Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кто чем моет своего питомца? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Кто чем моет своего питомца?
Кто чем моет своего питомца?
РэйнаДата: Четверг, 14.Дек.2006, 17:56 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Наверное опоздала, мы тоже мылись шампунем один раз когда из питомника приехали, вот теперь с шампунем помоемся когда снег оканчательно выпадет и после того когда травка начнет зеленеть и грязь пройдет, а так просто под душем и полотенцем вытираем (сейчас грязно, они играют, все в грязи),а каждый раз когда с пргулки приходим, моем лапы, и нижнюю часть, а верх, просто слегка смачиваю щетку и чешу, ей нравится...псиной абсолютно не пахнет, а наоборот любимый запах.
Quote (ADMIN)
что частое мытье приводит к плохой работе потовых желез и собаки начинают сильно пахнуть псиной. И шерсть портится. Вообще, он еще сказал, что собаку нужно мыть 2 раза в год.

+1.
Может ты для начала попробуешь спреем, есть такой я могу при следующем походе в магазин узнать, там продавцы классные все расскажут, все покажут и вот кому то она советовала, по моему от жирной шерсти, ну там как бы шампунь, то есть надо побрызгать и потом хорошо втереть и расчесать(НЕ СУХОЙ) его не советуют, счесывать долго.


Источник нашей мудрости-наш опыт.Источник нашегго опыта-наша глупость
 
GretaДата: Четверг, 14.Дек.2006, 18:05 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
А я Гретик не разу шампунем не мыла,летом постоянно купаемся,зимой щеткой со снегом вычесываю на улице,лапы и пузо если грязные моем в тазу,линяем четко один раз в год,но много,зато потом до следующей линьки ни каких проблем,и псиной она не пахнет и шерсть не засаливается-вообщем проблем особых нет.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
SandraДата: Четверг, 14.Дек.2006, 21:26 | Сообщение # 18
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Quote
мылись шампунем один раз когда из питомника приехали

Точно так! После первой и единственной помывки (на следующий день похолодало и у нас сопли до земли sad ) больше мы не моемся вообще и даже не думает про это! Зимой - снежок, летом - из шланга или в озере по очень сильному настоянию родителей wink !
Но,
Quote
Слава Богу, мои не имеют привычку валяться в грязи, поэтому отмываться не приходится. После прогулки вытираем мокрой тряпкой лапы и пузо. И все. В ванной они не были ни разу - моемся только в саду водой из шланга

И нет нужды мыть! Не пахнет ничем! Чистенький, блестящий! tongue


Самый добрый и любимый Жора (Жофрей из Поколения Звезд) 14.05.2005г. :)
 
АрчиДата: Пятница, 15.Дек.2006, 02:45 | Сообщение # 19
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
С шампунем мыли тоже один раз! Но в связи с нашим возрастом это и не мудрено! Но вот в душ ходить приходится регулярно, так как играт на улице и все время валяется. biggrin


Арчик (22.08.2006—25.12.2006)

 
AfVitNiДата: Пятница, 15.Дек.2006, 11:46 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
А в Минске сейчас грязюка. Мои уделываются до ушей. Тазиком с водой не обойтись. Так что, по одному идут под душ после каждой прогулки. Смываю грязь просто теплой водой, без моющих средств.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
MashutaДата: Пятница, 15.Дек.2006, 19:15 | Сообщение # 21
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Ротвейлера может раз в 3-4 месяца, а спаниель с шампунем полностьь каждые 2 недели, но это вынуждено, тк часто мотаемся в электричке, где он ,естественно, на полу спит. Но моем шампунем 8in1 perfect coat - gentle hypoallergenic. Шерсть супер, блеск, мягкая, а кожа без перхоти и раздражений.

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 28.Окт.2007, 15:09 | Сообщение # 22
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Я мою своих собак яичными желтками.

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ликаДата: Воскресенье, 28.Окт.2007, 16:01 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
ротосфинксы, Оль, а это как? Намазывать на какое то время и смывать ?

 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 28.Окт.2007, 22:47 | Сообщение # 24
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Да,желтков побольше,хорошенько втереть,подержать и смыть.Грязь смывается а для шерсти и кожи не вредно.

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .

Сообщение отредактировал ротосфинксы - Воскресенье, 28.Окт.2007, 22:48
 
ladaДата: Понедельник, 29.Окт.2007, 09:18 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Своих мою в мае ,когда уже можно после мытья выйти на улицу,тоесть тепло,поздней осенью,отечественным шампунем для жесткошерстных собак.Летом купание в водоёмах без мытья,зимой в чистом снегу.Если шерсть не нравится на ощупь между помывками протираю смесью-вода-водка-марганцовка.
 
losatinskayaДата: Понедельник, 29.Окт.2007, 10:53 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (ADMIN)
частое мытье приводит к плохой работе потовых желез и собаки начинают сильно пахнуть псиной
Эээээ...потовых желез ? Он не ошибся?
Моемся после прогулок по грязи - в ванне , душем ,безо всего .Иногда мою с шампунем во время линек для интенсифицирования процесса biggrin .Во время течек купаю чаще с захватом задней части - хвоста , штанов ,с шампунями .ибо запачканные .Вообще же с шампунями - только при возникновении необходимости такой - например если угваздаются по самое "нехочу" на прогулке - исходя из соображений "мочить всю собу , так уж сразу с шампунем тогда" .Шампуни предпочитаю ветеринарные , собачьи , не человечьи .Особых предпочтений нет - чего под руку подвернется подходящего по структуре шерсти ,могу и морским и нежным , могу и 8-в-1 .Вообще , думаю , что выбор какого-то специфического шампуня с особыми св-вами для ротта не столь актуален , как для йорка ,например biggrin


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
PaggyДата: Понедельник, 29.Окт.2007, 11:14 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Моемся под душем безо всяких шампуней, когда на улице грязно и слякотно. Шампунем моемся только перед выставкой. Вообще, насколько знаю, рекомендуется использовать шампунь два-трии раза в год.

 
NELLДата: Понедельник, 29.Окт.2007, 14:22 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
А мы моемся максимум два раза в год, но бывает и один!
Просто мне вообще не нравится жесткая шерсть, вот когда
она на ощупь становится не приятной, вот тогда и начинаю думать,
где бы мне его помыть, ввану жалко, шерстью засоряется!
Ну вот пока я думаю и зморачиваюсь время и летит, вот и получается
иногда раз в год!




 
akhtamarДата: Понедельник, 29.Окт.2007, 19:10 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Я тоже не сторонница частого мытья.Мою человеческим финским "алое вера".В последнее время использовала собачий "доктор", тоже ничего! Да , мою 3-4 раза в год не чаще!
 
МаринаТДата: Понедельник, 29.Окт.2007, 22:08 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
И мы моемся крайне редко. Шампуньку купила Био грум - понравился. biggrin

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Кто чем моет своего питомца?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007