Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Его пнули, а он не ответил. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Его пнули, а он не ответил.
Его пнули, а он не ответил.
фрюшаДата: Среда, 19.Мар.2008, 10:28 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
8 марта Мы с Бароном случайно оказались в гостях. Встретили знакомых, они пригласили вместе с собакой, мы пошли. Там была большая компания, многих Барон видел в первые. Всё было нормально, он играл с другой собакой, никому не мешал. и вдруг я слышу из другой комнаты визг Моего барона. Оказалось, что один молодой человек (изрядно выпивший), пнул собаку по задней лапе. Барон сейчас себя чувствует нормально, лапку выличили, но меня пугает то, что он даже не ответил за себя.
Посоветуйте что делать, что бы собака мола за себя постоять.
ЗКС мы еще не проходили, ему только 9 мес.


http://wunderdog.ru/
 
СартаДата: Среда, 19.Мар.2008, 11:17 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Он еще маленький, просто ребенок, которого обидели. angry Со временем все встанет на свои места. Вы же не ожидаете, что мальчик 7 лет набьет морду взрослому дядьке.Пока, вы его защита. smile

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
IrinaZДата: Среда, 19.Мар.2008, 11:22 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Думаете было бы хорошо, если бы рот ответил на пинок? Рассказать о последствиях?
Не стоило оставлять собаку без присмотра с малознакомыми людьми, да и пьяными знакомыми тоже, для безопасности и собаки, и людей wink
 
СартаДата: Среда, 19.Мар.2008, 11:23 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
IrinaZ, +100

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
OldistaДата: Среда, 19.Мар.2008, 11:36 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
IrinaZ,
Поддерживаю.
фрюша,
Вы бы ребенка тоже оставили бы там, где
Quote (фрюша)
была большая компания, многих Барон видел в первые
???
 
СветланаКонсДата: Среда, 19.Мар.2008, 11:40 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Вы уверены, что Барона именно пнули, а не случайно наступили на лапу? Ведь молодой человек был нетрезв, мог просто не заметить.
А теперь представьте, что в городском общественном транспорте Вашей взрослой собаке наступают на лапу (много народа, резкое торможение). И собака в ответ кусает.
Оно Вам надо?


 
АстраДата: Среда, 19.Мар.2008, 13:18 | Сообщение # 7
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
А теперь представьте, что в городском общественном транспорте Вашей взрослой собаке наступают на лапу (много народа, резкое торможение). И собака в ответ кусает.
Оно Вам надо?

солидарна! Лекс тоже на агрессию со стороны людей не отвечает. либо игнорирует, либо к мамке в ноги( то есть ко мне). я считаю, что агрессия к людям должна быть четко управляемой и не тогда, когда собе показалось, что ее обидели, а тогда, когда хозяин команду дал.
реакция у Барона была нормальная. Было бы гораздо хуже, если бы проявил агрессию. ИМХО


 
фрюшаДата: Среда, 19.Мар.2008, 16:53 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
IrinaZ, да я себе уже пообещала, что никогда не поведу его в гости к кому-либо, кроме родственников. Как говорится береженного бог бережет. Сама знаю что не права cry Просто изначально мы планировали посидеть узким кругом(я со своим и моя подруга со своисм), а потом внезапно приперлись всякие. Но я на самом деле осознала свою ошибку.

То есть вы считаете, что это нормальная реакция? ну хорошо, пример с транспортом я поняла и полностью согласна, а как на счёт противоположной ситуации? На него нападает кто-нибудь, а меня нет команду дать... Двоякая ситуация...



http://wunderdog.ru/
 
AmandaДата: Среда, 19.Мар.2008, 17:00 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
фрюша, Всему своё время! Барон пока маленький. Пройдёт ЗКС, после тогда уж не даст себя в обиду. Ну мне так кажеться.

 
СветланаКонсДата: Среда, 19.Мар.2008, 17:15 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (фрюша)
На него нападает кто-нибудь, а меня нет команду дать...

А такая ситуация для хозяина ротвейлера должна быть из области фантастики. Мыслится мне, что не фигу ротвейлеру делать без хозяйского внимания вне дома, да и дома гости, наверно, должна находиться в присутствии хозяев.


 
фрюшаДата: Среда, 19.Мар.2008, 17:37 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
ну понятно, что я расфантазировалась happy
Я знаю, что Барон не подпустит к себе чужого, на улице часто сталкивалась с такими ситуациями, когда кто-нибудь остановится нахваливать его, подойдет поближе добустимого, он сразу лает. А вот в транспорте, нормально себя ведет. А в этой ситуации он видел что все свои, что мы общаемся со всеми, вот он и потерял бдительность.
Ну как мой Димка говорит: "Подойдет он к нему через годик..."

Добавлено (19.Мар.2008, 17:37)
---------------------------------------------
Еще знаите, какой вопрос меня волнует. Как отличить трусость от свойственной возрасту робости? Может он просто знает, что человек сильнее и кусать его чревато последствиями. Ну как дома он занимает нижнюю ступеньку, может он это положение проэцирует на всех людей. Просто Барону папа иногда дает поджопники, ( я за барона иногда даю сдачу тем же пожопником), но они совершенно невинные и безболезненные. Ну по крайней мере Барон ни разу не пищал от них. Это же не может сделать собаку трусливой? Вы извините если я задаю слишком тупые вопросы, просто опыта в этом вопросе пока нет.



http://wunderdog.ru/
 
МоранаДата: Среда, 19.Мар.2008, 17:41 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
"Подойдет он к нему через годик..."
и дело может кончится плохо...По моему мнению собака кусать кого либо вообще не должна,только по команде и в соответствующей ситуации,а то дело может кончится и тем,что собакин цапнет кого из семьи а то и просто человека который случайно наступит на лапу или прищемит дверью.Сейчас песа просто маленькая и своим криком сообщила всем,что ему больно,мой и сейчас визжит,но НИКОГДА не кусается,если уж ему совсем противно (например когда я его мою :))то он может поворчать но не огрызатся..ИМХО


"мы теряем друзей временами,а собак мы теряем всегда" (С)
 
БуняДата: Среда, 19.Мар.2008, 17:46 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
фрюша, Для Барона вы и папа, да и вся ваша семья - это ЕГО стая. Никто другой в неё не входит, поэтому не надо думать, что соба будет проецировать иерархию в ЕГО стае на всех людей. Да и молодой он ещё. С возрастом всё наладится. Почитайте литературу, займитесь дрессировкой - всё наладится. happy

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
МоранаДата: Среда, 19.Мар.2008, 17:51 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
кстати собака почти тот же волк и он будет слушатся и уважать вожака(хозяина),но не всех подряд
Quote (фрюша)
что человек сильнее и кусать его чревато последствиями.
ИМХО:любой собак знает(ну по краиней мере взрослый)что он намного сильнее человека,ротт может завалить кабана,а уж чел по определению слабее последнего и собака это знает и слушает хоза не потому что он сильный а по тому что уважает,и потому что чел смог занять место вожака.Хотя мне,например,иногда приходится как следует навалять своему при попытке не выполнить команду smile вот тогда песик вспоминает,что человек когда разозлится намного сильнее любого ротвейлера happy


"мы теряем друзей временами,а собак мы теряем всегда" (С)
 
DezДата: Среда, 19.Мар.2008, 21:43 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Мы на площадке гуляем с лабрадорами, так даже они могут оскалиться когда к ним сильно приставать, что уж говорить о ротвейлере. Хотя Дэз пока всем позволяет себя тискать, но нам еще и 7 мес нет.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Его пнули, а он не ответил.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007