Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Произошел неприятный случай в семье.... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Произошел неприятный случай в семье.... (у моей собаки натуральная депрессия. Что делать?)
Произошел неприятный случай в семье....
ElviraДата: Среда, 21.Мар.2007, 09:29 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вот только познакомилась с жителями форума и уже прошу совета. У меня роттик девочка 5 лет, хозяйка -я. В семье еще есть мой муж и 2 кошака.
Год назад муженек стал здорово пить, но скандалов не было, животных моих не трогал ( у нас так- животные все мои, а он просто мимо проходил), за свою животину могу и пристукнуть ))))))))). Неделю назад нетрезвый гражданин (т.е. муж) полез на меня с кулаками , опустим моральный аспект данного действия, есть очень плохие последствия в поведении моей собаки ((((. Бертушка во время скандала сидела в стороне, тихо, молча. Но вот теперь....когда я прихожу домой все хорошо, мы гуляем, играем в мячек, разговариваем, кушаем с удовольствием. Как только домой приходит муж (сейчас не пьет), все.....собаки нет, она его просто не замечает, идет на свое место и все, не встречает его, не берет у него еду, такое впечатление, что она делает вид, что его просто нет. Я есть, кошки есть, его-нет. Что получается она его не простила? Что делать дальше? Вот верите в такой ситуации я еще не была. Бертушка знает его с 1 мес жизни, т.е. брали собаку вместе, просто он не занимался ей , ну вроде живет дома собака ну и пусть живет....
Вот такая ситуация , посоветуйте, что делать?


Любимая девченка Бертушка 5 лет.
 
blekeДата: Среда, 21.Мар.2007, 09:33 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Elvira, вы хотите помирить собаку с мужем?, а хочет ли этого он?

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ElviraДата: Среда, 21.Мар.2007, 10:51 | Сообщение # 3
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я хочу что бы моей собаке хорошо было, вот и все. И что бы появление мужа не вызывало у нее такой реакции. Он похоже ничего не хочет....может быть ему просто все равно, а может быть просто не понимает или не хочет понимать ((((.
Я вот вижу , что на психику моей собы этот случай произвел тяжелое впечатление, переживает она. Вчера она с мячиком лежала, он мимо прошел, она рыкнула.
Сразу говорю, пусть звучит для кого-то не особо правильно.....собака у меня одна и единственная и большой вопрос кто мне дороже муж или собака, конечно я бы не хотела возникновения ситуации , когда придется выбирать. Но что-то мне подсказывает, что выбиру я свою собаку.


Любимая девченка Бертушка 5 лет.
 
blekeДата: Среда, 21.Мар.2007, 11:54 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Elvira, вот вы сами себе и дали ответ sad
собака чувствует, что вашему мужа она не нужна, вот и включает игнор, любовь собаки, а тем более ротта надо заслужить, эта порода не умеет льстить, если б он ее любил и уделял внимание и она вела б себя по другому, у животных все на интуиции...


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
monka_rotiДата: Среда, 21.Мар.2007, 13:20 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Моя девочка очень активно реагирует - когда мы начинаем иммитировать драку!!! она всегда защищает того - кого бьют!!! wacko
а в данной ситуации - мен кажеться - если вы хотите - чтобы все осталась как прежде - то просто уделяйте ей больше времени - гуляйте, занимайтесь!!! а если хотите примерить мужа - то надо, чтобы он с ней проводил время!!! Но осторожно - если она на него рыкает - это не хороший знак! sad


ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
skiminocДата: Среда, 21.Мар.2007, 13:40 | Сообщение # 6
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Рыков допускать нельзя, пресекайте сами. Игнор в этой ситуации - лучший выход, молодец пёска! Она конечно переживает, но пока у неё есть вы, это не смертельно.

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
ElviraДата: Среда, 21.Мар.2007, 15:33 | Сообщение # 7
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я у нее есть навсегда.... biggrin . Буду побольше общаться с масей, играть, а с мужем пусть так и будет, буду просто контролировать ситуацию, что бы не скушали его. Дааа конечно не очень хорошо, ты меня не видишь, я тебя не вижу......

