Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЧЕМ КОРМИМ ? - Страница 8 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » ЧЕМ КОРМИМ ? (сухой или натуральный ?)
ЧЕМ КОРМИМ ?
BarukДата: Четверг, 16.Ноя.2006, 14:16 | Сообщение # 106
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Блейд, мы до года исключительно на натуралке сидели. А потом на сушку перевели. Нам нравится, проблем никаких. Но натуралку все равно иногда даю, нечасто правда, и в основном мясо и творог.

Добавлено (16.Ноя.2006, 14:16)
---------------------------------------------
Я все-таки думаю, что если проблемы возникают, то это или корм некачественный, или же от организма самого животного зависит. Они же как люди, одному подходит, а другому нет.



Хочешь быть счастливым - будь им.

 
БлейдДата: Четверг, 16.Ноя.2006, 14:25 | Сообщение # 107
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
Baruk, ну вот и я Блейда до этого времени только натуралес!!! крайне крайне редко корм! а сейчас ему 11,5 , решила попробывать сухари smile
 
GretaДата: Четверг, 16.Ноя.2006, 14:52 | Сообщение # 108
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Baruk,
Quote
от организма самого животного зависит. Они же как люди, одному подходит, а другому нет.

Это точно,с первой ротти до 1.5 лет ели натуралку.всегда были проблемы с кишечником,подобрали корм и до конца жизни ела сухой и проблемы все ушли.Гретуся сразу села на сушку и тоже никаких проблем,по весне еще даю комплекс витаминов и для поддержания суставов(т.к.у нас в детстве были проблемы даю для профилактики),ну и как все кусочки -вкусняшки.



Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
monka_rotiДата: Четверг, 16.Ноя.2006, 14:53 | Сообщение # 109
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Блейд, думаю, что проблем никаких не будет!!! я согластна, что если корм не качественный или предрасположеннность у собы - тогда могут быть проблемы!!!!
правда времени свободного больше стало? biggrin


ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
GretaДата: Четверг, 16.Ноя.2006, 14:55 | Сообщение # 110
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Блейд, а я бы в таком возрасте не стало бы кормить сушкой ,могут возникнуть проблемы с пищеварением.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
БлейдДата: Четверг, 16.Ноя.2006, 14:56 | Сообщение # 111
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
monka_roti,
НЕ то слово!!!!! особенно ощутимо в понедельник вечером!!!! когда в воскресенье не успела подготовиться, на утро хватает каши а вечером бегом домой! варить, студить ! кормить!!!!
 
monka_rotiДата: Пятница, 17.Ноя.2006, 09:43 | Сообщение # 112
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Блейд, супер!!! biggrin

ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
BarukДата: Пятница, 17.Ноя.2006, 10:58 | Сообщение # 113
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Блейд, вот особенно студить еду это целая трагедия. biggrin Сидит рядом, год некормленный ребенок, укоризненно смотрит и тяжело вздыхает. А ты чувствуешь себя виноватой, то что пропитание так долго остывает и уже хочется все это запихнуть в морозилку, чтоб остудить побыстрее. biggrin А взгляд ребенка в это время становится все больше и больше несчастным. biggrin

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
IrinaZДата: Пятница, 06.Апр.2007, 15:17 | Сообщение # 114
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
темка конечно старая, но стало интересно
Quote
НЕ то слово!!!!! особенно ощутимо в понедельник вечером!!!! когда в воскресенье не успела подготовиться, на утро хватает каши а вечером бегом домой! варить, студить ! кормить!!!!

а кашу и утром и вечером? А мясо тогда когда?

Пробежалась, но не нашла...
Примерный рацион взрослого ротвака при натуральном кормлении?
Поделитесь , плиз smile

 
plaksaДата: Воскресенье, 29.Апр.2007, 13:43 | Сообщение # 115
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
А мы кормили сушкой,но Эльку стало рвать.Перешли на натуральный,но почему-то от сырого мяса ее тоже рвет.так что едим каши.овощи,особенно любим реп.лук.фрукты.

 
AfVitNiДата: Понедельник, 30.Апр.2007, 13:02 | Сообщение # 116
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
а кашу и утром и вечером? А мясо тогда когда?
Ирина, так кашу с мясом давайте. Мяса побольше, каши поменьше. Можно морковь, капусту сырые или вареные добавить в мясо с кашей. Мои взрослые ротти едят два раза в день: утром и вечером. Чашки у них 2,8 литра. Порцию даю, немного не докладывая еду до края миски, т.е. чуть меньше 2,8 литров. Такая лично у нас норма. Опять-таки, смотрите по своей собаке. Некоторым это многовато, тогда пайку уменьшают, некоторые кормят взрослых собак один раз в день. wink


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".


Сообщение отредактировал AfVitNi - Понедельник, 30.Апр.2007, 13:04
 
АнДата: Понедельник, 30.Апр.2007, 15:37 | Сообщение # 117
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Кормлю два раза в день, натуралкой, каша-мясо, завтрак - каша, ужин - мясо. так же рубец, калтыки, иногда сердце, печень-почки нужно давать очень осторожно. Порция примерно как и AfVitNi, дает. Хватает вроде. Овощи?? после капусты - пучит собаку, свеклу ест и морковь тожею Морковь - практичнски бесполезна в натуральном виде, витамины из морковки не усваиваются собаками в должной мере, но похрустеть любим, так что пусть хрумкает.

 
IrinaZДата: Среда, 02.Май.2007, 14:43 | Сообщение # 118
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
почему-то от сырого мяса ее тоже рвет.так что едим каши.овощи,особенно любим реп.лук.фрукты.
т.е. сейчас собака вообще не получает мясо?

AfVitNi, дело в том, что я принципиально не мешаю кашу и мясо

Quote
завтрак - каша, ужин - мясо
. Поэтому и возник вопрос ,что если и утром и вечером кашу, то когда мясо smile

Quote
Овощи?? после капусты - пучит собаку, свеклу ест и морковь тожею Морковь - практичнски бесполезна в натуральном виде, витамины из морковки не усваиваются собаками в должной мере, но похрустеть любим, так что пусть хрумкает.
собакам очень полезна квашенная капуста, в сыром виде ее лучше не давать.
Вот про морковку думаю... если ее чуть-чуть приварить в микрволновке и добавить растительного масла, то собака ее будет нормально усваивать?!
Я даю к каше яблоки и добавляю изюм-курагу-чернослив(по весне).
Что еще давать из фруктов-овощей?


Сообщение отредактировал IrinaZ - Среда, 02.Май.2007, 14:52
 
plaksaДата: Среда, 02.Май.2007, 15:15 | Сообщение # 119
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
IrinaZ, в вареном виде мясо

 
IrinaZДата: Четверг, 03.Май.2007, 09:40 | Сообщение # 120
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
А если мясо не вареное, а например ошпаренное? Тоже самое?
И еще такой момент. Если кол-во сырого мяса увеличивать постепенно? Т.е. вареное даете постоянно, на нем собака чебя чувствует хорошо.
Попробуйте дать вечернее кормление 100-150 грамм сырого на фоне мезима.
Если нормально все будет, то кол-во мяса постепенно увеличивайте smile
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » ЧЕМ КОРМИМ ? (сухой или натуральный ?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007