Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Есть ли возможность найти щенка ротвейлера без хвоста? :) - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Есть ли возможность найти щенка ротвейлера без хвоста? :)
Есть ли возможность найти щенка ротвейлера без хвоста? :)
banda402000Дата: Четверг, 11.Дек.2008, 16:22 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
lvk,
Quote
Нам всем это полезно Но одно дело заниматься,а другое дело БОЛЕТЬ породой.Я занимаюсь породой больше 20 лет,а у нас в Питере есть пять человек,настоящие специалисты в породе ротвейлер,перед которыми я преклоняюсь,их знание породы совершенно(хотя,как говорят)все знать может только Бог.
А всем полезно и "в сад".

+1000



Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
shuhartДата: Четверг, 11.Дек.2008, 16:23 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (lvk)
их знание породы совершенно
Опа! wacko
Даже судья ADRK вряд ли отважится на такое смелое заявление! И целых пять? surprised
Людмила, Вы явно погорячились....Я в породе более 30 лет, но только учусь.....


ЖМИ НА БАННЕР!


Сообщение отредактировал shuhart - Четверг, 11.Дек.2008, 20:53
 
rustamanДата: Четверг, 11.Дек.2008, 17:58 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
А почему не без ног? Или сразу без головы, чего уж тут мелочиться!
Лично я считаю, что всё это не более чем визуальная привычка. Пройдёт время и все просто забудут, что когда-то резались хвосты. Для многих людей эта тему уже сейчас смешна и не интересна.

Quote (Ani-Daizi)
Приехали. Очень интересное замечание.
Я вообще стараюсь из «Наши Ротти» лишний раз не выходить, а тут такие заявления. Прикольненько.
Quote (Ani-Daizi)
Что Вы хотите этим сказать? Какая разница, что там было с хвостами 100, 200 лет назад. Главное то, что сейчас нет необходимости резать хвосты, чему лично я очень рада. Поэтому я категорически против этого, т.к. не вижу ни какого смысла, если не сказать больше. Но это всего лишь моё мнение, которое я ни кому не навязываю.

Да нет - как раз таки навязываете! Человек захотел иметь собаку без хвоста и что? -а Вы про НОГИ и БАШКУ. Связь то какая? У него есть право выбора: с хвостом,или без.А у нас ответ - есть или....промолчать. А Вам поговорить захотелось (по взрослому),а сплели какого то "хвоста"
Человек наверное знает о чём спросил,то есть он конкретизировал,а Вы (А.Д.)имеете такого щенка? Нет? - так чё же тут разводите ДЕМАГОГИЮ.
Наверное правильно былоб,не "раздувать" тему,а посоветовать посетить вначале соревнования, поговорить с теми для кого дрессура значит больше, нежели выставки. Собрать информацию о ротвейлерах имеющих ПРАВИЛЬНЫЕ дипломы, наконец постараться как можно правильнее сформулировать свой вопрос.
И последнее,для "Воронежа". Соблаговолите назвать дату (ссылку на документ),запрещающий купирование хвоста у ротвейлера в системе РКФ. Ссылаясь на РЕКОМЕНДАЦИИ ФЦИ, один известный эксперт РКФ, снял с ринга ротвейлера с НЕ купированным хвостом,а могла бы эта "шутка", для него закончится и дисквалификацией,будь хозяин собаки понарочистей.
Вот Вам и ПРИКОЛЬНИНЬКО.
С уважением.


rotbat

Сообщение отредактировал rustaman - Четверг, 11.Дек.2008, 18:44
 
nat080899Дата: Четверг, 11.Дек.2008, 18:43 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Удивительное дело происходит на форуме,кризис что-ли на всех влияет?
Пара фраз и тема переходит в дискуссию со взаимными оскорблениями.
Да человек просто спросил где найти безхвостого ротта,(примерно тоже как где купить Канвит?), а его обложили по полной программе. А можно было просто поприветсвовать желание влиться в тесные ряды любителей роттов и посоветовать заглянуть на страничку со щенками.
А тут сразу и "неизвестно чего хочет" и влечение к животным с "ампутированными" конечностями.Бред какой то.
 
GeeneДата: Четверг, 11.Дек.2008, 18:52 | Сообщение # 65
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
nat080899, rustaman, +100.
 
