Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Генетика - чрезвычайно трудная наука. - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Генетика - чрезвычайно трудная наука. (Рецессивные и доминантные гены.)
Генетика - чрезвычайно трудная наука.
katДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 09:29 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (KHIT)
Тогда будьте так любезны поясните мне почему у ротвейлеров такие проблемы по окрасу

Что Вы имеете в виду? Окрас - черно-подпалый. Подпал бывает разной насыщенности, есть особи с не четкоочерченным подпалом и затемненные.
Может я что пропустила и уже полно белых и рыжих ротвейлеров? Или Вы имеете в виду пигмент?



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.

Сообщение отредактировал kat - Понедельник, 11.Фев.2008, 09:32
 
CharmДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 09:35 | Сообщение # 47
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
KHIT, так ведь статья была представлена kat не как практическое пособие, которое ответит на все вопросы и поможет получать чемпионов. Это ведь статья для начинающих. Чтобы разобраться в каких-то понятиях. Разобравшись и поняв простое уже легче приступать к более трудному. Я так думаю.

Добавлено (11.Фев.2008, 09:35)
---------------------------------------------
Вот мне тоже интересно, что это за проблемы с окрасом такие, да еще "такие". Может речь шла о белых пятнах? По поводу зачерченного подпала, тут у каждого свое мнение. Тут, наверно, все зависит от индивидуального видения породы. Кому-то нравятся чумазенькие ротти, кому-то нет.



Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

Сообщение отредактировал Charm - Понедельник, 11.Фев.2008, 09:40
 
KHITДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 10:40 | Сообщение # 48
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Девушки, я РЫДАЮ cry cry cry sad Прочтите еще раз позицию из стандарта посвященную окрасу и посмотрите на окружающих ротвейлеров. А еще для сравнения гляньте на досуге на доберманов. А в стандарте все прописано предельно четко. И когда я задала нанный вопрос людям знающим генетику мне был дан совершенно четкий ответ. не пути решения проблемы, а именно ответ почему так, а не иначе.
А заниматься разведением можно не зная генетику вовсе. Жили же люди до Менделя, и даже получали высококлассных животных.
И можно совет на последок? Что бы не говорить, что читать книги по генетике невозможно прежде нужно выучить азбуку - генетические термины. wink


 
CharmДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 11:35 | Сообщение # 49
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
KHIT, поделитесь, пожалуйста, что вам ответили. Интересно очень.

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
DAIMONDДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 12:43 | Сообщение # 50
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Quote (ROTWIS)
У них вяжется до сих пор не только Бенно, но и такие легенды,как Amboss vom Konigssiek, также Champ Vistaler Land. сейчас действующий их производитель из импорта - Ksg Djuke Vistaler Land.

ROTWIS, да я заметила smile Класс!!!

Quote (ROTWIS)
Да,а Jaghi Benno v Evman жил в Польше в питомнике vom Saton владелец Роберт Клюковски.
Добавлено (10.Фев.2008, 21:40)
---------------------------------------------
Юля ,вот ссылка о предыдущих помётах этого польского питомника,там есть инфо об этом кобеле
http://www.vomsaton.co.uk/previous.html

Ещё раз огромное спасибо biggrin

Quote (volchica81)
Диагностика.
Дополнительное обследование подтвердило наличие вагинита у самки на 3 стадии беременности. Возбудитель инфекции стафилококк. Это заболевание, вероятно, является последствием искусственного осеменения, проведённого заводчиком при неполном соблюдении правил санитарной гигиены (установлено, что один и тот же зонд неоднократно использовали для искусственного осеменения собак).

вау, ничего себе, неужели у людей хватает ума производить подобную операцию самостоятельно "кустарным способом"? кошмар!!!! sad

Quote (KHIT)
Тогда будьте так любезны поясните мне почему у ротвейлеров такие проблемы по окрасу

Quote (KHIT)
Девушки, я РЫДАЮ Прочтите еще раз позицию из стандарта посвященную окрасу и посмотрите на окружающих ротвейлеров.

