Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Любим ВСЕХ! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Любим ВСЕХ! (поведение дома и на улице)
Любим ВСЕХ!
BarbyДата: Пятница, 17.Окт.2008, 08:31 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Всем добрый день!!! Нашей девочке 6 мес, и она всех любит. Детей, взрослых, своих, чужих, даже алкоголикам и наркоманам очень рада, каждого человека будь то гость, или случайный прохожий она с радостью встречает и готова зализать до смерти. Хорошо ли это????

 
seviarДата: Пятница, 17.Окт.2008, 08:37 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Barby, Жень, хуже когда собака готова всех съесть!!!!

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
BarbyДата: Пятница, 17.Окт.2008, 08:40 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
seviar, Это действительно лучше, но все же хочется чтобы она различала своих и чужих. cool

 
blekeДата: Пятница, 17.Окт.2008, 08:42 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (seviar)
хуже когда собака готова всех съесть!!!!

+100
Barby, повзрослеет и ее поведение изменится. Сейчас она ребенок и радуется всем.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
seviarДата: Пятница, 17.Окт.2008, 08:43 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Barby, Будет она различать! Моя ща голос повышает только потому что сама боиться и не более!

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
IrinaZДата: Пятница, 17.Окт.2008, 09:15 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
все же хочется чтобы она различала своих и чужих
непременно в 6 месяцев? Я прошу прощение, Вы для чего рота завели?
 
ТориДата: Пятница, 17.Окт.2008, 10:57 | Сообщение # 7
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Barby, Да не переживайте она же еще совсем ребёнок, потом подрастет и поймет что ее хозяйка вы. biggrin :D

Люблю всех животных, а больше всего своего ротвейлера.

Сообщение отредактировал Тори - Пятница, 17.Окт.2008, 10:57
 
BarbyДата: Пятница, 17.Окт.2008, 14:16 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
seviar, Тори, Я вообще не парюсь по этому поводу. У меня муж большой собственник это он ревнует когда она к чужим ластится. happy biggrin

 
ustaffДата: Пятница, 17.Окт.2008, 20:17 | Сообщение # 9
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Barby, А почему щенку в этом возрасте(если он не пуган и не бит)нужно сторониться или крыситься на посторонних ? Он щен и этим всё сказано)))))И потом даже в стандарте породы написано----ротвейлер это собака всегда в хорошем расположении духа(потому что знает ,что всегда сможет за себя постоять )))))Ну и если серьёзно пока всё нормально...,захотите более серьёзную собаку---идите на дресс.площадку(только ,самое главное,постарайтесь найти хорошего инструктора)
 
BarbyДата: Пятница, 17.Окт.2008, 22:36 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
ustaff, Спасибо за ответ. на дресплощадк собираемся с года ходить biggrin , вот только не знаем куда пойти. Может посоветуете кого нибудь в Волгограде????



Сообщение отредактировал Barby - Пятница, 17.Окт.2008, 22:37
 
ustaffДата: Пятница, 17.Окт.2008, 22:51 | Сообщение # 11
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Barby, К сожалению в Волгограде не знаю никого.
 
ОрдиДата: Суббота, 18.Окт.2008, 00:22 | Сообщение # 12
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
Quote (Barby)
на дресплощадк собираемся с года ходить

Женя, а почему Вы выбрали именно этот возраст? Вообще-то к году ротвейлеры уже сдают ОКД.



Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными!

 
ustaffДата: Суббота, 18.Окт.2008, 07:10 | Сообщение # 13
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Полностью согласен с Орди. Общим курсом дрессировки нужно заниматься уже сейчас.
 
fedorДата: Суббота, 18.Окт.2008, 07:40 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (ustaff)
потому что знает ,что всегда сможет за себя постоять

+100

Barby, радуйтесь, спокойная, уверенная в себе собака, с нормальной психикой...
нервные, трусливые, истеричные начинают или прятаться за хозяина или лаять

Я вам приведу совсем свежий пример. Когад я выхожу на прогулку со своим любимым питомцем он очень спокойно и адекватно реагирует даже на пошатывющихся персонажей на улице и в подъезде. Из подъезда таких мы спокойно выводим. Может терпеливо относится к нападкам со стороны других собак пока те не переходят рамки дозволенного.
Но буквально на днях у меня не хватило времени в обед самому вывести его на прогулку и через некоторое время после моего ухода на роботу с ним гулять пошла жена. Когда выходил, я еще обратил внимание на спящего возле соседских дверей пьяного мужчину, но торопился и не стал тратить на него время.
А через полтора часа мне звонок на работу.
-Мы чуть-чуть человека не съели...
Я блин в шоке, сначала не врубаюсь как такое может быть или это шутка такая.
-Да на мужика пьяного в подъезде кинулся, еле оттащила, думала все копец мужику.

После этого у меня от сердца отлегло и договаривали уже более менее спокойно.
Это к чему, не надо собаку лишний раз злить или науськивать на прохожих и чужих людей (мы этим ни когда не занимались), надо просто с ней постоянно и планомерно заниматься, и помнить, что ротвейлера нужно постоянно держать под своим контролем. Потому что, он при своей уверенности способен принимать самостоятельные решения, которые могут быть плачевными. Слава богу жене, в силу ее характера, удалось избежать последствий.

 
BarbyДата: Вторник, 25.Ноя.2008, 11:58 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Орди, Деол в том что Кара у нас очень умненькая, она уже в 2,5 мес знала команды: сидеть, лежать, стоять, ко мне и место. Знает команду рядом, могу гулять с ней без поводка!!! А с года заниматься решили профессионально, т.к она очень нежная и при любом повышении голоса теряеться, вот и не хочу чтоб ей психику повредили. biggrin

Добавлено (25.Ноя.2008, 11:58)
---------------------------------------------
fedor, Ну ничего страшного, подумаешь чуть припугнули алкоголика happy happy в следующий раз не будет по подъездам шоркаться, и собутыльников предупредит. Мы живем на первом этаже и у нас тоже частенько алкаши в подъезде ночуую, и еще мочатся под себя. А потом утром торобанят в нашу дверь, и просят чтоб их на улицу выпустили. happy happy happy
А у нас прогресс, вчера с Карой гуляла ночью, и когда напротив нас остановилась подозрительная машина, она начала на нее злобно рычать и лаять, меня охраняла smile smile smile



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Любим ВСЕХ! (поведение дома и на улице)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007