Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная способы "борьбы" с плохим аппетитом - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » способы "борьбы" с плохим аппетитом (советы, мнения)
способы "борьбы" с плохим аппетитом
GREYSДата: Вторник, 10.Мар.2009, 18:29 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
С моим было тоже самое.Я тоже спрашивала на форуме.Сейчас моему 5 мес.пришлось перевести его на сухой корм и все равно он в миске обязательно чуточку оставит.Ест так же спокойно,не торопясь.Даже пробовала добавлять чуть маслица сливочного.У вашего глазки не текут,стул нормальный?Значит он норму себе установил сам.
 
SonataДата: Вторник, 10.Мар.2009, 22:33 | Сообщение # 32
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
GREYS
Нет, глазки чистые,стул в норме.
Я вот еще думала, может это реакция на то что ее отняли от мамы, еще не совсем оклиматезировалась?
Может мне меньше с этим носиться, что бы не разбаловать как старшего, и в то же время страшно не будет ли ей плохо от недоедания, она и так не много весит, вобщем растерянность полная.


 
ОльгуньчикДата: Вторник, 10.Мар.2009, 23:03 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Sonata, Марина, просьба поменять аватар.
Он уже используется на форуме.

С Уважением, Ольга.



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
losatinskayaДата: Среда, 11.Мар.2009, 10:49 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Sonata)
2раза в день примерно по 3л.

А не слишком ли много???НЕ ризен же и не овчарка ...Хотя - смотря какой консистенции , конечно ...
Поверьте , и при хорошей такой заглищенности , к примеру , токсокарами , может быть расчудеснейший внешний вид , упитанность щена существенно выше средней и блеск самоварный от шерсти на солнце , я лично однажды так уже вляпывалась по самое нехочу , когда токсокары толпой из всех щелей поперли у щена.А глистогонные сейчас толком не "срабатывают" , так что обольщаться на этот счет не стоит тоже .
Я бы со щенком "носилась" , если честно .А уж взрослому - не хочешь лопать - пенделя до следующего дня,хотя у меня собаки в здоровом виде от хавчика никогда не откажутся .Коль отказалась - что-то не так по-серьезному со здоровьем , или воды родовЫе отойдут сей секунд biggrin


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
SonataДата: Среда, 11.Мар.2009, 11:25 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
losatinskaya
Носила кал взрослого на анализы, все чисто. а маленькой гнала вчера, сегодня утром в кале было что то вроде беленьких круглых семечек. заводчик сказала что гнала глистов неделю назад, но то ли обманула, то ли не помогло. Будем смотреть что будет дальше.
Взрослому 3л - средней консистенции, слишком густое он не любит.


 
losatinskayaДата: Среда, 11.Мар.2009, 11:41 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Sonata)
Носила кал взрослого на анализы, все чисто.
Нет 100 % гарантии , опять же таки , фигня это все! И мазок не даст .НЕт здоровых - есть недообследованные biggrin
Сдавала так мазок одного щена из помета , были кое-какие настораживающие моменты - чисто , типа успокоилась .ДОмой только с ним пришла - начался дрищ однопометников с глистами в этот же день к вечеру . ПРичем в больших таких количествах !Это после хороших глистогонных-то по полной программе некоторое время назад!И что можно предъявить за такие анализы - на кой ляд их вообще тогда делать , деньги переводить ????? cool
Я уж просто чуть ли не рыдала тогда .Посему всех раздавала со словами "глистогонила , каюсь , но Вы прогоните еще разок в ближайшее же время !"Тут уж каждый выбирает для себя из 2- х зол - либо долбануть организм лишний раз глистогонным , либо ...
Возможно , аппетит нормализуется у Вашего малыша после этого ...У меня Максыч такой приехал - типа привередливый , носилась-носилась с ней , то маслица , то еще чего.ПРогнала - метет с тех пор как миленькая , успевай миску только отбирать и еще стыбрит все , что плохо лежит , стервь такая biggrin


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
SonataДата: Среда, 11.Мар.2009, 12:10 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
losatinskaya
Будем надеяться, что все наладится, наверное я просто переживаю. Она ж еще совсем ребенок.


 
losatinskayaДата: Четверг, 12.Мар.2009, 10:32 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Sonata)
Она ж еще совсем ребенок.
Знакомо до боли biggrin
.Не переживайте , все нормализуется , только следите внимательно за малышом . пока растет .Удачи и здоровья питомцам богатырского !


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
SonataДата: Четверг, 12.Мар.2009, 11:01 | Сообщение # 39
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
losatinskaya
Спасибо за пожелания, вам того же от нашей семейки smile
У меня уже мысли всякие в голову лезут, может это психологический момент, они мгновенно понимают что из меня в плане еды можно веревки вить, не сьешь кашу с мясом - дадут одно мясо.


 
GREYSДата: Четверг, 12.Мар.2009, 11:42 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Sonata, а где вы держите собак?Дома? Тогда взрослой не надо столько еды.У меня взрослая соба ела всего 1 раз в день около2-х литров густой каши с мясом.Выглядела-супер!Ей в 14 лет ни кто не давал её воэраста:подтянутая,веселая,как живчик.Смотрите не раскормите,а то посмотришь у некоторых аж складки.А щен долго капризничал месяцев до 4-х.Возьмет своё всё равно.Не переживайте.
 
SonataДата: Четверг, 12.Мар.2009, 11:50 | Сообщение # 41
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
GREYS
Мой Крэйтор (взрослый) живет в вольере,но вольер не закрыт, т.е. может бегать по двору сколько угодно, только при морозе мы его забираем в дом, а маленькая живет в доме.Я боюсь что до четырех месяцев я ее так распаскужу....даже не знаю что делать.


 
GREYSДата: Четверг, 12.Мар.2009, 15:40 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Sonata, если в вольере(на улице)тогда конечно им требуется больше.Я намучалась с едой,один период боялась,что он не поправится и держала на мясной обрези,даже кормила с руки,а потом мне сказали что они часто капризничают т.е.прощупывают.Ну думаю дорогой -не помрешь.С утра байкот еде,а к вечеру смотрю шлёпает к миске.Так дня три-четыре точно было.Потом подойдет , ляжет рядом с миской и смотрит на меня.Я отворачивалась и уходила.Слышу начинает есть.Так что терпения вам и все наладится.
 
SonataДата: Четверг, 12.Мар.2009, 15:54 | Сообщение # 43
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
GREYS
Спасибо за поддержку biggrin , а то у меня уже прямо руки опустились. Попробую и я меньше носиться, может лучше лопать станет. Я маленькую пытаюсь кормить каждые 3 часа, попробую увеличить перерыв может она не успевает проголодаться.


 
GREYSДата: Четверг, 12.Мар.2009, 16:02 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Sonata, когда моему пёсу было 2 мес.он сам перешёл на 4-х разовое кормление,а к 4-м сам же на 3-х разовое.И правильно надо увеличить интервал,она малышка и двигается маловато.Ей хватает.
 
SonataДата: Четверг, 12.Мар.2009, 21:19 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
GREYS
Я так усиленно пытаюсь ее откормить так как она не добирает в весе, вот я и пытаюсь лишний кусочек засунуть biggrin

Добавлено (12.Мар.2009, 21:19)
---------------------------------------------
Пишу о наших успехах, у нас кажется аппетит налаживается, я ей купила витаминки кальций +витамин Д, после них она кушает smile



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » способы "борьбы" с плохим аппетитом (советы, мнения)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007