Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Скажите пожалуйста кто такой заводчик?????? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Скажите пожалуйста кто такой заводчик??????
Скажите пожалуйста кто такой заводчик??????
ГрессиДата: Вторник, 24.Мар.2009, 13:34 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Quote (Dunkan4319)
только теперь получается что собака плохо стоит и не бежит и все такое и то что с ним она лучше стоит

Вить так ты сам занимайся под руководством хендлера.
Quote (Dunkan4319)
вывод есттественно какой что и хэндлер г#вно и я вместе с ним и все кто вокруг нашего хэндлера

Забей!Не обращай внимания!
 
KHITДата: Вторник, 24.Мар.2009, 14:55 | Сообщение # 32
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Оспидя, народ! Опять попутали божий дар с яичницей. wacko По вашим словам можно подумать щенки рождаются исключительно у владельцев питомников и руководителей пород. Но есть и простые заводчики - владельцы сук, которые вяжутся в клубе или питомнике. О них речь. Хотя если бы вы прочитали внимательно что я написала, вы бы сразу поняли, что я сказала.

 
seviarДата: Вторник, 24.Мар.2009, 15:09 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (KHIT)
Но есть и простые заводчики - владельцы сук, которые вяжутся в клубе или питомнике. О них речь.

Вот именно, мы прочитали правильно, и от таких простых заводчиков, возникают такие проблемы.


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ГлашкаДата: Вторник, 24.Мар.2009, 15:18 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Заводчик и хэндлер это две разные специализации, так сказать, и если вдруг Заводчик пытается помочь Вам выставить собаку,что вообще то он делать не обязан, да вдруг еще безвоздмездно (т.е. даром)то какие вопросы могут быть к человеку, оказавшему Вам помощь,а?

Добавлено (24.Мар.2009, 15:18)
---------------------------------------------

Quote (seviar)
от таких простых заводчиков, возникают такие проблемы

это очень интересно, какие же проблемы то возникают?

Над простым заводчиком в клубе всегда стоит руководитель породы, которому тоже не все равно, какие собаки у него получаются.

Р.S. А вот у нас в клубе, не берут денег за актировку, за щенячку и другие клубные взносы, но и далеко не каждой суке дадут разрешение проводить вязку через наш клуб.

 
seviarДата: Вторник, 24.Мар.2009, 15:20 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (Глашка)
Заводчик и хэндлер это две разные специализации

А вдруг это одно и то же лицо?

Добавлено (24.Мар.2009, 15:20)
---------------------------------------------

Quote (Глашка)
Над простым заводчиком в клубе всегда стоит руководитель породы, которому тоже не все равно, какие собаки у него получаются.

не факт!
Quote (Глашка)
Р.S. А вот у нас в клубе, не берут денег за актировку, за щенячку и другие клубные взносы, но и далеко не каждой суке дадут разрешение проводить вязку через наш клуб.

Хороший у вас клуб.


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ГлашкаДата: Вторник, 24.Мар.2009, 15:24 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (seviar)
А вдруг это одно и то же лицо?

Если это одно лицо, тогда и претензии нужно предъявлять правильно к хэндлеру Иванову, а не к заводчику Иванову..

фамилия выдумана, (если что) happy

 
РицаДата: Вторник, 24.Мар.2009, 16:36 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус: Offline
Quote (Глашка)
Заводчик и хэндлер это две разные специализации, так сказать, и если вдруг Заводчик пытается помочь Вам выставить собаку,что вообще то он делать не обязан,

Здесь я с Вами не соглашусь. Если человек не умеет выставлять собаку, то он не должен вообще за это браться. И претензия не в том, что заводчик плохо выставил. Претензия в том, что заводчик имеет мнение, что он продал щенков и больше никаким боком к ним не имеет отношения.
Я считаю, что таким вобще противопоказано заниматься такой деятельностью.
Я конечно могу сказать за себя, но если я веду в ринг собаку, то я уж точно до выставки с ней позанимаюсь и дам владельцу какие-то советы.Если собака по какой-либо причине выставилась плохо, я скажу, что малек не доработала я с собакой, но не скажу, что собака была в плохой форме.




