Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Есть ли возможность найти щенка ротвейлера без хвоста? :) - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Есть ли возможность найти щенка ротвейлера без хвоста? :)
Есть ли возможность найти щенка ротвейлера без хвоста? :)
ГрессиДата: Среда, 10.Дек.2008, 21:06 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
sergeispb, Сергей!Сейчас правда сложно со щенками бесхвостыми!Но если вы внесете аванс то вполне возможно!Я и сама не сторонница хвостатых ротти biggrin biggrin biggrin
А грубить ненадо,девочки!
Человек на выставку за нашу замечательную страну не собирается.а у нас в России без хвоста замечательно выставляются! biggrin biggrin biggrin
 
sergeispbДата: Среда, 10.Дек.2008, 21:15 | Сообщение # 47
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Гресси)
sergeispb, Сергей!Сейчас правда сложно со щенками бесхвостыми!Но если вы внесете аванс то вполне возможно!Я и сама не сторонница хвостатых ротти biggrin biggrin biggrin
А грубить ненадо,девочки!
Человек на выставку за нашу замечательную страну не собирается.а у нас в России без хвоста замечательно выставляются!

Насчет аванса - это понятное дело, без проблем...
 
ГрессиДата: Среда, 10.Дек.2008, 21:25 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
sergeispb, Сергей у меня соба без родословной и я взяла ее потому что без хвоста!Напишу в личку!
 
tanaisДата: Среда, 10.Дек.2008, 21:36 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
OlReya, в том-то всё и дело, что "прошёл"...
Хотя, действительно странно, что на сайте РКФ нет этой информации. Ещё более странно, что многие эксперты не в курсе.
А если есть сомнения - звоните в РКФ.


питомник "Танаис"
www.tanais-vrn.ucoz.ru
 
shuhartДата: Четверг, 11.Дек.2008, 03:24 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
По-моему, Сергей сам точно не знает, чего хочет. sad Два месяца назад он вышел на форум с вопросом о приобретении бесхвостого щенка.
Я предложила ему суку, которой был удален хвост в трехдневном возрасте, под заказ. Но, по причине определенных обстоятельств, сука осталась у меня. Причины были не в щенке. Сука очень хороша.Супертемпераментная, хорошо сложена (сейчас, в 3,5 месяца это уже хорошо видно), 100% крови ADRK.
Сергей поначалу обрадовался, даже слегка обсудили вопрос доставки. И вдруг, резко, извинившись,отказался.
Уж я не знаю, по какой причине, видимо, кто-то из форумчан рассоветовал.
Но если его не устроило такое происхождение...
http://rottweiler-fisht-haus.ru/index.p....emid=12
то я не знаю, где он рассчитывает найти БЕСХВОСТОГО щенка более высокого класса.

Добавлено (11.Дек.2008, 03:24)
---------------------------------------------
И вот еще ссылочка, сколько собак, из этой родословной являются Чемпионами Европы, о Чемпионах Германии,- вообще молчу...

http://www.donnerbergrottweilers.com/europasieger.html



ЖМИ НА БАННЕР!
 
iz-torraДата: Четверг, 11.Дек.2008, 08:38 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Если человек маниакально ищет щена без хвоста и при этом выставляет какие-то сверх требования (родословная родителей, участие в соревнованиях....) я бы уже насторожилась. Развод какой-то. В чем проблема? Пусть берет хвостатого и сам ему хвост купирует ( что мало таких?).
Quote (shuhart)
то я не знаю, где он рассчитывает найти БЕСХВОСТОГО щенка более высокого класса.
- да нигде он не найдет приличного без хвоста, а если и найдет, то вопрос - может там залом был ( вот лично у меня такой бы вопрос сразу возник), ну а с чем связаны заломы все мы отлично знаем...


 
GeeneДата: Четверг, 11.Дек.2008, 09:12 | Сообщение # 52
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
Если Вам направятся собаки с ампутированными частями тела, это Ваше личное дело.
Уж извините, но мне больше импонируют полноценные собаки породы Ротвейлер.

Ani-Daizi, Прежде чем делать такие заявления, окунитесь в историю породы лет так на 100. Тогда прочитав первые стандарты породы, вы поймёте что как раз "калеки" и имели приоритет в разведении. Первые ротвейлеры должны были быть куцехвостыми! Так же преимущество отдавалось высоко посаженным, закрученным в бублик, лежащим на спине хвостам. А потом и вовсе решили не заморачиваться и купировать хвосты.
Так что понятие о полноценности очень изменчиво, и зачастую не всегда совпадает с мнением общественности.
И ещё: смените тон и займитесь изучением породы.
Quote (SibZvezda)
Из своего опыта могу сказать, что хвост абсолютно никак не мешает ротвейлеру в дрессировке и работе.

Вот с этим не могу не согласиться.
 
lvkДата: Четверг, 11.Дек.2008, 12:45 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (shuhart)
то я не знаю, где он рассчитывает найти БЕСХВОСТОГО щенка более высокого класса.

