Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная про хвосты в сотый раз - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » про хвосты в сотый раз
про хвосты в сотый раз
Hazard07Дата: Среда, 07.Май.2008, 22:25 | Сообщение # 61
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
И в воздух чепчики летели !!!!!!
 
БуняДата: Среда, 07.Май.2008, 22:30 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Hazard07, Ну не совсем верная цитата классика. Она звучит так :" И в воздух чепчики бросали!" Правда это русские барышни встречали победителей Наполеона, а при чём здесь хвост ротвейлера?

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
Hazard07Дата: Среда, 07.Май.2008, 22:40 | Сообщение # 63
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Буня)
Правда это русские барышни встречали победителей Наполеона, а при чём здесь хвост ротвейлера?
Передаёт на мой взгляд востороженное настроение.
 
RDOGДата: Среда, 14.Май.2008, 07:47 | Сообщение # 64
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Татьяна-)) на вдох и выдох ВЫ тоже разрешение спрашиваете?))---Quote (Буня)
Таьяна мне показалось, что Вы своим постом № 13 поддержали мнение зачинателя этой темы.

Да нет, это скорее с сарказмом было сказано))

 
schhДата: Пятница, 08.Авг.2008, 02:11 | Сообщение # 65
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Не стала начинать новую тему про хвосты - задам вопрос здесь:
В теме про Клубзигер Эстонии есть такая фото:

Если я правильно поняла эта собака заняла в своем классе 3 место (поправьте если ошибаюсь).

Расскажите про этот постав хвоста? Хочу щенка, чтобы заниматься выставками и дрессировкой - есть щен, который нравится по всем параметрам, но вот в состоянии возбуждения он так носит хвостик... Хотя до 2 месяцев все было хорошо sad Может ли это исправится? Я занимаюсь собаками давно, но всегда была с немецкими овчарками, а вот ротвейлеров знаю очень и очень плохо. В городе у нас хвостатых еще мало (заводчики режут - иначе щенки сидят до 3-6 месяцев... некоторые вообще засиживаются и остаются). Сейчас ребенку 2,5 месяца и надо определиться как можно быстрее, а в голове такая каша wacko

 
AyrikaДата: Пятница, 08.Авг.2008, 09:01 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Когда я покупала собаку, а это было в феврале 2008 года, меня и не спрашивал никто, хвостатого я хочу ротта или безхвостого. Оговорюсь, что щенка брала в клубе "Венец Калымы" г. Магадана. И уж я не знаю, о каком запрете в России на купирование хвостов у ротвейлеров, идет речь, наши клубы хвосты купировали, купируют, и я уверена - будут купировать. Поэтому у нас в области эту собаку с хвостом и не представляют, это дикость. Возможно причина тому то, что мы находимся слишком далеко от ЦРС. Недавно в моем маленьком городе (я живу не в самом г. Магадане) родились щенки ротвейлера, никаких операций, даже экстренных, в том числе и купирование наш единственный ветеринар не делает, приходится ехать в областной центр за 650 км. Вернусь к щенкам, по вышеобозначенной причине детки остались с хвостиками, и их хозяева (толи от безграмотности, толи, чтобы продать щенков поскорее) говорили людям желающим приобрести собаку, что хвост можно купировать до года, это нормально. Насколько мне известно большинство щенков уже раскупили, к сожалению я еще не видела этих деток с новыми хозяевами, при встрече обязательно постораюсь отговорить от купирования, но не потому что стандарт такой, а из состадания к деткам, потому что у людей есть намерения купировать им хвостики, об этом знаю со слов. Для себя лично, могу сказать, что бесхвостые ротвейлеры мне больше нравятся, моему мальчику купировали хвост в первые три дня жизни, но если бы была подобная ситуация я уж точно не стала бы мучать животное.

 
losatinskayaДата: Пятница, 08.Авг.2008, 09:32 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Ayrika)
Поэтому у нас в области эту собаку с хвостом и не представляют, это дикость.

biggrin Флаг в руки Вашей области biggrin
А моему мужу оччччченннь хочется иметь ротта голубого окраса biggrin


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
shuhartДата: Пятница, 08.Авг.2008, 10:18 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
schh, Еси собака в целом гармоничная и красивая, даже на такой постав хвоста породник "закроет глаза". По мне , хвост - дело двадцатое! biggrin biggrin biggrin

ЖМИ НА БАННЕР!
 
