Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Рейтинг интеллекта собак разных пород. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Рейтинг интеллекта собак разных пород.
Рейтинг интеллекта собак разных пород.
KaterinkaHummerДата: Воскресенье, 25.Ноя.2007, 09:49 | Сообщение # 16
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
А в списке бриара (французкой овчарки) нет? Толи я не увидела, толи его там таки нет sweated
 
CharmДата: Воскресенье, 25.Ноя.2007, 12:34 | Сообщение # 17
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Вот у меня сомнения на счет пуделей. Все пудели и каторыми мне приходилось общаться по моему вообще, простите, без мозгов! Восприятие хозяина отсутствует напрочь! Может это мне такие попадались, но ведь это не два и не три собаки, а намного больше... sad

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
shejhДата: Воскресенье, 25.Ноя.2007, 23:22 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Помоему об "инстинктивном интеллекте" речи быть не может т.к. инстинкты врожденны и неизменны (нарушения инстинктов это следствие нарушений центральной нервной системы, т.е. мозга); а рабочий интеллект как способность к освоению курсов послушания и изменению поведения напрямую зависит от адаптивного интеллекта и способности хозяина понять какой метод обучения нужен именно его собаке.

 
Ani-DaiziДата: Вторник, 27.Ноя.2007, 19:21 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (TTigra)
8. Папильон
9. Ротвейлер

Категорически не согласна, что папильон может быть на строчку вышк Ротвейлера!!! wacko


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
PaggyДата: Вторник, 27.Ноя.2007, 19:27 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
А я, наивная незабудка, полагала, что пудели глуповаты и плохо поддаются дрессуре. А оказывается они еще выше роторов. wacko Я очень удивлена! wacko

 
ротосфинксыДата: Среда, 28.Ноя.2007, 16:19 | Сообщение # 21
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Могу сказать только по некоторым породам которые дрессирую.Ротвейлеры лучше обучаются ,чем овчарки..(и немцы и восточники),с шарпеями тяжеловато,но если понять,что делать с конкретной собакой,то результат не заставит себя ждать..(ко мне ходит на сегодняшний день больше десятка шарпеев),родезийцы туговаты,но результат обнадеживает,очень люблю доберманов-ум быстрый,но как в хорошую так и в плохую сторону(ну и конечно отвратительная черта-убегание),нравятся питы,отравляют мое существование мопсы,таксы прекрасно обучаются,ретриверы не такие умные как о них принято думать (может только у нас?).
Вообще проблема не в породах.,а в их хозяевах.


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
BrendaДата: Четверг, 29.Ноя.2007, 09:15 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Наверно мне попался какой-то неправильный правильный пудель Тоха. Сейчас ему 6 лет.

До 6-7 месяцев был отъявленным шкодником. tongue Но был вовремя "поставлен на место" и сейчас это золото, а не парень. smile
К двум годам прошли дрессировку по ОКД и сдали на диплом, потом еще некоторое время ходили по дресс.соревнованиям.
Пудель (про той и карликовых не могу судить, так как у меня средний), очень хваткая в плане обучения собака, но это только если хозяин не упустит момент, когда лопоухий соберется "сесть на шею". И вот в этот момент ему надо указать его место. А многие владельцы даже не думают об этом, считая, что это декоративная порода.

Вот он мой парень на выдержке. А она /выдержка/ ему ох как нужна, для управления ротвелериным гаремом.:D



Наталь-Я & ШК ЗиДана (11.04.05) & Тоха (пудель-тренер) и....навсегда Брэнда(05.01.96-14.06.08)
 
TTigraДата: Четверг, 29.Ноя.2007, 14:54 | Сообщение # 23
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (TTigra)
30.Бордер терьер, бриар

Добавлено (29.Ноя.2007, 14:54)
---------------------------------------------
Лично я обожаю пуделей - умные и очень сообразительные собаки.
На счет лабров и ретриверов - тоже поспорила бы. Мало того, что на нас дважды швырялись лабры и кусали Кинга (тогда 5-тимесячного щенка), так у нас была подружка ретриверша - это плный улет... ни одной команды, послушания - минус ноль. И это после полугода занятий на площадке.
Но не могу не согласиться, что всё зависит от хозяина. Нашей подружке вся семья в одно место дула от переизбытка чуЙств и всё прощалось - любая шалость.



