Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Рейтинг интеллекта собак разных пород. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Рейтинг интеллекта собак разных пород.
Рейтинг интеллекта собак разных пород.
TTigraДата: Вторник, 01.Янв.2008, 20:56 | Сообщение # 31
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Hazard07, нет, почему же... я ответила, может с Вашей точки зрения неверно, но ответила.
То есть вы считаете, что интеллект людей и собак - вещи тождественные???

А что по-Вашему, интеллект собаки?

Вот, что я нашла.

ИНТЕЛЛЕКТ. Принято различать два основных смысла термина «интеллект» — эволюционный и дифференциальный. С эволюционной точки зрения, интеллект присущ всем членам вида и способен развиваться. Иными словами, все люди обладают определенными умственными способностями, которые отличают их от других видов, и эти способности изменяются на протяжении жизни. В дифференциальном смысле интеллект — характеристика, которая варьирует у разных индивидов внутри одного вида. С этой точки зрения, люди отличаются друг от друга по типу или уровню интеллекта. (Словарь Кругосвет)
Интеллект - в психологии - совокупность познавательных способностей человека, определяющих уровень его мышления и способность решать сложные задачи. Развитие интеллекта оценивается по глубине знаний и способности человека не только хранить их в памяти, но и продуктивно и эффективно использовать. (Словарь общей психологии)
лат.Intellectus - разумение, понимание, постижение
Интеллект (от лат. intellectus - познание, понимание, рассудок), способность мышления, рационального познания, в отличие от таких, например, душевных способностей, как чувство, воля, интуиция, воображение и т. п. .(БСЭ)

Характер, греч.- совокупность существенных свойств и особенностей предмета.
Характер человека - совокупность психических черт человека, как результат его темперамента и воспитания, направления его воли и ума.
(Брокгауз и Ефрон)
Характер - структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности. Статику характера определяет тип нервной деятельности, а его динамику - окружающая среда. (Словарь общественных наук)
греч.Charakter - отличительная черта



 
MashutaДата: Вторник, 01.Янв.2008, 21:34 | Сообщение # 32
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Вот что в инете пишут
Quote
Зря спрашиваешь, хозяева этих собак очень обидятся. А кроме того, наши друзья очень любят прикидываться дурачками. Факт, подтвержденный учеными, собаки в ходе эволюции научились тщательно скрывать уровень своего интеллекта. Зачем? А самых умных нагружают больше. Так что это глупые собаки выполняют все команды, бегут по первому зову хозяина. А умные лежат себе, а хозяева вокруг них бегают.

источник



Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
Hazard07Дата: Вторник, 01.Янв.2008, 21:47 | Сообщение # 33
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Вот, что я нашла
Вот это то что надо. А почему вы боитесь в место слова человек, поставить слово собака. Павлов был не дрессировщик, а опыты проводил на собаках, выводы же сделал и теорию создал, а на основании, он же не на людях ставил эксперементы, а может то же в слух побоялся сказать. А найдите формулировку "поведения" и посмотрим к каким выводам можно придти. Спасибо. Хотя и он не отрицал наличие интелекта у собак.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Вторник, 01.Янв.2008, 21:49
 
TTigraДата: Вторник, 01.Янв.2008, 22:01 | Сообщение # 34
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Поведение животных - различные внешние проявления активности животных на уровне целого организма (поведение отдельных особей) и на надорганизменном уровне.

Поведение - система взаимосвязанных действий, осуществляемых субъектом с целью реализации определённой функции и требующих его взаимодействия со средой. В широком смысле говорят о поведении объектов самого разного рода (например, электрона в магнитном поле, атмосферного циклона и т.д.); в научном смысле понятием поведение пользуются главным образом для обозначения целесообразной системы действий живого индивида или их совокупности. (БСЭ)



 
Hazard07Дата: Вторник, 01.Янв.2008, 22:54 | Сообщение # 35
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Mashuta)
А умные лежат себе, а хозяева вокруг них бегают
А что, то же неплохо. happy Поведением животного называется вся сумма действий, производимых им в ответ на бесконечное многообразие непрерывно воспринимаемых им раздражителей, причем эти действия направлены на уровновешивание организма с внешними условиями с целью сохранения вида, т.е. выживания .
Исходя из этой формулировки, мы можем сделать следующие выводы: - что на обучение нашей собаки будут влиять не только наши воздействия, но и «бесконечное многообразие непрерывно воспринимаемых им раздражителей» внешней среды. sad

Дрессировкой называется последовательное и регулярное воздействие человека на собаку в целях приучения ее к выполнению определенных действий по различным сигналам дрессировщика».
Отсюда мы можем видеть, что чтобы научить собаку самостоятельным действиям, одной дрессировки будет явно не хватать. Так как нет дрессировщика, нет сигнала, нет желательных действий со стороны собаки, или нет возможности со стороны дрессировщика подать этот сигнал имеет тот же результат. Значит должно быть еще что - то smile

 
TTigraДата: Среда, 02.Янв.2008, 00:08 | Сообщение # 36
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Hazard07, собственное принятие решения предпринять какое-то действие?

