Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Его пнули, а он не ответил. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Его пнули, а он не ответил.
Его пнули, а он не ответил.
RDOGДата: Суббота, 22.Мар.2008, 13:12 | Сообщение # 31
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
хм ( фрюша просила совета ПО собаке! а не пинания ее за свое поведение! Можно подумать,что некоторые тут начинали ака академики! )) фрюша-прочтите например на этом же форуме ветку-,,Произошел неприятный случай в семье.... (у моей собаки натуральная депрессия.,,
 
alex075Дата: Суббота, 22.Мар.2008, 17:15 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Quote (fedor)
а может собаке совершенно не место в такой компании, да еще с пьяными не умеющими себя контролировать людьми?

Я думаю, что Екатерина уже это поняла.

Добавлено (22.Мар.2008, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (RDOG)
Можно подумать,что некоторые тут начинали ака академики! ))

+1000




И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
fedorДата: Суббота, 22.Мар.2008, 17:23 | Сообщение # 33
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
RDOG, СОВЕТА? На тему: "Что мне нужно сделать, чтобы моя собака кусала, когда ее пинают?". Ответ: Не водить в такие места, где пьяные придурки вытворяют то, что даже потом не помнят. Пора бы повзрослет, Екатерина.

alex075, +1000 А че не миллион? Не в академиках дело, а в нормальном поведении, плюс в понимании тех или иных ситуаций. У меня бы просто и в голову такой поступок не пришел бы.

 
RDOGДата: Суббота, 22.Мар.2008, 19:43 | Сообщение # 34
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
fedor- Ответ: Не водить в такие места, где пьяные придурки вытворяют то, что даже потом не помнят. Пора бы повзрослет, Екатерина.)))))) позвольте спросить ВАС ВЫ где живете ?) где такой город-место ГДЕ нет бухих? или вы предлогаете фрюше и ее собе при встрече с бухим улепетывать сломя голову? ВОПРОС то был -Посоветуйте что делать, что бы собака могла за себя постоять.
ЗКС мы еще не проходили, ему только 9 мес.------ я думаю) старожилы-ветираны собоводы) и форумчане должны были в первую очередь дать ДЕЛЬНЫЙ совет ! О СОБЕ ! а не лезть в личную жизнь фюши( и уж тем более не сравнивать ВОТ Я ТАКОЙ ХОРОШИЙ! и так бы не поступил бы! а МОЖЕТ СТОИТ всех новичков собоводов запинать?)))) дать им совет с кем дружить а с кем нет? ))) вспомните каждый себя в начале пути! НЕ ВЕРЮ ! чтоб не было ошибок и проколов ))
 
фрюшаДата: Воскресенье, 23.Мар.2008, 04:00 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (RDOG)
НЕ ВЕРЮ ! чтоб не было ошибок и проколов ))

Я тоже думаю, что ошибки совершали все. Самое главное, что я признаю свою ошибку. И то... Я признаю, что была не права в том, что не была рядом когда всё это происходило, а не то, что в гости пошла. Еще раз говорю, что получилось всё очень спантанно. И я была бы не права, еслибы пришла с ним в гости и напилась до синих чертиков cool Я знала, что сомной собака и просто общалась сидела.
А постоять за себя наверное научимся на ЗКС. Пока другого выхода не вижу


http://wunderdog.ru/
 
АстраДата: Воскресенье, 23.Мар.2008, 06:58 | Сообщение # 36
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
фрюша, не расстраивайтесь :)многие люди стремятся казаться лучше, чем они есть, хотя бы в интернете wink вы молодчина, что не пустились в эти разборки "виновата-не виновата". лично я всегда беру собаку с собой... даже и в незнакомую и пьющую компанию. чем неожиданнее и разнообразнее ситуации, тем больше у собаки социального опыта. а уж как именно она себя поведет в той или иной ситуации зависит и от характера собы и от характера хазяина.
Занимайтесь с собакиным, добивайтесь взаимопонимания и на данном этапе - послушания. а ЗКС - перспектива будущего. к тому же у кобелей охранные качества обязательно проявляются...


 
fedorДата: Воскресенье, 23.Мар.2008, 07:16 | Сообщение # 37
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
RDOG, улепетывать сломя голову, ВАС ни кто не призывает, но и лезть в разгар пьяной драки, согласитесь тоже не вариант. Лично Я предпочту перейти на другую сторону улицы, если нам на встречу будет идти пьяная компания, хотя я сам не малых габаритов и не робкого десятка. И поверьте не от того, что мне страшно, просто умный старается избегать дурных встреч, также как дурак их ищет.

