Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Почему собака кусает ребенка, с которым выросла? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Почему собака кусает ребенка, с которым выросла? (Собака и ребенок.)
Почему собака кусает ребенка, с которым выросла?
skiminocДата: Суббота, 09.Дек.2006, 19:40 | Сообщение # 16
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (Mashuta)
А их ротиха Мура будучи мучима ребенком громко и страшно рычала, но не угрожала ребенку, а чтоб пришли родители и забрали настырное дитя. Так было полгода, потом малой вырос и прошло это.

Глядя со стороны на игры моего сынульки (на аватарке) с Джиной (там же), посторонний точно бы решил - сейчас польются реки крови, столько возни, азарта и жуткого рыка. Мне самому проходилось себя убеждать в обратном - всё нормально, она его не тронет, они только играют. И верно - никогда никаких последствий!


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|


Сообщение отредактировал skiminoc - Суббота, 09.Дек.2006, 19:42
 
MashutaДата: Суббота, 09.Дек.2006, 19:54 | Сообщение # 17
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Мне было действительно ОЧЕНЬ страшно, когда я увидела пару раз как малой вилку втыкал в спину спящей собаке! Я благодарна Господу, что соба с такой психикой! Да- подлетела, да- дико зарычала! НО не тронула! Я бы тронула если бы была собакой!
Хотя не любила она ребенка и ревновала, но как-то интелигентно. Блин, какая собака была...как-нибудь, отсканирую фото и вывешу.
PS. малой понял, что собаки умеют кусаться, когда месячный щенок прокусил ему большой палец, да так, что кровь хлестала. Малой просто щенков тыркал, тискал, душил всякий раз, стоило только отвернуться. В очередной раз когда он опустил руку в ящик с намерением взять щенка, другая малышка подлетела и с разгону ЦАП! Вот наверно с тех пор и Муру перестал мучать, может понял, что если она прикусит, то... wacko лучше не думать..


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
AfVitNiДата: Воскресенье, 10.Дек.2006, 13:32 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Иногда терпению собак можно позавидовать. Некоторые вещи неприятны, а терпят. Иногда вижу на улице, что ребенок животинку мучает (кота или собаку), подбегаю и ругаюсь. Не могу, когда дети не понимают, что животным тоже больно бывает. Сыну моей подруги три года. Ему строго-настрого запрещено абы-какое обращение со щенком. Только гладить, играть. Только бережное и ласковое обращение. Со стороны так интересно смотреть, как парнишка общается с собакой. Просто приятно.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
s_v_e_tДата: Среда, 20.Июн.2007, 13:13 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
мне было 10 лет когда у нас полвился кавказец, злющий как черт, родился и рос почти 2 года на зоне, но когда я его увидела влюбилась бросилась целовать и ласкать огромного песика (не знала я многоие факты его биографии, да и зачем они ребенку) и не разу не рыкнул даже, а однажды на меня набросился соседский кобель (он не слушал или не понимал ни одной каманды, всю свою жизнь провел на цепи и тут сорвался кусал всех подрят и детей и взрослых на своем пути, Черныш не вмешивался, когда тот бросился на меня он показал что значит защитник. Детей он никогда не трогал, а врослых даже не подпускал к себе кроме родителей никого не признавал.

 
IrinaZДата: Среда, 20.Июн.2007, 13:38 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Юлия, откуда вами приведен отрывок?
 
ОльгуньчикДата: Среда, 20.Июн.2007, 18:47 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Юлия)
У моей подруги в свое время бала овчарка добрейшей души песинка, как то гуляя по парку дитенок проезжающий мимо на коляске схватил собу за нос!!!! Каково было удивление подруги, и мамы малыша, когда собака терпеливо ждала пока ее нос отпустят маленькие цепкие пальчики.
Сейчас конечно забавно но можно себе представить что бы было будь собака не настолько терпелива.

если честно... я офигеваю от таких мамаш....
этож надо додуматься, вернее вообще никаким местом недумать и катить коляску практически впритык к собе....



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Mila_MilaДата: Пятница, 25.Апр.2008, 09:47 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Издательство "Софион" выпустило новые книги:
1. А. Абдулина «Хочешь, я буду твоей собакой?» - (Серия: Проблемы и решения) http://www.sofion.ru/catalog/detail.php?ID=1461
2. А. Абдулина «Почему собака кусается?» - (Серия: Проблемы и решения) http://www.sofion.ru/catalog/detail.php?ID=1462
3.А. Абдулина «Потому и не кусается» - (Серия: Проблемы и решения) http://www.sofion.ru/catalog/detail.php?ID=1463
4. С. Корытин «Четвероногие умницы» - (Серия: Обо всех хвостатых и рогатых) http://www.sofion.ru/catalog/detail.php?ID=1464
Все эти НОВИНКИ вы можете заказать прямо сейчас в нашем Интернет-магазине ПетСовет ( www.petsovet.ru )
 
