Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Есть ли возможность найти щенка ротвейлера без хвоста? :) - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Есть ли возможность найти щенка ротвейлера без хвоста? :)
Есть ли возможность найти щенка ротвейлера без хвоста? :)
NevskayaДата: Четверг, 25.Дек.2008, 16:01 | Сообщение # 91
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Тань, я не спорю, я ж не породник в этих мастифах...
в свое время в журнале "Друг" даже картинки этих пальцев помещали, и рассказывалось, что если он один - это уже очень плохо, обязательно два полноценных.
Про бриаров - сразу сказала, что точно не помню

Добавлено (25.Дек.2008, 16:01)
---------------------------------------------
Стандарт FCI № 44

БОСЕРОН / Французская короткошерстная овчарка
(Beauceron, Berger de Beauce, Bas-Rouge)
Дисквалифицирующие пороки:
- Агрессивные или очень боязливые собаки
- Рост, выходящий за пределы верхней или нижней границ
- Очень легкий костяк
- Слишком светлые или разноцветные глаза (за исключением арлекинов)
- расщепленная мочка носа, цвет мочки носа отличный от черного, наличие непигментированных областей
- Недокус или перекус с отходом, отсутствие трех и более зубов (не учитывая P1)
- Полностью стоячие жесткие некупированные уши
- Лапы задних ног излишне вывернуты наружу
- Одинарные прибылые пальцы или отсутствие прибылых пальцев на задних ногах
- Укороченный хвост или хвост, поднимающийся выше линии спины
- Окрас и структура шерсти отличная от определенных стандартом. Полное отсутствие подпала. Лохматая всклоченная шерсть. Хорошо видимое белое пятно на груди. Для разновидности арлекин - преобладание серого цвета, окрас, при котором весь серый располагается с одной стороны, а черный с другой, полностью серая голова (отсутствие черного).



Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
TTigraДата: Четверг, 25.Дек.2008, 16:09 | Сообщение # 92
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Nevskaya, ужас просто... ну как такое может допускаться стандартом... sad

 
svartaДата: Четверг, 25.Дек.2008, 16:10 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
БОСЕРОН / Французская короткошерстная овчарка

Видела как выглядят эти пальцы прибылые - ужОс ..... wacko



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
NevskayaДата: Четверг, 25.Дек.2008, 16:11 | Сообщение # 94
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
А еще есть такое чудо - норвежская тУпиковая (не тупикОвая) собака, она же
Lundehund
Тоже богата прибылыми

Сорри, на русском не нашла..
Hindquarters
Moderate angulation in balance with the forequarters. Strong muscular upper and lower thighs. Feet: Oval, slightly outward turned with a minimum of six toes, of which four support the dog's weight. There are seven pads with the center pad elongated. When viewed from behind, the rear legs are close but parallel.

Минимум 6 пальцев, из которых вес собаки поддерживают только 4



Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
Ani-DaiziДата: Четверг, 25.Дек.2008, 16:11 | Сообщение # 95
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (Лина)
Ani-Daizi, Значит у людей которые имеют безхвостых ротвейлеров они не полноценные?

А если у собачки нет лапки, она полноценная? Правильно - нет.
Так же и собака без хвоста смотрится уже как-то не совсем полноценной. На мой взгляд. Только, пожалуйста, не надо на это обижаться. Это всего лишь мое мнение. И, кстати, моя Ротти тоже без хвоста, к моему большому сожалению.

Quote (Тори)
слова "ампутированные" части тела, мне кажется здесь не уместно.

Почему же не уместно? А как это ещё можно назвать? Давайте называть вещи своими именами! wink
Quote (iz-torra)
- это хвост что ли проблема? Проблема в головах у людей.

+1000! biggrin Отсутствие хвоста у Ротвейлера - это не более чем визуальная привычка,
а от дурных привычек, как известно, надо избавляться! happy


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
БуняДата: Четверг, 25.Дек.2008, 20:01 | Сообщение # 96
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Вот молодцы все авторы предыдущих постов! Месяц назад я впервые увидел на выставке молодую суку босерона(в юниках единственная выступала) 1-я группа ФСИ. Моё первое впечатление - зачем урода ротвейлера привели? Босерон похож на ротти ростом и подпалом. НО!!! Узкая морда, тонкиий костяк, узкая грудная клетка, хвост присутствует. Но когда я увидел гирлянды прибылых пальцев на всех лапах, как виноградные гроздьи, моя нижняя челюсть громко ударилась о ринг!
В нормальное положение её (челюсть) привела замечательный кинолог Королёва, которая мне целую лекцию прочла про породы, где прибылые пальцы считаются достоинством, а затем в клубе в "Энциклопедии собак" я всё это и вычитал. Поэтому сразу и вопрос для купировшицы хвостов с 15-летним стажем. Почему нужно сравнивать удаление фрагмента позвоночника (хвоста) с удалением прибылых пальцев, или хрящёвой ткани ушей? Какие функции выполняют прибылые пальцы?
Опять повторяю - торопитесь! Количество халявных ножниц ограничено! Всем желающим щенка ротти без хвоста!

Добавлено (25.Дек.2008, 20:01)
---------------------------------------------
Люди! Между прочим ещё забыли про тибетского мастифа! Видел один раз. Незабываемое впечатление оставил. Ничего не купируют! Имеет прибылые пальцы, хвост и уши. Ползает в горах в снегу! Ничего не мешает. Очень предан хозяину. Я тут как-то раз пытался рассказать про его характер, но плохо кончилось...



Нет здоровых - есть недообследованные.
 
NevskayaДата: Суббота, 27.Дек.2008, 01:13 | Сообщение # 97
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Кстати, я как раз умею сама купировать хвосты - и неплохо (без ложной скромности) это делаю. Так вот последний выезд закончился купированием ровно ОДНОГО хвоста! Заводчице (которой пришлось, соответственно, щенка держать) этого хватило.

Добавлено (27.Дек.2008, 01:08)
---------------------------------------------
TTigra,
Вернусь ненадолго к разговору о прибылых пальцах...
Нашла несколько данных о бриарах.

http://www.dogi.ru/standard/briard.html

Ну, и копирую непосредственно с сайта FCI

DEWCLAWS : DOUBLE dewclaws on the back legs (see explanatory sketch plate A). THE DOGS, EVEN OF VERY GOOD TYPE, WHO ONLY HAVE ONE DEWCLAW, WILL NOT BE GIVEN AN AWARD.
The double dewclaws must be made up of two bony parts with nails, placed as near the ground as possible, assuring a better setting of the foot.
Penalization : - Placed too high (mid-way of the hock).
- Lack of two nails.
- Lack of bony section in a double dewclaw.
Disqualification : - Single dewclaws.
- No dewclaws.
- Lack of two bony sections in a double dewclaw,
even if then nails are there.
- Lack of one bony section in each double dewclaw, even if the nails are there.

т.е.
дисквалификацция - одинарный прибылой, отсутствие прбылого, отсутствие кости в прибылом, даже в случае наличия когтя.

Добавлено (27.Дек.2008, 01:13)
---------------------------------------------
В стандарте у пиренейцев: купирование прибылых пальцев допускается, но среди равных собак предпочтение отдается собаке с наличием двойных прибылых.



Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
elzaДата: Суббота, 27.Дек.2008, 13:49 | Сообщение # 98
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Да жесть wacko это я про пальцы wink
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Есть ли возможность найти щенка ротвейлера без хвоста? :)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007