Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Harras v Steinkopf (Харрас ф Штайнкопф) - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Harras v Steinkopf (Харрас ф Штайнкопф)
Harras v Steinkopf (Харрас ф Штайнкопф)
CharmДата: Четверг, 07.Фев.2008, 21:16 | Сообщение # 91
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Глашка, хорошим источником я считаю тот, который создан породником с большим опытом и знаниями.

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
CharmДата: Четверг, 07.Фев.2008, 21:30 | Сообщение # 92
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Quote (Глашка)
Когда он использовался даже Интернета не было, что говорить о форумах! Про производителей использующихся в СССР в книгах и журналах не писали! (Книга Успенской была намного позже)

Кто помнит, помнят только свое впечатление и свой опыт!

Вы просто поверьте, что он был эпохой и ВСЕ!

Ну так сейчас дефицита в печатных изданиях вроде не наблюдается.... К тому же здесь есть люди, видевшие наиболее близких к Харрасу потомков, так почему бы не объединить эти знания и не попытаться конкретно, какое наследие оставил Харрас? Что в этом такого страшного? Почему о Харрасе можно только многозначительно произносить "Собака-легенда, собака-эпоха" и все...

Добавлено (07.Фев.2008, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (Глашка)
Charm, Значит кроме книги Успенской других источников нет, так как про историю ротвейлеров в СССР другие породники книг не писали. А в книге Успенской присутствует скорее всего только ее мнение про этого кобеля.

Да я вроде ничего об книге Успенской не говорила.... Ну так я и предлогаю объединить знания форумчан. У кого-то может есть книжный материал, у кого-то опыт, у кого-то фото потомков Харраса разных времен...


Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
LisichkaДата: Четверг, 07.Фев.2008, 21:37 | Сообщение # 93
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Lisichka, Какой?

Вот этой:
Quote (ротосфинксы)
Укажите какие-нибудь ссылки на темы про Харраса. Я пока не нашла ничего кроме "Харрас был целой эпохой". Ничего конкретного-только общие фразы.

Хоть что-то конкретное про эту собаку, а не общие фразы.
 
iz-torraДата: Четверг, 07.Фев.2008, 21:41 | Сообщение # 94
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
[
Quote (akhtamar)
Из числа его сыновей нельзя было выделить ни одного, который был бы "вылетым" отцом ...
- В Москве очень удачно выставлялся и использовался Дюрош вл. Е.СалимЗаде. Крупный с шикарным костяком, объемной выразительной головой, кстати 2-2 на Хараса.


 
ExsSRДата: Четверг, 07.Фев.2008, 22:01 | Сообщение # 95
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Про Харраса есть немного в журнале №2-2005, издаваемом Натальей Черепко (здесь ник - Невская), называется "Харрасовский бум" история породы в Санкт-Петербурге.
Но, похоже, что у Натальи сейчас нет интернета, а у меня - нет сканера. sad


SR

Сообщение отредактировал ExsSR - Пятница, 08.Фев.2008, 13:29
 
TTigraДата: Четверг, 07.Фев.2008, 22:07 | Сообщение # 96
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
ExsSR, эх, жалко Наташи нет...
Она бы нам много чего рассказала.
Про Флэша тема была - не оторваться просто. Экскурс в историю.


 
svartaДата: Четверг, 07.Фев.2008, 22:58 | Сообщение # 97
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
ExsSR, TTigra, У Наташи - Невской действительно нет сейчас интернета . Вроде у меня есть этот журнал . Завтра попробую сходить отсканировать его , но не уверена что могу сюда вставить .
TTigra, Только сегодня говорила с ней по телефону и она вспоминала темку Флаша ,что без нее она совсем заглохла . sad


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
alvartДата: Пятница, 08.Фев.2008, 05:37 | Сообщение # 98
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
В Москве очень удачно выставлялся и использовался Дюрош вл. Е.СалимЗаде. Крупный с шикарным костяком, объемной выразительной головой, кстати 2-2 на Хараса.

