Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Генетика - чрезвычайно трудная наука. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Генетика - чрезвычайно трудная наука. (Рецессивные и доминантные гены.)
Генетика - чрезвычайно трудная наука.
DAIMONDДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 15:42 | Сообщение # 31
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Quote (volchica81)
Детки будут такие же как при естественной вязке с этим производителем. ген он и есть ген. Опыт ИО очень распространён в коннозаводстве и скотоводстве. Завтра постараюсь выложить статью из "Ветеринар"а про собак.

volchica81, Буду очень благодарна. biggrin

 
ROTWISДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 17:44 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Юля, американцы очень часто используют искусственное осеменение даже в целях гигиены кобелей (а может это только отговорка happy , для тех кто проблемно вяжет)
Из ушедших могу привезти пример Benno Schwarzen Heide который использовался неоднократно после смерти, не знаю точно сколько раз,но наприимер I помёт vom Evman был получен с пом искусственного осеменения. В Польше жил кобель из этого помёта Jaghi Benno vom Evman


from House Rotvis
www.rotwis.com.ua
 
KHITДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 18:32 | Сообщение # 33
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
volchica81, Вы считаете, что обладая знаниями о доминантности и рецессивности можно что то сделать с собакой? А как же тогда такие вещи как : неполное доминирование, плейотропия,экспрессивность, комплементарность и т.д. Как было бы легко если бы все сводилось к законам Менделя. У нас у всех давно были бы все собаки как из одной пробирки и все сплошь чемпионы. Сел решетку Пеннета нарисовал, повязал собак и родил супер роттов happy

 
katДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 18:49 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (kat)
KHIT, если у Вас позволяют знания раскрыть эту тему дальше и главное доступным языком, я лично буду Вам благодарна.

Вы видимо руководствовались моей просьбой?

Quote (KHIT)
volchica81, Вы считаете, что обладая знаниями о доминантности и рецессивности можно что то сделать с собакой? А как же тогда такие вещи как : неполное доминирование, плейотропия,экспрессивность, комплементарность и т.д. Как было бы легко если бы все сводилось к законам Менделя. У нас у всех давно были бы все собаки как из одной пробирки и все сплошь чемпионы. Сел решетку Пеннета нарисовал, повязал собак и родил супер роттов


НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
KHITДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 18:59 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
kat, как только я соображу как такие вещи можно написать покороче, я сделаю это. И желательно очень маленькими кусочками т.к лень стучать по клаве.

 
katДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 19:09 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
KHIT, спасибо.

НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
KHITДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 19:26 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Генетика изучает два неразрывных и важных свойства - наследственность и изменчивость. Изменчивость представлена многообразиемформ внутри каждой породы ( те самые пресловутые типы ротвейлеров )и даже внутри одного помета. Но они так же имеют и сходство между собой обусловленное наследственностью.
Весь набор хромосом животного называется кариотип.


 
DAIMONDДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 19:54 | Сообщение # 38
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Quote (ROTWIS)
Из ушедших могу привезти пример Benno Schwarzen Heide который использовался неоднократно после смерти, не знаю точно сколько раз,но наприимер I помёт vom Evman был получен с пом искусственного осеменения. В Польше жил кобель из этого помёта Jaghi Benno vom Evman

ROTWIS, Спасибо большое. О кобеле Jaghi Benno vom Evman не нашла ничего, зато нашла ссылку на это питомник http://www.vonevmans.com/, полистала и увидела столько интересного! в том числе cыновей Бенно, судя по их датам рождения, они тоже были получены методом ИО.

 
ROTWISДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 21:40 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Не за что Юля. У них вяжется до сих пор не только Бенно, но и такие легенды,как Amboss vom Konigssiek, также Champ Vistaler Land. сейчас действующий их производитель из импорта - Ksg Djuke Vistaler Land.
Вообще Ева и Мэнсон -милые люди почтенного возраста где-то поколения Ксавера Майснера (Швайгер Ваппен),кстати его большие друзья.Они подходили поздравить нас в Германии, где мы познакомились лично.

Да,а Jaghi Benno v Evman жил в Польше в питомнике vom Saton владелец Роберт Клюковски.

Добавлено (10.Фев.2008, 21:40)
---------------------------------------------
Юля ,вот ссылка о предыдущих помётах этого польского питомника,там есть инфо об этом кобеле
http://www.vomsaton.co.uk/previous.html



from House Rotvis
www.rotwis.com.ua
 
ОдесситДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 02:14 | Сообщение # 40
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Quote (DAIMOND)
Спасибо за пример, буду ждать фото

Один из помётов от Морро в США, 9 щенков( 7 недель на момент фотографии)


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!

