Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как исправить недостатки? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Как исправить недостатки? ((дали описание-половину не поняла))
Как исправить недостатки?
shedows2Дата: Четверг, 05.Июл.2007, 18:25 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
Залезла на один сайт, там эксперт по фотке описывала собак... Ну, не утерпела, поместила и нашу фотографию( вот дура неугомонная!)... Понаписали нам такое, что до сих пор отойти не могу... Знаю, конечно, что собака моя не идеальна, причем далеко, но что у нас все так плохо- не ожидала sad ... В общем, привожу почти дословно:растяутая поясница, " гуляющая " спина, хвост, который соба" дерет ", плоские лапы, большие уши, легкий костяк... Ничего хорошего, кроме окраса и ушей, которые хотя и большие, но лежат хорошо... sad Товарищи форумчане! Я-человек далекий от выставок, поэтому прошу мне популярно объяснить, что же с нами такое? Что и как можно исправить?

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
IvAnДата: Четверг, 05.Июл.2007, 18:34 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Для начала можно ли это фото увидеть??? А потом вам уже подскажут. На фото любую собаку можно испортить.
 
МаринаТДата: Четверг, 05.Июл.2007, 18:34 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
shedows2, А можно ссылку? Прям даже стало интересно! А Вы не огорчайтесь! Разве можно вот так с кондачка дать оценку собаке? Очередное шарлатанство, наверное.

 
shedows2Дата: Четверг, 05.Июл.2007, 18:44 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
МаринаТ, ссылочку можно-doggi.ru/forum/, нас обкакали в разделе"Выставки", темка "Стойки"! IvAn, а фотку можно увидеть у нас на выставке, я её с дуру в участники записала... cry

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
ВасилискДата: Четверг, 05.Июл.2007, 19:02 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
shedows2, почему с дуру? Сколько экспертов, столько мнений. Может твоя то наоборот самая прекрасная псина, а там эксперт может впервые в жизни ротта увидел. К тому же по фотке объективно оценить невозможно.
 
LudmilaДата: Четверг, 05.Июл.2007, 19:12 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
Жестко, но в принципе справедливо, хотя по фото оценить наверняка нельзя.

Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
MashutaДата: Четверг, 05.Июл.2007, 19:17 | Сообщение # 7
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
на той фотке действительно слабая спинка и проблемная поясничка, плоские лапы, НО учитывая возраст собаки и то что нормально занимаешься с 4 месяцев, я бы не паниковала! дай ей хорошую физуху и это исправиться. Что же до углов передних -в реале не исправишь. Но при более экспресивной стойке когда собака подастся вперед это можно немного скрыть, а для вируальных выставок - можно немного с другого ракурса фото сделать.
Не знаю как можно было ТУТ оценить качество хвоста - так что плюнь.
Очень нравиться голова, приятное выражение морды. И вообще немного подкорректировать стойку и все перечисленные недостатки можно припрятать....


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
IvAnДата: Четверг, 05.Июл.2007, 19:21 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Quote
Собака явно не в форме. Подросток в "стадии формирования" не "простая" физическая форма. лапы плоские, костяк лёгкий(даже для суки!), поясница длинная, мокрая шерсть добавила"изячности".Спина гуляет. Хвост высоко посажен, если в движении начнёт"драть"- зрелище не для слабонервных. Из всего, что мне понравилось-это голова(хотя уши длинные, но лежат хорошо ) и окрас.

"Гулящая" спина - она видила собаку в движении, чтобы это говорить?И спину как раз можно исправить. Как раз из-за мокрой шерсти не видно где посажен хвост. А вот окрас наооборот, можно чуть потемнее. И как она определила в форме ли собака? Щенку 8 месяцев и описание по фото не лучший способ определить качества собаки. Сходите на выставку, под человека который хоть знает породу, и получите описание. Тогда и будете огорчаться. А сейчас даже в голову не берите.

 
shedows2Дата: Четверг, 05.Июл.2007, 19:34 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
IvAn, Mashuta, спасибо! А как увидеть плоские лапы? Все, в общем поедем к нашей Татьяне... biggrin biggrin biggrin

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
MashutaДата: Четверг, 05.Июл.2007, 19:49 | Сообщение # 10
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
там даже не про плоские лапы нужно говорить, а про постав пястей относительно горизонтали.
И правильно IvAn сказал - не парься в плане экстерьера, просто развивай ее физически. Остальное от тебя не зависит.


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
blekeДата: Четверг, 05.Июл.2007, 20:13 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
shedows2, Ань, я тоже поместила фотки, посмотрим, что нам напишут
А насчет Цацы,
Quote (Mashuta)
не парься в плане экстерьера, просто развивай ее физически
, полностью согласна, посмотрим к 2 годам на твою девочку wink
а ещё покажи её Татьяне и она тебе подскажет...


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
OldistaДата: Четверг, 05.Июл.2007, 20:55 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
bleke,
+1!
Очень резкое описание...
Щенок в стадии развития - немного вздернутая на ногах, но это проблемы роста.
Спина м.б. мягковата, а посадка хвоста на мой взгляд нормальная...
Пясти можно укрепить хождением по мелкому щебню.
А вообще - сходите на выставку.
 
shedows2Дата: Четверг, 05.Июл.2007, 22:35 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
IvAn, Oldista, bleke, Mashuta, большое всем спасибо! biggrin Немного расстроилась из-за всего, но больше конечно потому, что очень стараюсь, а не всегда получается так, как хочется! Выставки-это не цель приобретения моей собы, но хочется вырастить хорошую собаку, как впрочем и каждому из нас! А к Татьяне мы скоро поедем! smile smile smile

Добавлено (05.Июл.2007, 22:35)
---------------------------------------------
Кстати сказать, описание давала эксперт, которая занимается голыми собаками!



ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
MashutaДата: Четверг, 05.Июл.2007, 22:54 | Сообщение # 14
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
shedows2, ты туда еще позаглядывай! там наших уже много фоток для экспертизы вывесили! smile

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
shedows2Дата: Четверг, 05.Июл.2007, 22:57 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
Mashuta, я уж посмотрела-описаться можно! smile :) smile Как всем хочется, чтобы " милый" эксперт обплевал! biggrin :D biggrin Просто обалдеть!

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ


Сообщение отредактировал shedows2 - Пятница, 06.Июл.2007, 17:21
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Как исправить недостатки? ((дали описание-половину не поняла))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007