AyrikaДата: Пятница, 08.Авг.2008, 14:41 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
losatinskaya, хамить не обязательно, я просто описала нашу ситуацию. Извените, что мы живем не в Саратове, где по всей видимости все предельно ясно, вот такие мы ДИКАРИ

 
banda402000Дата: Пятница, 08.Авг.2008, 14:51 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
Ayrika, не оюижайтесь! losatinskaya, всегда так общается, обидеть вас я уверена не хотела!

Добавлено (08.Авг.2008, 14:51)
---------------------------------------------
и это к тому же грамотный породник)




Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
losatinskayaДата: Пятница, 08.Авг.2008, 17:17 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Ayrika)
хамить не обязательно, я просто описала нашу ситуацию

И я не хамила в принципе - просто смешно стало противопоставление ОБЛАСТИ всему остальному... как бы миру biggrin .Разъяснительную работу трЭба проводить , просвятительскую деятельность .У меня короткое объяснение сейчас на улице : "Германия запретила 10 лет назад".Баста ...А Германия - законодатель стандарта ротвейлера как немецкой породы .Захочет , чтоб ротты крапчатые были - никуда не денемся biggrin .Будем ностальгировать , но разводить крапчатых роттов biggrin

Quote (banda402000)
всегда так общается, обидеть вас я уверена не хотела!
и это к тому же грамотный породник)

Обидеть не хотела , просто прикололась , общаюсь так не всегда , щас обижусь biggrin ."ПОРОДНИК" - слишком громко для моей скромной персоны , если , конечно , Вы не прикалываетесь тоже .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
schhДата: Пятница, 08.Авг.2008, 17:41 | Сообщение # 72
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
А по моему вопросу еще кто-нибудь подскажет?

shuhart, большое спасибо!

 
ГрессиДата: Пятница, 08.Авг.2008, 17:46 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
А Германия - законодатель стандарта ротвейлера как немецкой породы .Захочет , чтоб ротты крапчатые были - никуда не денемся .Будем ностальгировать , но разводить крапчатых роттов

Исчерпывающий ответ!+1000000000000000

Добавлено (08.Авг.2008, 17:46)
---------------------------------------------
Мне тоже бесхвостые нравятся!

 
ustaffДата: Пятница, 08.Авг.2008, 22:39 | Сообщение # 74
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
"Германия запретила 10 лет назад".Баста ...А Германия - законодатель стандарта ротвейлера как немецкой породы .Захочет , чтоб ротты крапчатые были - никуда не денемся
Не Германия ,а Гринписсссс,и не на уровне породного клуба ,а на уровне межгосударственном(разницу улавливаете?)ВСЕХ заставили. А ,вот то,что Вы не знаете истории породы и почему, вообще, хвосты купировались.......Даже не интересно дискутировать. Буня, Маниловщина(а так проще)))))) ! shuhart, Породник проглотит(потому,что выхода нет )
Quote (shuhart)
По мне , хвост - дело двадцатое!
Вроде давно в породе.......Вам не икается ?
 
Ani-DaiziДата: Пятница, 08.Авг.2008, 22:55 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (shuhart)
По мне , хвост - дело двадцатое!

Вот здесь чуточку не согласна...
Для меня хвост Ротвейлера имеет такую же важность, как и другие составляющие экстерьера. Допустим стоит перед Вами шикарный Ротвейлер, но с двойным кольцом на спине, согласитесь, это уже как-то не очень... sad
Quote (ustaff)
Вроде давно в породе.......Вам не икается ?

Ну Вам же не икается! wink


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » про хвосты в сотый раз
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007