http://schnauzer-ritsa.ucoz.com/
 
PaggyДата: Вторник, 24.Мар.2009, 20:54 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Тема называется Кто такой заводчик. Человеку доступно объяснили кто это.
А дальше что? всеобщее Фи и "какой он гадкий, этот заводчик"? По-моему, автор темы это и так понял.
А, судя по ответам, сейчас начнутся дебаты о "базарных ротвейлерах" и о "настоящих представителях породы".
Нервы-то свои не жалко? wink


 
СтрельцоваДата: Вторник, 24.Мар.2009, 21:26 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Может заводчик плохо выставляет собак,но он решил,что вы сделаете это ещё хуже?
Если владелец сам готов показывать на выставке,хотя бы имел отдалённое понятие,то он бы понял,что совать заводчику собаку в руки без подготовки не есть хорошо.И о том,что заводчик не занимался перед выставкой,так что ли собачку привели на занятие,а заводчик сказал я и так справлюсь?Или он сам должен был просить разрешить ему позаниматься?Мне кажется,что многие заводчики сами не выставляют собак.А ещё часто получается,что заводчик один человек,а владелец суки,совсем другой человек,который не так много в чём разбирается.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
РицаДата: Вторник, 24.Мар.2009, 21:34 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
Или он сам должен был просить разрешить ему позаниматься?Мне кажется,что многие заводчики сами не выставляют собак.А ещё часто получается,что заводчик один человек,а владелец суки,совсем другой человек,который не так много в чём разбирается.

В том-то и дело, что Витя как человек ответственный с каждым вопросом в первую очередь идет к заводчику (он же владелец суки), к выставке пытался готовить сам, т.к. на его предложение приехать к заводчику на занятия получил отказ.
И исходя из создавшегося положения, Витя сейчас решает для себя- продолжать ему общаться с заводчиком или забыть о его существовании.




http://schnauzer-ritsa.ucoz.com/
 
Dunkan4319Дата: Вторник, 24.Мар.2009, 21:45 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
Может заводчик плохо выставляет собак,но он решил,что вы сделаете это ещё хуже? Если владелец сам готов показывать на выставке,хотя бы имел отдалённое понятие,то он бы понял,что совать заводчику собаку в руки без подготовки не есть хорошо.И о том,что заводчик не занимался перед выставкой,так что ли собачку привели на занятие,а заводчик сказал я и так справлюсь?Или он сам должен был просить разрешить ему позаниматься?Мне кажется,что многие заводчики сами не выставляют собак.А ещё часто получается,что заводчик один человек,а владелец суки,совсем другой человек,который не так много в чём разбирается.

как у уже сказала Рица что на выставку мы записались за долго до нее у нас около 3недель до выставки было и на все мои предложения приехать к нему погулять и позаниматься я получал в ответ то он занят,то еще что-то или же один раз получил в ответ она у тя и так хорошо стоит зачем нам лишний раз время тратить angry

Добавлено (24.Мар.2009, 21:45)
---------------------------------------------
утерял мысль...я потылся готовить сам у мя это не первая собака но собака этой породы первая и я не знаю все тонкости,я не хэндлер,и не дресс я обычной рядовой покупатель который насчет вопросов обращется к своему заводчику и на каждый свой вопрос в ответ можно казать получаю пендель sad вот мне надоело их получать и пытаюсь решить нужно ли вообще его во что ставить теперь или же считать его чужим человеком








Сообщение отредактировал Dunkan4319 - Вторник, 24.Мар.2009, 21:56
 
PaggyДата: Среда, 25.Мар.2009, 04:08 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (Dunkan4319)
вот мне надоело их получать и пытаюсь решить нужно ли вообще его во что ставить теперь или же считать его чужим человеком