фрюша, поверьте, было бы гараздо хуже и более мерзко на душе, если бы ваш ротот проштамповал того парня, да еще не дай бог, если с последствиями. Тогда возникла бы другая тема: "Помогите! Моему псу наступили на ногу, а он бросился и укусил. Как это расценивать, как самооборону или агресию".
А ЗКС это не решение такого рода проблем, если хотите, чтобы собака швырялась на людей без команды за то, что её стукнули, то этого можно добиться и без ЗКС. Просто подумайте, оно вам надо?

И история из жизни. Одна семья завела ротвейлера, щенку было 6 месяцев, и однажды на прогулке они шли мимо отдела вневедомственной охраны, на крыльце стояло несколько взрослых крепких мужчин, один из них просто повернулся и пнул собаку, она бросилась и прокусила ему руку. Проблем было у владельцев собаки выше крыши, доходило вплодь до того, что собаку наду усыпить.

Если вас такая перспектива устраивает, то продолжайте искать способы, как научить собаку отвечать на такие проявления со стороны людей. Но помните, что умный и воспитанный человек ни когда так не поступит в отношении собаки, почему вы хотите, чтобы ваша собака уподоблялась выродкам способным на такие поступки. Или вариант "кровная месть" вас привлекает?

Добавлено (23.Мар.2008, 07:16)
---------------------------------------------
Астра, (многие люди стремятся казаться лучше, чем они есть) заметьте оговорочка по Фрейду! Ваша фраза звучит так: "Я в жизни хуже, чем стараюсь показаться здесь, поэтому другие такие же". Не надо всех ровнять под одну гребенку, сначала надо это доказать, а уже потом утверждать, согласитесь.



Сообщение отредактировал fedor - Воскресенье, 23.Мар.2008, 07:39
 
фрюшаДата: Воскресенье, 23.Мар.2008, 10:10 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
fedor, мне кажется, что вы представляете меня в виде какой-то ..., даже слово не могу подобрать happy Да не хочу я что бы моя собака была агрессивной, просто хочу что бы нюней не был. Изначально в теме я спросила Нормальная эта реакция или нет. Я же не спрашивала как мне сделать собу злой!
Сейчас я всех послушала,э сделала выводы, поняла что реакция абсолютно нормальная.

И что вы все так расспорились happy У всех своё мнение и его нужно уважать.



http://wunderdog.ru/
 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 23.Мар.2008, 10:17 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (фрюша)
Да не хочу я что бы моя собака была агрессивной, просто хочу что бы нюней не был.

Не будет он нюней, не переживайте. Всему свое время.


 
АстраДата: Воскресенье, 23.Мар.2008, 12:06 | Сообщение # 40
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
fedor, никого не ровняла и не собираюсь. просто меня раздражают люди, которые говорят фразы типа " да я бы никогда".... никогда не говори "никогда" - вот мой девиз.
кстати, не считаю себя идеалом. даже в инете wink если речь конкретно обо мне cool


 
фрюшаДата: Среда, 26.Мар.2008, 14:03 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Не будет он нюней, не переживайте. Всему свое время

Да я тоже уже так думаю biggrin


http://wunderdog.ru/
 
ROSS_OlegDaДата: Четверг, 27.Мар.2008, 16:46 | Сообщение # 42
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
А что вы так разволновались ? Всё нормально , наступили на лапу , собак заверещал , но не укусил и это самое главное ! Отвечать он должен когда на Вас нападают , или когда в квартиру пытаются проникнуть , во всех остальных случаях он должен нападать и проявлять агрессию только по вашей команде . Позволю себе рассказать пару историй о первом ротте , это был примерно 93 год , Принцу было тогда пять с лишним лет , была весна с переменчивой погодой (то растает , то замёрзнет) , я с отцом были на работе и гулять пошла мама на площадку где выгуливали собак все жильцы . В центре площадке шла тропинка обледеневшая по краям , мама стояла на ней , а Принц гулял вокруг по снегу , по тропинке редко , но ходили люди и в то утро шёл мужик в институт на работу , проходя мимо мамы , он поскользнулся , взмахнул руками и упал , расстояние от него до мамы было метра два , но Принц со стороны принял это за нападение (САМ) принял решение и напал на мужика , сбил его с ног и начал рвать ему шею . Короче мужика спас поднятый воротник дублёнки , шарф и шапка . Слава богу мы его смогли умаслить деньгами и коньяком и всё обошлось без суда . Вторая история была так же с Принцем через 2 года , отец вёл его на коротком поводке гулять на Воробьёвы горы , по дороге нам встретился сотрудник вневедомственной охраны который начал делать замечания (как потом оказалось он был пьян) , короче в итоге он лезет за стволом с криком - развели тут б..я собак и делает попытку выстрелить , Принц ему в итоге повредил сухожилие и мышечные ткани , у отца от рывка была сломана кисть . Слава богу суд оказался на нашей стороне (отчасти наверно потому что мы ничего не хотели - ни денег , ни увольнения того придурошного мента)
К чему я всё это ? А к тому что возможно иной раз и не стоит выращивать агрессивную собаку во избежания будущих проблем .
Извините за оффтоп .


Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет .
 
фрюшаДата: Суббота, 29.Мар.2008, 19:07 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
ROSS_OlegDa, очень интересная история. Я поняла уже, что реакция Барона была вполне адекватной.
Ну вот то, что Ваш принц так действовал, наверное ваша недоработка. Я сейчас тоже стараюсь обрубать все попытки Барона агрессивно отреагировать на резкие движения или крики прохожих. Странно, но совсем недавно появились такие заскоки. Тренер говорит, что он взрослеет и это нужно пресекать сейчас, а потом может стать поздно. К счастью он еще никого не кусал и не хочется этого допустить, ну только потом на ЗКС


http://wunderdog.ru/
 
Lolo2212Дата: Воскресенье, 13.Апр.2008, 01:24 | Сообщение # 44
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Фрюша, даже не переживайте! у ротвов реакция на защиту хозяина и себя самого-породная, проявляется после года.
И память у них потрясающая. Пример: моей было 6-7 мес, лето, поехали на летнее пмж в деревню, рядом с домом озеро. "Щеночка" приходилось на руках заносить в воду, она рычала, извивалась и тут же плыла к берегу. в одно утро я не стала затаскивать её с собой, посадила на берегу(раннее утро в радиусе 1 км никого нет), и с подругой плескались недалеко от берега, сильно шумели. Щеночек решил что хозяйку топят! И конечно кинулась меня спасать:)
Дора две недели охотилась на мою подругу, караулила её в малине и т.д. когда отучили её охотиться, она ни на минуту не оставляла меня с ней наедине все последующие 9 лет(каждое лето мы почти полностью проводили в одной деревне). но, кстати, ни разу не кинулась на неё, при резких движениях в мою сторону подлетала и садилась между нами и пока я не вижу её моськи-скалилась на подружку(и так она делала со всеми, кто вызывал её недоверие). поведение у собаки было идеальное(был один неприятный случай:цапнула моего сына, опять же по вине родственников, которые должны были следить за их общением, она конечно огребла за это и после была паинькой, после этого их можно было круглосуточно оставлять наедине-оба получили хороший урок, прецедентов больше не было), при всём при этом собаку воспитывала сама и на площадке не занимались, но собаке даже голосом иногда не надо было давать команду, она взгяд понимала. Это я всё пишу к тому, что эта порода уникальна, у этих собак колоссальная память. всё, чему вы обучите собаку с детства, она будет помнить до старости. и я уверенна, что все неприятности с этими собаками(кидаются, "трудный" характер) это полностью вина хозяев: характер слабый-нефиг заводить такую думающую и волевую собаку.
Поздравляю с таким милым и чудесным ребенком:) Удачи вам обоим:)


Щелково http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147640
модератор-2 субъективный жополиз. вообще кто и на кой меня разбанил? просила ведь год или полтора назад забанить окончательно!
 
БуняДата: Воскресенье, 13.Апр.2008, 13:31 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Lolo2212, Полностью подписываюсь под каждым Вашим предложением! Собы наши и были выведены для защиты ХОЗЯИНА и его имущества (скота или тележек с мясом).
Заниматься их воспитанием нужно всю их (к сожалению sad недолгую ) жизнь. Либо самостоятельно по книжкам, либо на площадке. НО! Психика у них должна быть адекватной и защита хоза или его имущества то же адекватной. Соба должна быть управляемой хозом в любой ситуации. В качестве анекдота хочу рассказать случа прой, про который как-то прочитал в журнале. В одну квартиру проник домушник. На него вылетает бультерер. Вор инстинктивно поднимает правую руку на уровень груди. (Была зима и вор был в пуховике!) Отважный буль, защищая хозяйское добро, смыкает челюсти на толстом рукаве. Хватка, видимо была неглубокой, потому что домушник снял пуховик с висящим на рукаве булем, повесил на вешалку и спокойно обнёс квартиру. Вечером пришли хозы и видят картину маслом - на вешалке висит чужой пуховик, а на рукаве этого чужого пуховика висит их любимый защитник, намертво стиснув челюсти. smile


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Его пнули, а он не ответил.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007