AnnikaДата: Четверг, 11.Дек.2008, 18:57 | Сообщение # 66
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
поздняя осень, грачи улетели...
причем у всех.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
iz-torraДата: Четверг, 11.Дек.2008, 19:11 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Прямо не форум ротвейлеристов, а собрание благородных девиц. - слова лишнего не скажи.
Quote (rustaman)
- surprised один известный эксперт РКФ, снял с ринга ротвейлера с НЕ купированным хвостом,а могла бы эта "шутка", для него закончится и дисквалификацией,будь хозяин собаки понарочистей.
- хотелось бы поинтересоваться у Вас как у эксперта в ситуации экспертизы собак приблизительного равного уровня у одной хвост купирован, а у второй - кольцом. Кому отдадите предпочтение???




Сообщение отредактировал iz-torra - Четверг, 11.Дек.2008, 19:13
 
lvkДата: Четверг, 11.Дек.2008, 19:57 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
rustaman,
Quote (rustaman)
Человек наверное знает о чём спросил,то есть он конкретизировал,

Да этот человек просто развлекается.В течении года только мне несколько раз по рекламе звонил какой-то Сергей и просил продать щенка без хвоста.Предлагал и задаток,и оплату удаления хвоста.Я ему отказала.Но за это время в городе было большое количество щенков,и в некоторых пометах без хвостов.Потом,как всем известно,в нашем городе каждую неделю проходят выставки,только ленивый не в состоянии доехать до комплекса Евразия ( в центре города).Спрашивай,смотри,знакомься,выбирай.В этом же комплексе продажа щенков.Если человек нашел ротвейлериный форум в интернете,он мог давно найти тот же Кенннел-клуб,в котором несколько инструкторов по дрессировке.Опять же,если будем говорить о ПРАВИЛЬНЫХ дипломах,опять уйдем далеко и надолго в споры.У многих питомников в Питере свои сайты,их координаты в любом зоомагазине,ветеринарках.И почти каждую неделю на выставках бывают руководители клубов и питомников.Приезжай,знакомься выбирай и щенка и инструктора.Даже сейчас на Юкосе в рекламе есть Питерские щенки ,и кстати,без хвоста.Что мешает Сергею внимательно прочитать раздел продажи щенков.Значит,так надо.Человеку надо просто поговорить.
Quote (rustaman)
разводите ДЕМАГОГИЮ

А поговорить же всем хочется и высказать свое мнение,а для чего ж тогда форум? Если кто-то в чем-то не прав,опять же интересно выслушать грамотное мнение,специалиста.Для чего же тогда человеку дана голова.Я и предлагала Сергею обратиться для этого в клуб или питомник.
Когда у меня была собака из Вашего питомника-Питер из Рус Тамани,я по всем вопросам звонила к Вам и консультировалась только с Вами.
Quote (shuhart)
Людмила, Вы явно погорячились....Я в порде более 30 лет, но только учусь.....

Леночка,я же высказываю только свое мнение.Для этого мы и здесь,что бы ПОСПОРИТЬ, ПОГОВОРИТЬ,ПОСЛУШАТЬ друг друга.В целом-приятно пообщаться. smile

Добавлено (11.Дек.2008, 19:57)
---------------------------------------------

Quote (iz-torra)
Прямо не форум ротвейлеристов, а собрание благородных девиц. - слова лишнего не скажи.
Quote (rustaman)

Это точно happy
Quote (iz-torra)
- хотелось бы поинтересоваться у Вас как у эксперта в ситуации экспертизы собак приблизительного равного уровня у одной хвост купирован, а у второй - кольцом. Кому отдадите предпочтение???

Алла, в этом году после сентябрьской монопородки организаторы выставки организовали встречу с Вульфом,где он рассказал о своей экспертизе на выставке и ответил на многие вопросы,в том числе был вопрос о хвостах.Он сказал,что пока так строго вопрос не стоит,т.к. хвосты начали оставлять не так давно,а вот к пигментации он относится очень строго.Может быть я не так выразилась,но были многие девочки с форума,они меня поправят.
 
shuhartДата: Четверг, 11.Дек.2008, 21:46 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Ну вот, теперь я спокойна, sergeispb с Гресси то в личке, то в аське, то по разным темам секретничают. Не сомневаюсь, что по рекомендации Гресси, он приобретет САМОГО достойного щенка!

Добавлено (11.Дек.2008, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (lvk)
Для этого мы и здесь,что бы ПОСПОРИТЬ, ПОГОВОРИТЬ,ПОСЛУШАТЬ друг друга.

lvk, Людмила, я не спорю, я просто удивилась.... dry


ЖМИ НА БАННЕР!


