Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кормление натуралкой взрослой собаки. Правила и рецепты - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Кормление натуралкой взрослой собаки. Правила и рецепты
Кормление натуралкой взрослой собаки. Правила и рецепты
ladaДата: Вторник, 26.Июн.2007, 17:44 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Я своих кормлю сухим кормом+кефир.Когда бывают повышенные нагрузки(выставки дрессировка)рацион немного меняю.утром 200гр.корма+400гр.тушёнки,а вечером 500-600гр.сырого размороженного мяса с морскими водорослями.Яйцо варёное одно в неделю,фрукты овощи по сезону,как лакомство.Иногда неочищенный рубец или отварное гов.сердцеСырой белок мешает усваяемости некоторых витаминов,а морскую капусту даю всегда ,сухой фукус 1ч.ложка нанеё немного раст.масла.Собаки никогда не знают проблем с пигментом,даже в беременность и роды.Зимой в большие морозы также увеличиваю не обьём,а колорийность пищи.Мослы даюгде-то раз в 2 недели,когда вижу,что зубы слегка начинают желтеть.И всегда смотрю,когда они грызут.Как только вижу,что осталась голая костяшка,сразу же забираю.А куру стараюсь не давать,так как после неё утром урчание в животе и дикое поедание травы.
 
polinДата: Вторник, 26.Июн.2007, 18:17 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
НатаШуня, вы не обижайтесь, она наверняка не со зла, хоть и резко. Oldista, у меня первая в моей жизни собака вообще только месяц и я стараюсь разобраться что и к чему и всем благодарна за советы IrinaZ, дело в том что каши мы не едим, в Италии основная еда разные макороны с соусами, овощные супы редкость (может пару тройку раз в год) только ризотто (типо рисовой каши)подошло бы . Т.к. я работаю до поздна, мы не ужинаем дома и поэтому мне пришлосьбы действительно готовить специально.... а потом наверное лучше разобраться сначала а потом менять, столько противоречий. И если собака жила и радовалась жизни без запоров, без проблем с пищеварением, и вообще в общем здорова резко менять привычки не может ли отразиться негативно?

Добавлено (26.Июн.2007, 18:17)
---------------------------------------------
IrinaZ, первая тема " кормление взрослой собаки" созданная Тtigra, в самом конце статьи. Т.к нет коментариев, я истолковала по своему.
Ох как всё сложно.....





 
MashutaДата: Вторник, 26.Июн.2007, 18:48 | Сообщение # 18
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
http://www.rottweiler.ucoz.ru/forum/17-14-1#40357 вот статья Тани. во многом согласна ( кроме мучных изделий и макаронов)

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
IrinaZДата: Вторник, 26.Июн.2007, 19:15 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Mashuta, по ссылке совсем не понятнто кто автор сего творения.

Сообщение отредактировал IrinaZ - Среда, 27.Июн.2007, 08:37
 
СартаДата: Вторник, 26.Июн.2007, 19:20 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
IrinaZ, Все мои собы были рабочьими. Ддл меня это гловное. А оговорилась про выставки т.к. думаю что заводчики предлагают хозяевам свой, проверенный вид питания. Сейчас это сухой корм в 99%.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
polinДата: Вторник, 26.Июн.2007, 19:35 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
IrinaZ, да я и не задумывалась, мне казалось всё в порядку, пока в теме про косточки не проскочило про вред питания и добавления к сухим кормам натуральных, вот я и задумылась. Всё равно ведь интересно как лучше для собаки, может когда появится время буду больше готовить. biggrin И ещё было интересно узнать про эти злополучные 50% на 50%.....



 
IrinaZДата: Вторник, 26.Июн.2007, 19:44 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
biggrin

Сообщение отредактировал IrinaZ - Среда, 27.Июн.2007, 08:38
 
polinДата: Вторник, 26.Июн.2007, 20:08 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
ещё вопрос по ходу дела: овощи (кабачки, перцы, морковку, синенькие) надо отваривать или можно просто построгать в сыром виде?