+100
Quote (iz-torra)
Если человек маниакально ищет щена без хвоста и при этом выставляет какие-то сверх требования (родословная родителей, участие в соревнованиях....) я бы уже насторожилась

+100
Geene,
Quote (Geene)
И ещё: смените тон и займитесь изучением породы.

Константин,Вы тоже высказываете свое мнение,и ,по-моему,Ваш тон не отличается от Аниного.
 
ГлашкаДата: Четверг, 11.Дек.2008, 13:01 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
да нигде он не найдет приличного без хвоста, а если и найдет, то вопрос - может там залом был ( вот лично у меня такой бы вопрос сразу возник), ну а с чем связаны заломы все мы отлично знаем...

ну почему не найдет, найдет если сильно поищет. Вот например у меня были очень неплохие пометы от моего кобла, всем щенкам практически заводчики принципиально хвосты купировали (никаких заломов не было), другое дело, что полное сочетание запросов вряд ли случится в одном щенке smile smile

 
shuhartДата: Четверг, 11.Дек.2008, 13:01 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
iz-torra, Алла, я еще летом договаривалась с Анникой (думаю, она подтвердит этот факт) об отправке пятимесячной суки в Кувейт. Но, поскольку клиент настаивал на удалении хвоста, наша купля-продажа не состоялась. Сошлись на том, что суке из следующего помета хвост будет купирован при рождении (на момент этих переговоров следующая сука была уже повязана, и клиента устраивало это происхождение).
Потом возникли другие обстоятельства,помешавшие отправке. Обстоятельства эти не имеют отношения к самому щенку.Клиент по-прежнему ее хочет. Но время идет, а щенок растет. И если появится желающий на этого щенка до того, как обстоятельства изменятся, я продам его.


ЖМИ НА БАННЕР!


Сообщение отредактировал shuhart - Четверг, 11.Дек.2008, 22:41
 
GeeneДата: Четверг, 11.Дек.2008, 13:57 | Сообщение # 56
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (lvk)
Вы тоже высказываете свое мнение

lvk, извините, но я не высказываю мнение, а констатирую факты. И то, что, это может кому-то показаться жёстким, ещё не говорит о том, что я кого-то оскорбил. Какие либо эпитеты к людям, мною применены небыли. Разве не так?
 
Ёжик_в_туманеДата: Четверг, 11.Дек.2008, 14:40 | Сообщение # 57
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Странно чем человеку не нравятся ротт с хвостом?Сначала было непривычно,а теперь уже нормально.Тем более что сейчас на выставках все хвостатые ходят.

не люблю линеечки
 
SibZvezdaДата: Четверг, 11.Дек.2008, 14:58 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (shuhart)
По-моему, Сергей сам точно не знает, чего хочет.

солидарен

Между наличием хвоста и рабочими качествами нет никакой взаимосвязи(если расм. щена для спорта). Я бы сказал - это вообще, дело "десятое". Гораздо труднее найти приличных рабочих родителей и хорошего инструктора(в России), чем ротв. без хоста tongue
А учитывая, что Сергей хочет еще и в шоу, то без хвоста там уже точно делать не чего.
Сильно смущает, что не конкретизирована цель приобритения щена и его пол и т.п..
Либо развод очередной, либо Сергей действительно сам еще не осознал чего он действительно хочет sad .

 
Ani-DaiziДата: Четверг, 11.Дек.2008, 15:37 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (Geene)
Ani-Daizi, Прежде чем делать такие заявления, окунитесь в историю породы лет так на 100. Тогда прочитав первые стандарты породы, вы поймёте что как раз "калеки" и имели приоритет в разведении. Первые ротвейлеры должны были быть куцехвостыми! Так же преимущество отдавалось высоко посаженным, закрученным в бублик, лежащим на спине хвостам. А потом и вовсе решили не заморачиваться и купировать хвосты.

Что Вы хотите этим сказать? Какая разница, что там было с хвостами 100, 200 лет назад. Главное то, что сейчас нет необходимости резать хвосты, чему лично я очень рада. Поэтому я категорически против этого, т.к. не вижу ни какого смысла, если не сказать больше. Но это всего лишь моё мнение, которое я ни кому не навязываю.
Quote (Geene)
И ещё: смените тон и займитесь изучением породы.

Вы не обидитесь, если я сама решу, что мне делать и каким тоном разговаривать?


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
lvkДата: Четверг, 11.Дек.2008, 16:03 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (Geene)
Разве не так?

Иногда можно и культурно сказать так,что мороз по коже.
Quote (lvk)

займитесь изучением породы.

Нам всем это полезно biggrin Но одно дело заниматься,а другое дело БОЛЕТЬ породой.Я занимаюсь породой больше 20 лет,а у нас в Питере есть пять человек,настоящие специалисты в породе ротвейлер,перед которыми я преклоняюсь,их знание породы совершенно(хотя,как говорят)все знать может только Бог.
А всем полезно и "в сад".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Есть ли возможность найти щенка ротвейлера без хвоста? :)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007