Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Почему собака кусает ребенка, с которым выросла? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Почему собака кусает ребенка, с которым выросла? (Собака и ребенок.)
Почему собака кусает ребенка, с которым выросла?
banda402000Дата: Суббота, 28.Июн.2008, 14:42 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
1969, простите, но как то Вы очень быстро принимаете решения.... вы как то взвешиваете решения о приобретении ротти? если у вас 4ая соба, неужели вы не знаете как дать понять собаке ее место на иерархической лестнице в семье???? wacko wacko wacko
вы взяли собу, потом увезли ( тут же! ) так и не поняв , что причина укуса была из-за Вас! ситуацию то Вы допустили! , потом почитали и привезли....
Вы как то легко как с игрушкой расстаетесь с живым существом, за которое ответственность несете...
простите за резкость высказываний - это мое мнение.....



Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
1969Дата: Суббота, 28.Июн.2008, 15:10 | Сообщение # 32
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
По-моему вы не все поняли из всего случившегося!Во первых у меня не четыре собаки а трое детей и одна собака которая мой четвертый ребенок.Во вторых это моя первая собака и опыта у меня действительно нет!!!В третьих мы увезли собу не тут же а ростили ее в семье три месяца.Вы абсолютно правы в том что я была виновата в случившейся ситуации(за отсутствием опыта)! cry Покупка собаки было моим желанием и оно долго обдумывалось по этому еще до покупки задавались здесь(и не только) вопросы об отношениях с детьми .И наконец в четвертых решение отдать собаку было не моим а мужа(после того как он увидел следы зубов на горле ребенка)!И обсуждению на тот момент не подлежало!Было оно принято в момент отчаянья испуга шока!Поставьте вашего мужа на место моего(речь идет о его 6ти летнем сыне)!Что бы вернуть собаку я устроила байкот!Слава богу это сработало и соба вернулась!По этому как с игрушкой я с ней не рассталась!И вернулась она не потому что мы что-то почитали или нет просто мне как неопытной в тот момент нужнв была поддержка и совет а муж мой вообще по-русски не читает!!

Зелень
 
banda402000Дата: Суббота, 28.Июн.2008, 15:14 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
1969, простите - действительно не поняла... я думала, что вы собаковод, многие своих соб здесь называют - ребенок, и Вы написали четвертый ребенок! вот я и решила 4 собака)))
Я желаю Вам удачи в воспитании вашего САМОГО верного друга на свете, что то не могу найти вашу темку в наших ротти
по
подкажите , где искать?
еще раз прошу извинения. biggrin



Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
kashmarikДата: Воскресенье, 29.Июн.2008, 21:59 | Сообщение # 34
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
1969! Моей дочьке 3,5года. Кобелю 7лет. Когда в доме появился ребенок собе было почти 4года а у меня он жил только год.Я для себя разработала несколько правил и стараюсь им следовать.
НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯТЬ ребенка и собаку без присмотра.
НИКОГДА НЕ разрешать ребенку мучить собу.Все попытки "пальцем в глаз" присекаються сразу.Собаку можно только гладить,или дать команду "уйди" если она мешает пройти. Если я вижу что пес не хочет общаться с дитем, я просто развожу их по разным комнатам.
Никогда Не разрешать ребенку играть вблизи собаки особенно если соба ест. И соответственно не кормить собу там где играет ребенок. Особенно это касаеться костей и прочих лакомств.
Помните что конфликт может возникнуть из-за "общих" игрушек.(мячики, пищалки) По этому сразу разделите где собы А где деткое. Если вы видите что назревает конфликт напртмер из-за мячика то игрушка убирается ВАМИ с глаз долой.
Когда Насте было 2,5 -3 года у Аргоши были попытки рычать на нее возле своей миски. Я присекала это командой "ФУ" и следила чтобы ребенок не находился возле миски.
После 3 лет мы стали вместе кормить собаку. НАстя мешает в миске собачью еду и сама ставит миску перед собакой. Еда готовиться в присутствии собаки. Всякое рычание прекратилось сразу.
Если Ваши дети уже сознательного возраста им можно поручить кормить собаку гулять с ней в Вашем присутствии. Если вы занимаетесь дрессировкой на площадке или индивидуально то подключите к этому детей. Они тоже должны уметь ПРАВИЛЬНО подать команду и Главное ДОБИТЬСЯ ее исполнения. Если ВЫ еще не занимались общим курсом дрессировки. ТО НЕМЕДЛЕННО займитесь. Это очень Важно. Вашей собе 1.5года еще все можно построить правильно и Вы прживете вместе долго и в мире. Позже уже будет поздно! Проблема собак и детей дествительно существует.И задача взрослых сделать так чтобы не было покалеченных детей и брошенных собак.
Может у кого то еще есть способы улаживания взаимоотношений напишите. Тема на самом деле серьезная.


Лучше ротвейлера может быть только два Ротвейлера.

 
БуняДата: Воскресенье, 29.Июн.2008, 22:06 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
kashmarik, Браво! Под каждым предложением подписываюсь!