 
Hazard07Дата: Среда, 02.Янв.2008, 00:23 | Сообщение # 37
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Вы читали и должны знать что такое стереотип, так вот собака привыкает быть под контролем дрессировщика, у неё вырабатывается зависимость от дрессировщика и его действий, по этому самостоятельные решения, я бы так сказал принимаются ею с трудом, тоесть оставаясь одна она теряется, например при заходах в квартиру большинство пасивничали.
 
TTigraДата: Среда, 02.Янв.2008, 02:08 | Сообщение # 38
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Hazard07, не поняла, при каких заходах в квартиру?

 
Hazard07Дата: Среда, 02.Янв.2008, 06:51 | Сообщение # 39
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
А проверяю, так. Оставляется собака в квартире, запирается, через 15 - 20 минут , я отпираю дверь (владельцы находятся в не зоны видимости и слышимости) и спокойно захожу( и ещё раз подчёркиваю это проверка), Можете одеть на собаку перед этим глухой намордник, тогда и защиты ненадо, но мне попадалось много собак неприучиных к наморднику, по этому использовал скрытую защиту. И спокойно закройте Войдя дверь За собой, в 90% я говорю, квартира обчищена, а собака на усмотрение вошедшего - проверьте.
 
TTigraДата: Среда, 02.Янв.2008, 11:18 | Сообщение # 40
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Hazard07, поняла, о чем речь.
У нас не принято обучать такой охране - по закону, даже, если в дом вошли воры, но собака их покусала - я буду отвечать по всей строгости.
Собаку могут изъять, а могут и усыпить. И неважно, что на мою территорию проникли преступники. Только в одном случае, собаке ничего не будет - если я докажу, что МОЕЙ жизни угрожала непосредственная опасность. А как это доказать, если родственники не являются свидетелями???
Поэтому мы занимались только ипошной защитой (играючи, тэкскэзэть).


 
Hazard07Дата: Среда, 02.Янв.2008, 11:58 | Сообщение # 41
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (TTigra)
У нас не принято обучать такой охране
Но проверить то вы можете. angry
 
TTigraДата: Среда, 02.Янв.2008, 12:11 | Сообщение # 42
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Hazard07, мы уезжали в августе на АДРК и оставляли собак одних. Дали нашему другу ключи, чтобы он приходил их кормить и выгуливать.
Первый раз они его впустили, но не хотели выпускать - легли у входной двери и перекрыли выход.
Потом, после того, как он покормил их и погулял - поняли, что специально к ним приходит и уже радовались.

Да, можно провести эксперимент, даже интересно, какой будет результат.



 
Hazard07Дата: Среда, 02.Янв.2008, 13:07 | Сообщение # 43
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Первый раз они его впустили, но не хотели выпускать - легли у входной двери и перекрыли выход.
А как он вышел? Если я закрыл дверь, меня не видит никто, и частично не слышат, считайте, что я ваших собак убил (условно), только без обид, мы ведь в разных местах живём и законы у нас разные и отвечать мы будем по разному, и думаем мы по разному, а что говорить тогда о собаках. cool
 
Ani-DaiziДата: Среда, 02.Янв.2008, 23:24 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (TTigra)
У нас не принято обучать такой охране - по закону, даже, если в дом вошли воры, но собака их покусала - я буду отвечать по всей строгости.

Большей глупости они придумать не могли?!!
Ведь это ВАШ дом и собака защищала его и Вас от ВОРОВ! Не понимаю, как закон может быть не на Вашей стороне? wacko
Может я чего не понимаю...


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
TTigraДата: Четверг, 03.Янв.2008, 00:22 | Сообщение # 45
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Ani-Daizi, закон гласит, что ни одна человеческая жизнь не может быть поставлена на один уровень с личным имуществом.
Он украл - его накажут. Но собака его не имеет право кусать.
Несколько лет назад был случай: воры вошли в дом, а там был овчар, который сработал - прокусил ногу одному из воров.
Так вот, воров судили, а овчара усыпили принудительно. А хозяин овчара платил штраф и выплачивал деньги на лечение отморозку, который его пытался ограбить.

Добавлено (03.Янв.2008, 00:22)
---------------------------------------------

Quote (Hazard07)
Если я закрыл дверь, меня не видит никто, и частично не слышат, считайте, что я ваших собак убил (условно), только без обид,

Естесственно, без обид - я все прекрасно понимаю.
Но это был наш друг, который часто бывает в гостях и собаки его прекрасно знают.
Я не могу даже предположить реакцию, если бы в дом вошел посторонний.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Рейтинг интеллекта собак разных пород.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007