Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Проблема на прогулках - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Проблема на прогулках (Клинит собачку.... идёт-идёт и теряет мозг...)
Проблема на прогулках
PablushaДата: Суббота, 10.Янв.2009, 20:21 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте! Принимайте новичка на сайте...

Вальду 3 года.... в общих чертах послушный пёс... но вот на прогулках бывают проблемы.... да и вообще в исполнениях команд пропала чёткость...

Расскажу сначала...
Прошли курс ОКД у одного из кинологов в Бутово (раньше жили там)... до двух лет ненарадовался животным! Потом мы с женой разошлись и собаку она забрала с собой (несмотря на то что воспитанием собаки занимались оба (я строже и жестче), он был подарен жене и считался её собакой). На год и жена и собака пропали для меня из вида... он жил с тёщей в другом городе... там были прогулки два раза в день по два-три часа... разрешали забираться на диван.... да и вообще.... выполнение команд ушло на десятый план... жил как хотел и дрессировал потихоньку тёщу... ему чуть ли не в хвост (точнее в то что от него осталось) дышали, холили и лелеяли...

Так уж встали звёзды.... мы снова сошлись с женой и приняли решение перевезти собаку снова в Москву...
На первых порах всё вроде нормально.... команды быстро вспомнили, но выполнялись со второго-третьего раза... например, команда "место" выполняется наполовину.... тоесть он посередине пути к месту встаёт в полоборота и смотрет.... не передумаю ли я?! И только после повышения тона, лениво направляется на место...

И в общем сама проблема которая побудила меня обратиться к опытным за помощью...
На прогулках нос с земли он поднимает только если его что-то или кто-то отвлек... например я командой "ко мне"... естественно полно "вкусняшек" там валяется.... подъём и схомячивание каких то не замечается естественно... невозможно постоянно на глазах его держать... Но если схомячивание замечается, то ни "ко мне", ни "стоять", ни обычное "иди сюда" не помогает. Вроде замирает, но при приближении к нему даёт дёру, потому что знает, что за схомячивание попадёт. Сегодня жена одна с ним гуляла и около часа гонялась за ним.... плюнула и ушла домой.... на улице всё же -16... через час успокоилась и пошла за ним.... минут через 20 вернулись вместе...
Возникает единственная идея по коррекции поведения - электроошейник, но дюже дорого он стоит... во всяком случае сейчас для семейного бюджета это очень большая трата, да и не видится постоянной надобности в нём... уверен что максимум пара месяцев и всё нормализуется...

Скажите, есть ли другие действенные варианты? Может у кого лежит дома временно без дела и на условиях какого-то залога и аренды можно было бы воспользоваться данным девайсом?
Вообще.... как поступить чтоб не "сломать" собаку.... не зашугать... и при этом вернуть послушание?

 
ОльгуньчикДата: Суббота, 10.Янв.2009, 20:51 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Pablusha, Здравствуйте!

Quote (Pablusha)
Сегодня жена одна с ним гуляла и около часа гонялась за ним....

собака должнабыть на поводке wink
я уж неговорю сразу о том что-по закону положено выгуливать так.

а хотябы для собственного спокойствия- что бегать и ловить не придется!

т.к. собака разбалована и решила что ей многое можно -
Вам нужно пройти ОКД (это втом плане что- повторение мать учения) biggrin wink



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Суббота, 10.Янв.2009, 20:52
 
ОдесситДата: Суббота, 10.Янв.2009, 22:27 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Пёс просто отвык и от Вас с женой и от выполнения команд. Думаю, что через недельку - другую, если будете опять с ним заниматься(повторение того, что знал), то всё прийдёт в норму. А оставлять самого на улице не очень правильно.

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
PablushaДата: Воскресенье, 11.Янв.2009, 01:24 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Одессит, Да вместе то уже третий месяц... Видимо не в этом дело...

Ольгуньчик, Конечно.... правила дело хорошее! Но собаке побегать хочется! Жалко псятину постоянно на поводке таскать... отпускаем на пустой местности и при виде других собак подзываем... С послушанием нет проблем до тех пор пока не схомячит чего-то... Мы бы может не были бы к этому так категоричны, но у Вальда с щенячества проблемы с желудком и каждая такая "вкусняшка" может вылиться в большую проблему со всеми вытекающими (и в переносном и в прямом смысле)...

Про повтор ОКД идея хорошая.... но промониторить район на этот счёт пока не получилось.... мы тут только три месяца живём... Собачники есть, но пообщаться не получается... при приближении к собакам холка вздыбливается и мы опереждая возможные конфликты уходим...

 
итусяДата: Воскресенье, 11.Янв.2009, 18:32 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Pablusha)
Сегодня жена одна с ним гуляла и около часа гонялась за ним.... плюнула и ушла домой.... на улице всё же -16... через час успокоилась и пошла за ним.... минут через 20 вернулись вместе

Как такое возможно??!!
Вы же несете ответственность за живое существо!НЕт,я совершенно не понимаю вас.

 
PablushaДата: Воскресенье, 11.Янв.2009, 18:49 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
итуся, Простите, но я не прошу понимания, я прошу помощи в коррекции поведения пёсы! Я не сказал, что одобряю поступок жены, но и не осуждаю её. Лично Вы стали бы на таком морозе гоняться за псом, для которого это превращается в развлечение и ещё больше, тем самым, убеждает его в правоте собственных действий (как мне кажется)? Наверняка Вы письменно ответите "да", но не отвечайте мне, ответте себе...
 
