Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная про хвосты в сотый раз - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » про хвосты в сотый раз
про хвосты в сотый раз
WestphaliaДата: Среда, 05.Мар.2008, 18:01 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
Оххх, хвост-бесхвост... Я думаю (ИМХО), что противникам хвостатиков нужно просто попробовать понять и принять, что теперь ротвейлер как порода в целом - это собака с хвостом и никак иначе, и такой останется скорее всего навсегда (если конечно через N-ное количество лет какие-нибудь деятели не решат, что хвост ротвейлеру все-таки не нужен... wacko ). В России принятие закона о полном запрете купирования - наверное лишь дело времени. Так что ничего не остается, по крайней мере для тех,кто собирается еще долго "не изменять" любимой породе, как принять и полюбить хвостатых, они такие шладенькие! Я очень их люблю, и руками и ногами ЗА хвост, несмотря на то, что меня дома ждет моя любимая бесхвостая попа... smile


"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
БАСЯДата: Среда, 05.Мар.2008, 21:37 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
Эти люди являются заводчиками профессионалами?

А это тут причем wacko Мнението нетолько у профессионалов есть, вообше странный вопрос какойто
Quote (Ludmila)
Отсутствие хвоста у ротвейлера не есть признак породистости собаки.

А я и не писала что считаю породистого только без хвоста, просто я немогу привыкнуть(да и нехочу) к этому кольцу сзади... А мой сейчас без хвоста и этож незначит что он непородный
 
Ani-DaiziДата: Среда, 05.Мар.2008, 22:45 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (БАСЯ)
А это тут причем

Вот при чём >>>
Quote (alvart)
У моей знакомой в прошлом году погибла ротвейлерша, 10 лет прожила, они конечно захотели взять щенка, попросили подобрать приличную девицу, но сейчас же все приличные с хвостами, они ни в какую, так и договорились, что привезем щенка, а хвост купируем. Я этих людей знаю очень давно, поэтому согласилась на такие условия, потому как была уверена, что они передумают, ну и конечно они передумали, щенку сейчас 7 мес. хозяева говорят, что без хвоста даже не представляют собаку

Quote (ротосфинксы)
У нас всегда аналогичная ситуация.Теперь ВСЕ владельцы не представляют ротваков без хвоста,да и невладельцы тоже.Все говорят,что так лучше и нечего собак мучать,а уж как они ими виляют поразному-это песня!И у кождого своя!
Кстати! Мои знакомые,которые через две недели покупают нашего внучка,первым делом спросили "ХВОСТИК НА МЕСТЕ?".

И если в Вас нет садистских наклонностей, то Ваше мнение тоже изменится!!! biggrin biggrin biggrin
Westphalia, Согласна с Вами на 100 миллионов %!!! applause applause applause


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
OldistaДата: Четверг, 06.Мар.2008, 09:26 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (БАСЯ)
А я и не писала что считаю породистого только без хвоста, просто я немогу привыкнуть(да и нехочу) к этому кольцу сзади... А мой сейчас без хвоста и этож незначит что он непородный

А к кольцу wacko привыкать не надо - непорядок это - хвост кольцом, чай, не лайка... biggrin
 
kathy@brigiДата: Четверг, 06.Мар.2008, 18:00 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Quote (Oldista)
я и не писала что считаю породистого только без хвоста, просто я немогу привыкнуть(да и нехочу) к этому кольцу сзади... А мой сейчас без хвоста и этож незначит что он непородный

А к кольцу привыкать не надо - непорядок это - хвост кольцом, чай, не лайка...

Oldista, +1.

Я вот тут читала и думала. Доколе ж мы будем про хвосты эти беседы то вести?
Столько всего интересно можно обсудить. Так нет же!!!! ХВОСТ - вот она главная тема сезона!



________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
Ani-DaiziДата: Пятница, 07.Мар.2008, 10:04 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (kathy@brigi)
ХВОСТ - вот она главная тема сезона!

Да это не главная тема...
Просто бесит, что до сих пор есть люди которык считают хвостатых Роттиков лайками и дворнягами! cry
Быстрей бы уже у нас ввели запрет на купирование! biggrin


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
PaggyДата: Пятница, 07.Мар.2008, 10:59 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
Быстрей бы уже у нас ввели запрет на купирование!

Этот запрет уже введен. С 1 июня 2006 года.


