Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Рейтинг интеллекта собак разных пород. - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Рейтинг интеллекта собак разных пород.
Рейтинг интеллекта собак разных пород.
Hazard07Дата: Четверг, 03.Янв.2008, 14:39 | Сообщение # 46
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
Большей глупости они придумать не могли?!!
Ну почему, а закон запрещающий разводить собак определенных пород, чем лучше, прсто дядям и тётям надо показать что они работают. Хотя я досих пор не пойму, почему они не запретили определённые марки автомобилей, - задавил запретить.
Quote (TTigra)
Так вот, воров судили, а овчара усыпили принудительно. А хозяин овчара платил штраф и выплачивал деньги на лечение отморозку, который его пытался ограбить.
Хороший бизнес на этом можно сделать, интересно ещё не догадались, в Москве некоторые бомжи уже живут на этом.
Quote (TTigra)
Но это был наш друг, который часто бывает в гостях и собаки его прекрасно знают.
Я не могу даже предположить реакцию, если бы в дом вошел посторонний.
Нет у меня немного другой подход, - друг мой, но не моей собаки, по этому я убираю. У нас в доме почитай во все квартиры уже лазили, а в некоторые и не по одному заходу, к нам же ни разу с 56г. наверно я думаю потому что знают, лаять не будут,будут брать, а после этого могут и до больницы не довезти, своя шкура дороже, чем все шмотки, если бы всех собак учили серьёзно,отношение бы к ним и к нам было бы лучше, когда был ДОСААФ такого безобразия небыло, а сейчас куда ни плюнь из всего "бизнес" сделали. angry


Сообщение отредактировал Hazard07 - Четверг, 03.Янв.2008, 14:44
 
TTigraДата: Четверг, 03.Янв.2008, 21:00 | Сообщение # 47
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Hazard07, дело в том, что у нас тут такая травля "бойцовых пород" (к которым причислен ротвейлер) идет, что лишний раз связываться не хочется.
У моих есть один единственный злейший враг - это почтальон. Почему - я не могу понять. Может, у них от формы пахнет чем-то специфическим? Или письма-газеты чем-то пахнут?
Короче, они его слышат на 3 км и готовы порвать как Тузик грелку.
Ни к кому больше такого отношения нет - ни к тем, кто разносит рекламу, ни к попрошайкам, которые довольно таки часто звонят в дверь...


 
Ani-DaiziДата: Четверг, 03.Янв.2008, 22:12 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Хотя я досих пор не пойму, почему они не запретили определённые марки автомобилей, - задавил запретить.

Отличное сравнение! happy Если человека сбила машина - всё! Запретить машины! Ведь это они во всём виноваты, а не в коем случае не люди сидящие за рулём! happy
Quote (Hazard07)
потому что знают, лаять не будут, будут брать, а после этого могут и до больницы не довезти

Наверно так и должны вести себя собаки защищающие свою территорию.
Скоро этой "играчей" дрессировкой из собак хомячков сделают. sad
Хотя, учитывая сегодняшнее отношение людей к собакам, может оно и к лучшему. Хотя бы для самих собак.
Hazard07, TTigra, извините, что я влезла в Ваш разговор.


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
TTigraДата: Четверг, 03.Янв.2008, 22:17 | Сообщение # 49
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Ani-Daizi, Анют, ты чего!!! Это открытая дискуссия - так что, присоединяйся!!!

 
Ani-DaiziДата: Четверг, 03.Янв.2008, 22:21 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
TTigra, спасибо.

Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
Hazard07Дата: Пятница, 04.Янв.2008, 11:11 | Сообщение # 51
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
Hazard07, TTigra, извините, что я влезла в Ваш разговор.
Ну почему, я всегда рад новому собеседнику. А
Quote (Ani-Daizi)
Хотя, учитывая сегодняшнее отношение людей к собакам, может оно и к лучшему. Хотя бы для самих собак

Это вопрос спорный. По моему в большинстве случае очень многое, зависит от нас. Был у меня такой случай - В Москве Я поспорил на бутылку коньяка, хотя и непью, что пройду по ГУМу с собакой и никто меня не выгонит и не сделают замечаний, и выиграл, дал собаке сумку в зубы, подходил к прилавкам и по мелочи загружал, так продавцы еще и помогали и искали товар.
 
