Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Его пнули, а он не ответил. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Его пнули, а он не ответил.
Его пнули, а он не ответил.
shejhДата: Четверг, 20.Мар.2008, 23:34 | Сообщение # 16
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
фрюша, Барон еще щенок, территория чужая, полно незнакомых, так что реакция адекватная.
Quote (фрюша)
дома он занимает нижнюю ступеньку, может он это положение проэцирует на всех людей
В его возрасте он и должен занимать нижнюю ступеньку, но это распространяется только на свою "стаю" и на других не переносится. Даже если появляется новый член семьи происходит перестроение иерархии. С точки зрения зоопсихологии собака до года не должна проявлять агрессию к "старшим", хотя конечно многое зависит от ситуации и от собаки.
Вы не расстраивайтесь, все ведь вроде неплохо закончилось, а впредь наука будет. Лучше учиться на "безобидных" ошибках, а не ошибается ТОЛЬКО ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.


 
фрюшаДата: Пятница, 21.Мар.2008, 06:49 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Огромное вам всем спасибо! Правда, для меня эта страничка оказалась очень полезной. Я хоть очень много читала и слушала про роттиков, но иногда всёравно появляются вопросы и ситуации когда ты в растеряноости и не знаешь как правильно.
Если честно я рада, что барон у меня добрый и никогда не хотела, что бы он был агрессивный, просто в этой ситуации я бы не растроилась если бы он укусил этого парня. Это не моя жестокость, я редко желаю кому то зла, но тут ...как бы мне не было стыдно...
А этому парню, я на следующий день всыпала по первое число. Он оказывается ничего не помнит. Хорошо, хоть признал свою ошибку, отдал мне деньги за вет услуги и подарил бутылку мартини. Он в этот вечер вообще много чего натворил и пнул еще одну собаку (той-терьер), причем гонялся за ним по всей кухне. После чего его бросила девушка. Так что парень расплатился за всё по полной. Я его уже конечно простила, но барон наверное на долго запомнил.
Еще раз огромное всем спасибо. biggrin biggrin biggrin


http://wunderdog.ru/
 
lauraДата: Пятница, 21.Мар.2008, 08:05 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Да,"весело" погуляли,ничего не скажешь!

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
IrinaZДата: Пятница, 21.Мар.2008, 09:02 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
То есть вы считаете, что это нормальная реакция? ну хорошо, пример с транспортом я поняла и полностью согласна, а как на счёт противоположной ситуации? На него нападает кто-нибудь, а меня нет команду дать... Двоякая ситуация...

Ситуация не такая уж и двоякая. Если я в компании пусть и мало знакомых людей, то собака их принимает и наступание на ноги (как вариант), не есть мотивация к покусам.
Нападение на улице в понимании собаки абсолютно другая ситуация и в 99 случаях она подконтрольна хозяину. Опять же научить собаку отвечать на агрессию к собаке не так уж сложно. Главное, чтобы вы четко понимали, какое поведение собаки желательно и формировали его. Тоже самое касается прохожих, соседей и т.д, те, с кем контактируете в жизни. Меня, например, не задевает, если какой-нибудь сосед выразит желание пообщаться с собакой, да ради бога, собаке это только в кайф. Но если прохожий мне «не нравиться», то собака ведет себя абсолютно иначе.
Это моя позиция, многие со мной не соглашаются, считают, что собака должна быть лояльна только к хозяевам. Но мне так удобно.
Чем больше у собаки опыта, тем удобнее собака в быту. Жизнь сама подбрасывает нам ситуации, разберитесь, каким вы хотите видеть поведение собаки и формируйте его, поощряя желательное и наоборот. Ну и конечно курсы послушания и защиты.
 
KUSAKAДата: Пятница, 21.Мар.2008, 10:06 | Сообщение # 20
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Постарайтесь не посещать вместе с собакой компании,где выпивают.
Н
е

оставляйте без присмотра своего питомца в обществе малознакомых людей.У щенка до года психика очень ранимая.Моя первая собака,когда была 9-месячным щенком,была покусана взрослой сукой,которую выгуливала пьяная женщина.Последствия стресса,который получила моя девочка,я наблюдаю по сей день.