Добавлено (26.Июн.2007, 20:05)
---------------------------------------------
простите за идиотский вопрос : а мясо из банок (собачьи консервы с мясом и овощами) считаются сушняком? (даже нет смайоика изображающего жуткое стыд из-за своей непросвещённости)

Добавлено (26.Июн.2007, 20:08)
---------------------------------------------
IrinaZ, но ведь только эти кругляшки он есть не может! нам советовали давать кругляшки и смешивать их с мясом из банок поливать всё это тёплой водой и вперёд! только я заметила что охотней ест когда к мясу я примешиваю что нибудь натуральное, хоть немного.....
я уже ничего не понимаю sad





 
MashutaДата: Вторник, 26.Июн.2007, 20:18 | Сообщение # 24
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
в Москве уже некоторые площадки просто не возьмут на обучение собаку, которая сидит на сушняке.

surprised wacko surprised wacko Что за блаж? ( а так хотелось другое слово вставить) Чем обосновано?!! Why!? faint



Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
NELLДата: Вторник, 26.Июн.2007, 21:45 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Mashuta, +100,
такого бреда в жизни не слышала! это откуда вообще берется такое? wacko
вы давно ходили по площадкам-то?
извиняюсь что грубовато, прото у меня шок небольшой




 
ОдесситДата: Вторник, 26.Июн.2007, 22:31 | Сообщение # 26
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Из моего опыта знаю,что у нас в Америке вопроса чем кормить-нет. Либо только сухой корм,либо молотое мясо индейки,говядины,курица(перемолотые с овощами) Если у собаки нормально с желудком,то можно смешивать сухой с фаршем(сам иногда чередую с приосто сухим) Кстати,по мнению ветеренаров,сухой корм поддеживает чистоту и здоровье зубов. Пару раз заикался в разговорах о кашах,кефире,твороге. Некоторые согласились про твотог и кефир,про каши- смотрели на меня как на инопланетянина.

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
Sheri66Дата: Вторник, 26.Июн.2007, 22:37 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
polin,
Quote (polin)
кабачки, перцы, морковку, синенькие
Полина синенькие(если это баклажаны) собакам давать нельзя, т.к. они из семейства пасленовых как и картофель, а все остальное, если собу не пучит вообщем то можно в любом виде, моя первая соба все это очень любила.


 
kathy@brigiДата: Вторник, 26.Июн.2007, 23:06 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
polin, Мои друзья итальянцы всю жизнь держали собак. И всегда кормили их сухим кормом.
Я одно время даже спорила, что лучше, натуралка, или сушняк. Давно это было...

Это, Машута, не блажь.
Это, друг дорогой, бред сивой кобылы!!!
Покажите мне, господа хорошие, хоть одну такую площадку и назовите имя хоть одного инструктора?

Quote (Mashuta)
Quote (IrinaZ)
в Москве уже некоторые площадки просто не возьмут на обучение собаку, которая сидит на сушняке.
Что за блаж? ( а так хотелось другое слово вставить) Чем обосновано?!! Why!?

Любой ветеринар вам скажет, что смешанное кормление не есть хорошо.
Простите меня, но я никогда не пойму бульонов на костях, каш в огромных количествах.
А масло для чего сливочное? Щоб собачике пожирнее да погущее. Ну пожалейте вы пожелудочную!!!
А что у собачика внутри происходит не волнует? Покормите костями да бульонами, а потом анализы сдайте. Картинка будет прекрасивейшая!!!!
Процесс кормления натуралкой намного сложнее.
Если кормите натуралкой, то не надо сбрасывать все, как в топку. На тебе Боже, что нам негоже!
А тушенка из банок для чего? Мясо существует вообще-то. Если уж хотите кормить натуралкой, то кормите НАТУРАЛКОЙ, а не отходами производства.



________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005


Сообщение отредактировал kathy@brigi - Вторник, 26.Июн.2007, 23:09
 
OldistaДата: Вторник, 26.Июн.2007, 23:44 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Кстати, не знаю как в других городах, но в Москве уже некоторые площадки просто не возьмут на обучение собаку, которая сидит на сушняке.

Это что за хрень-то???
С чего Вы это взяли?
Какие такие социологические опросы проводили?
Quote (IrinaZ)
Кормили сухим кормом и кефиром+творог. Вылезла аллергия. Первым делом как вы понимаете все было списано на сушняк. Ан нет. Исключив творог и кефир проблема была решена.

Это вполне могла быть не аллергия, а белковое отравление. Ибо в корме сбалансированное соотношение - белки: жиры: углеводы, а добавление творога и кефира сбило баланс в сторону белков.
Quote
И еще момент. Та же самая аллергия может ведь не сразу проявится, а через какое-то время(до нескольких лет). И опять же причина будет искаться абсолютно в другом, а не в смешанном питании, потому как 2 года кормили всем подряд, а ту на тебе- аллергия...