итусяДата: Воскресенье, 11.Янв.2009, 18:58 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Pablusha)
Лично Вы стали бы на таком морозе гоняться за псом, для которого это превращается в развлечение и ещё больше, тем самым, убеждает его в правоте собственных действий (как мне кажется)? Наверняка Вы письменно ответите "да", но не отвечайте мне, ответте себе...

Лично я НИКОГДА бы не оставила свою собаку ОДНУ НА УЛИЦЕ.Потом,дома по жопе бы надавала.НО ОДНУ не оставила бы никогда.И мороз тут ни при чем.

 
alex075Дата: Воскресенье, 11.Янв.2009, 19:22 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Quote (Pablusha)
я прошу помощи в коррекции поведения пёсы!

А может Вы пойдете на дресс. площадку и начнете заниматься с инструктором.

Quote (Pablusha)
Лично Вы стали бы на таком морозе гоняться за псом,

Я бы свою собаку на улице не оставила бы, если нужно было бы, то я бы и 2 часа бегала бы за ней...



И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
PablushaДата: Воскресенье, 11.Янв.2009, 19:55 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я не понимаю... почему тут идёт обсуждение и осуждение.... оставил.... не оставил.... Каждый волен поступать как ему подсказывает интуиция в данный момент времени.... тогда это было так и это уже произошло (это отдельная тема) и хорошо что всё обошлось! Пёса испугался быть первый раз один без хозяина в поле зрения и это всё же стало ему уроком! Надеюсь на долго... После драки не машут кулаками!

Через полтора-два часа погонялок, и придя домой, собака не поняла бы наказания и в следующий раз приход домой будет ассоциироваться с наказанием непонятно за что... я так думаю...

Случилось как случилось! Осуждать больше не надо! Расскажите про электроошейник, пожалуйста! Кто-нибудь пользовался? Поможет ли в нашей ситуации? Я осознаю, что ЭО крайняя мера и понимаю, что ещё не наступил такой момент, но хочется владеть информацией из первых рук, а не от продавцов в магазинах и от "знакомых моих знакомых через их знакомых"...

alex075, спасибо, думали конечно о занятиях... и продолжаем продвигаться именно в этом направлении. Пока немного сложно. Надеюсь в выходные всё узнаем по своему району...

 
amataДата: Воскресенье, 11.Янв.2009, 20:06 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
Pablusha, Я думаю Вам стоит пообщаться с инструктрами с форума biggrin
 
итусяДата: Воскресенье, 11.Янв.2009, 20:23 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Pablusha, у нас во дворе девчонка с лайкой ходит с таким ошейником.
Весной я с ней разговаривала,она была очень довольна.сейчас - смотрю,опять у нее девчонка убегает.Может сняла,а может уже не помогает,может собака привыкла к нему.
Увижу-спрошу.
 
PablushaДата: Воскресенье, 11.Янв.2009, 21:02 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
итуся, буду признателен!

Добавлено (11.Янв.2009, 21:02)
---------------------------------------------
amata, а это кто?

 
jezzyДата: Воскресенье, 11.Янв.2009, 21:25 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Pablusha)
На прогулках нос с земли он поднимает только если его что-то или кто-то отвлек... например я командой "ко мне"... естественно полно "вкусняшек" там валяется.... подъём и схомячивание каких то не замечается естественно... невозможно постоянно на глазах его держать... Но если схомячивание замечается, то ни "ко мне", ни "стоять", ни обычное "иди сюда" не помогает. Вроде замирает, но при приближении к нему даёт дёру, потому что знает, что за схомячивание попадёт.

Quote (Pablusha)
С послушанием нет проблем до тех пор пока не схомячит чего-то...

Насчет хомячения, т.е. подбирания на улице оtбросов - я вспоминаю как я учила когда-то свою первую служебную собаку НО на ОКД, с инструктором.

Это со стороны было так: На пути нашей прогулки была разбросана еда на земле, влажное что-то(мясо, ветчина...) к ней были подсоеденены проводки с током, которыми управлял инструктор, он прятался в кустах с генератором тока. Как только пес схватил еду, немедленно получал в нос чувствительный небольшой удар тока. через несколько попыток пес НАВСЕГДА отучился подбирать с земли... Если дело только в подбирании пищи с земли, я думаю вам это могло бы помочь и не так дорого стоит, дешевле, чем ошейник. Только сначала удар тока попробуйте на себе, он не должен быть сильным, но довольно неприятным для собаки.





Сообщение отредактировал jezzy - Воскресенье, 11.Янв.2009, 21:38
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 11.Янв.2009, 21:31 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Pablusha)
amata, а это кто?

Pablusha, это к примеру: ustaff, Hazard07, Мальта


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Воскресенье, 11.Янв.2009, 21:32
 
DolceДата: Понедельник, 12.Янв.2009, 09:04 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Quote (Pablusha)
Через полтора-два часа погонялок, и придя домой, собака не поняла бы наказания и в следующий раз приход домой будет ассоциироваться с наказанием непонятно за что... я так думаю...

Совершенно верно, наказание ни за что. С точки зрения собаки хозяин ведет себя неадекватно.
ЭШО это не крайняя мера, но вещь очень серьезная. Без хорошего инструктора, работающего с ним, лучше не пробовать.


Настя, Крашка и Егор
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Проблема на прогулках (Клинит собачку.... идёт-идёт и теряет мозг...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007