Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кормление натуралкой взрослой собаки. Правила и рецепты - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Кормление натуралкой взрослой собаки. Правила и рецепты
Кормление натуралкой взрослой собаки. Правила и рецепты
NELLДата: Среда, 27.Июн.2007, 17:40 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
polin, никто и никого не критикует, я свою собу кормлю только сушкой, но мое дете его кормит и со стола во время всего дня!
мои высказывания начались только после фразы, что если кормишь сушкой на некоторые площадки могут не взять и на этом же и остановилась! читайте внимательней! biggrin




 
МаринаТДата: Среда, 27.Июн.2007, 17:53 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Ни к кому лично не обращаюсь. Просто история из жизни.
Есть у нас в микрорайоне девочка-ротвейлерка Ода. Хозяева в ней души не чают, потому что когда была молодая - была злая. Хозяин носит своей любимице еду из школы и детсадика ведрами. Совсем недавно мы их встретили и прошлись вместе. По пути следования обнаружился кем то недоеденый батон белого хлеба. Хозяин Оды взял этот батон в руки. У меня первая мысль, что сделал он это, что бы собака не подобрала. Но каково же было мое изумление, когда он стал отламывать приличные куски от этого батона и скармливать своей собаке... wacko . Батон был съеден минут за 10. Это конечно их личное дело, но мне хочется плакать, когда я вижу Оду. Это, простите, свинья, а не собака. Ей и самой очень тяжело - у нее одышка, она еле ходит. Так и хочется ей помочь, когда она переползает через очередную кочку. Собаке 9 лет и такой вес может быть для нее губительным, поскольку активно двигаться она уже не в состоянии. Ни поноса, ни запора у собаки не наблюдается и ест все предложенное она с огромным удовольствием и аппетитом. Так вот этот хозяин обозвал худосочной дворнягой кобеля-ротвейлера Криса, который был всю жизнь поджарым малым, вскормленного куриными шейками с овощами и геркулесом и умершего 19 мая этого года в возрасте 16 лет. Ветврач, приехавшая сделать Крису последний укол (Крис уже не ел, не пил, не вставал) с огромным удивлением увидела в ветеринарном паспорте год рождения собаки - 1991.


 
OldistaДата: Среда, 27.Июн.2007, 18:11 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
polin,
Cуществует мнение, что в одно кормление лучше не смешивать сухой корм (к нему относятся и консервы)и натуралку.
Хотите побаловать чем-нибудь вкусненьким - не давайте в это кормление сухач.
 
MashutaДата: Среда, 27.Июн.2007, 18:42 | Сообщение # 49
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Quote (anutka-yes)
Я допустим кормлю собаку (так как она еще растет) гречневой, рисовой кашей и вареной говяденой. От сухого она отказывается. Просто я не утверждаю, но мне кажется сухой корм для щенков не подходит, какие там могут быть витамины,

вот и я о том. какие- такие витамины! Кормите хорошим кормом высокого качества или же натуралкой, но не кашами с кусочками вареного мяса ииили еще хуже кашка на бульенчике из костей, а потом утверждайте про вред сушняка. У меня есть немало примеров когда ротты "на сушке" живут уже более 9 лет, а собаки на натуралке не дотянули и до 7. Но не надо делать выводы, что я против "натуралки", просто многие понимают это по разному



Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
polinДата: Среда, 27.Июн.2007, 18:55 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
NELL, да я ничегоЁ я за положительную критикуЁ просто читая всех понимаю что на натуралку полностью не перейду да и боюсь напортачить с расчётом. А раз в принципе собаки могут есть сухой корм и чувствовать себя хорошо, то хотела просто прояснить насчёт добавок.
Oldista, то есть я могу на обед давать сухой корм безо всего, а на ужин мясо с овощами? а чем же смачивать сухой корм? просто водичкой..... боюсь есть не будет surprised

Добавлено (27.Июн.2007, 18:55)
---------------------------------------------
Mashuta,

Quote (Mashuta)
Кормите хорошим кормом высокого качества

мы кормим Eukanuba для взрослых, по моему так называется как рекомендовал вет, говорят что лучший.





 
MashutaДата: Среда, 27.Июн.2007, 19:04 | Сообщение # 51
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Quote (polin)
говорят что лучший.
нормальный! biggrin
Кстати никакой склоки и грубостей в этой теме не наблюдаю, просто иногда пролетают небольшие глупости. Вот допустим я напишу что собаке в день нужно 1 кг соли , а потом на меня кто-то даст ссылку, а я еще и какие-то биохимические умные вещи приплету, то что ЭТО станет правдой?! surprised surprised Несерьезно как-то, один не очень умный человек написал, а другие вроде неглупые и толковые начинают повторять... Ну, думайте же немного!


