффективно? Или может если какие-нибудь таблетки типа "контрасекса", которые уменьшили бы "охоту" тк она сама теперь нашего мальчика донимает?
Я с суками никогда необщалась, поэтому в таком вопросе полный профан помогите чем сможете....
 
elzaДата: Пятница, 18.Апр.2008, 10:49 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
вам сюда http://rottweiler.ucoz.ru/forum/15-3471-1
 
Grey111Дата: Пятница, 18.Апр.2008, 13:29 | Сообщение # 15
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
А у нас ничего нет пока. 14 апреля было нам уже 9 мес., что такое...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Первая течка
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007