Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кто чем моет своего питомца? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Кто чем моет своего питомца?
Кто чем моет своего питомца?
Tigrenok-LapaДата: Воскресенье, 10.Сен.2006, 00:12 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
И еще один вопрос тут же.... сколько раз и чем моетесь???

Добавлено (10.Сен.2006, 00:12)
---------------------------------------------
Мы вот моемся по мере того как начинаем становиться на ощуп противной.... Это все зависит от того чем на улице занимаемся... Корче в среднем мы моемся наверно раз в месяц или раз в два месяца.... Это нормально???

Моемся вообще какой-то детской шампунью...., но после дачи надо вытравить всех блошек и стали мыться шампунем от блох, для собак и кошек...

Нормально ли такое мытье и детский шампунь не вреден? Если да, то чем? И чем рекомендуете мыться???

 
Lorik36Дата: Воскресенье, 10.Сен.2006, 22:58 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Мы очень любим мыться. если вываляемся в каке моимся шампунькой. А так просто душик уважам оччень.

 
ADMINДата: Понедельник, 11.Сен.2006, 00:35 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 292
Статус: Offline
А мы не моемся часто. И ни разу не мылись шампунем - только чистой водой.
Зато от нас совсем не пахнет псиной. smile


Моя собака - РОТВЕЙЛЕР!
 
catherineДата: Понедельник, 11.Сен.2006, 18:53 | Сообщение # 4
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Детским шампунем (оглянувшись и шепотом) можно. Но во всех рекламных статьях говорят, что нельзя. Конечно спец шампунь для собак лучше, но... Я вообще (еще более тихим шепотом) - против частого мытья с моющими средствами. После грязи, дождика - душиком промыть и хватит. Раз в один-два месяца - шампунькой ("Башмачком"). Все.

С любовью, Сеньора
 
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 11.Сен.2006, 23:10 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Хоро учтем все!!!!!! Но мне кажется у меня Хилька становиться жирной, ну в смысле грязной очень быстро:( Это нормально?
 
AfVitNiДата: Вторник, 12.Сен.2006, 13:23 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Lorik36)
Зато от нас совсем не пахнет псиной.

Ротвейлеры, по-моему, вообще не пахнущие товарищи. Никогда не замечала за ними пахучесть. Моемся детскими шампуньками, самыми обычными. С шерстью проблем у нас нет. После прогулок (если грязно) принимаем душик без моющих средств, просто водичкой. Некоторые пользуются только дорогими шампунями. А мы нет. Наверное, все зависит от структуры шерсти. smile


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
DianochkaДата: Вторник, 12.Сен.2006, 19:17 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Шампунь, которым моемся мы. Моемся не реже 1 раза в два месяца (преимущественно перед выставками) Этот шампунь - действительно очень хороший. Советую всем ротопотамам wink

КП "БОНФАЭР" - ротвейлеры Ярославля.
 
BakkaraДата: Вторник, 12.Сен.2006, 21:48 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
А мы водичкой. Всего три или четыре раза её мыла, обычно лапы вытираем.

В теме "Фотоконкурс" - Голоса
"Обсуждение кокурса"-Ваши мнения
Условия конкурса в разделе "Новости"
 
Lorik36Дата: Среда, 13.Сен.2006, 23:27 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Я использую шампунь "МАГИЯ" наш родной отечественный для короткошерстных собак
( профессиональная косметика), да и то изредка . А во душик мы обожам, мы вообще мыться любим. Когда мы ее купилиМайка так воняла wacko dry Жуть. Вот и моем с первого дня. Мы же Манюню на птичке купили, она жила в манеже с овчарятами, а те "пахнут" дай Боже.




Сообщение отредактировал Lorik36 - Среда, 13.Сен.2006, 23:35
 
ALEKSANDRДата: Воскресенье, 17.Сен.2006, 11:13 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
После каждой прогулки , лапы и нижнюю часть туловища водой из душа. А так наверное где то раз в месяц или в два , с шампунем (не помню названия , для черных собак )

Правда всегда одна, но у каждого она своя............

http://www.imper.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ALEKSANDR - Четверг, 19.Окт.2006, 20:03
 
ЮлияДата: Среда, 27.Сен.2006, 10:22 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
А мы по мере надобность, ну там запах, повалялся в кильке (зараза), перед обработкой от клещей моемся шампунем БиоФлор, наш отечественный.
Когда только взяли Басю, что бы ни мучить пса ванной купила сухой шампунь, хорошо, что ума хватило только на одной задней лапе попробовать, остается белый тальк и что бы его вычесать у меня ушло 40 минут. angry


На Пике Басяка.
 
monka_rotiДата: Среда, 27.Сен.2006, 11:30 | Сообщение # 12
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
а мы совем редко моемся!! за 2 года - 1 раз только с шампунью (ну когда кое в чем повалялись!!) а так всегда протитраемся большим полотенцем!

ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
ADMINДата: Среда, 27.Сен.2006, 11:33 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 292
Статус: Offline
Мы моемся просто водой, без шампуней. Слава Богу, мои не имеют привычку валяться в грязи, поэтому отмываться не приходится. После прогулки вытираем мокрой тряпкой лапы и пузо. И все. В ванной они не были ни разу - моемся только в саду водой из шланга и еще плаваем в озере или в речке. Зимой вообще не моемся. Зато совершенно не пахнем псиной.
Мне вет сказал, что частое мытье приводит к плохой работе потовых желез и собаки начинают сильно пахнуть псиной. И шерсть портится. Вообще, он еще сказал, что собаку нужно мыть 2 раза в год.


Моя собака - РОТВЕЙЛЕР!
 
Tigrenok-LapaДата: Четверг, 28.Сен.2006, 09:38 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
ADMIN, А если уже начали часто мыть и если ее не помыть, то у нее шерсть становиться жирной на ощюп и меня это раздражает и я ее сразу в ванну..?! Как тогда теперь перейти на 2 разовое мытье в год???
 
AfVitNiДата: Четверг, 19.Окт.2006, 19:59 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (ADMIN)
нужно мыть 2 раза в год.
Да, рекомендуется мыть два раза в год. Раз в полгода. Мы после каждой прогулки моем в тазу или в ванной лапы и животики. А с шампунькой так и получается - раз в шесть месяцев. tongue Ну а летом, само собой, водные процедуры чаще, в виде купания в водоемах. tongue Без шампуньки, естественно. biggrin biggrin biggrin


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".


Сообщение отредактировал AfVitNi - Четверг, 19.Окт.2006, 20:01
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Кто чем моет своего питомца?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007