Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная агрессия у щенка к посторонним - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » агрессия у щенка к посторонним
агрессия у щенка к посторонним
fedorДата: Четверг, 17.Апр.2008, 03:21 | Сообщение # 31
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
ротвейлеру нечего делать на улице с несовершеннолетним ребенком

+100

И я еще добавлю, а также с бабушками, дедушками и другими родственниками, которые не пользуются у собаки авторитетом, не имеют достаточной физической силы и опыта общения с серьезными собаками.

Мой в 9 месяцев тоже на поводке идет рядом с 7 летней дочерью, но только рядом иду я и ни на секунду не перестаю контролировать ситуацию и подсказывать дочке как и что в следующий момент надо сделать.

коти, дамайте и обдумывайте каждый свой поступок и действие, на то вы и человек. И ответ вам держать и перед людьми и перед богом.

 
losatinskayaДата: Четверг, 17.Апр.2008, 06:40 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
коти,
При всем добродушии моих собак и отсутствии агрессии - я в постоянном бдении и зачастую бывают случаи, когда я покрываюсь холодным потом и благодарю Бога за хороший нрав своих собак .Недавно - ну хрен его знает , откуда нарисовался на газоне мужик за моей спиной , как с паршюта , блин.Я просто задумалась на секунду .Только что никого не было - и нате , нарисовался,видя , что собаки.Слышу Максин брех за спиной ,холодею , команду рявкаю , пока Джас только разворачивается biggrin .Чего он хотел -не знаю .Выслушала в свой адрес ...Прав мужик - не фиг расслабляться ,моя вина есть.И я просто счастлива ,что дальше обозначения угрозы и контроля ситуации , дело у моих не пойдет .У меня даже муж не чувствует 100% контакта с собаками и у него не получается хорошо контролировать обеих .А мы тут про ребенка...
ПОймите , чтов отличие от того , что Вы прочли - ротвейлер является сильной еще и морально собакой , которой требуется жесткая рука и в прямом и в переносном смысле .Это не для ребенка собака .И вообще не для каждого .Собака для каждого и в том числе для ребенка - например колли ,лабр .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
IrinaZДата: Четверг, 17.Апр.2008, 07:32 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
постараюсь обрисовать образ своей взрослой и зрелой собаки, которую я хочу видеть в идеале. в кругу семьи- друг,полностью послушен,лоялен к возможным детским шалостям, безопасен на едине с ребенком,счасливое и улыбающееся существо,компаньон в огне,воде и медных трубах. на улице с подросшей дочурой без меня- при приближение взрослого человека в направление к ней придупреждающий рык, без нападения, в этом случае дочя ведет диалог на значительном расстояние, котена не должна позволять приблизиться незнакомому человеку ближе чем за 2 метра,его предупреждают о возможном нападение и он должен удалиться, но к детям котена должна относиться абсолютно спокойно,на их активные игры не реагировать. такую собаку я надеюсь получить к 2,5 годам после керенга
Это образ человека, никак не собаки. В принципе понятно, что вы хотите видеть при общих допущениях. Могу рассказать как я вижу воспитание собаки-компаньона(!) с функциями охраны. Щенка растят как абсолютно лояльное ко всему существо! Упор в воспитании делается на послушании, особый акцент на принятие решений именно хозяином(вопрос: относится ли ребенок к категории хозяин?). Речи быть не может о том, чтобы щенок на кого-то кидался, с какой кстати? Запрет драк. Нужно объяснять почему? Далее к году-полутора, когда собака уже управляема, добавляют навыки защиты. У вас с этим скорее всего проблем не будет, данные для этого есть. Реально опасных людей слишком мало, чтобы делать из собаки монстра и жить потом всю жизнь оглядываясь.
 
котиДата: Воскресенье, 27.Апр.2008, 14:39 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
У нас все наладилось, на время идущей течки спокойна и уравновешенна. Но и любви к посторонним не проявляем,ни когда не вильнет хвостиком при обращение к ней чужих или знакомых людей,зато своих встречаем так бурно, что тайфун позавидует, главное устоять. happy
Если настораживается, то команда сидеть и выдержка мин 10-15, очень помогает когда без поводка и собака какая нибудь бежит, в начале течки стала очень интересоваться всеми собами в радиусе виденья и забывала про послушку, команду Куда стала игнорировать. поэтому стараюсь увидеть раньше ее и посадить, или вдруг уши встали, сразу сажаю, потом смотрю, когда бездомные, беру на поводок, пока не уйдет, а домашних уводят после предупреждения, потом команда вольно и гуляем дальше.
посмотрим что будет после течки,ведь должна в какую то сторону измениться.

Добавлено (27.Апр.2008, 14:39)
---------------------------------------------
у нас во дворе другая проблема вырисовалась. очень ласковая домерманша 1 год, правда с неправильным воспитанием, была абсолютно спокойно к прохожим, дня 3 назад стала набрасываться на всех далеко идущих прохожих, причина выяснилась мной когда женщина гуляющая с ней попросила отлупить ее если она подбежит ласкаться ко мне,у меня шок, для чего? говорит что бы к людям не подбегала ластиться, ведь им неприятно, хотя сколько мы не гуляли вмести с дочкой этой женщины и домерманшей, подобного не наблюдала,она была просто равнодушна к прохожим. ее кто то послушал и результат, теперь соба видит во всех угрозу. дочь понила об ошибке своей матери, но сама мать слышать это утверждение не желает и как я поняла, будет просить и других отлупить ее собаку.
мне страшно за собу, я вижу уже кучу исков и усыпление.
при этом она считает что ее собака просто тупая, но ее любит.
как быть мне? я не могу оставаться безразлично к такому отношению: как откоректировать? просто тупо обвинять ее в ошибке считаю безполезно, момент этот не вернуть. собака спортивная, может бегать 2 часа, на поводке просто ходить ей нельзя, рядом с хозяинами бегать не умеет, начинает им задницы кусать и лаить.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » агрессия у щенка к посторонним
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007