Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная С какого возраста можно вязать ротвейлеров? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » С какого возраста можно вязать ротвейлеров? (перенос из темы регистровой родословной.)
С какого возраста можно вязать ротвейлеров?
БуняДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 19:51 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Одессит, Я не знаю. Я вообще против публичного обсуждения кто и с кем собирается вязаться. Сука после вязки, даже после контрольной, может оказаться пустой. И в нашем питомнике такое бывало. И как после рекламы на многих форумах это объяснить? Иногда мы наши человеческие эмоции переносим на наших соб ("как можно вязать суку в 1,5 года - это же ребёнок1"). По моему глубокому убеждению нужно хвастаться не предстоящей свадьбой, а тем, что из этого получилось, чтобы не было горько. smile

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
svartaДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 20:33 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Одессит)
что это должно быть таким сверхнеотложным, чтобы дать 15 месячному кобелю вязаться?

Например возраст суки . Если мне интересен кобель , но он еще молод , попрошу разрешения на вязку для суки которая возраст которой уже на пределе .
Но вязку суки которой нет и 1,5 лет -понять НЕ могу .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
losatinskayaДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 22:39 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Буня
Здесь Вы не правы , поверьте .Сука породы ротвейлер в 1,5 года ,это , действительно , еще подросток , так что зря Вы так на Каси ...Я вот мучилась : вязать ли мне младшую в 2 года или подождать следующую течку .Пироплазмоз с передозировкой беренила все расставил сам на места sad .Но ложняк был тяжелейший именно после течки в 2 года , поэтому , получается , правильным было бы решение :вязать.
И потом , здесь на форуме есть очень заслуженные , классные суки , с вязками которых совсем не торопились , а не просто победители всепородной выставки на перифирии angry
Почему ж у нас такой дурдом с правилами . если во всем цивилизованном мире по-другому ??? angry


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
iz-torraДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 22:49 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (Буня)
А рассуждения Kacy, в одном из постов похожи на обсуждения педофильного брака таджика и русской 12-летней девочки, темой которого были заняты наши СМИ полгода назад.
- Ну и ассоциации у Вас, жесть.


 
БуняДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 19:12 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
losatinskaya, Еле нашёл тему. Давайте спокойно разбираться, только спокойно.
Я видел рекламу питомника на другом сайте о предполагаемой вязке. В посте № 16 я уже высказал своё мнение о рекламе вязок. Возраст участников вязки чётко определён положением РКФ. Сука может вязаться в 3-ю течку. Если у заявленной суки в мае будет именно 3-я течка, то в чём дело? Почему наши человеческие восприятия возраста переносятся на соб, да ещё с таким придыханием ("ведь она ещё подросток"). Честно скажу - моей доче 22 месяца, сейчас переживаем 4-ю течку и когда вязать для меня вопрос не стоит( пока мы всерьёз об этом не думали)
Но, я ведь дилетант, а у заводчиков есть свои резоны и если заводчики не нарушают правил и положений РКФ о вязках, то я не понимаю из-за чего весь шум. Почему предстоящую вязку Прелести обсуждают именно с позиции осуждения?
Ведь вязка будет регистрироваться в РКФ.
Ну и отдельно для Вас losatinskaya, касательно предпоследнего предложения.
Мы не виноваты, что живём за пределами МКАД. Так жизнь сложилась. "Где родился - там и пригодился". И в провинциальных питомниках есть классные собы, которые не " просто победители всепородной выставки на периферии", а несколько другие, имеющие справедливо заслуженные титулы, полученные в честном соревновании не только на "всепородных выставках на периферии". Всем успехов.


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
banda402000Дата: Понедельник, 10.Мар.2008, 19:45 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
Буня, Вы совершенно правы... пафос по поводу переферии и всего остального не приемлем, мое мнение..
Породные, красивые, качественные собы есть не только в столице...
Печально, что люди равняют "по одной линейке", то бишь по своим питомникам и по себе, соответсвенно...



Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
TTigraДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 19:52 | Сообщение # 22
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Ребят, Лена losatinskaya вообще-то живет в Саратове. wink

 
banda402000Дата: Понедельник, 10.Мар.2008, 20:41 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
TTigra, Танюш, ты супер человечише!!! Никак не уразумею, почему как только планировка помета или сам помет рекламируется - так свара? Первый вечер время выходное нашла - залезла на форум любимый по роттикам, первым делом почитать новости, пообщаться, порадоваться за кого то , за детей, за родителей, полюбоваться на фотки, поблагодарить за истинное стремление питомников к красоте породы и тд и тп... и буча опять по поводу и без повода?


Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
OldistaДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 21:00 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote
Начинаем резервирование щенков от выдающейся племенной пары !!!
(вязка планируется в мае 2008 года).

Может, я чего-то не понимаю, но ПЛЕМЕННАЯ пара - это пара, ОБА производителя из которой проверены по потомству, так?
По кобелю вопросов нет.
 
akhtamarДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 21:16 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Oldista,
Quote (Oldista)
Может, я чего-то не понимаю, но ПЛЕМЕННАЯ пара - это пара, ОБА производителя из которой проверены по потомству, так?

Ольга, я тоже так считала cool , может не права пусть поправят более опытные заводчики! cool
 
losatinskayaДата: Вторник, 11.Мар.2008, 11:52 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Буня, я именно исхожу из опыта заводчика .СУКА ПОРОДЫ РОТВЕЙЛЕР В 18 МЕСЯЦЕВ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЗРОСЛОЙ СОБАКОЙ .Этим все сказано .КРАЙНЕ НЕЭТИЧНЫ вязки до 2-х лет.Я ,действительно живу в Саратове , и мои суки в меру моих возможностей до того , как планируются мной в разведение прошли "обкатки" по серьезным монопородкам страны , помимо этого имеют дрессировки , тесты ,а старшая - керунг и снимки .Младшая на подходе на снимки .С керунгом обождем "до после родов" , собака позднего формирования и развития .К сожалению , я ,действительно ровняю все по своим собакам .Полагаю , что имею на это право .

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
БуняДата: Вторник, 11.Мар.2008, 13:03 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
losatinskaya, Никто Ваших прав не ущемляет, поэтому и другие заводчики и ротовладельцы то же имеют право. Разговор об "этичности - неэтичности" ранних вязок, если не нарушаются правила РКФ по этому поводу - пустая болтовня. У вас свои резоны в разведении, у Илоны свои. Обе вы заводчицы, у каждой свой метод разведения - вот и сравнивайте свои методы на конкретных примерах собственных собак, а не в сфере этичности. Наберитесь терпения, дождитесь результатаов вязки, щенности, воспитания щенов, их выставочной и дрессировочной карьеры и только потом, если Вы будете правы, можете кидать в Илону помидоры, да и в меня заодно. Своё отношение к рекламе предстоящих вязок я уже выразил ранее. Всем удачи.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
СветланаКонсДата: Вторник, 11.Мар.2008, 13:35 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Буня)
У вас свои резоны в разведении, у Илоны свои. Обе вы заводчицы, у каждой свой метод разведения - вот и сравнивайте свои методы на конкретных примерах собственных собак, а не в сфере этичности. Наберитесь терпения, дождитесь результатаов вязки, щенности, воспитания щенов, их выставочной и дрессировочной карьеры и только потом, если Вы будете правы, можете кидать в Илону помидоры, да и в меня заодно

Написали Вы все правильно, конечно. Только на одно внимания не обратили. У Лениных собак уже были и вязки, и щенки и все то, о чем Вы писали выше. А у Илоны предстоящая вязка - как раз-таки первая.


 
rustamanДата: Вторник, 11.Мар.2008, 13:46 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Буня)
Возраст участников вязки чётко определён положением РКФ. Сука может вязаться в 3-ю течку. Если у заявленной суки в мае будет именно 3-я течка, то в чём дело?

Про положение РКФ по подробнее пожалуйста.


rotbat
 
БуняДата: Вторник, 11.Мар.2008, 13:49 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
СветланаКонс, Обратид - обратил. Питомник у Илоны молодой, всё впереди. Ну и Лене всего наилучшего. Только при чём здесь счёт Лениных вязок? Ещё раз (последний!) обращаю внимание всех на то, что правилами РКФ разрешается первая вязка у суки в 3-ю течку и точка. В положении РКФ я не нашёл раздела "этичность
вязки". Илона нврушает Положение РКФ? Если да, то нужно писать официальный протест в РКФ, если нет, то нужно перестать всем мусолить тему "этичности", да ещё попрекая Илону отсутствием опыта вязок и победами "на всепородной периферийной выставке".Уж эти-то попрёки точно образец "этичности".


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » С какого возраста можно вязать ротвейлеров? (перенос из темы регистровой родословной.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007