Сообщение отредактировал Одессит - Понедельник, 11.Фев.2008, 02:38
 
volchica81Дата: Понедельник, 11.Фев.2008, 07:21 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (ROTWIS)
(а может это только отговорка, для тех кто проблемно вяжет)
При ИО сперму проверяют и, грубо говоря, добавляют дезвещества.
Quote (KHIT)
Вы считаете, что обладая знаниями о доминантности и рецессивности можно что то сделать с собакой?

Понятие об этом иметь надо. Не пойму вашей категоричности. По вашему все разведенцы, если они не копнут глубже доминантных и рецессивных генов - дауны последние? Получается, что таково ваше мнение. Собаководство-не филиал учительской института, где хорошо языком потрепать. А изменчивость - такая вещь, которую на 100% не угадает никто. Даже Доктор наук генетики. Иначе, чего вы такие умные и разбтрающиеся в генетике не предложите пути искоренения многих наследственных болезней. Поэтому не надо демогогию разводить на пустом месте. Эта тема призвана обсудить реальную вещи, а не то, в какую сторону может завести изменчивость. Этого не знает никто.

Добавлено (11.Фев.2008, 07:21)
---------------------------------------------
DAIMOND
Статья "Вагинит у собаки в состоянии беременности".
В клинику была доставлена беременная самка породы вест-хайленд-уайт-терьер, в возрасте 3-х лет, имевшая 3-х кратный приплод. Владельцы отмечают обильные выделения из влагалища. Полтора месяца назад пациентка была подвержена искусственному осеменению с помощью мягкого зонда типа "Озирис". Несколько дней газад хозяин заметил гнойные выделения из комиссуры влагалища. Такой тип разведения собак часто заканчивается абортированием вследствие искусственного осеменения, осуществляемого самими заводчиками.
....
Диагностика.
Дополнительное обследование подтвердило наличие вагинита у самки на 3 стадии беременности. Возбудитель инфекции стафилококк. Это заболевание, вероятно, является последствием искусственного осеменения, проведённого заводчиком при неполном соблюдении правил санитарной гигиены (установлено, что один и тот же зонд неоднократно использовали для искусственного осеменения собак).
....
Отдалённое исследование.
... Ощенилась без каких-либо осложнений. ..собака произвела на свет трёх щенков в хорошем состоянии.
...
Обсуждение.
...
Этиология. Вагиниты часто возникают в постэстральный периоды, вследствие вязки или искусственного осеменения, при недостаточном соблюдении правил санитарной гигиены...



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
katДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 08:28 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (volchica81)
Иначе, чего вы такие умные и разбтрающиеся в генетике не предложите пути искоренения многих наследственных болезней. Поэтому не надо демогогию разводить на пустом месте. Эта тема призвана обсудить реальную вещи, а не то, в какую сторону может завести изменчивость.

+ 100



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
volchica81Дата: Понедельник, 11.Фев.2008, 08:34 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (KHIT)
Сел решетку Пеннета нарисовал, повязал собак и родил супер роттов

Quote (KHIT)
неполное доминирование, плейотропия,экспрессивность, комплементарность и т.д. Как было бы легко если бы все сводилось к законам Менделя. У нас у всех давно были бы все собаки как из одной пробирки и
Code
все сплошь чемпионы

Вы лично способны рассчитать все варианты у помёта из, пусть даже, 5 щенков?
Так разводите чемпионов, кто мешает?


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
OldistaДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 08:57 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
volchica81,
+1!
kat, Спасибо за интересную тему.
 
KHITДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 09:19 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Во первых, я ниразу не генетик. Во вторых, я нигде ниразу не сказаза, что тот кто знает только доминантные и рецессивные гены - даут. Я говорила лишь о том, что знания в таком оъбеме не несут никакой практической ценности.А никто не может в полном объеме рассчитать, что получиться от данной конкретной вязки. Т.к у собаки если Вам известно 78 хромосом. И полный объм различных вариантов взаимодействия генов.
Но я рыдаю, Вы решили на данной базе знаний решать практические вопросы cry cry cry
Тогда будьте так любезны поясните мне почему у ротвейлеров такие проблемы по окрасу. Ведь стандарт допускает всего лишь один окрас, куда уж проще. Не ради прикола, а ради дела, давайте решим нужную породе практическую задачу. Особенно на базе имеющихся "знаний"


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Генетика - чрезвычайно трудная наука. (Рецессивные и доминантные гены.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007