Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная С какого возраста можно вязать ротвейлеров? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » С какого возраста можно вязать ротвейлеров? (перенос из темы регистровой родословной.)
С какого возраста можно вязать ротвейлеров?
rustamanДата: Вторник, 11.Мар.2008, 14:01 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Буня)
В положении РКФ я не нашёл раздела

.....9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

Сук: крупных пород с 18 месяцев
мелких и средних пород с 15 месяцев



rotbat
 
БуняДата: Вторник, 11.Мар.2008, 14:21 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
rustaman, Ай, маладца! Обрезали мою фразу, выдернули из контекста да ещё меня мордой в положение и ткнули. Здорово! Я специально для Вас. rustaman,
дублирую то что вы обрезали "В положении РКФ я не нашёл радела "этичность вязок".Вообще перестаю что-то понимать. А.О. Прелесть родилась 26.11.2006, т.е 26 мая сего года ей исполниться 18 месяцев. Товарищ в посте № 2 вообще говорит, что на момент вязки собе будет 15 месяцев. Эх Шведов-Шведов, плачет Ваша учительница математики. Один на пальцах сосчитать не может, другая фразы обрезает, цитируя оппонентов. Вот это ваша "этичность". Молодцы! Всем удачи.


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
СветланаКонсДата: Вторник, 11.Мар.2008, 20:50 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Буня)
Питомник у Илоны молодой, всё впереди. Ну и Лене всего наилучшего. Только при чём здесь счёт Лениных вязок?

Дело не в счете вязок. А в ОПЫТЕ!!! Зачем допускать ошибки, которых можно избежать? Ошибки, при которых может пострадать здоровье молодой собаки?


 
akhtamarДата: Вторник, 11.Мар.2008, 21:11 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Лично я придерживаюсь старых взглядов и нормативов по срокам вязки! Наша порода относится к долго формирующимся и куда торопиться?! Если для кобеля вязка в 18 мес. пойдёт только на пользу в плане его дальнейшего развития, то для суки это тяжелейшее испытание.Выносить и выкормить помёт большая нагрузка на ещё не до конца сформировавшуюся суку как в физическом так и в психическом плане!
 
AnnikaДата: Вторник, 11.Мар.2008, 21:13 | Сообщение # 35
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
не очень понимаю суть вопроса. Собака уже повязанна? Нет! Собака будет повязанна? Не факт. От того, что кто-то прорекламировал вязку, которая возможно состоится, а возможно и нет столько эмоций! happy happy
Я Вам могу назвать 10к питомников, к которых периодически бывают такие вязки. Вы пойдете к ним отношения выяснять и морали читать!? Очень хочется на это посмотреть) tongue

А для личных отношений и выражения своего "ФИ" есть личка.



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
FerrumДата: Вторник, 11.Мар.2008, 21:25 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
Quote (Буня)
Товарищ в посте № 2 вообще говорит, что на момент вязки собе будет 15 месяцев. Эх Шведов-Шведов, плачет Ваша учительница математики. Один на пальцах сосчитать не может, другая фразы обрезает, цитируя оппонентов. Вот это ваша "этичность". Молодцы! Всем удачи.

простите меня все конечно за офф... но может прежде чем обзывать других опонентов ВАМ обратиться к учителю математики? если по вашему 1 год и 5 мес. равняется 15? по моим подсчётам получается 17...



Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
muteДата: Среда, 12.Мар.2008, 00:42 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Буня,
Quote (Буня)
Возраст участников вязки чётко определён положением РКФ. Сука может вязаться в 3-ю течку.

Вообще в положении РКФ не ранее 2-ой течки,но это не значит что на 3-ю...
Quote (Буня)
Эх Шведов-Шведов, плачет Ваша учительница математики. Один на пальцах сосчитать не может...

Ferrum,
Quote (Ferrum)
простите меня все конечно за офф... но может прежде чем обзывать других опонентов ВАМ обратиться к учителю математики? если по вашему 1 год и 5 мес. равняется 15? по моим подсчётам получается 17...

+100




Сообщение отредактировал mute - Среда, 12.Мар.2008, 00:43
 
ротосфинксыДата: Среда, 12.Мар.2008, 09:23 | Сообщение # 38
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Буня, Если я не ошибаюсь,Вы еще ни разу свою суку не вязали ?Тогда ,что Вы так бьетесь? wink

