Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная про хвосты в сотый раз - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » про хвосты в сотый раз
про хвосты в сотый раз
shuhartДата: Пятница, 08.Авг.2008, 23:29 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
ustaff, Я, в отличие от многих, знаю, почему хвосты купировались!А вы свои знания в тайне храните? Упиваетесь своей исключительностью?

А моё отношение к хвосту, это моё личное дело!И моё личное мнение! Как вы лихо всем "раздали"! sad



ЖМИ НА БАННЕР!


Сообщение отредактировал shuhart - Суббота, 09.Авг.2008, 01:16
 
troitskoeДата: Пятница, 08.Авг.2008, 23:30 | Сообщение # 77
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
Ну Вам же не икается!

Ani-Daizi, Анют, +100






Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
AnnikaДата: Пятница, 08.Авг.2008, 23:45 | Сообщение # 78
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Не Германия ,а Гринписсссс,и не на уровне породного клуба ,а на уровне межгосударственном(разницу улавливаете?)ВСЕХ заставили.

ЧЕстно чтоль? А почему тогда ротвейлерам без родословной в Германии купируют хвосты?


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
shuhartДата: Пятница, 08.Авг.2008, 23:56 | Сообщение # 79
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Annika, +1000 happy

Добавлено (08.Авг.2008, 23:56)
---------------------------------------------
Специально для ustaff- Я НЕ ЛЮБЛЮ "ГЛОТАТЬ"!


В давние времена, в Германии, на родине породы, немецкие мясники и скотопромышленники держали ротвейлеров стаями, по 20 – 30 голов, не только для охраны своих многочисленных стад в дальних перегонах, но и для перевозки тележек с бидонами, наполненными молоком.
Согласно легенде, случалось, что в стае, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЕДКО, среди прочих обычных, рождался один необычный щенок, который вырастая, как правило, становился вожаком, лидером стаи. И стоил такой щенок во сто крат дороже обычного.
И однажды нашёлся хитрец, который сделал ЭТО со всеми новорождёнными щенками и обогатился, продав их.

ВОПРОС :

Что необычного было в щенке , ценившемся больше, чем другие ?

ОТВЕТ :

Этот щенок рождался бесхвостым. А хитрец обогатился, удалив всем новорождённым щенкам хвосты.

В дальнейшем, все заводчики последовали его примеру. Продолжалось это до 1999 года, когда Германии законодательно ввели запрет на купирование хвостов и ушей для всех пород собак.

P.S. Я являюсь владельцем профессионального питомника .Занимаюсь ротвейлерами более 30-ти лет. За все эти годы в питомнике рождены десятки помётов, сотни щенков, но бесхвостый родился лишь однажды, 4 года назад. До тех пор я считала, что эта легенда – просто вымысел.



ЖМИ НА БАННЕР!
 
TTigraДата: Пятница, 08.Авг.2008, 23:56 | Сообщение # 80
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Annika, Ань, не купируют уже...
Это из Польши и из Чехии купированных привозят...
Или немцы покупают хвостатого щенка и везут в Бельгию к какому-нить левому вету. И тот купирует в любом возрасте... за большие деньги, кстати...


 
AnnikaДата: Суббота, 09.Авг.2008, 01:07 | Сообщение # 81
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
я не знаю как сейчас, а с полгода назад купировали за милую душу)

Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
TTigraДата: Суббота, 09.Авг.2008, 01:15 | Сообщение # 82
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Annika, с нового года очень ужесточился контроль над ветеринарами.
Ветеринар, купировавший щенку хвост без причины (залом, перелом и т.д.) - лишается практики.
Теперь стали тщательно следить за тем, сколько "заломов" у каждого вета.


 
shuhartДата: Суббота, 09.Авг.2008, 01:20 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (TTigra)
стали тщательно следить за тем, сколько "заломов" у каждого вета.
- если нет проблем, - надо создать для них почву.По-русски бы я сказала: - С жиру люди .....! sad


ЖМИ НА БАННЕР!
 
ustaffДата: Суббота, 09.Авг.2008, 08:18 | Сообщение # 84
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
shuhart, )))) Вообще то была более простая причина для купирования хвоста. Как вы сами сказали ротвейлеры помогали перегонять коров,а корове ,ей, всё равно куда наступать и чтобы избежать лишнего травматизма собакам стали купировать хвосты. Кстати по той же причине(травматизм)кавказам резали уши---в драке с волком уши страдали ,чуть ли не в первую очередь.Просто раньше к собакам относились более практично.А штумпферы ,кстати,стали вылезать на много позже .От моего пса тоже был один помёт с короткохвостым щенком.
 