СветланаКонсДата: Пятница, 04.Янв.2008, 11:16 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
дал собаке сумку в зубы,

Именно это и помогло. Почему-то наши "убийцы" превращаются в глазах прохожих в "ой, какая прелесть" именнно тогда, когда что-то несут в зубах. happy happy happy



 
TTigraДата: Пятница, 04.Янв.2008, 12:47 | Сообщение # 53
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
У нас недвано показывали передачу "скрытой камерой". Там был эпизод, где на входе (и выходе) одного из супермаркетов в центре города посадили огромного бульмастифа (без поводка). Снимали реакцию прохожих и покупателей. Это можно было оборжаться!!! happy

 
Ani-DaiziДата: Пятница, 04.Янв.2008, 15:41 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
дал собаке сумку в зубы,

Это вообще оттдельная тема!!!
Один раз я решила провести эксперимент.
Одела на Дейзи новогоднюю корону с мехом, блёстками, очень красивую. И мы пошли в магазин без намордника. Люди восхищались, дети пищали от восторга – «Снегурочка!!!» А одна продавщица дала Дейзьке кусок мяса!
Стоило снять корону, я начала ловить на нас подозрительные взгляды и даже чьё-то возмущённое бухтение – «ТАКАЯ собаке и без намордника!»
Одеваем корону – всё по прежнему! happy


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
Hazard07Дата: Воскресенье, 06.Янв.2008, 19:37 | Сообщение # 55
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
Стоило снять корону
cool По этому я и говорю что виноваты мы сами, т. е. инструктора так как не собак надо а людей впервую очередь учить, sweated surprised надо думать, где, что и как, но ведь большинство прёт неглядя и не думая, вот нас и сношают, из-за таких дубов.

Добавлено (06.Янв.2008, 19:37)
---------------------------------------------
А вобщето мы отклонились от темы, не находите ? wacko

 
tatikДата: Пятница, 30.Янв.2009, 23:32 | Сообщение # 56
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
happy happy happy happy рижен на 28 месте, собаки умнейшие, на самом деле с интеллектом и харизмой, абсолютно согласна с хозяйкой борзой, и вобще такие рейтинги полный бред, есть породы которые просто не "танцуют перед человеком на задних лапках", как колли или немецкая овчара, тот же азиат, которого в рейтинге нет совсем, команды отлично знает, но выполнять не спешит, просто не видит на то причин, читала где-то что если азиат решит что хозяину угрожает опасность, никакая команда уже не поможет, и это правда, но это говорит о способности собаки самостоятельно принимать решение, а не о её тупости, и что-то такое есть во всех "тупых" породах.
 
nat080899Дата: Суббота, 31.Янв.2009, 16:14 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Для меня,например показатель интеллекта собаки это ее умение принять решение в отсутствие хозяина.То есть когда хозяин дает команду пес конечно должен четко ее исполнить,но если забрались посторонние в дом,то он не должен ждать команды или ждать когда хозяин вернется.
Так вот ротты способны самостоятельно принять решение.
С моим первым ротвейлером меня поразила следующая ситуация:моя дочь лет восьми была одна дома и к ней пришла ее подружка,которая раньше у нас никогда не бывала.Так вот Ричи не дал подружке войти в квартиру,хотя ему тогда было около семи месяцев.Так и общались через порог.Вот это я понимаю сообразительность,ведь никто его этому не учил и на площадку мы тогда не ходили еще.
 
СтрельцоваДата: Суббота, 31.Янв.2009, 22:42 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
а в меня можно бросить помидорами за сравнение ротвейлеров и доберманов,я близко общалась с этими породами,так для меня ротвейлер стоит гораздо выше в данной таблице.Ротвейлер в этом сравнении для меня просто вундеркинд.

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Рейтинг интеллекта собак разных пород.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007