У нас в городе были произведены 2 вязки с Дюрошем, дети впечатляли, даже не в столь далеком прошлом, под судейством Гринь, сын Дюроша - Гаспар, стал ЛПП и поб.Бест(Бест судила Швец), он же попал в призеры на CACIBе в Тюмени, под интерэкспертизой, т.е. составил сильную конкуренцию собакам с "новым" происхождением. Сам Гаспар среднего роста, великолепного костяка, яркий с мощной сыроватой головой, достаточно объемной мордой, хорошим пигментом, совершенно адекватный пес, дожил до 10 лет. Дочери Дюроша дали великолепное потомство. Например Ульмена (Алекс-Рэпид + Ребекка-дочь Дюроша) стала 2 отлично на CACIBе в Ек-бурге, в четверке лидеров, кроме нее были только импортные немецкие собаки.
Вот некоторые фотки потомков Дюроша.





Добавлено (08.Фев.2008, 05:37)
---------------------------------------------
Вот фото нашего Гаспара, у владельцев не было возможности возить его далеко на выставки, но у нас в городе под разными экспертами эта собака трижды выигрывала Бест. На фото подпал светлого цвета, на самом деле он гораздо ярче, просто фото старое, качество, сами понимаете.



Сообщение отредактировал alvart - Пятница, 08.Фев.2008, 05:38
 
akhtamarДата: Пятница, 08.Фев.2008, 11:17 | Сообщение # 99
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
iz-torra,
Quote (iz-torra)
Quote (akhtamar) Из числа его сыновей нельзя было выделить ни одного, который был бы "вылетым" отцом ...

Алла, это не моё высказывание. wacko
 
М@льваДата: Пятница, 08.Фев.2008, 12:02 | Сообщение # 100
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Еще потомки Харраса
Родословная Интел Квина, 68 в холке

он сам

Его отец Квин(Пахан) в возрасте 5 с лишним лет, 64-65 в холке



Сообщение отредактировал М@льва - Пятница, 08.Фев.2008, 12:06
 
vvpДата: Пятница, 08.Фев.2008, 12:11 | Сообщение # 101
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
М@льва, Это который Ваккер Алларих Тор?Не из Питера?
Густо замешан Харрас в родухе. smile Лена!А папы-мамы Интел Квина фоток нет?




Сообщение отредактировал vvp - Пятница, 08.Фев.2008, 12:17
 
iz-torraДата: Пятница, 08.Фев.2008, 12:15 | Сообщение # 102
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Алла, это не моё высказывание.
- я знаю, просто у вас с поста скопировала.


 
М@льваДата: Пятница, 08.Фев.2008, 12:22 | Сообщение # 103
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
vvp, Лера, Понятия не имею, откуда он, но могу позвонить Гришиной и по каждой собаке все уточнить, Инна кладезь информации, помнит все, что связано с любой собакой, которая хоть каким-то боком касалась её. Из всех родственников представленных в родословной хорошо знаю мать своего кобеля и отца, очень тесно общаемся.
В рабочих качествах и психике этих собак сомневаться не приходится.
В очередной раз аплодирую Инне за грамотный подбор.

Лера, последняя фото это и есть отец Интел Квина
Матери фото нет, но они очень похожи по строению с нашей сводной сестрой от Квина(Пахана), только Боня пошире будет biggrin



Сообщение отредактировал М@льва - Пятница, 08.Фев.2008, 12:29
 
vvpДата: Пятница, 08.Фев.2008, 12:33 | Сообщение # 104
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
М@льва, Лена.Спасибо.Спроси про Ваккера.Интересно,т.к. он(если это он) ОЧЕНЬ активно вязался в Питере.

 
iz-torraДата: Пятница, 08.Фев.2008, 12:33 | Сообщение # 105
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (vvp)
Густо замешан Харрас в родухе.
- да уж и череp Эльхаса и Далласа ( Да кстати почему сокращено в родословной (Даллас Брит)?




Сообщение отредактировал iz-torra - Пятница, 08.Фев.2008, 16:32
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Harras v Steinkopf (Харрас ф Штайнкопф)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007