AyrikaДата: Суббота, 09.Авг.2008, 08:49 | Сообщение # 85
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
losatinskaya, а я и не противопоставляла нашу область всему миру, просто находимся мы далеко от ЦРС и я объяснила возможно нашу безграмотность в отношении купирования. У меня сейчас первая в жизни собака, и только с его появлением, благодаря данному форуму я узнала о запрете на купирование. И таких как я, к сожалению очень много. Я ни в коем случае не берусь судить законодателей, а наоборот считаю данный закон очень гуманным по отношению к животным. И тем не менее у каждого человека свой вкус, и каждый имеет право на свое мнение, мы же не попугаи. Вот я и высказываюсь (собственно для чего и предназначен данный форум), мне больше нравятся ротты с купированными хвостами, так их попа с кленовым листочком выглядит аккуратней. А если бы все таки наши заводчики следовали установленному стандарту и не купировали бы хвосты, мое отношение к ротвейлерам не изменилось бы, дело ведь не в хвосте, а в самой собаке, и был бы у меня тогда ротвейлер с хвостом, ничего в этом страшного нет.

 
AnnikaДата: Суббота, 09.Авг.2008, 08:59 | Сообщение # 86
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (ustaff)
shuhart, )))) Вообще то была более простая причина для купирования хвоста. Как вы сами сказали ротвейлеры помогали перегонять коров,а корове ,ей, всё равно куда наступать и чтобы избежать лишнего травматизма собакам стали купировать хвосты. Кстати по той же причине(травматизм)кавказам резали уши---в драке с волком уши страдали ,чуть ли не в первую очередь.Просто раньше к собакам относились более практично.А штумпферы ,кстати,стали вылезать на много позже .От моего пса тоже был один помёт с короткохвостым щенком.

то-то я смотрю как много сейчас коров по улицам бегает... и все по хвостам, по хвостам топчатся...


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
kopeika8Дата: Суббота, 09.Авг.2008, 09:44 | Сообщение # 87
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
А знаете ли вы, что хвост очень даже полезная штука!!
вот с нами как то такая история приключилась...Гуляем мы значит с Лордиком. А у него поводок вроде крепкий был,но тут идут молодой человек с девушкой ругаются,молодой человек очень кричал,Лорду конечно это не понравилось,он начал рваться на него как ненормальный просто...При этом мы его держали, но тут происходит практически невозможное...Кольцо которое скрепляет поводок и ошейник разгибается и Лорд срывается на парня с бешенным ревом!!!! И слава богу что у него есть хвост!!в самый последний момент мой молодой человек схавтил его за хвост и подтащил к тебе. Слава богу все обошлость, но вот если бы хвоста не было,парню бы хорошо досталось...
Вот так то)


 
banda402000Дата: Суббота, 09.Авг.2008, 09:47 | Сообщение # 88
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
kopeika8, +100 smile smile smile


Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
Ani-DaiziДата: Суббота, 09.Авг.2008, 09:53 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (Annika)
то-то я смотрю как много сейчас коров по улицам бегает... и все по хвостам, по хвостам топчатся...

+100 lol lol lol


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
ustaffДата: Суббота, 09.Авг.2008, 10:03 | Сообщение # 90
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Annika, Дело не в "по хвостам",просто гуманизм этот однобокий---хвосты и уши купировать нельзя,а вот кастрировать и стерилизовать,когда этого хочет владелец,пожалуйста.А по хорошему дискутировать по этому вопросу уже поздно. И те кому нравятся собаки без хвостов останутся при своём мнении,так же как и те кому хвосты не мешают.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » про хвосты в сотый раз
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007