Типа да, аллергия и возникает на фоне неоднократного попадания в оранизм аллергена.

Quote (polin)
простите за идиотский вопрос : а мясо из банок (собачьи консервы с мясом и овощами) считаются сушняком? (даже нет смайоика изображающего жуткое стыд из-за своей непросвещённости)

Не переживайте, все Вы делаете правильно. В кормах премиум класса есть и мягкие корма, т.е. корнсервы, которые можно смешивать с сухим кормом. Кроме того, сухач можно смачивать водой или биокифиром. Воды по желанию за полчаса до кормления (не горячей водой), а кефира не много, чисто символически.
Одессит, каша - чисто советское изобретение. Испокон века наш народ хотел изобрести охранника-защитника, который питался бы помоями и несъеденными Хозяином костями.

Quote (IrinaZ)
Каши - гречка или рис.
Фрукты - яблоки, курага, чернослив, изюм.
Овощи - кислая(обязательно!!!) капуста, морковка.
Зелень
Мясо говядина(нельзя парное!) в основном, курица,
субпродукты - рубец, сердце(вареное), почки (ошпаренные).
Рыба - треска.
1- 2(иногда) раза в неделю мосол с остатками мяса.
Поделитесь, как вы кормите своих питомцев?

И гречка и рис диетические крупы, а очищенный белый рис - вообще балласт.

Фрукты - и курага и изюм обработаны консервантами, спросите на рынке у узбеков cool

Курица - домашняя - согласна. Без костей!!!
То, что выращено в промышленных условиях применяется для быстрого набора массы перед выставками. ОКОРОЧКА форева!
Вы не думали, сколько антибиотиков и стимуляторов роста в бедной куре?
Говядина - вся, за исключением вырезки и других деликатесов - т.е. рубец!!!, жилы, мясо второй категории, сваренные путовые суставы - глюкозамин с хондроитином. При кормлении субпродуктами норму "мяса увеличивают в 3 раза, ибо усваиваемость белков ниже.
Посчитайте - мяса в сутки 40гх40кг+ 1кг 600 гр, соответственно сердца, печени, легких - 4 кг 800 гр.
Кто-то так кормит?
cool

Добавлено (26.Июн.2007, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (IrinaZ)
Зачем??? особенно соль?
чтобы не давать собакеискустенные минералы- витамины. На самом деле не солила первое время. Собака стала есть землю. После добавления соли все прошло.

Поваренная соль - NaCl, а в искуственных минералах-витаминах несколько иной состав.

Quote
Как часто ты даешь своим кости?
А теперь посуществу. Кости собакам необходимы, но речь не идет о том, что их собака должна разгрызать. Мосол с жилами, хрящами это лучше, чем глюкозамины и аналоги. Кажется Наташа писала в теме про кости, что собака объедает ее и потом кость отбирается, вполне возможно, что может попасть кусочек кости. Масла я даю ст ложку.

Сейчас не даю. Запоры, пардон, и блюют, еще раз пардон.

По существу,так по существу.
Для чего собакам необходимы кости?
То, что собаки ВСЕГДА Грызли кости - не аргумент. С биохимически-физиологической точки зрения - зачем???
Если мосел целый, не рубленый, то можно дать. Для забавы. НО это НЕ ЕДА!

Quote (IrinaZ)
Я надеюсь мы услышим меню для рота и от Ольги

А как же smile
Ройал Канин Макси - Джуниор и Эдалт (он у нас французский).
Раньше был Про План.
По моему настроению могу дать кусок замороженной грудинки. дешовой с хрящами, а не на кости.
Кусочек твердого сыра, Торик любит яблоки и малину, Даша к этому равнодушна. Хлеб не любят, могут сжевать печеньку (Торик) или конфетку (Даша). Не считаю это ядом, т.к. ем сама.

НатаШуня,
То, о чем я говорю , изучается в 9-м классе средней школы на уроках биологии - синтез белка и т.д.
Поэтому еще мягче не умею.
И еще .
У вас есть вопросы по сути или по стилю?

 
IrinaZДата: Среда, 27.Июн.2007, 07:56 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
biggrin

Сообщение отредактировал IrinaZ - Среда, 27.Июн.2007, 08:39
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Кормление натуралкой взрослой собаки. Правила и рецепты
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007