Если он считает тебя чужим человеком и позволяет раздавать эти самые пендели - зачем? Твоей собаки уже год. Детство со всеми его вопросами, а там их большинство, пережили. А когда собака взрослая приходит понимание и даже опыт содержания и воспитывания.


 
volchica81Дата: Среда, 25.Мар.2009, 06:52 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (seviar)
Как человеку не компитентному в породе дадут разрешение на вязку, это что? иди кого хош с кем хош и вяжи????
А то что при вязке надо правильно подобрать кобела к суке, это уже не обязательно????

именно тк - кого хочешь, как хочешь и на актировку никто не преедет, заплати, короч, налоги и спи спокойно.
Quote (seviar)
А вы что хотите сказать, что вот я, не имеющая питомника, могу взять любую из своих сук, договориться с любым кобелем и просто вот так повязать????
И получить из этого черти что???
Добавлено (24.Мар.2009, 09:52)

именно так(((

Добавлено (25.Мар.2009, 06:52)
---------------------------------------------

Quote (Глашка)
Р.S. А вот у нас в клубе, не берут денег за актировку, за щенячку и другие клубные взносы, но и далеко не каждой суке дадут разрешение проводить вязку через наш клуб.

хороший клуб (мечтательно и с уваженим)...


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
losatinskayaДата: Среда, 25.Мар.2009, 07:40 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
э...немножко котлет вместе с мухами намешали .Заводчик может иметь свое мнение по поводу любой собаки , а владелец - свое.Вопрос , конечно, в какой форме его высказывать .НЕ каждый заводчик есть первоклассный хэндлер , как бы он сам не считал .Третий аспект - не каждый владелец готов тратить силы и деньги на первоклассного хэндлера , коих реально мало , если что , в отличие от мнящих себя таковыми .Заводчик может , конечно , посоветовать владельцу и хэндлера и предвыставочный тренинг .Но дело владельца - принять его советы по поводу той же кондиции или остаться при своем мнении .
Вообще , ИМХО , в описанной ситуации , уже не совсем отношения "заводчик-хоз" . выставочная деятельность более индивидуальна и больше зависит от самого владельца .Дело заводчика - предоставить покупателю щенка , максимально соответствующего запросу .Дать гарантиии , между прочим ,здесь трудно .Особенно при высоком уровне конкуренции сейчас в породе .В общем , ИМХО , но здесь ситуация , повторюсь , выходящая за рамки обычных взаимоотношений "заводчик-владелец".Но уж никак заводчик не обязан готовить Вашу собаку к выставкам ,на сто процентно предсказывать результаты ее выставочной деятельности и расчищать для Вас ринг от конкурентов (и однопометников в том числе) тоже не обязан .Значит Вам больше подходило совладение , у меня сложилось такое мнение по ситуации .Но далеко не в каждом случае совладение интересует заводчика .С супрперспективным щенком , Вам , скорее всего , предложили бы совладение изначально .Ну а пока мнение о выставках и т.п. у Вас немножко "сырое" .Не все так сложно и не все так просто biggrin .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Среда, 25.Мар.2009, 13:21
 
annuhka191Дата: Среда, 25.Мар.2009, 12:07 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Вот я о чем и ругаюсь , обычно . И за что получаю многочисленные пенделЯ Обратите внимание - сейчас начнется скандал
Елена,вы очень хорошо всё объяснили про заводчиков. biggrin

Добавлено (25.Мар.2009, 12:07)
---------------------------------------------
Последний ваш пост - +10000!

Мне ОЧЕНЬ повезло с заводчиком(п-к "Из дома Аганцевых").Ни разу мне не было отказано в совете и помощи.Побольше бы таких заводчиков.



http://dellidog.ru/

Сообщение отредактировал annuhka191 - Среда, 25.Мар.2009, 13:02
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Скажите пожалуйста кто такой заводчик??????
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007