Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Рост - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Рост
Рост
Ani-DaiziДата: Среда, 19.Сен.2007, 22:26 | Сообщение # 91
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
akhtamar, возможно в моей кноге немного не провильно, она старая очень surprised
Quote (akhtamar)
Суки 56-63.Кобели 61-68.

Всё ровно разнице не маленькая!


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
ротосфинксыДата: Вторник, 16.Окт.2007, 23:12 | Сообщение # 92
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Я не знаю,может я дура,у меня два кобеля по 64 см,один 66,и один в совладении 65,и сука 60 см.По мне самое то.Я ротвейлера понимаю как собаку рабочую.В понятие рабочая вкладывается широкий смысл.Это не только собака которая кусается прекрасно слушается,но и маневренная.Ротвейлер должен легко и высоко прыгать (если он рабочий),как собака будет перепрыгивать высокий барьер без ущерба для своего здоровья если ее вес кг 70.
Вот так прыгает рот ростом 65 см и весом 50 кг.

Не будем забывать,что и тип нервной системы напрямую связан с размером собаки.И собаки среднего роста скорее соответствуют стандарту породы,они темпераментны,у них хорошая реакция,а значит и более управляемы.
И вообще немцы не дураки,вывели как мне кажется самые лучшие породы на земле.И уж размер каждой породы точно продуман.Если доберы и ризены например и выше ротвейлеров по стандарту,то вес их немного меньше.
В общем тут даже не дело вкуса,просто если человек думает не только о том как красиво рот будет смотрется рядом с вами,но задумывается еще и о спортивной карьере,то вы уж меня простите гиганты тут проиграют.
Я не говорю об исключениях,но все таки это распросраняется на большинство ротваков.
С большим уважением к крупным собакам,откланиваюсь .
Я понимаю,что тема немного щекотлива,но высказываю свою точку зрения с позиции дрессировщика.



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .

Сообщение отредактировал ротосфинксы - Вторник, 16.Окт.2007, 23:15
 
Ani-DaiziДата: Среда, 17.Окт.2007, 00:04 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
ротосфинксы, полностью поддерживаю Вашу точку зрения! biggrin
Quote (ротосфинксы)
И вообще немцы не дураки,вывели как мне кажется самые лучшие породы на земле.

applause applause applause


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
NELLДата: Среда, 17.Окт.2007, 09:17 | Сообщение # 94
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
ротосфинксы, Ну исключения юывают и не так редко кстати!
Если собака занимается спортом, она будет маневрина, без этого
в спорте никуда! Мы занимаемся спортом уже четыре года, наш рост
нам совсем не мешает (70см), а вес в нем всего 53-54 кг!
Конечно согласна, если собака будет весить под 70, то мне ее желко,
мне вообще жалко соб, которые весят больше 60 кг, потому как нагрузка у
них идет на все тело, о прыжках можно вообще не говорить, как мне кажется!




 
ВикторияДата: Среда, 17.Окт.2007, 12:05 | Сообщение # 95
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Итак, мы 66,5 см. cool

Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
losatinskayaДата: Среда, 17.Окт.2007, 13:13 | Сообщение # 96
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
ротосфинксы- ага , немцы не дураки , только давно уже ВСЕ говорят , что вязаться ТАМ уже не с кем . Кроме Мамбо никого и не осталось .Смотрела фотки с Зигера - без слез не взглянешь,один другого просто страшнее . Остается Джасу токмо к ее полубрату везти :).А то , что молоди приличной уже давно нет на Зигере - не я придумала ...
Крышняк у них снесло , у немцев - такое мое мнение ...
А при желании иметь ТЕМПЕРАМЕНТНУЮ , ИМХО - это не к ротвакам надо .... У меня Максыч оччень темпераментная , но я этим как раз недовольна , нафига оно мне ,я ж не добера покупала .А более флегматичная , с ленцой Джаса - идеал ротвейлерского характера .Жесткая , мощная , умная , прямолинейная , спокойная и уравновешенная .Рост у нас того .... biggrin Еле в стандарт вписываемся :)А уж про вес молчу ... молчу ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Среда, 17.Окт.2007, 13:14
 
NevskayaДата: Среда, 17.Окт.2007, 13:23 | Сообщение # 97
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
А при желании иметь ТЕМПЕРАМЕНТНУЮ , ИМХО - это не к ротвакам надо .... У меня Максыч оччень темпераментная , но я этим как раз недовольна , нафига оно мне ,я ж не добера покупала

А вот это очень интересная тема для обсуждения. Может, откроем?
Меня, правда, очень удивляет, когда начинают требовать от ротвейлера неуемного темперамента.


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
vvpДата: Среда, 17.Окт.2007, 14:15 | Сообщение # 98
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Nevskaya,
Quote (Nevskaya)
А вот это очень интересная тема для обсуждения. Может, откроем?
Меня, правда, очень удивляет, когда начинают требовать от ротвейлера неуемного темперамента.