 
WestphaliaДата: Пятница, 07.Мар.2008, 11:18 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
Насколько я помню, данный запрет носит рекомендательный характер. Пока не введут именно ЗАПРЕТ, порода так и будет хвостато-бесхвостой и будет повод для спора между противниками и сторонниками купирования.


"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
GretaДата: Пятница, 07.Мар.2008, 16:44 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Westphalia,
Quote
Пока не введут именно ЗАПРЕТ, порода так и будет хвостато-бесхвостой и будет повод для спора между противниками и сторонниками купирования.

Пока будет спрос на ротиков без хвоста,они будут,т.к.все равно найдутся заводчики которые их будут продавать любителем без хвостых,у нас запреты только на бумагах.
Простите,но я предпочитаю роти без хвоста.


Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
elzaДата: Пятница, 07.Мар.2008, 17:42 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Вот решилась вклиниться в дебаты. Я живу в москве, в моем районе есть ротвейлеры, не много но есть, так вот вы бы видели лица людей, прохожих, собачников, когда в нашем парке появилась Ирина с Никой и Норой(они хвостатые) surprised , враза "поглядите ротвейлер с хвостом, да нет это другая порода, да нет это просто бракованые собаки". И бедная Ирина каждому второму объясняла что это новый стандарт и так сейчас везде ротвейлеры выглядят. Но всё таки в нашем спальном районе пока не одного ротика с хвостом нет, чтобы люди привыкли к такому виду ротвейлера. wink wacko cool А мне сперва не привычно было, знать что хвосты оставляют в европе я знала, но живьём никогда не видела, а сейчас привыкла, мне без разници с хвостом, без хвоста главное мой и любимый. И вот ещё какой момент я наблюдаю, что сейчас появляются ротвейлеры не часто, но попадаются, у которых хвост купирован ну он очень большой, как у кане корсо. Мне вот этот момент не понятен wink surprised
 
WestphaliaДата: Пятница, 07.Мар.2008, 17:51 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
Quote (Greta)
Пока будет спрос на ротиков без хвоста,они будут,т.к.все равно найдутся заводчики которые их будут продавать любителем без хвостых,у нас запреты только на бумагах.

В этом я с Вами согласна! biggrin

Добавлено (07.Мар.2008, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (elza)
сейчас появляются ротвейлеры не часто, но попадаются, у которых хвост купирован ну он очень большой, как у кане корсо
wacko wacko не видела пока такого ЧУДА! Видимо, их владельцы не определились, какой же хвост им ближе - длинный или короткий, и решили остановиться на чем-то среднем... roll wink



"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
MashutaДата: Пятница, 07.Мар.2008, 18:07 | Сообщение # 42
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
нет, это просто заводчик или ветеринар не мог определиться - обе руки у него левые или обе правые....

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
ТатьянаДата: Пятница, 07.Мар.2008, 19:05 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Quote (Буня)
Татьяна, Странная ассоциация - насчёт медведя без когтей! Кто -нибудь вблизи его видел? (Я не имею ввиду медвежаток на пляжах с фотографом). А я на охоте был. У взрослого медьвека когти длиной 10-15 см. Махнёт лапой и полголовы зазевавшегося снесёт. И причём здесь сравнение хвоста ротти?

О_о А я-то тут причём?))

Quote (elza)
"поглядите ротвейлер с хвостом, да нет это другая порода, да нет это просто бракованые собаки". И бедная Ирина каждому второму объясняла что это новый стандарт и так сейчас везде ротвейлеры выглядят.

Делать нефиг ей.
 
БуняДата: Пятница, 07.Мар.2008, 19:30 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Татьяна,
канэшн-канэшн.
Таьяна мне показалось, что Вы своим постом № 13 поддержали мнение зачинателя этой темы. Если я не прав, то приношу искренние извинения! И хочу сказать, что первая моя ротти Джессюня была с обрубком и мы её и она нас искренне любили и были счастливы. Нынешняя доча вертит своим пропеллером, мы её искренне любим и она нас всех, и опять мы все счастливы. С праздником Вас! smile


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
MashutaДата: Пятница, 07.Мар.2008, 19:36 | Сообщение # 45
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
хм.. я отшучивалась... говорила так небрежняк - "так денег не хватило на ветеринара... того и не обрезали хвост". Пошло оно нафиг еще всем обьяснять...

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » про хвосты в сотый раз
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007