 
Hazard07Дата: Вторник, 01.Янв.2008, 09:58 | Сообщение # 24
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (TTigra)
ни одной команды, послушания - минус ноль. И это после полугода занятий на площадке
Это ещё не срок, иные и по 9 лет ходят, я имею в виду хозяева, как говорится сейчас потусоваться, и собак приводят, наверно с той же целью. Так что это неудивительно. А вот тема насамом деле интересная. Только вот мне хотелось бы узнать от чего Вы отталкиваетесь, тоесть что подрозумеваете под интелектом, ну хотя бы определение этого понятия, и по каким критериям идет оценка. (Извиняюсь что влез, но сам немножко занимаюсь этим вопросом).
 
TTigraДата: Вторник, 01.Янв.2008, 14:03 | Сообщение # 25
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Hazard07,
Андрей, зачем вы извиняетесь???
Наоборот, спасибо, что пишете здесь! Всегда интересно послушать мнение опытного человека.

Я думаю, что этот рейтинг (который я нашла в интернете) основан на чисто статистических данных.
Что я подразумаваю под интеллектом - понимание собакой обычной речи, например.
Я со своими собаками разговариваю командами только на площадке. Все остальное время - обычным языком (при чем на двух языках - на русском и на немецком). И они меня понимают.
Муж общается с этими же собаками жестами - и тоже все понимают.

Еще пример.
Один из моей парочки дрыхнет, а вторая - гуляет в саду.
Дверь в дом закрыта. Туся нагулялась и стоит под дверью (тихо стоит, без лая и битья лапой в дверь) - ждет, когда её впустят.
Я - сижу за компом.
Кинг (который крепко спал) подбегает и тащит меня вниз, к входной двери.
Спускаюсь, открываю Тусе дверь, поднимаюсь на второй этаж - Кинг в той же позе крепко спит.
То есть, он свою миссию выполнил и продолжает дрыхнуть. А она бы так никогда не сделала - спала бы дальше и ухом не пошевелила.

Для меня - это наличие интеллекта у собаки. То есть, не выработанный реклекс (потому что наша ситуация с дверью была только однажды), а способность думать и самостоятельно действовать или сподвигнуть хозяина к правильному действию..



 
Hazard07Дата: Вторник, 01.Янв.2008, 15:23 | Сообщение # 26
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Оказывается мы знакомы ?
 
TTigraДата: Вторник, 01.Янв.2008, 16:18 | Сообщение # 27
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Hazard07, по-моему, нет...
Просто я посмотрела Ваше имя в профиле, чтобы обратиться к Вам.


 
Hazard07Дата: Вторник, 01.Янв.2008, 19:17 | Сообщение # 28
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Просто я посмотрела Ваше имя в профиле, чтобы обратиться к Вам.
Тогда скиньте вопросы интересующие Вас на почтовый ящик, что бы не забивать здесь место и не создавать не нужную дискуссию. Наверное там всё есть.
 
TTigraДата: Вторник, 01.Янв.2008, 19:33 | Сообщение # 29
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Hazard07, форум специально создан для того, чтобы вести дискуссию и делиться опытом и знаниями.
Вы меня спросили
Quote (Hazard07)
от чего Вы отталкиваетесь, тоесть что подрозумеваете под интелектом, ну хотя бы определение этого понятия, и по каким критериям идет оценка

я Вам ответила (см. сообщение 25) - теперь хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу интеллекта. smile



 
Hazard07Дата: Вторник, 01.Янв.2008, 20:01 | Сообщение # 30
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Вам ответила
Рейтинг этот - чистейшей воды - "лажа", горворя по русски, если повнимательней приглядитесь сами поймете. Взято от сюда -
. О собачьем интеллекте – и книжке Стэнли Коена
Дословно с его сайта (http://www.stanleycoren.com/e_intelligence.htm):
For example, over 200 professional dog obedience judges, ranked 110 dog breeds on the basis of their intelligence. According to them, the top dozen dogs in terms of intelligence are:
Что, если перевести на человеческий, звучит следующим образом:
К примеру, более 200 «профессиональных инструкторов-дрессировщиков» распределили (ранжировали) 110 основных пород по интеллекту. В соответствии с этим «списком»… ну и так далее. Дальше приводится первая и последняя десятка
А на вопросы свои я к сожалению ответов не увидел. А статья ещё большая "лажа" и Гриценко я не верю, очковтиратель еще тот, глотают те кто неумеют думать. А интелект - это в моем понимании не умение понимать речь, мы тоже речь понимаем, а некоторые и не на одном языке, а вот с интелектом у них бывает "напряг". И думать - думанью рознь. А характер ?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Рейтинг интеллекта собак разных пород.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007