Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как гулять??? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Как гулять??? (Собака мерзнет)
Как гулять???
OldistaДата: Воскресенье, 02.Ноя.2008, 19:09 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Российская Федерация
Штат:Магаданская область
Город:Сусуман

Помницца это полюс холода был, нет???
У меня двоюродная сестра и брат в самом Магадане...
любимая фраза - в этом году у нас было лето, но я в тот день был на работе tongue

Quote (Ayrika)
При всех своих минусах, у нас есть и свои плюсы -посимо прочего - вообще нет блох и глистов.

А клещи?
 
AyrikaДата: Понедельник, 03.Ноя.2008, 02:38 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Oldista,
Quote
Помницца это полюс холода был, нет???

Если честно - не знаю, но мне кажется - нет, поскольку в районах Крайнего Севера есть другие населенные пункты, где намного холоднее, и еще ведь есть Северный полюс, это, если смотреть по карте, выше нас.

Quote
любимая фраза - в этом году у нас было лето, но я в тот день был на работе

Это точно angry
Клещей у нас тоже нет, самое страшное, что можно встретить, это СТЕКЛО - люди свиньи.


 
ustaffДата: Понедельник, 03.Ноя.2008, 10:21 | Сообщение # 18
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Ayrika)
самое страшное, что можно встретить, это СТЕКЛО - люди свиньи.
В том месте,в Осло,где мы работаем с собаками битого стекла тоже много(((( Выгул начинаем с того,что просматриваем газон на предмет битых бутылок..... sad
 
AyrikaДата: Понедельник, 03.Ноя.2008, 10:34 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
ustaff, мы летом за один месяц два раза лапу порезали, причем один раз очень сильно sad после этого тоже стала, как ястреб высматривать добычу, то есть стекла

 
fedorДата: Понедельник, 03.Ноя.2008, 13:18 | Сообщение # 20
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Ayrika,что такое сильный холод, я знаю не по наслышке, и в -50 или -60 я думаю вы сами и 5-10 минут не продержитесь, точнее этого времени достаточно, чтобы начать мёрзнуть smile . Мой собакин уже при -40 успевает все свои дела сделать за 10-15 минут и вперед меня бежит домой, так что в такой минус длительные прогулки просто невозможны. Я со своим в такой мороз дома играю по 1-1,5 часа с периодической падачей команд.
У нас Три месяца холодно, а остальные 9 очень холодно... happy happy
 
AyrikaДата: Вторник, 04.Ноя.2008, 05:36 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
fedor, а Вы собаку одеваете, когда выводите на улицу?

 
fedorДата: Вторник, 04.Ноя.2008, 05:48 | Сообщение # 22
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Ayrika, нет. Просто наверное нет смысла, мерзнут в первую очередь лапы! Сегодня было -20, мы с ним минут 30-40 гуляли. Вообще по опыту прошлой зимы он до -30 спокойно мороз переносит, главное двигаться, а дальше все прогулки только бегом и не долго. Вам в свои края надо было тибетского мастифа брать, этот бы мишка точно не мерз
 
AyrikaДата: Вторник, 04.Ноя.2008, 09:28 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
fedor,
Quote
Вам в свои края надо было тибетского мастифа брать, этот бы мишка точно не мерз

Ротвейлеров люблю, а сердцу не прикажешь biggrin biggrin biggrin


 
АстраДата: Суббота, 08.Ноя.2008, 09:18 | Сообщение # 24
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Ayrika, у нас тоже зимой достаточно холодно. в январе - феврале бывает до - 35-40 опускается и влажность ВСЕГДА в районе 90%... мне кажется, что просто надо постепенно увеличивать время прогулки и не стоять, а все время занимать собаку - бегать, прыгать, таскать апорт... мы со своим до - 25 гуляем по часу и более... при - 30 сокращаю прогулку до 30-40 минут.
одежда и обувь может и помогут... но мне кажется могут помешать объективно оценить состояние собаки. без одежки как то лучше видно - погулять еще или домой пора smile


 
AyrikaДата: Суббота, 08.Ноя.2008, 11:19 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Астра, зимой -35 у нас считается - очень тепло, и это крайне редко бывает, мы уже обзавелись одежкой, сейчас пока погода балует -15 и пушистый снег, а позже, когда похолодает - будем одеваться.

 
fedorДата: Суббота, 08.Ноя.2008, 12:30 | Сообщение # 26
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (Ayrika)
Ротвейлеров люблю, а сердцу не прикажешь

а вы просто гляньте
 
AyrikaДата: Воскресенье, 09.Ноя.2008, 03:16 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
fedor, как-то недавно смотрела передачу по ТВ про тибетских мастифов, оч красивые собаки. Также, учитывая наши погодные условия, можно было обзавестись ХАСКИ, но ротыш ближе мне по духу.

 
LuynginaElenaДата: Воскресенье, 23.Ноя.2008, 00:17 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Мы живем в Питере.Моя первая мадам температуру ниже -18 вообще не переносила.Когда на улице было -18 и ниже,наша прогулка была такой.Мы выходили из подъезда,она проходила 2-3 метра и писала.Потом проходила еще метров 5 и какала.А потом разворот на 180градусов и прямиком в подъезд,открывала дверь передними лапами(дверь была без замка,просто захлопывалась),поднималась к квартире и все.Никакими коврижками на улицу ее было уже не выманить,ни поиграть,ни побегать.Теплолюбивая была собачка biggrin

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ladaДата: Понедельник, 24.Ноя.2008, 13:05 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Я несколько лет жила в Якутии,поэтому отлично представляю что такое -50-60градусов.Самое главное,конечно,это лапы,можно соорудить что-то на лапы,только ,чтобы подошвы не скользили.Много при таком морозе не погулять,главное,чтобы прогулка даже и в 30 мин.была очень интенсивной,тогда собака не замёрзнет.Я со своей ходила на работу в 20 мороз,по времени это 1час 40мин.,она не мёрзла,но мы шли быстрым темпом,приходили на место как снегурочки все в инее.У нас беда ,когда на дорогах слой соли насыпан,а в мороз после снега на соль,кошмар angry бедные собаки сразу без ног.
 
фрюшаДата: Четверг, 11.Дек.2008, 13:16 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Ayrika, у меня появился вопрос: А той-терьеры или пинчеры у вас как живут? happy Им то вообще в такую погоду в форточку высунуться и всё, зана happy happy happy

Возьмите мужской свитер, где надо утяните, где подшейте (подгоните) Что бы свитер шерстяной был. Я помню как-то барону футболку дома одевала так для прикола, так вообще нормально гонял - только чтобы где пузо не веслео делайте, там утяните как-нибудь. И пинетки вяжите - связали прямоугольник, пришили к нему теплую ткань, зашили пополам и низ. Одели - посмотрели какое пространство занимает подушечка и на это место кожу пришейте (от любой старой сумки, сапога итд) Ч то бы не скользил можно кнопочки пришпандорить. Одеваете, сотрите где верхний пальчик находится (пятый или как он называется - который не на самой подушечке, а выше) и на этом месте веревочку пропускаите. Одеваите, затягиваете и вперед гулять. Моя подруга так вяжет своему тою на зиму - никаких проблем. Первый день снять пытался дома, пару раз получил выговор за это и всё happy Теперь без них никуда. Я тоже мелкому начала вязать, но про кнопочки не догадалась и он скользил немного, мне уже потом посоветовали



http://wunderdog.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Как гулять??? (Собака мерзнет)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007