Сообщение отредактировал shuhart - Четверг, 11.Дек.2008, 21:34
 
ДювальДата: Пятница, 12.Дек.2008, 22:06 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
Пусть берет хвостатого и сам ему хвост купирует ( что мало таких?).

+10000

Добавлено (12.Дек.2008, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Geene)
И ещё: смените тон и займитесь изучением породы.

да уж ..здесь тона нет...
при чем здесь изучение породы?
хвост дан собаке при рождении,и пусть он там и будет,кому не нра)))
пуЩай сами решают эту проблему,совсем не сложно.

Добавлено (12.Дек.2008, 22:06)
---------------------------------------------

Quote
Quote (shuhart)
И вдруг, резко, извинившись,отказался. Уж я не знаю, по какой причине, видимо, кто-то из форумчан рассоветовал. Но если его не устроило такое происхождение...

Думаю происхождение его как раз не интерисует,как то странно парень выберает щенка,экстерьером пожертвую ради хвоста,это высказывание уже настораживает,по моему здесь лохотрон присутствует...
Выбрать щенка и в отказ пойти ещё интереснее...
Quote (Geene)
окунитесь в историю породы лет так на 100.

зачем окунаться в такую древность,...На сегодняшиний день мы имеем превосходное поголовье,с прекрасным экстерьером, к тому же хвостатое!



Quote (Geene)
Из своего опыта могу сказать, что хвост абсолютно никак не мешает ротвейлеру в дрессировке и работе.

Вот с этим не могу не согласитьс

не понятки...
уж хвост точно ни одной служебной собе не мешает работать,
и вообще тот кто поднял эту темку сам не знает зачем,нет проблем с хвостами ни каких,заказывай заводчику заранее и забирай куцего ,либо сам купируй,чего сложного не пойму.


ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
ЛинаДата: Среда, 24.Дек.2008, 14:23 | Сообщение # 71
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Статус: Offline
tanais, Вы меня конечно извините, но сейчас ещё пректасно на всех выставках допускаются все собаки с купированными хвостами, и не кого не десквалифицировали.

 
losatinskayaДата: Среда, 24.Дек.2008, 14:30 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Лина, увы , тем более обидно , наверное ,хозам тех собак , кого снимали на серьезных выставках за недостатки хвоста .ВОт уж где дурдом , как водится в нашей стране biggrin

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ЛинаДата: Среда, 24.Дек.2008, 14:31 | Сообщение # 73
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Статус: Offline
Ani-Daizi, Значит у людей которые имеют безхвостых ротвейлеров они не полноценные? cool
А вам не кажется ваше высказывание не очень умным??? cool cool cool


 
ТориДата: Среда, 24.Дек.2008, 14:48 | Сообщение # 74
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
А мне вот тоже всегда нравились больше без хвоста, и всегда будут нравится.
И человек который задал вопрос можно или нет, он при этом не спрашивал хорошо это или плохо, и слова "ампутированные части тела, мне кажется здесь не уместно.
И мы брали кстати ротти, один из критериев как раз был, что без хвоста.
И почему все стали такие злые, спросить уже не чего нельзя???


Люблю всех животных, а больше всего своего ротвейлера.
 
БуняДата: Среда, 24.Дек.2008, 20:52 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Лина, Тори, Ведь никто здесь(уже в миллионный раз) не говорит, что ротти с купированным хвостом являются "неполноценными". И любовь любого форумчанина к купировке хвостов - это их право и желание иметь собу с купированным хвостом не является предметом осуждения. Только вот у меня такое предложение - давайте предложим любителям купированных хвостов и тем "кто не представляет ротвеёлера с хвостом", тем, кто про геометрию и 15% говорит предложить будущим хозяевам безхвостых щенков САМИМ купировать хвост выбранному щенку. А что? Идея на ура! Хочещь щена без хвоста - приходи на 3-й день, выбирай, ножницы в руки и вперёд! Хвостик можешь себе на память забрать. Ну а потом и рассуждай на форуме, что типа хвост мешает рабочим качествам, да "я люблю ротти только без хвоста", да про чёрно-подпаловый квадрат и проценты. Всем желающим безхвостых ротти - ножницы после собственноручной экзекуции бесплатно! Торопитесь! Количество ножниц ограничено!

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Есть ли возможность найти щенка ротвейлера без хвоста? :)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007