Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Скажите пожалуйста кто такой заводчик?????? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Скажите пожалуйста кто такой заводчик??????
Скажите пожалуйста кто такой заводчик??????
Dunkan4319Дата: Вторник, 24.Мар.2009, 00:28 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Здраствуйте,скажите пожалуйста заводчик должен помогать владельцем собак его разведения angry ,вот на мой взгляд что должен,а наш заводчик заявил мне что:продал,проконсультировал,посоветавал и все до свидоз sad sad sad вот хочу послушать опытных людей biggrin




 
SibZvezdaДата: Вторник, 24.Мар.2009, 00:56 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Dunkan4319)
скажите пожалуйста заводчик должен помогать владельцем собак его разведения

А что Вы понимаете под помощью ?
 
KHITДата: Вторник, 24.Мар.2009, 08:15 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Тут смотря что это за заводчик. Если речь идет о руководителе питомника или породы в клубе, то должен, а если это просто владелец повязавший свою суку, то нет, т.к он может быть абсолютно некомпетентным. Но он ОБЯЗАН дать все координаты человека который этим занимается в клубе или питомнике.
Но к сожалению многие владельцы питомников и руководители породы в клубе напрочь забыли об этой стороне своей деятельности или занимаются только перспиктивными с их точки зрения собаками, а про остальных забывают. sad
У меня одни владельцы были искренни удивлены когда они на свою просьбу разрешить им стерилизовать свою суку получили положительный ответ и после этого узнали, что в наших отношениях ничего не меняется. wacko Хотя скажу честно мне было очень жаль, что ее стерелизовали, оченно даже неплохая сученка . wink


 
losatinskayaДата: Вторник, 24.Мар.2009, 09:26 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (KHIT)
просто владелец повязавший свою суку... он может быть абсолютно некомпетентным

ИМХО такого быть не должно .ИЛи такой чел должен быть под плотным кураторством либо серьезного ответственного питомника ,фактически берущего на себя ответственность за подобную вязку со всеми вытекающими ...либо под кураторством хорошего руководителя породы в клубе в случае отсутствия такого питомника с теми же вытекающими ... А вязочки для здоровьица ...КОроче , щас сяду на любимого коня и пойду шашкой махать - темка-то любимая biggrin .
А вообще проблему создают , если честно , сами покупатели - ну изучите Вы как следует чела , у которого покупаете будущего члена семьи на далеко не один год совместной жизни , пообщайтесь , постарайтесь узнать его поближе , расспросить , наведите справки , в конце концов ,узнайте адреса других владельцев потомков от собак этого человека , пообщайтесь с ними .ПОсмотрите на личных собак заводчика , пообщайтесь с ними .Условия содержания , кормления опять же таки ...Ну видно же все сразу !!!
А в основном же единственный вопрос по объявам : "сколько стоит" .Я уже с полуматюгами интересуюсь в ответ : а Вас больше ничего не интересует - ни пол щена , ни происхождение , ни репутация питомника , ни психика родителей , ни пообщаться ??? - Не-а - отвечают .Главное- сколько !!!!НЕ всегда озвучиваю свой ответ , но оформляется он в моей башке приблизительно так :"тогда Вы не есть мой покупатель для моих рОдных детей и ступайте лесом , товариСЧ . на базар " biggrin ТОка не попадайтесь мне потом с плачем Ярославны "ой , а что же это у нас такое выросло( или наоборот погибло sad ) , лучше бы мы тогда у Вас купили" . Бывают и такие варьянты sad
Dunkan4319, А какую конкретно помощь Вы имеете в виду ?

