Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака и автомобиль хозяев - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Собака и автомобиль хозяев (Как они с нами ездят)
Собака и автомобиль хозяев
БуняДата: Воскресенье, 16.Мар.2008, 22:02 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Возникла интересная идея - поделиться мнением, как нащи собы ездят с нами. Начну с себя. Первая наша доча Джессика была подобрана мной на удице и имела зуб на автомобили. Очень долго кидалась на них и пыталась укусить. У ней на задней левой был продольный шрам и мы подумали, что эта её реакция была связана с неприятным для неё моментом. Она длительное время дрожала, когда мы подходили к переходу, пряталась за меня и шла на поводке сзади. Постепенно всё нормализовалось и доча стала спокойно улицу переходить. Вот нашей машины сначала пугалась - когда я её заводил и газовал, то бросалась и кусала за бампер. Затем привыкла и если в первый раз пришлось подсаживать в авто, то потом она в свою будку на колёсах очень резво вскакивала. Обычно она ездила сзади и в городе крутила головой по сторонам, очень активно охраняла "будку", лаяла на байкеров и трактора.
Если ехали по трассе, то она практически вылезала вперёд между мною и женой и пялилась в лобовое стекло как заправский штурман. Однажды я её посадил на правое переднее, пристегнул ремнём и мы ездили по городу. Видели бы вы как она была счастлива, как гордо она водила головой по сторонам, ни разу не гавкнув! Вот и последнюю свою поездку она совершила на заднем сиденье любимой будки... Нынешнее счастье сразу же полюбило наше авто. Был даже случай, когда она запрыгнула в точно - такую же, но чужую машину, улучив момент. Отлично понимает команду "В машину!". Были преценденты, когда она была щенком, то просто запрыгивала летом в моё открытое окно и рушилась попой на клаксон. Было весело.
Она понимает, что поездка в машине означает либо дачу (кстати отлично понимает слово "дача" - начинает суетится, скулить, подторапливать), либо встречу со знакомыми людьми. У дочи хорошая память на автомобильные маршруты, и когда я подъезжаю к домам, где её любят - она уде скулит. smile


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
МаринаТДата: Воскресенье, 16.Мар.2008, 22:16 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Андрей, очень интересная тема!
Мой Тогруня к машине к своим 10-ти месяцам (когда мы его взяли)был не приучен. Когда муж приехал его забирать - никакие уговоры не помогли - пришлось его в машину вносить. Только спустя некоторое время с помощью лакомств и уговоров начал запрыгивать сам.
Тасену уговаривать не надо - залезает и сидит смотрит по сторонам.
Единственное - они оба машину переносят плохо - укачивает их обоих.
А еще у нас случай был. Повезла я недавно своих гавриков в ветклинику. По дороге домой останавливает нас на посту сотрудник ГИБДД, просит предъявить документы, а сам тянет носом, чем пахнет из салона. Ну нюхает и нюхает, думаю, работа у него такая. Потом и спрашивает - а почему это у вас, Марина Николаевна, так стекла все запотели? И тут я его реакцию поняла. Стекла действительно все были потные - собаки напыхтели так, что даже задний стеклообогреватель не справлялся. Ну я ему и сказала, что у меня на заднем сиденье две собаки. Спрашивает - Большие? Отвечаю - да - ротвейлеры. Проверять не полез - пожелал счастливой дороги. smile


 
TTigraДата: Воскресенье, 16.Мар.2008, 23:44 | Сообщение # 3
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Буня, тема супер!!! smile

Мои оба обожают машину. Мы много ездим, самое дальнее путешествие было более чем за 1000 км в Чехию, в отпуск.
Ездят они в клетке (у нас на сидении запрещено возить) в багажнике. Очень им это нравится. Машину переносят прекрасно, глазеют по сторонам, а когда устают - просто спят.
Туська первый раз в жизни ехала в машине, когда мы ее забирали - сама запрыгнула, улеглась у меня в ногах и всю дорогу спокойно продрыхла. smile



 
AmandaДата: Понедельник, 17.Мар.2008, 01:19 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Мне тоже захотелось написать happy . Мой первый ротт Граф, просто обожал поездки на машине. И всегда любил сидеть на заднем сиденье у окна, и тыкался мордой в стекло-пока не опустим стекло. И так он мог торчать в окне всю дорогу, в пределах города и даже до дачи 12км.
А когда собирались в гости к тёте, а ехать 12 часов. В окно смотрел буквально закрытыми глазами, сонными, на поворотах несколько раз было дело падал в машине. И уговоры полежать не помогали. Я пересаживалась назад и тогда он молча валился на бок, а морду мне на колени ложил и так засыпал biggrin
А Шонька машину тоже любит, но его кормить нельзя-укачает, а если не кормить, то всё отлично. Сидит или лежит на руках, по сторонам смотрит. Щеня - happy всё интересно happy