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
anakilДата: Понедельник, 30.Июн.2008, 07:44 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1177
Статус: Offline
У меня был случай, когда я начинала активно играть с дочкой (3 года) - крутить, доонять и т.д., то собаки из ревности рычали на неё и старались вклиниться между нами. Дрессировщик посоветовал, добиться, чтобы они ложились перед ней - теперь мы забыли про эту проблему. Ксю активно дрессирует их, сидеть, лежать, дай лапу. Ставит им миску с едой. Она может лежать на траве и есть печенье, собаки будут сидеть рядом до тех пор, пока она сама им не предложит. Конечно, все зависит от темперамента собаки, но, на хватило пару раз скомановать лежать, а теперь только "поддерживаем форму" smile smile

ротвейлеры - лучшие!

 
АлисаДата: Понедельник, 30.Июн.2008, 21:25 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
У нас есть некоторая проблема, состоящая скорее не в покусах, а попытках щенявки (почти шесть месяцев) поиграть с младшим ребенком, как будто это такой же щеночек или собачка. Старший (ему почти 9 лет) собаку строит, а младший (ему семь) в силу особенностей своего характера визжит, падает на пол и "подставляется".
Пока мне быстрее Джульке удается объяснить, что "не надо валять Тему по полу", чем добиться от мелкого приемлемого поведения.
Собака умнее? smile


Правильный ротвейлер - добрый ротвейлер
 
GeeneДата: Понедельник, 30.Июн.2008, 23:57 | Сообщение # 38
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Алиса)
в силу особенностей своего характера визжит, падает на пол и "подставляется".

Ну, в общем-то, он делает все, что делала бы собака перед более сильным сородичем в стае. Поэтому и её реакция соответствующая.
 
АлисаДата: Вторник, 01.Июл.2008, 09:34 | Сообщение # 39
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Geene, ну да. Вот она его и валяет:-))

Правильный ротвейлер - добрый ротвейлер
 
kashmarikДата: Среда, 02.Июл.2008, 00:05 | Сообщение # 40
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
такие игры нужно присекать накорню и жестко кто бы их не провоцировал,ребенок или собака. Щенок растет быстрее и уже через пару месяцев будет весить вдвое больше чем Ваш сын.
А насчет того кому проще объяснить... Я за 3 года совместного проживания сребенком и собакой сделала вывод,что "ФУ", "КО МНЕ", и "РЯДОМ" команды универсальные, особенно на прогулке. happy


Лучше ротвейлера может быть только два Ротвейлера.

 
1969Дата: Среда, 02.Июл.2008, 16:27 | Сообщение # 41
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Всем спасибо!Моей собаке не 1.5 года а 4.5 месяца.С пяти месяцев планируем начать заниматься с инструктором(начальная дрессировка). Ни на
кого не обижаюсь и в случившемся виню только себя! Будем исправлять ошибки!


Зелень
 
АлисаДата: Четверг, 03.Июл.2008, 20:26 | Сообщение # 42
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
kashmarik, она уже больше весит. Получают все, само собой.
А что касается воспитания собак и детей, ооочень много общего:-))) Особенно "Фу" и "Ко мне":-))))


Правильный ротвейлер - добрый ротвейлер
 
vimДата: Четверг, 06.Ноя.2008, 11:42 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Вчера (05.11.08) по НТВ (пер.ЧП) показали случай сильнейшего покуса ребенка 1,5 года роттвейлершой в Архангельске. Ребенок жив, находиться в реанимации. Мамаша оставила на короткое время Ротти и деток (1,5 и, кажется, года 4 - 5) в квартире. Всех жалко! Не то слово! И так это некстати, и так нападок полно. Кто то из форумчан есть из Архангельска. Фигурировал в теме: "кто где живет". Кажется Турман

vim

Сообщение отредактировал vim - Четверг, 06.Ноя.2008, 11:55
 
shejhДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 19:11 | Сообщение # 44
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Вот, на яндексе нашла...

В выходные в Архангельске от собак вновь пострадал ребенок. Сигнал о том, что на двух маленьких детей в квартире напала собака, поступил в службу «01» от соседей. Выяснилось, что мама и бабушка оставили брата и сестру в квартире одних. Постояльцы, которые снимали у хозяев квартиры, две из четырех комнат, услышали детские крики.

Когда на помощь приехали медицинские работники, оказать помощь ребенку сразу они не смогли, так как ротвейлер не впускал их в комнату. Усмирить собаку удалось только бабушке пострадавшей девочки, которая и являлась хозяйкой ротвейлера. Она загнала собаку на балкон и заперла его там. Только после этого девочке была оказана первая необходимая помощь, и Маша была доставлена в больницу. По словам спасателей, у ребенка были сильно покусаны ноги и сейчас врачи оценивают ее состояние как тяжелое. Возможно, пятилетней девочке даже придется ампутировать конечности. Ее брат, к счастью, не пострадал.

Трехгодовалый ротвейлер, напавший на девочку, и раньше проявлял агрессию к окружающим. После того, как он покусал соседскую старушку, хозяевам было предписано выводить его в наморднике и на поводке. Они, собственно, так и делали. Но вот уберечь своих собственных детей от злобного животного им не удалось. Ротвейлер был усыплен.



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Почему собака кусает ребенка, с которым выросла? (Собака и ребенок.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007