Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака неуправляема - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Собака неуправляема (Друзья, помогите советом!)
Собака неуправляема
Баюша2000Дата: Среда, 14.Мар.2012, 14:20 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Так что лучше не читать статьи и книги по дрессировке, а идти к кинологу!!!

Sheril, а мне как-то всегда казалось, что одно другому не помеха happy


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
СильваДата: Среда, 14.Мар.2012, 18:00 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Так что лучше не читать статьи и книги по дрессировке, а идти к кинологу!!!

Sheril, а что, у Вас кинолог учился без книг?! wink
Любое образование предусматривает теорию и практику. И не обязательно за любым советом обращаться к кинологам. Они не всегда понимают специфику ротвейлеров, не все же работают с нашей породой. Хорошо новичку в постоянных советчиках иметь опытного породника. biggrin
Quote (Sheril)
Даша все правильно делает.

Поэтому на третий день после переезда щенка домой она пишет в этой теме о нем, как о неуправляемой собаке. wacko
Quote (Sheril)
моя мама, читая "Полный курс дрессировки собак" нашла там СТОЛЬКО орфографических ошибок

К автору книги орфографические ошибки не имеют никакого отношения. Если маму они очень рассердили, пусть она напишет в издательство жалобу на корректора! angry




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 14.Мар.2012, 18:05
 
SobolДата: Среда, 14.Мар.2012, 19:13 | Сообщение # 48
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Сильва, ну да я написала и что тут такого?я у вас спросила может что нибудь подскажите а на меня все сразу налетели !


 
Баюша2000Дата: Среда, 14.Мар.2012, 19:25 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Sobol)
может что нибудь подскажите

Sobol, так вам и посоветовали, читать и заниматься, а что ещё? wacko


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
SobolДата: Среда, 14.Мар.2012, 20:46 | Сообщение # 50
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Баюша2000,это я и так уже давно сделала,но во всех книгах говорят по разному где сказано бить а где нет вот я и решила у вас это спросить а мне особо толком то не чего не сказали!


 
Баюша2000Дата: Среда, 14.Мар.2012, 21:44 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Sobol)
во всех книгах говорят по разному где сказано бить а где нет вот я и решила у вас это спросить


Sobol, для начала необходимо очень чётко разделить - отрицательное подкрепление и побои.
Отрицательное подкрепление – это воздействие, которым сопровождают нежелательное поведение с целью его изменения.
А бить wacko никого нельзя biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Среда, 14.Мар.2012, 21:45
 
ЛалайтДата: Среда, 14.Мар.2012, 22:29 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Мда.. Что в лоб,что по лбу. Печально.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
SherilДата: Четверг, 15.Мар.2012, 12:22 | Сообщение # 53
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
а какие еще книги вы читали?

самой первой книгой была Виталия Нехаева "Воспитай себе друга"
Quote (Лалайт)
наверное они вам не помогли лишь потому что теория и практика разные вещи. На теории все всегда легко и просто,подумаешь,чего там..Собаку обучить,а на практике? То-то и оно..)

да. С собакой для начала нужно научиться общаться и это действительно совсем нелегко. Практика все равно обязательна biggrin


Errare humanum est.

Наша темка
 
LenkaДата: Четверг, 15.Мар.2012, 12:39 | Сообщение # 54
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Quote (Sobol)
во всех книгах говорят по разному где сказано бить а где нет

Не стерпела. Приведите мне, пожалуйста, в пример книгу в которой написано, что "собаку надо бить". Очень интересно ознакомиться. wink


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8804-1
Заходите в гости!
 
SherilДата: Четверг, 15.Мар.2012, 12:44 | Сообщение # 55
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
а мне как-то всегда казалось, что одно другому не помеха

конечно не помеха)))Но все равно практика намного важнее чтения книг.

Quote (Сильва)
а что, у Вас кинолог учился без книг?!

я не вникала в образование моего кинолога, но в профессионализме уверенна только потому, что она очень хорошо отдрессировала не только своих собак, но и многих других. Отзывов великолепных море.
Quote (Сильва)
Любое образование предусматривает теорию и практику. И не обязательно за любым советом обращаться к кинологам. Они не всегда понимают специфику ротвейлеров, не все же работают с нашей породой. Хорошо новичку в постоянных советчиках иметь опытного породника.