Добавлено (24.Мар.2009, 09:26)
---------------------------------------------
А еще вот такие случаи бывают , кстати , человек с нашего же форума , прочим между biggrin .Обратился ко мне в достаточно тяжелый момент , когда у меня подрощенных коней на выданье штук 7-8 сигало по квартире из помета , и я уже была в полном опупении от этого счастья biggrin .Общалась с человеком , общалась , вроде на все вопросы отвечала .ПРопал потом человек как-то неожиданно .ПОтом выясняется , что взял щеника в крупном ,хорошем питомнике .Все понятно , человек сделал свой выбор , нет вопросов , естественно .Но потом звучит что-то вроде : " но Вы же не откажетесь мне помогать только из-за того , что я купил щена не у Вас ". НЕ дословно , прошу прощения , но смысл такой .Ну не откажусь , конечно ...Но !Приобретая щенка , делая выбор в пользу того или иного питомника или заводчика , Вы делате и выбор комплекса услуг питомника .В стоимость щенка это фактически входит .Если что так ...Еще и поэтому щенки от вязок по любви у тетенек с базара стоят не так , как у уважающих себя заводчиков с нормальной репутацией .Так что ...
Лично я , когда видела , что человека что-то смущает - я давала телефон клуба и крупнейшего породника города , чтоб человек мог получить какие-то рекомендации и сведния о питомнике .
Опять какие-то ассоциации с авторынком навеваются почемуй-то biggrin .
О , счас только что еще один звоночек прошел biggrin "почем?"И больше ничего человеку не интересно biggrin !!! smile "лесом ,лесом , к партизанам biggrin " Зааааадоооооолбаааалиииии biggrin



племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Вторник, 24.Мар.2009, 09:33
 
seviarДата: Вторник, 24.Мар.2009, 09:44 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (KHIT)
просто владелец повязавший свою суку, то нет, т.к он может быть абсолютно некомпетентным.

Вот это сто за бред! Как человеку не компитентному в породе дадут разрешение на вязку, это что? иди кого хош с кем хош и вяжи????
А то что при вязке надо правильно подобрать кобела к суке, это уже не обязательно????

А по поводу вопроса о помощи, мне кажеться заводчик должен и обязан помогать владельцам своего помета, хотя бы советом, т.к. когда мы берем первого щена, даже если мы знакомы с породой и содержанием в доме, то это только теоретически. А если возникнет ситуация о которой мы не читали, кому мы позвоним? конечно же заводчику.
На мой взгляд, заводчик должет оказать посильную помощь владельцу щенка его разведения в практических навыках его содержания!!!!



… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
losatinskayaДата: Вторник, 24.Мар.2009, 09:47 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (seviar)
от это сто за бред! Как человеку не компитентному в породе дадут разрешение на вязку, это что?

ПОтеряла дар речи ... О чем это Вы ? О каком таком РАЗРЕШЕНИИ на вязку ???? У нас дерь...извиняюсь - демократия biggrin
Именно - кто хошь , с кем хошь и имейся оно потом все конем ... шахматным .А мы расхлебываем негатив обчественности по отношению к ротвакам .Мы с Вами !


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
seviarДата: Вторник, 24.Мар.2009, 09:52 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
О чем это Вы ? О каком таком РАЗРЕШЕНИИ на вязку ????

Я к тому, что я не смогу повязать собаку, если мне клуб не даст разрешение.
А вы что хотите сказать, что вот я, не имеющая питомника, могу взять любую из своих сук, договориться с любым кобелем и просто вот так повязать???? wacko wacko wacko
И получить из этого черти что??? wacko wacko wacko

Добавлено (24.Мар.2009, 09:52)
---------------------------------------------
losatinskaya, Вы только не ругаетесь, пожалуйста, а объясните мне??? Спасибо за ранее.



… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
losatinskayaДата: Вторник, 24.Мар.2009, 09:57 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
seviar, Вы прикалываетесь или как ? Думаете за что у меня минусы в репутации ? За мое отношение к подобным случаям в том числе biggrin .Указать пальцем на подобного деятеля , недавно объявившегося на нашем форуме , считающего , что беременную роттку надо кормить костями и молоком и не знающего названий первичных бумаг для собак ? И тем не менее считающего , что он РАЗВОДИТ РОТВЕЙЛЕРОВ .Щаз меня опять раскатают в репутации biggrin

Добавлено (24.Мар.2009, 09:57)
---------------------------------------------

Quote (seviar)
-----------------------------losatinskaya, Вы только не ругаетесь, пожалуйста, а объясните мне??? Спасибо за ранее.