KHIT, Вы не ответили, так какие же "такие" проблемы по окрасу у ротвейлеров? Стандарт, читали неоднократно, и вокруг ротвейлеров море ходит и «Таких!!!» проблем не замечено….разъясните…. очень любопытно, а рыдать не надо.

Quote (KHIT)
А заниматься разведением можно не зная генетику вовсе.

Здрасьте, вот и приехали! wacko Вы уверены?

Quote (KHIT)
. Т.к у собаки если Вам известно 78 хромосом. И полный объем различных вариантов взаимодействия генов.

Quote (KHIT)
А как же тогда такие вещи как : неполное доминирование, плейотропия,экспрессивность, комплементарность и т.д. Как было бы легко если бы все сводилось к законам Менделя.

Quote (KHIT)
можно совет на последок? Что бы не говорить, что читать книги по генетике невозможно прежде нужно выучить азбуку - генетические термины.

KHIT, ничего нового Вы не открыли и иногда читайте, что Вы пишите….. такое ощущение, что только словарь терминов Вы и прочли, ну максимум оглавление учебника по генетике, а теперь выдаете эту информацию за сверхумную. Лучше не прощайтесь в этой теме, а сделайте то что планировали….для непросвещенных

Quote (KHIT)
kat, как только я соображу как такие вещи можно написать покороче, я сделаю это. И желательно очень маленькими кусочками т.к лень стучать по клаве.


Сообщение отредактировал DAIMOND - Понедельник, 11.Фев.2008, 12:47
 
volchica81Дата: Понедельник, 11.Фев.2008, 12:51 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (KHIT)
Тогда будьте так любезны поясните мне почему у ротвейлеров такие проблемы по окрасу.

Поищите данные по прошлому роторов и увидите, что в истории допускалось разнообразие окрасов. Так же как у боксёров, например.
Quote (KHIT)
А никто не может в полном объеме рассчитать, что получиться от данной конкретной вязки. Т.к у собаки если Вам известно 78 хромосом. И полный объм различных вариантов взаимодействия генов.Но я рыдаю, Вы решили на данной базе знаний решать практические вопросы

И не надо передёргивать.

Добавлено (11.Фев.2008, 12:51)
---------------------------------------------

Quote (DAIMOND)
вау, ничего себе, неужели у людей хватает ума производить подобную операцию самостоятельно "кустарным способом"? кошмар!!!!

Если б только такую... sad Я за 10 лет столько насмотрелась angry
Quote (DAIMOND)
иногда читайте, что Вы пишите….. такое ощущение, что только словарь терминов Вы и прочли, ну максимум оглавление учебника по генетике, а теперь выдаете эту информацию за сверхумную. Лучше не прощайтесь в этой теме, а сделайте то что планировали….для непросвещенных

DAIMOND applause applause applause
Товарищи, прекращаем ругаться и давайте по существу,а? tongue


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
CharmДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 13:21 | Сообщение # 52
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Давайте поговорим о зачерченности подпала smile Мне эта тема очень интересна, думаю и не только мне. У кого какие соображения? Поделитесь

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
DAIMONDДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 13:24 | Сообщение # 53
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Quote (Одессит)
Один из помётов от Морро в США, 9 щенков( 7 недель на момент фотографии)

Одессит, хороши как на подбор! только больше похожи на клонированных, нежели на полученных мнтодом ИО. smile

 
katДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 14:03 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
KHIT, странный у нас разговр получается. Вы декларируете свою осведомленность в этом вопросе.
Мы просим поделиться своими знаниями, т.е. научить - Вы поучаете.
Мы призываем к диалогу, Вы пишите монологи и при этом рыдаете.
Quote (KHIT)
И когда я задала нанный вопрос людям знающим генетику мне был дан совершенно четкий ответ. не пути решения проблемы, а именно ответ почему так, а не иначе.

Вы считаете это предложение информативным? Или просто не можете воспроизвести то, что Вам сказали?

Quote (KHIT)
kat, как только я соображу как такие вещи можно написать покороче, я сделаю это. И желательно очень маленькими кусочками т.к лень стучать по клаве.

По делу был написан один короткий пост и ВСЕ! Получается, что по делу лень стучать, а монологи строчить не лень?

