Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Генетика - чрезвычайно трудная наука. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Генетика - чрезвычайно трудная наука. (Рецессивные и доминантные гены.)
Генетика - чрезвычайно трудная наука.
KHITДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 10:29 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
kat, если не секрет, какое у Вас образование (по профилю)? Не в обиду будет сказано, но статья очень куцая. Собаки не горох у них все гораздо сложнее. Вы молодец, что поднимаете столь выжную для разведения тему, но если сдесь не будет специалистов генетиков - она бессмыслена. sad Качественной полезной информации будет ноль. А уровень этой статьи - это биология в школе. Причем не очень качественная.
P.S а опыт использования замороженой спермы - это уж никак не генетика, а достижение ветеринарии. biggrin


 
katДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 11:43 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (KHIT)
kat, если не секрет, какое у Вас образование (по профилю)? Не в обиду будет сказано, но статья очень куцая. Собаки не горох у них все гораздо сложнее

KHIT, я не специализируюсь по данному профилю. Как и собаки это - хобби. Высших образования два - инженерно-экономическое и юридическое, еще есть медицинское(я считаю его начальным).
Это часть статьи, я давала ссылку. Просто в специальных книгах по генетике все написано достаточно сложныим для любителя языком, а здесь можно хоть как-то разобраться.

Quote (vvp)
kat,Спасибо. Вполне в приемлемо-общедоступной форме.В специальной литературе с терминологией чёрт ногу сломит.

KHIT, никто не претендует на высокие споры по данномк вопросу. Мне, например, это просто интересно. Интерес этот возник давно на почве ДТС и ее наследования. Сейчас, когда есть время я просто что-то читаю для себя.
Мое мнение, что заводчики должны понимать основы, а не разбираться глубоко в генетике, на всякие тонкости просто не хватает времени - это адский труд растить собак!

Quote (KHIT)
А уровень этой статьи - это биология в школе.

А вы думаете кто-то помнит ее со школы? wink Данная статья была написана конкретно для заводчиков, кратко и понятно.

KHIT, если у Вас позволяют знания раскрыть эту тему дальше и главное доступным языком, я лично буду Вам благодарна.



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
TTigraДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 12:24 | Сообщение # 18
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (kat)
Это часть статьи, я давала ссылку. Просто в специальных книгах по генетике все написано достаточно сложныим для любителя языком, а здесь можно хоть как-то разобраться.

Катюш, согласна абсолютно.

Quote (kat)
KHIT, если у Вас позволяют знания раскрыть эту тему дальше и главное доступным языком, я лично буду Вам благодарна.

присоединяюсь. smile



 
DAIMONDДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 12:48 | Сообщение # 19
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
kat, спасибо огромное за статью. Всегда приятно освежить память, а многим новичкам будет легко понять и усвоить эти основы генетики.

Quote (Одессит)
Результаты от использования замороженной спермы живых собак, вижу на каждой выставке ротвейлеров у нас. Это как бы уже не считается чудом

Одессит, интересно ваше мнение.....
общаетесь ли вы с заводчиками использовавших такой метод? если да, то довольны ли они полученным результатом?
Являются ли собаки полученные таким методом лидерами (победителями) рингов?
Наблюдается ли фенотипическое сходство этих собак с их выдающимися отцами (если можно с кличками и ссылками на фото)...

 
katДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 12:54 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
DAIMOND, Юля я знаю массу собак полученных таким образом. Вязки все происходили в Финляндии, там есть специальная станция для этого.
В общей массе своей вполне достойные потомки своих родителей. Но успех данных вязок скорее обусловлен опытностью заводчиков, продуманностью вязок, хорошим наложением кровей.
Если интересна продуктивность подобных вязок, то процент пустых очень мал. Если есть необходимость могу дать координаты заводчиков, кто прошел это самостоятельно.


НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
volchica81Дата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 13:03 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (KHIT)
но если сдесь не будет специалистов генетиков - она бессмыслена.Качественной полезной информации будет ноль. А уровень этой статьи - это биология в школе. Причем не очень качественная.

Я позволю себе с Вами не согласиться. Выписка из статьи дана в том объёме, чтобы её поняло большинство людей не связанных с генетикой. Любой владелец питомника или племенной собаки в своем роде генетик - он же должен просчитать результат вязки. С горохом само собой проще, но ведь у заводчиков получается сделать породу лучше. Так что я не понимаю смысла Ваших претензий к kat .
Quote (kat)
юридическое

А Вы юридической практикой в кинологии занимаетесь?


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ОдесситДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 13:32 | Сообщение # 22
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Quote (DAIMOND)
Одессит, интересно ваше мнение.....
общаетесь ли вы с заводчиками использовавших такой метод? если да, то довольны ли они полученным результатом?
Являются ли собаки полученные таким методом лидерами (победителями) рингов?
Наблюдается ли фенотипическое сходство этих собак с их выдающимися отцами (если можно с кличками и ссылками на фото)...

Из тех кого вы знаете - Morro v der Scherau. На выставках, щенки почти всегда занимают первые места. На данный момент, очень хорошо продвигаются суки. Взрослых собак от Морро, (полученых таким путём) ещё нет, но щенки очень узнаваемы. Очень много зависит и от сук. Многие используют рабочих сук, пытаясь добавить экстерьер к рабочим качествам. На сколько знаю, то ни одна сука не пропустовала и помёты большие. Все довольны результатами. Немного позже, попробую скинуть фотографии.