Блинн , ну когда я ругалась , правда , а ? Да добрая я ! просто некоторые моменты в породе вызывают у меня бешенство .Спрашивайте , если чего не понятно , отвечу , конечно . не такой я зверь . как тут некоторые кликушествуют


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
seviarДата: Вторник, 24.Мар.2009, 09:58 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
losatinskaya, Да мне не важно за что у Вас минусы в репутации, я по этим репутациям меньше всего лажу!
Я ценю ваше мнение, мне оно интересно и я оч хочу его выслушать?


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
losatinskayaДата: Вторник, 24.Мар.2009, 10:02 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Вы можете повязать свою собаку с кем угодно .Практически никто из кобелей Вам не заказан. вопрос денег .Клуб скорее всего ДАСТ Вам разрешение , потому как заинтересован в плате за актировки , оформление и в новых членах .Если Вы согласны на бездокументный помет - вообще в чем вопрос ?А так быть не должно !!!
Вот я о чем и ругаюсь , обычно sad . И за что получаю многочисленные пенделЯ surprised
Обратите внимание - сейчас начнется скандал biggrin


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Вторник, 24.Мар.2009, 10:05
 
seviarДата: Вторник, 24.Мар.2009, 10:04 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Клуб скорее всего ДАСТ Вам разрешение , потому как заинтересован в плате за актировки , оформление и в новых членах

Вот этого я и боялась!
Quote (losatinskaya)
Если Вы согласны на бездокументный помет - вообще в чем вопрос ?

Не согласна, я против размножения!!!


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
losatinskayaДата: Вторник, 24.Мар.2009, 10:06 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (seviar)
Не согласна, я против размножения!!!

ТОгда щаз Вас раскатают вместе со мной biggrin


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
seviarДата: Вторник, 24.Мар.2009, 10:13 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
ТОгда щаз Вас раскатают вместе со мной

Да пожалуйста!
У меня вот живет одна такая бездумно размноженная. Попала ко мне в 11 мес и весила 27 кг!
Еле вытянула, сделала что смогла, и никому такого не пожелаю.


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
losatinskayaДата: Вторник, 24.Мар.2009, 10:44 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
seviar, в том-то все и дело !Не столько в моем или чьем-то там высокомерном отношении ...А к тому , что в основном на улице оказываются именно "плоды любви" .НЕдорого . демократично .Конечно , бывают и собаки с "происхождением " , не спорю .Но - основная масса - даже не имеющих татту .
А в моем понимании порода ротвейлер как никакая другая заслужила того , чтобы КАЖДЫЙ ее представитель имел свой дом ,миску полную полезного хавчика ,любящих хозов и мягкое кресло , заботливых заводчиков , был высокоценим всеми в своем доме и зацелованн biggrin .И вот убейте меня - несочетаемы для меня слова "бездокументный" и "ротвейлер" так же как и "ротвейлер" и "на цепь ".Никак я не могу соединить их в своем сознании , видимо , возрастная косность .Хотя бывает , как я вижу ...Вижу , что люди это расхлебывают , благодарна им за любовь к собам ...Любым собакам .Сама я с детства хорошо отношусь к обычным бездомным дворнягам , помогу , покормлю и о происхождении не спрошу ...Но зачем потворствовать этому дальше,зачем гладить по голове плодильщиков ?????НЕ ПОНИМАЮ !!!!Не надо в породе 5-тикопеечных "типо ротваков" angry !!!И так есть над чем работать angry .Спасибо моде на "собак убийц" angry , наколупали -настрогали добра - хрен разгребешь в ближайшем десятилетии angry
В общем , шашка не долго пылилась , конь не успел застояться в стойле biggrin happy


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
NevskayaДата: Вторник, 24.Мар.2009, 10:46 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
losatinskaya, seviar,
Ох, пусть уж и меня раскатывают!
Мне кажется, в Вашей позицией должен быть солидарен любой, кто озабочен будущим породы.
losatinskaya,
Лен, звонки с вопросом о цене - для меня уже как красная тряпка для того быка! РРРРРРРР!!!


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Скажите пожалуйста кто такой заводчик??????
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007