Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Чем кормить щенка? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Чем кормить щенка? (вопросы, советы, обмен мнениями...)
Чем кормить щенка?
clips07Дата: Воскресенье, 19.Июл.2009, 13:56 | Сообщение # 31
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
vim, спасибо за пожелания...

Добавлено (19.Июл.2009, 13:56)
---------------------------------------------
seviar, спасибо за отклик... вопросы в частности по питанию... почитали литературу - мнения разные- кто говорит что лучше кормить кашками, т.е. готовить еду... кто говорит что лучше кормами - уже всё сбалансировано... На упаковке с кормом написано, что щену его веса (5.5 кг) нужно 180 грамм в сутки давать... А если разделить на 6 приёмов и что это получится? по 5 горошенок на приём что ли ? Не хочется ведь навредить малышу.. Сегодня были у врача в ветклинике... Посмотрели щенка, сказали что всё у него хорошо, крупный будет... Спросила их - чем лучше кормить, ответили что и так и так хорошо... по вашему выбору... Ещё вопрос у меня возник - насколько я понимаю, ему надо давать витамины.. Нам выписали в клинике "Биоритм, утро и вечер" и Excel Calcium - минкомплекс с кальцием для косточек и зубков... Что скажете на это ? Нормальные препараты ?





 
Inn@Дата: Воскресенье, 19.Июл.2009, 14:29 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
clips07, щенок просто прелесть! Поздравляю Вас!
Насчет кормежки, это смотря как Вам удобно. Если график работы позволяет, то можно готовить. Лично я за натуралку, но правильную натуралку.
Если времени нет, то кормить кормом. Но хороший корм обходится дороже натурального питания.


Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...
 
elzaДата: Воскресенье, 19.Июл.2009, 16:15 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
clips07, По поводу корма вам самим решать натуралка или сушка. Про биоритм не чего не скажу, а про Excel Calcium скажу не плохие витамины.

Добавлено (19.Июл.2009, 16:15)
---------------------------------------------
вот тут почитайте http://rottweiler.ucoz.ru/forum/17-63-1
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/17-2920-1
про витамины http://rottweiler.ucoz.ru/forum/68-3989-1

 
Ёжик_в_туманеДата: Воскресенье, 19.Июл.2009, 22:53 | Сообщение # 34
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (clips07)
На упаковке с кормом написано, что щену его веса (5.5 кг) нужно 180 грамм в сутки давать... А если разделить на 6 приёмов и что это получится? по 5 горошенок на приём что ли ?
Кормом, в отличие от натуралки, не надо кормить 6 раз в день. Норма делится на три кормления.

Quote (Inn@)
Лично я за натуралку, но правильную натуралку.
"Правильная" натуралка обходится гораздо дороже самого хорошего корма.Это уже давно и неоднократно подсчитано. Вот, если есть возможность покупать недорогое хорошее мясо, тогда почему бы не кормить натуралкой? Плюс витамины, минералка.

Добавлено (19.Июл.2009, 22:53)
---------------------------------------------
Тему из "скорой" надо бы перенести в более подходящий раздел.



не люблю линеечки
 
TTigraДата: Воскресенье, 19.Июл.2009, 22:55 | Сообщение # 35
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Ёжик_в_тумане)
Тему из "скорой" надо бы перенести в более подходящий раздел.

конечно, спасибо.
Пекреношу в раздел кормежки.



 
Inn@Дата: Понедельник, 20.Июл.2009, 02:43 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (elza)
"Правильная" натуралка обходится гораздо дороже самого хорошего корма.Это уже давно и неоднократно подсчитано. Вот, если есть возможность покупать недорогое хорошее мясо, тогда почему бы не кормить натуралкой? Плюс витамины, минералка.

На одном из форумов заводчица РЧТ подсчитывала во сколько обходится кормежка правильной натуралкой. Получилась дешевле, чем кормежка кормами премиум класса.


Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...
 
clips07Дата: Понедельник, 20.Июл.2009, 05:06 | Сообщение # 37
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
А [color=red]ПРАВИЛЬНАЯ натуралка - это что именно и как и сколько ? Я понимаю, что вам может показаться этот вопрос дебильным, но... Надо будет консультацию по кошкам - пишите, расскажу всё... А вот по собакам - ????? одни вопросы пока... Мой бутуз, как мне кажется, всё время хочет есть )))) Ему сколько ни дай, слопает всё и не подавится... Но так ведь можно перекормить собаку и тогда он уже будет не медвежонок Балу, а поросёнок Ниф-Ниф...



 
akhtamarДата: Понедельник, 20.Июл.2009, 07:50 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Любой хороший сухой корм будет дешевле хорошей натуралки! biggrin
 
antoninademidovaДата: Понедельник, 20.Июл.2009, 10:16 | Сообщение # 39
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
clips07, Какой корм Вы сейчас даёте? Мне кажеться неправильно считаете дневную норму, поэтому щенок голодный. В кормах Роял Канин расчёт идёт от веса взрослой собаки. Я лично считаю на вес 50кг для кобеля.
Малыш у Вас чудестный!!!
 
fredd_mДата: Понедельник, 20.Июл.2009, 11:39 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7908
Статус: Offline
Quote (Inn@)
На одном из форумов заводчица РЧТ подсчитывала во сколько обходится кормежка правильной натуралкой. Получилась дешевле, чем кормежка кормами премиум класса.

Плохо считала wink Всегда отличная натуралка дороже даже супер-премиум класса.У меня четверо и все до года были на натуралке(я знаю что это намного дороже,не забывайте что в натуралку надо и очень хорошие подкормки).
clips07, Малыш классный у Вас.Если будете кормить натуралкой,здесь всё написано сколько по возрасту и по весу надо давать
http://ferrum.forum24.ru/?1-11-0-00000015-000-0-0-1232053156 А там уже сами будете видеть сколько прибавить или уменьшить в дозе.Я всех так растила wink

Добавлено (20.Июл.2009, 11:39)
---------------------------------------------
Да и не забудьте глистов прогнать wink

 
beutifulДата: Понедельник, 20.Июл.2009, 13:24 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
прелестный ребенок, большого вам терпения good good



 
clips07Дата: Вторник, 21.Июл.2009, 07:24 | Сообщение # 42
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
fredd_m, Спасибо за более чем подробное меню... Но мы уже начали его кормом кормить cool По поводу глистов - были у врача, назначили на 25.07 таблетку дать, а 01.08 на прививку... По поводу прививки- какую лучше ставить? И что такое 3-х валентная и 5-валентная?

Добавлено (21.Июл.2009, 07:24)
---------------------------------------------
beutiful, Спасибо, будем стараться..





 
antoninademidovaДата: Вторник, 21.Июл.2009, 10:16 | Сообщение # 43
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
clips07, 3 или 5, это колличество болезней, против которых делается прививка. Лучше 5-ти, но она и дороже. Норму корма пересчитали?
 
LuynginaElenaДата: Вторник, 21.Июл.2009, 10:28 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (clips07)
По поводу прививки- какую лучше ставить?

А по фирмам будут получше Нобивак или Эурикан.Я своей Эурикан ставила,поговаривают что Нобивака поддельного много в последнее время.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
clips07Дата: Вторник, 21.Июл.2009, 10:33 | Сообщение # 45
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
antoninademidova, Антонина, да, всё посчитали, спасибо! И по поводу прививок тоже smile

Добавлено (21.Июл.2009, 10:33)
---------------------------------------------
LuynginaElena, Лена, спасибо за информацию..





 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Чем кормить щенка? (вопросы, советы, обмен мнениями...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007