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
kathy@brigiДата: Среда, 27.Июн.2007, 19:29 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
polin, А для чего добавляете в сухой корм консервы? Собака плохо ест?
Рис и макаронные изделия тоже добавляете в сухой корм, или даете, как отдельное кормление?
Не рекомендуется мешать сухой корм и натуральной пищей, поскольку, как мне объяснил ветеринар, время переваривания сухого корма дольше, чем натурального. Консервированный корм тоже желательно давать, как самостоятельное питание.
Моцарела и макаронные изделия не заменяют мяса. Моцарелу можно давать, как лакомство. Это ведь тот же сыр, что и обычный, только мягкий (про моцарелу я не Вам объясняю, может кто-то не знает, что это такое). Макароны собакам не рекомендуют давать вообще. Это мучные изделия, которые лишь растянут желудок собаки.
Овощи идут, как добавка к мясу, никак не заменяя его.


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
ОдесситДата: Среда, 27.Июн.2007, 19:37 | Сообщение # 53
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Когда даю сухой корм вместе с фаршем, всегда рабавляю с водой. По поводу сухого корма: не знаю есть ли он у вас,я даю Health Extension. Это из серии Holistic. Вэтих кормах очень малое содержание ростительных(злаковых)добавок,которых много в Юконубе, Про план и тд, а больше мясного. От того ,что много растительной субстанции в некоторых кормах-собак пучит,хотя много протеина(ростительного) Не помню на каком форуме,говорилось о большей продолжительности жизни собак в Америке. Может это потому,что не кормят всякими кашами,отварами и не делают всяких продуктовых излишеств? Мне кажется,что кормя собаку такими вещами,мы так же усиливаем вероятность опухолей и желудочных болезней в последствии.
Дмитрий


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
МаринаТДата: Среда, 27.Июн.2007, 19:42 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Quote (Одессит)
Не помню на каком форуме,говорилось о большей продолжительности жизни собак в Америке. Может это потому,что не кормят всякими кашами,отварами и не делают всяких продуктовых излишеств? Мне кажется,что кормя собаку такими вещами,мы так же усиливаем вероятность опухолей и желудочных болезней в последствии.

Quote (МаринаТ)
Криса, который был всю жизнь поджарым малым, вскормленного куриными шейками с овощами и геркулесом и умершего 19 мая этого года в возрасте 16 лет. Ветврач, приехавшая сделать Крису последний укол (Крис уже не ел, не пил, не вставал) с огромным удивлением увидела в ветеринарном паспорте год рождения собаки - 1991.

cool cool cool


 
ОдесситДата: Среда, 27.Июн.2007, 19:46 | Сообщение # 55
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Имел ввиду общие показатели,хотя сам опросов и эксперементов не проводил biggrin

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
polinДата: Среда, 27.Июн.2007, 20:11 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
kathy@brigi, так посоветовал вет. сухой корм+консервы.... я тут только месяц, вот и разбираюсь что к чему, т.к. мне кажется немного полноват Ронни, да и не ведёт активный образ жизни, а макароны это углеводы и много их вредно (это хнаю из собственного питания lol ) но не знала как оно для собак....
а мешать консервированное мясо с натуральным можно?




 
kathy@brigiДата: Среда, 27.Июн.2007, 21:03 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
polin, не стоит мешать натуральное мясо и консервированное. Я бы вообще не посоветовала мешать натуралку и сухой корм. Когда-то сама хотела, но ветеринар сказала, что этого делать не стоит. Если хотите кормить натуралкой, то ислкючайте сухие корма и наоборот.
Я всегда была приверженницей натрульного кормления. Но чуть больше года назад перевела Бригитту на Проплан. и ничуть не жалею.


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
polinДата: Среда, 27.Июн.2007, 21:14 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
kathy@brigi, ну он же не может есть одни сухие шарики! если никакое мясо с шариками не мешать и кормить только сухим кормом. как же тогда мясо в его рацион впихнуть?
Quote (kathy@brigi)
Но чуть больше года назад перевела Бригитту на Проплан. и ничуть не жалею.
будте добры приведите пример вышего меню а то я чквствую себя вс| тупее и тупее
wacko




 
MashutaДата: Среда, 27.Июн.2007, 21:18 | Сообщение # 59
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
polin, все устаканиться и проясниться! за настойчивость и попытки разобраться applause . Не нервничайте! happy

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
OldistaДата: Среда, 27.Июн.2007, 22:14 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (polin)
kathy@brigi, ну он же не может есть одни сухие шарики! если никакое мясо с шариками не мешать и кормить только сухим кормом. как же тогда мясо в его рацион впихнуть?

Может.
И многие так и питаются и віглядят и чувствуют себя т-т-т!
Хотите давать мясо - в одно из кормлений - без сушки.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Кормление натуралкой взрослой собаки. Правила и рецепты
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007