абсолютно согласна!!!! Наш кинолог конкретно ротвейлерами занимался. Опытных породников на форуме достаточно так что совета спросить есть у кого если что.
Quote (Сильва)
Поэтому на третий день после переезда щенка домой она пишет в этой теме о нем, как о неуправляемой собаке.

ну чтож поделать характер у Даши такой. Это преувеличение. никакой агрессии у щенка нет и неуправляемости тоже я не вижу. Поверьте неуправляемых собак я видела, это же совсем другое. Поведение Алекса скорее всего напоминает лай дворняжек цепных, которые кидаются, потому что боятся.

Quote (Sobol)
я у вас спросила может что нибудь подскажите а на меня все сразу налетели !

Даш, я тебе уже говорила, что на форуме сидят люди, которым не пофиг на то, как ты обращаешься со своей собакой. Не принимай близко к сердцу. Зла ни тебе, ни Алексу никто не хочет.

Из-за чего все это? Нет никакой агрессии у Алекса! Даша, если что спрашивай у форумчан совет и прислушивайся. Советы, кстати, тоже разные бывают. Так что еще раз напишу! Не воспринимай это все в агрессию. Плохого тебе не хотят!

По поводу книги. Это конкретно мое мнение. Мне не нравится то, что автор постоянно в своей книге на механическую дрессировку полагается. Не понравился мне автор и все. В отличие от Нехаева, который не является кинологом, его книгу я и то считаю более полезной для начинающего собаковода, чем изучение условных и безусловных рефлексов Адамчика. Это конкретно мое мнение об этой книге. Точно не помню автора, но с воей книге он описывал, как собаку надо лупасить за невнимательность. Так что к выбору литературы надо тоже подходить ответственно!

Добавлено (15.Мар.2012, 12:44)
---------------------------------------------
Lenka, поверьте такие книги есть. Моя знакомая ротвейлеристка прочитала небольшую брошюрку, после чего решила, что собаку надо бить без причины и с причиной. Эту книгу и я читала, по совету этой ротвейлеристки. Я тогда только хотела собаку завести, общение с этим человеком резко оборвалось. sad



Errare humanum est.

Наша темка
 
EVANGELISTAДата: Четверг, 15.Мар.2012, 12:44 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Мне не нравится то, что автор постоянно в своей книге на механическую дрессировку полагается.

А какого года издания книга? Раньше ведь только и пользовались условными и безусловными рефлексами , но мир не стоит на месте biggrin




 
SherilДата: Четверг, 15.Мар.2012, 12:51 | Сообщение # 57
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
EVANGELISTA, сейчас посмотрю. Пылится на полке, бедная скучает.

Добавлено (15.Мар.2012, 12:51)
---------------------------------------------
EVANGELISTA, 2010 год. Тогда была книга и куплена. Только вот на форзаце книги надпись "Издание для досуга" не знаю имеет ли это отношение к данной теме, но все же.



Errare humanum est.

Наша темка
 
LenkaДата: Четверг, 15.Мар.2012, 13:02 | Сообщение # 58
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Quote (Sheril)
поверьте такие книги есть.

Нина, Вы мне название скажите, пожалуйста! Ну вот интересно мне. Я собаками бредила с самого раннего детства, перечитала МНОГО литературы, про то что собаку нужно бить мне вот как-то НИ РАЗУ не попалось.


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8804-1
Заходите в гости!
 
SherilДата: Пятница, 16.Мар.2012, 08:35 | Сообщение # 59
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Lenka, я же говорю не помню название, но это иностранный автор. Сейчас если найду в интернете книги из которых моя знакомая сделала вывод.

Добавлено (16.Мар.2012, 08:35)
---------------------------------------------
Помню точно, что мне давали почитать вот эту книгу. Было это уже давно. Четко в какой из этих книг было написано про жесткую механическую дрессировку не помню.

Вот такая книга пылится у меня дома.

Эх! Эта тема не про книги. Поищу или создам новую тему. Кстати вопрос назрел о книге одной. В новой темке и отпишусь



Errare humanum est.

Наша темка
 
SobolДата: Пятница, 06.Апр.2012, 12:48 | Сообщение # 60
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
уже с собакой у меня контакт наладился, выучили некоторые команды и живём душа в душу!!!! biggrin


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Собака неуправляема (Друзья, помогите советом!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007