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
losatinskayaДата: Среда, 12.Мар.2008, 11:14 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
akhtamar, +1.
Напомню только еще , что в ходе беременности ,самих родов и выкармливания помета( помимо стандартной нагрузки на организм соответственно беременной , рожающей и кормящей суки) , могут происходить всяческие пренеприятнейшие дополнительные отклонения , совершенно неожиданные и имеющие далеко идущие последствия для здоровья .
Буня, заводчик , бережно относящийся к своим племенным собакам , не пойдет на это , поверьте .НЕТ НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ В ПОДВЕРГАНИИ СУКИ ТАКОМУ РИСКУ ! Почему бы просто не подождать еще полгода ???Кому будет хуже ???
Кстати , в соседних темах про это же , выложены нормативы других стран в этом вопросе , вязки ротвейлеров там осуществляются по более гуманным правилам и возраст допуска ближе к нормальному .В нашем же положении о разведении слишком много тупизма , чтоб вот так слепо ему следовать.Про снимки-дрессировки-проверки-керунги-титулы там тоже ни фига нет .И тем не менее , уважающий свое имя заводчик , стремится максимально полно раскрыть потенциал собаки и продемонстрировать его .Про провинциальные выставки мне можно не рассказывать biggrin - дурдом бесплатный , но титул ЧР не иметь - просто ... biggrin .Кстати , почему же на монопородках ВЗРОСЛЫЕ классы начинаются с 24 месяцев , а собаки до 18 месяцев считаются подростками ???да и с 18 до 24 еще взросляком не считаются ?
Про этику много где и чего нет , и тем не менее , она должна быть .Иначе пострадают потребители ...
По мне так вообще для допуска в разведение обязательно должно быть хотя бы СС или КЧК у собаки . wink


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
AnnikaДата: Среда, 12.Мар.2008, 12:16 | Сообщение # 40
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
могут происходить всяческие пренеприятнейшие дополнительные отклонения , совершенно неожиданные и имеющие далеко идущие последствия для здоровья .

Quote (losatinskaya)
НЕТ НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ В ПОДВЕРГАНИИ СУКИ ТАКОМУ РИСКУ !

Какому ТАКОМУ риску? Я не являюсь приверженцем ранних вязок, но то, что Вы пишете сейчас - не более, чем громкие слова. Вы не учитываете одного - разного развития каждой конкретной собаки.



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
losatinskayaДата: Среда, 12.Мар.2008, 12:58 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Annika)
Какому ТАКОМУ риску?

С проблемами и болезнями в ходе беременности и родов не сталкивались ни разу ? У меня в былые времена была внутриутробная гибель щенка (единственного в помете) у перворожающей суки от Боргвааля .Еле вымассировали , слава Богу не раскесарили .У Джасы в прошлый раз послед не вышел - думала , поседею , на фиг .Еще бывали проблемы в свое время .И разное развитие тут совсем не при чем ,бывают осложнения ,любой владелец племенных сук назовет кучу личных примеров .При чем тут громкие слова и осложнения беременности - родов и послеродового периода ???????????И какая сука имеет больше шансов без проблем справиться с болячками - зрелая или слишком молодая ?

Добавлено (12.Мар.2008, 12:58)
---------------------------------------------
Аня , дошла до меня разница в подходах ..Очевидно дело в том , что я рожала сама и знаю , что это далеко не сахар по собственному опыту .Буня тоже не рожал ... dry



племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
AnnikaДата: Среда, 12.Мар.2008, 13:03 | Сообщение # 42
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
losatinskaya

нет, нам везет(Слава Богу). Но меньше болячек как раз у молодой суки. И рожают они легче. Правда в моем питомнике практически все рожали в первый раз 3х летними).



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
losatinskayaДата: Среда, 12.Мар.2008, 13:14 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
"Болячек" ,хроники какой-либо , соглашусь , меньше , но общая нагрузка на организм еще - учтите .Чем он более зрел , подготовлен ,сформирован , тем лучше .Я , конечно , имею в виду возраст 2 -3 года как оптимальный .Позже - тоже не очень для первородящих , как мне кажется .То , что везет , хорошо , дай Бог , чтоб и дальше так .Но исключать из поля зрения возможность опасности нельзя , у всех же под рукой телефон хорошего врача на почетном месте в процессе родов , и за сукой по ходу беременности- кормления присмотр более пристальный , чем за собакой в обычном состоянии .Не просто же так ?
biggrin Сама просто имела нешуточный шанс загнуться , когда сына родила ... врачи схалатничали .Так что громкими словами здесь не пахнет , чистая практика .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ротосфинксыДата: Среда, 12.Мар.2008, 14:36 | Сообщение # 44
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Annika,
Quote (Annika)
нет, нам везет(Слава Богу). Но меньше болячек как раз у молодой суки. И рожают они легче. Правда в моем питомнике практически все рожали в первый раз 3х летними).

Если у Вас самих суки рожали в первый раз в трех летнем возрасте,откуда такие сведения,что молодым легче? wink У моей например самые легкие роды были в шесть лет и они были третьими. wink


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
AnnikaДата: Среда, 12.Мар.2008, 14:45 | Сообщение # 45
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Если у Вас самих суки рожали в первый раз в трех летнем возрасте,откуда такие сведения,что молодым легче? wink У моей например самые легкие роды были в шесть лет и они были третьими. wink

Практически не равно все.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » С какого возраста можно вязать ротвейлеров? (перенос из темы регистровой родословной.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007