OlReyaДата: Пятница, 25.Апр.2008, 10:51 | Сообщение # 23
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Проблема взаимоотношений ребенка и собаки наверное извечная. И наверное можно сравнить с тем же, что и есть люди, которые любят детей, а есть те, которых они раздражают. Увы, но факт. Мне кажется, что у собак существует то же самое, другой вопрос, что нормальные люди изначально воспитывают собаку в том ключе, что "трогать" ребенка - ТАБУ! Наша Рея обожает Ксюню, но если у нее плохое настроение, а Ксеня слишком разошлась, то Рея может на нее поворчать, за что, естесственно, получают обе. С чужими детьми я все-таки стараюсь не испытывать судьбу и предпочитаю ограничивать это общение. Туся же тоже обожает Ксеню, но других детей поначалу боится, не знаю почему, наверное вуствует какую-то возможную угрозу. Ей общение с детьми, разумеется, никто не ограничивает в виду относительной е неопасности для детей. Был даже забавный случай, когда к нам приезжали хозяева Рейкиного щенка с детьми, так Туся с ними поиграла, потом уже устала и не знала, куда деваться, и стала проситься к Рее в вольер - там, видать, она чувствует себя в безопасности, при том, что в обычной ситуации она в вольер идти ни в какую не хочет.

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
ВодраДата: Среда, 21.Май.2008, 18:04 | Сообщение # 24
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Диамант не любит детей. Не бросается, не трогает проходящих мимо... просто не любит. А я в свою очаредь не допускаю таких ситуаций, чтобы дети трогали соба.
 
БуняДата: Среда, 21.Май.2008, 20:33 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Мне как-то пришлось школьнику моему 7 лет назад по попе ремнём настучат(было серьёзно за что). На его плач прибежал кот и укусил его, а за ним принеслась Джесси и тяпнула меня за ногу. Вот и пойми их, животных. Кот решил прогнуться передо мной, а ротти Джесси рассудила по другому и решила защитить братика своего. У меня после этого рукм опустились, и никогда методы физического воздействия в семье не присудствуют.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
итусяДата: Среда, 21.Май.2008, 23:37 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Дети-это кошмар.Мне было лет восемь,я играла со своей собакой в дрессировщика и льва.
Открывала ему пасть,засовывала туда лицо - бедняга терпел.Не знаю,как он мне нос не откусил.
А Иточка у меня очень любит детей.
 
1969Дата: Пятница, 27.Июн.2008, 16:58 | Сообщение # 27
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
У нас вчера случилась трагедия!!Дети играли с мячем на веранде. Собака(сука 4.5) лежала и грызла кость. Мяч подкатился к ней. Младший ребенок(6 лет) подбежал и нагнулся чтоб взять мяч. Собака бросилась и укусила его за горло sad . Муж озверел и сказал что еще немного и была бы задета опасная артерия и не известно смогли бы остановить кровь. wacko Собака была побита а сегодня утром муж забрал ее с собой чтоб отдать sad .Плачу вторые сутки. cry Раньше она агрессии не прявляла. Росла с детьми с 1.5 сесяцев. Ирма мой четвертый ребенок. Жила в любви и ласке.У меня как кусок из сердца вырвали но с другой стороны появился страх за детей ведь собака растет!Хочу настоять вернуть собу но не уверенна как смогу теперь оставить детей с ней на едине? Здесь много опытных сабаководов! Пожалуйста помогите советом! Срочно!

Зелень
 
БуняДата: Пятница, 27.Июн.2008, 17:12 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
1969, Дело всё в том, что соба может отдать свою еду только тому, кого она считает вожаком. Я могу спокойно у дочи кость забрать, но ни жена, ни сын это сделать даже не пытаются, хотя она их любит! Ваша ошибка, что позволили детям играть рядом с собой, занятой своей костью. Очень грустная история... Соба любит всех членов семьи, но кость для неё - это святое и отдать её она может только вожаку вашей стаи, увы... Если соба вернётся к вам, постарайтесь избегать таких ситуаций. cry

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
DezДата: Пятница, 27.Июн.2008, 18:12 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
1969, Татьяна, у Вас еще щенок, еще ничего не потеряно, просто нужно будет заниматься. Может у вас в семье еще и иерархия власти не установлена, поэтому так и случилось. Вот если бы собаке было 4,5 года, тогда да, мало хорошего, а пока, пока у нее в голове каша. Все должно быть нормально.
 
1969Дата: Суббота, 28.Июн.2008, 10:57 | Сообщение # 30
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Спвсибо за отзывы! Собака вернулась в семью!!!! smile smile smile

Зелень
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Почему собака кусает ребенка, с которым выросла? (Собака и ребенок.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007