Наташ!Открывай!Наболевшая темка. smile


 
losatinskayaДата: Среда, 17.Окт.2007, 14:17 | Сообщение # 99
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Значится не я одна такая , ретроградка и ортододокска ( о как !!) biggrin .Мне просто есть что с чем сравнивать .Про Джасу я написала - это интеллигентка в черти каком поколении .И Максыч - типичная кухаркина дочка , пролетарка ( не по родухе biggrin ) - может разнести весь дом ,двери , окна , стены ,решетки на окнах , вышибить стекла запросто , вылезти из металлической запертой клетки , " печет пирожки" путем замешивания пакета муки с бутылкой подсолнечного масла , стоит задержаться с работы и не запереть кухню .Зато на в- ках может не один ринг отбегать .если хэндлеров будет достаточно .Типично немецкая ссссссука , родословную нарисовать ? biggrin :D biggrin .Темпераменту - вагонище . Но я б с удовольствием поменяла б ее на еще одну такую как Джаса biggrin .- классика , а не собака .И 20 лет назад я от такого тащщщщилась ,и сейчас .Но - кооообыла здоровая ,Максыч же мелок и юрок ,можа мне ее просто откормить и степенство с дородством появиЦЦЦЦа ? biggrin

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Среда, 17.Окт.2007, 14:18
 
ротосфинксыДата: Четверг, 18.Окт.2007, 06:56 | Сообщение # 100
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
losatinskaya, рост Мамбо 63 см,вес 45кг,о.г.85см.,(даже если он и прибавил ,то только не в росте),да и стандарт придумали не вчера.
NELL, Лично мне кажется,что вес 54 кг,для кобеля ростом 70 см ,маловато.
Nevskaya, Наталья Юрьевна,кто требует неуемного ? Но ротвейлер,ротвейлер флегматик на защите не хуже,чем сангвиник ,а на послушании?Да,они надежные....но на мой взгляд собака должна быть легкой на подъем,читайте для работы.Вы знаете моего Дракоху лично.Собака которая подрывается по первому моему зову,даже если спит кверху лапами,ему не вломак мне принести нужную вещь когда не попросишь,при этом он сделает с такой скоростью,что в ушах свистит (хотя на мой взгляд он слишком тяжелый для своего роста).Да и выдержки ему не занимать,при этом не безучастной.
Мне есть с чем сравнивать,у меня есть собаки на любой вкус(имею ввиду по темпераменту,мой старый кобель 64 см флегматик),и дрессирую я различных собак целыми сутками и радуюсь когда приходит на занятия темпераментная собака.Сдержать всегда легче,чем раскачать.

Добавлено (Сегодня, 06:56)
---------------------------------------------
P.S. Еще я имею ввиду,собак которые выглядят достаточно гармонично :рост,вес,костяк.Не рассматриваю собак высоких и легких(беднокостных).



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
IrinaZДата: Четверг, 18.Окт.2007, 07:28 | Сообщение # 101
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Лично мне кажется,что вес 54 кг,для кобеля ростом 70 см ,маловато.
Глейд выглядет отлично!
Опять же повышение килограммов моментально сказывается на качестве работы, собаке становится тяжело.

Мне по вкусу темпераментные, но уравновешенные собаки. Заводные, активные. Замечу, что речь не идет о неуёмном темпераменте, всего лишь о контрастности характера, скажем так. Ротвак (ИМХО) должен быть азартен, легко переводиться из возбуждения в спокойное состояние, и обратно.
Не нравятся собак пофигисты, "принести?" , "ну хорошо". "Прыгнуть?", "ну давай". Что воля, что не воля surprised

Quote
можа мне ее просто откормить и степенство с дородством появиЦЦЦЦа ?
самый простой способ "загасить" активную соабку, это ее откормить. Давно известный, проверенный способ. Кстати, такие собаки более удобны в быту.
 
ротосфинксыДата: Четверг, 18.Окт.2007, 08:04 | Сообщение # 102
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
IrinaZ, Не имею ввиду какое либо принуждение,а удовольствие от своей активности.У моего пупса Дракона вообще жажда деятельности(в журнале Натальи Юрьевны у меня была небольшая статейка о его воспитании),он не дрессирован,а воспитан таким образом,что любая просьба с моей стороны вызывает у него удовольствие.Если кому интересно могу написать (в своей темке)Это у меня был эксперимент и он удался.
И кстати об откорме.Мой самый активный заяц при росте 64 см,весит 59 кг.Но на нем ни грамма жира,исключительно объем.(объем грудной клетки 102 см,без приувеличения)
НЕ знаю насколько видно по фотографиям

Дракон тот,что справа.

Еще раз хочу подчеркнуть,что не хочу кого-то обидеть своими мыслями вслух,собаки могут быть на любой вкус,бывают и исключения из правил,но это все-таки не так часто ,как кажется.
А насчет откармливания собаки для удобства в быту?Может тогда не стоило вообще никого заводить для удобства.Лишний вес ,еще и намеренно здоровья не приносит .



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
NELLДата: Четверг, 18.Окт.2007, 09:41 | Сообщение # 103
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Лично мне кажется,что вес 54 кг,для кобеля ростом 70 см ,маловато.

вот вам пример этой самой собаки!
вы хотите сказать, что для него это мало?

Quote (ротосфинксы)
Мой самый активный заяц при росте 64 см,весит 59 кг.Но на нем ни грамма жира,исключительно объем.(

Чисто мое мнение и не забывайте, что оно основано только по фото, в живую,
это совсем другая тема, но на мой взгляд это объем, только выглядет он просто толстеньким.
Прошу не воспринимать сильно мои слова, потому как это мнение лишь по фото!
С уважением!




 
ротосфинксыДата: Четверг, 18.Окт.2007, 09:47 | Сообщение # 104
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Да,пока вживую не увидишь трудно сказать.И размер головы,толстенький?

NEII А фотку с фронта?Прошу.



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .

Сообщение отредактировал ротосфинксы - Четверг, 18.Окт.2007, 09:49
 
alvartДата: Четверг, 18.Окт.2007, 10:46 | Сообщение # 105
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Сдержать всегда легче,чем раскачать

Однозначно! biggrin
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Рост
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007