 
IrinaZДата: Пятница, 21.Мар.2008, 10:43 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Постарайтесь не посещать вместе с собакой компании,где выпивают.
Не согласна абсолютно!
Quote
Моя первая собака,когда была 9-месячным щенком,была покусана взрослой сукой,которую выгуливала пьяная женщина.Последствия стресса,который получила моя девочка,я наблюдаю по сей день.
Если бы ее покусала собака, которую выгуливала трезвая женщина, это что-то изменило бы?


Сообщение отредактировал IrinaZ - Пятница, 21.Мар.2008, 10:44
 
фрюшаДата: Пятница, 21.Мар.2008, 12:35 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Не согласна абсолютно

А какая у вас точка зрения?


http://wunderdog.ru/
 
IrinaZДата: Пятница, 21.Мар.2008, 13:36 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
А какая у вас точка зрения?

Посещать любые компании, в том числе с малознакомыми людьми, детьми, другими животными. Чем больше у собаки опыта, тем лучше. Только в любой ситуации собака должна быть подконтрольна, но это Вы уже и так поняли.
 
фрюшаДата: Пятница, 21.Мар.2008, 13:50 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
И я наверное с Вами соглашусь.
Мне что-то так стыдно, что я не уследила, как-то себя виноватой чувствую, а мой говорит, что всякое бывает и это еще фигня, типо ничего серьёзного, все живы здоровы


http://wunderdog.ru/
 
KUSAKAДата: Пятница, 21.Мар.2008, 21:27 | Сообщение # 25
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
IrinaZ, Если бы женщина была трезвая,то нападение не произошло бы.В своем сообщении я хотела подчеркнуть,что пьяный человек не в состоянии адекватно управлять собакой(тем более агрессивной). Если Вы думаете иначе,то извините.
 
RDOGДата: Пятница, 21.Мар.2008, 22:42 | Сообщение # 26
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Я тут вроде с сегодня)) но позволю сказать малость?) фрюша- позволю дать вам совет -в дальнейшем четко отслеживайте реакцию вашего соба на выпивших! (личный опыт) Барон по камаленький НО! собы НЕ ЗАБЫВАЮТ ! обид. в дальнейшем на 99% он будет всех бухих воспринимать как угрозу!
 
skiminocДата: Пятница, 21.Мар.2008, 23:11 | Сообщение # 27
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Поведения Вашей собаки (Барона) на 100% нормальное. Не должна собака без приказа хозяина огрызаться и пускать зубы в ход, тем паче после ОКД и ЗКС. Опять приведу пример своей собаки, Джина за всю свою жизнь ни разу не пустила в ход зубы, а ей и на лапы наступали и толкали, в таких случаях она просто отскакивала скуля и жалуясь на обиду. Но в действительно критической ситуации сработала чётко, даже без команды, приняла решение самостоятельно, и не в меру приставучий алкаш летел кубарем и уползал на карачках. Она не укусила его, даже формально ему не на что пожаловаться, но после прыжка 50 килограммовой собаки у него были полные штаны впечатлений на всю его оставшуюся жизнь.

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
фрюшаДата: Суббота, 22.Мар.2008, 05:12 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (skiminoc)
но после прыжка 50 килограммовой собаки у него были полные штаны впечатлений на всю его оставшуюся жизнь.
happy happy happy
Quote (KUSAKA)
что пьяный человек не в состоянии адекватно управлять собакой

Я может не правильно вас поняла, но я была обсалютно трезвая, выпила пол бакала мартини. Просто находилась на кухне, а произошло всё в зале, меня рядом не было. Я сильно не следила, потомучто он играл с другой собакой.


http://wunderdog.ru/
 
KUSAKAДата: Суббота, 22.Мар.2008, 08:25 | Сообщение # 29
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
фрюша, я не вас имела в виду,а рассказывала о случае,который произошел с моей собакой(она пострадала по вине пьяного человека).
А Вам желаю удачи.Берегите своего мальчика.
 
fedorДата: Суббота, 22.Мар.2008, 08:37 | Сообщение # 30
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
фрюша, а может собаке совершенно не место в такой компании, да еще с пьяными не умеющими себя контролировать людьми? Задумайтесь, может лучше стоило пойти, погулять и поиграть с собаками на природе, чем в окружении людей привыкших исправлять свои ошибки бумажными купюрами и бутылкой виски? И вина то ваша, что пнули вашу собаку, т.к. вы ее туда привели, а сами сидели и занимались своими делами. Обижаться и злиться надо сначала на себя, а потом уж на обидчика вашего любимца. А так хороший урок на будущее.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Его пнули, а он не ответил.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007