Любимая девченка Бертушка 5 лет.
 
skiminocДата: Среда, 21.Мар.2007, 20:26 | Сообщение # 8
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Не поймите так, что я не в своё дело лезу, но многие женщины в такой ситуации выбирают одиночество. И неплохо, если рядом будет любимое существо, преданное и всепонимающее. Так что выбор идёт не между человеком и собакой, а между нормальной жизнью (не всегда лёгкой) и сплошным кошмаром, театром абсурда.

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
OldistaДата: Среда, 21.Мар.2007, 21:05 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Elvira, ИМХО
Боюсь, с точки зрения собачьей психологии игнор - предпосылка дальнейших действий собаки.
Она игнорирует чужака. Дальше - она его накажет.
Как чужака, опасного для Хозяина, т.е. Вас.
Покусы взрослой суки будут если не смертельными, то очень травматическими.
У Вас может сложится ситуация, когда Вас и спрашивать не будут, а усыпят собаку как агрессивную.
Извините, если нагнетаю ситуацию.
Собаки не понимают ваших отношений. У них все более прямолинейно.
Разберитесь в отношениях с мужем. Причем, разборки проводите тет-а-тет, без участия собаки.
 
TTigraДата: Среда, 21.Мар.2007, 22:13 | Сообщение # 10
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Oldista, +1,
Полностью присоединяюсь.
Нужно что-то решать кардинально - либо примирение с мужем и корректировка поведения собаки в сторону мужа, либо...


 
KERNДата: Четверг, 22.Мар.2007, 00:26 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
огромная ошибка выяснять отношения в присутствии собаки. так же детей ругать при собаке нельзя. вам нужен ХОРОШИЙ инструктор. или... +1
 
ElviraДата: Четверг, 22.Мар.2007, 09:50 | Сообщение # 12
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Поговорила с мужем, он старается давать ей вкусняжки, гладить ее. Бертушка пока агрессии не проявляет. Но все равно отношение уже не то..... sad
Я пока не могу решить жить нам вместе дальше или нет (все таки 9 лет).
Мне не иструктор хороший нужен, а психолог... smile

Добавлено (22.Мар.2007, 09:50)
---------------------------------------------
Я хочу сказать, большое спасибо за поддержку! Все таки я новичок на этом форуме......очень приятно, что столько народу откликнулось )))))).



Любимая девченка Бертушка 5 лет.
 
blekeДата: Четверг, 22.Мар.2007, 10:00 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Elvira,
если есть желание жить с мужем дальше, то постарайтесь сдружить песку и мужа, вместе гуляйте, пусть он играет с ней и старайтесь даже не повышать голос друг на друга...
Удачи вам!


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ElviraДата: Четверг, 22.Мар.2007, 10:40 | Сообщение # 14
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Пасиб ))) удача бы нам не помешала)))). Пока стараюсь наладить их отношения, но гулять он с нами не будет... sad . Оно ему надо?
Я еще думаю, т.к. я еще сама не пришла к определеному решению, соба это то же чувствует и не знает как себя вести, хотя внешне дома все нормально, никто не кричит, не ругается, все так тихо мирно...)))).
Мне кажется, что человек подняв руку один раз, сделает это и во второй раз.....не хотелось бы....


Любимая девченка Бертушка 5 лет.
 
blekeДата: Четверг, 22.Мар.2007, 12:28 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Elvira)
Я еще думаю, т.к. я еще сама не пришла к определеному решению, соба это то же чувствует и не знает как себя вести,

Вы абсолютно правы...
Quote (Elvira)
Мне кажется, что человек подняв руку один раз, сделает это и во второй раз.....не хотелось бы....

если будет опять пьян, а так я думаю, если он вас любит, то постарается избежать этого, хотя кто знает sad


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Произошел неприятный случай в семье.... (у моей собаки натуральная депрессия. Что делать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007