Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Помогите "чайнику" советом - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Помогите "чайнику" советом
Помогите "чайнику" советом
татьяна12345Дата: Пятница, 10.Июл.2009, 10:34 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Зравстуйте! Мы с мужем и дочкой собираемся осенью переехать в частный дом. Хотим завести собаку для семьи и охраны. Мне очень нравится порода ротвейлер, т.к. те ротвейлеры, с которыми я общалась были умнейшими собаками. Но, я читала такое мнение, что ротвейлеры однолюбы. И у меня возникает вопрос правда ли это, т.к. ребеноку исполнилось только 7 лет и могут возникнуть осложнения, ести это так.
И еще один вопрос: я знаю, что уротвейлеров различаются внутрипородные типы. К кокому типу относятся собаки с короткой широкой мордой?
Заранее спасибо за ответы.


татьяна
 
shedows2Дата: Пятница, 10.Июл.2009, 12:09 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
татьяна12345, моему ребенку тоже 7 лет - никаких проблем и сложностей, спокойно оставляю собак и сына в одной квартире.
С первого дня ребенка надо ставить во главу угла и все будет ОК! Практика показывает, что лучших друзей просто нет.


ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
VeronikaДата: Пятница, 10.Июл.2009, 12:24 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
татьяна12345, моей младшей было 7 когда взяли первого ротвака. Сначала все были одной шумной компанией, но в процессе роста у собаки бывают моменты, когда она пытается стать вожаком стаи. Тогда я просто его контролировала и давала понять, что они в этой лестнице выше его- рычать на них нельзя, кость им забрать можно, играть аккуратно, не по-собачьи, а по-человечески.
Внучка появилась, когда мальчик был уже довольно взрослый, если не сказать пожилой. Естественно, что маленький ребенок - это шум, а когда начала ползать-ходить, еще и "доставалки". Но собакам сразу было сказано: "Катю трогать нельзя. Она маленькая." Так они при виде ее просто по углам забивались. Или , если все-таки под руку-ногу попадали - терпели. Я, думаю, если вы правильно воспитете - все будет "ок". Главное - стабильная психика.
До 2 лет не злобить, не бить, много общаться и разговаривать. Воспитать себе собаку, чтобы не иметь проблем - это вложиться в нее морально, физически и материально (чтобы была здорова - надо правильно кормить). Извините за прописные истины. Желаю удачи. Я больше 17 лет держу ротваков, сейчас третий. Не на минуту не жалею. Эта порода - лучшая (из опыта содержания разных пород).
 
antoninademidovaДата: Пятница, 10.Июл.2009, 17:47 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
татьяна12345, У нас в семье тоже не первый ротти. А сейчас даже два. Любят членов семьи без предпочтений. Внучка родилась, когда предыдущей собаке было 6лет, и была принята как равноправный член семьи. А внучке объяснялось по мере взросления, что собака наш ребёнок и её нельзя обижать, ковырять глазки, носик и т.д. Мы с рождения гуляли только вместе. Посмотрите многие темки, где в семье дети, таких большинство. Наоборот собаке комфортно в большой семье. Удачи Вам в выборе второго ребёнка.
 
elzaДата: Пятница, 10.Июл.2009, 19:23 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (татьяна12345)
И еще один вопрос: я знаю, что уротвейлеров различаются внутрипородные типы. К кокому типу относятся собаки с короткой широкой мордой?
Заранее спасибо за ответы.
А НА ЭТОТ ВОПРОС ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТи ОТВЕТ ТУТ http://rottweiler.ucoz.ru/forum/61-6049-1
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Помогите "чайнику" советом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007