Quote (KHIT)
И можно совет на последок? Что бы не говорить, что читать книги по генетике невозможно прежде нужно выучить азбуку - генетические термины.

Из Ваших уст он сомнителен - в своих постах Вы упоминаете термины, только пояснить их смысл не можете. Получается мы все читаем те же не очень понятные нам книги.



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
volchica81Дата: Понедельник, 11.Фев.2008, 15:35 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
kat
applause applause


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ОдесситДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 16:28 | Сообщение # 56
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Quote (DAIMOND)
Одессит, хороши как на подбор! только больше похожи на клонированных, нежели на полученных мнтодом ИО.

Просто почти все помёты получилтсь крупными, ровными, видна стабильность .В конечном счёте - это по моему и является показателем хорошего помёта. biggrin
P.S. И фотография классная по моему! Хозяин собирался их накормить и как-то так получилось, что все подбежали к ограждению одновременно.


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!

Сообщение отредактировал Одессит - Понедельник, 11.Фев.2008, 16:33
 
KHITДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 17:38 | Сообщение # 57
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
По поводу окрасов вы все называли эти проблемы:и неоднородность по цвету подпала, и четкость границ, и площадь подпала, и зачерненность. Этого, что мало? Понятно, что это не жизненная проблема. Но окрас я привела как пример. И если бы все ограничивалось доминантностью -рецессивностью всего этого бы у нас не было.
А генетики мне сказали, что варианты формы подпала у собак - это вариативность фенотипического проявления моногенного признака, которым является черно-подпалый окрас, которая обусловлена влиянием многочисленных генов-модификаторов. Интенсивность цвета и площадь подпала - это количественные признаки которые наследуются полигенно.
А по поводу того, что я больше не написала постов как Вы выражаетесь по делу. Мне так показалось, что это никому не надо. Из трех терминов которые я написала один сразу отмели как ненужный. sad И без знания терминов говорить про генетику бессмысленно. И тот мой пост, где были перечислены взаимодействия генов был просто примером, что доминантностью и рецессивностью все не ограничивается.

Если это кому нибудь надо еще маленький кусочек теории.
Соматические клетки содержат парные набор хромосом - диплоидный. Тогда как половые одинарный называемый гаплоидным.
Вся наследственная информация содержится в генах. Каждый ген в хромосоме занимает строго определенное место в хромосоме называемое локусом. Гены расположенные в одном локусе называются - аллельными. Одинаковые аллели одного локуса называются гомозиготными (АА, аа)., а разные - гетерозиготными ( АВ, ав ) Гены и аллели принято обозначать буквами латинского алфавита.

Если это никому не надо - скажите, не буду тратить свое время.



 
svartaДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 18:52 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
KHIT,
Quote (KHIT)
Соматические клетки содержат парные набор хромосом - диплоидный. Тогда как половые одинарный называемый гаплоидным. Вся наследственная информация содержится в генах. Каждый ген в хромосоме занимает строго определенное место в хромосоме называемое локусом. Гены расположенные в одном локусе называются - аллельными. Одинаковые аллели одного локуса называются гомозиготными (АА, аа)., а разные - гетерозиготными ( АВ, ав ) Гены и аллели принято обозначать буквами латинского алфавита.

см пост №1 тольков вас более высоконаучным языком .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827


Сообщение отредактировал svarta - Понедельник, 11.Фев.2008, 18:52
 
KHITДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 19:38 | Сообщение # 59
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Ясно, значит это никому не надо. Тогда чего жаловаться, что не могут читать книги по генетике. Без терминологии заниматься этим абсолютно бессмыслено.

 
katДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 20:10 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (KHIT)
Ясно, значит это никому не надо.

Вы подождали ровно 2 часа и сделали вывод, но люди не могут физически целый день у монитора.

Quote (vvp)
в приемлемо-общедоступной форме

Речь шла именно об этом. Простите, но то что Вы написали можно читать и в книге, а не на форуме.
Если это мнение только мое и svarta, то пусть остальные нас поправят.


НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Генетика - чрезвычайно трудная наука. (Рецессивные и доминантные гены.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007