 
СветланаКонсДата: Понедельник, 17.Мар.2008, 01:40 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
У нас машины нет. Но, что такое автомобильные поездки Макс хорошо знает. И любит кататься. Правда, с одним условием: он должен сидеть со мной. Поэтому оставить сидеть собаку сзади, а самой ехать на переднем сидении не получается. Оно как танк лезет вперед. Впереди ему нравится больше. Хотя в последнее время Макс с трудом помещается там, но зато есть возможность поохотиться за работающими дворниками и водителя проше лизнуть между делом. Как-то ехали летом на заднем сиденье с ним, так у впереди сидящих людей начал снимать с голов бейсболки и дергать за волосы. Нас пересадили вперед.
Укачало его в машине только один раз. Зато от души и много, заколебалась потом машину со своими штанами вычищать.
Сначала любил на ходу башку высовывать из окна. Но после полученного собаком отита я ему больше не разрешала.


 
skiminocДата: Понедельник, 17.Мар.2008, 07:01 | Сообщение # 6
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Джинка кататься (как, мне кажется, большинство собак) очень любила. Место её было в "собачнике" - багажник в хэтчбеке. Идеальное место для собаки. На сиденья лазить не позволялось. А там, вроде как при хозяине, визуальный контакт есть, и салон не страдает. Пока была молодая, запрыгивала сзади сама, к старости отяжелела, приходилось задней части немного помогать. Думаю, что у машин с крашеными бамперами при такой посадке могла царапаться краска, бампера ВАЗ 08-09(которые были у меня за период жизни собаки) совершенно нечувствительны к такого рода воздействиям.

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
IrinaZДата: Понедельник, 17.Мар.2008, 07:19 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Кто-нибудь возит собак в клетке? И как вы решается вопрос безопасности собаки в машине?
 
OldistaДата: Понедельник, 17.Мар.2008, 09:05 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
IrinaZ,
Я возила.
Считаю, что это оптимальный вариант, однако, машина должна быть соответствующая.
Идеален джип.
Или микроавтобус.
Вот у Вадика Комарова... smile
Нахождение собаки в свободном полете на заднем сидении сродни крайнему экстриму.
В любой момент можно получить такой гавк над ухом, что ...кювет покажется счастьем.
Сейчас вожу по одному, на дачу, на заднем сидении - т.к. клетка на становится.
На длительное растояние ездили джипом, Торик ехал за рядом задних сидений довольно спокойно, правда, хекал упоительно! cool
 
NELLДата: Понедельник, 17.Мар.2008, 09:30 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Мой любит машину!
Нас ни разу не укачивало в ней, ездит исключительно стоя, вообще не садится и не ложится! На газели кидается и когда на постах останавливают, он не любит вообще форму милицейскую! На первой машин ездил на заднем сиденье, очень не удобно и опасно, сейчас, когда универсал, ездил в багажнике, одно удовольствие, но решетку не ставим специально, мало-ли какая ситуация, собака должна успеть сработать всегда! Была ситуация, когда на светофоре дверь открыли заднюю, а я не увидела, слава богу собака сидела сзади!




 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 17.Мар.2008, 09:48 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
NELL, да повезло!а стекла тонированные небось, если собаку не заметили?

>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
NELLДата: Понедельник, 17.Мар.2008, 09:58 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Ольгуньчик, Оль, девушкам вообще лучше тонировать стекла
не зависимо есть там сбака или нет! Просто одно время ездила с незатанированными,
это прото ужас. Уже езжу 6 лет, и все машины затанированы! Собаку видно, когда солнышко, а когда пасмурно или темно, то не видно вообще! Машина в добавок черная еще! biggrin




 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 17.Мар.2008, 10:12 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
NELL, Нель, а говорят, блокираторы жать на всех дверях еще полезно! tongue
в общем, повезло что у тебя соба была в машине.... wink


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
TTigraДата: Понедельник, 17.Мар.2008, 10:22 | Сообщение # 13
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
IrinaZ, мы возим в клетке - супер удобно.

 
NELLДата: Понедельник, 17.Мар.2008, 10:31 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Ольгуньчик, Оль, это сам собой разумеется,
просто менно в тот момент они и сломались, ну привыкла я,
что при заводе мотора они автоматически сробатывают, а тут сломались
и не сработали!!!!!!!!!!




 
IrinaZДата: Понедельник, 17.Мар.2008, 11:26 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Клетки специальные нужны? Меня интересует как их крепят.
Танюш, а собаки в клетках лежат или как? А то мой как Нелин, сейчас только стоит в багажнике...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Собака и автомобиль хозяев (Как они с нами ездят)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007