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
CharmДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 14:05 | Сообщение # 23
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Мне нравиться книга Калинина В.А., «Разведение собак в питомниках», там очень интересно рассказывается о различных инбридингах, все подкрепляется понятными схемами, да и в принципе все понятно написано. Хилари Хармар я тоже читала и действительно книга написана доступным языком. Все понятно. Там, правда, скорее общая информация. Обо всем по немногу, самое главное. Мне понравилось.

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
katДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 14:21 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (volchica81)
А Вы юридической практикой в кинологии занимаетесь?

Слава богу не приходилось, только в экономике.



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
DAIMONDДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 14:21 | Сообщение # 25
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Quote (Одессит)
Из тех кого вы знаете - Morro v der Scherau. На выставках, щенки почти всегда занимают первые места. На данный момент, очень хорошо продвигаются суки. Взрослых собак от Морро, (полученых таким путём) ещё нет, но щенки очень узнаваемы. Очень много зависит и от сук. Многие используют рабочих сук, пытаясь добавить экстерьер к рабочим качествам. На сколько знаю, то ни одна сука не пропустовала и помёты большие. Все довольны результатами. Немного позже, попробую скинуть фотографии.

Спасибо за пример, буду ждать фото, … использование спермы Морро у Вас обусловлено тем (я так понимаю), что проще и дешевле использовать метод искусственного оплодотворения нежели ехать на другой континент, меня наоборот интересуют подобные вязки с ныне ушедшими от нас производителями. Поэтому может у вас есть ещё живые примеры,….. также мне интересно какие линии хотят оживить заводчики других стран….или этот метод используется только для сокращения затрат заводчиков?

Kat, Спасибо за информацию.

Quote (kat)
DAIMOND, Юля я знаю массу собак полученных таким образом.

Kat, Вы знаете какие пометы (ротвейлеров), отдельные (собаки) живущие у нас получены у нас методом искусственного оплодотворения?
А были ли такие вообще?
Я знаю только про одну попытку С. Казакова и насколько мне известно обе суки пропустовали…(использовалась сперма FERRO v.d. Teufelsbruecke и GIL CRNI LOTOS).

В других породах не раз слышала о таких вязках и о получении потомства, в том числе крупных (бульмастифов), так же видела в инете пару раз результат таких вязок в Америке (ротвейлеров), но по фото 1,5 мес. щенков трудно что-либо понять и опять же использовалась сперма ныне живущих собак, но находящихся далеко территориально….

Quote (kat)
В общей массе своей вполне достойные потомки своих родителей. Но успех данных вязок скорее обусловлен опытностью заводчиков, продуманностью вязок, хорошим наложением кровей.

Я это прекрасно понимаю.
Хочется для себя уяснить насколько рационален такой способ вязки с ушедшими производителями….и стоит ли он того? поэтому хотелось бы посмотреть на более взрослое потомство от таких вязок и соответственно на их родословные.

Quote (kat)
Если интересна продуктивность подобных вязок, то процент пустых очень мал. Если есть необходимость могу дать координаты заводчиков, кто прошел это самостоятельно.

Ротвейлеристы?
Спасибо, но пока я просто изучаю данный вопрос, но если надумаю обязательно обращусь.

 
katДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 14:25 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (DAIMOND)
Kat, Вы знаете какие пометы (ротвейлеров), отдельные (собаки) живущие у нас получены у нас методом искусственного оплодотворения?

К сожалению, это лабрики.

Quote (DAIMOND)
Kat, Вы знаете какие пометы (ротвейлеров), отдельные (собаки) живущие у нас получены у нас методом искусственного оплодотворения?
А были ли такие вообще?
Я знаю только про одну попытку С. Казакова и насколько мне известно обе суки пропустовали…(использовалась сперма FERRO v.d. Teufelsbruecke и GIL CRNI LOTOS).

Слышала тоже ровно это. Больше не знаю.


НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
DAIMONDДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 14:34 | Сообщение # 27
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Quote (kat)
Quote (DAIMOND)
Kat, Вы знаете какие пометы (ротвейлеров), отдельные (собаки) живущие у нас получены у нас методом искусственного оплодотворения?
К сожалению, это лабрики.

kat, а Лабриков таким способом вязали с какими производителями? живущии ныне или уже ушедшими? wink biggrin

Может у кого ещё есть информация...поделитесь плиз. biggrin



Сообщение отредактировал DAIMOND - Воскресенье, 10.Фев.2008, 14:37
 
katДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 14:39 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (DAIMOND)
kat, а Лабриков таким способом вязали с какими производителями? живущии ныне или уже ушедшими?

Были и такие и другие вязки. Моя подруга вязала с кобелем, которому 11 лет и который сам уже не вяжется.



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
volchica81Дата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 15:03 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (DAIMOND)
поэтому хотелось бы посмотреть на более взрослое потомство от таких вязок и соответственно на их родословные.

Детки будут такие же как при естественной вязке с этим производителем. ген он и есть ген. Опыт ИО очень распространён в коннозаводстве и скотоводстве. Завтра постараюсь выложить статью из "Ветеринар"а про собак.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
CharmДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 15:21 | Сообщение # 30
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
А вообще в документах ставятся какие-либо отметки о том, что щенок получен от кобеля, которого уже нет? Или все остается по прежнему?

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Генетика - чрезвычайно трудная наука. (Рецессивные и доминантные гены.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007