Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Подготовка к выставкам - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Подготовка к выставкам (делимся опытом!)
Подготовка к выставкам
kathy@brigiДата: Четверг, 28.Фев.2008, 22:59 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
OlReya, ой, Маша, окромя корма и добавок, ты с собашкой еще на площадке занималась и на велосипеде круги нарезала. А еще рысью бегала по утрам и вечерам...
Может таки не в добавках протеиновых дело то?


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
AnnikaДата: Четверг, 28.Фев.2008, 23:03 | Сообщение # 62
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Paggy,
Это не моя статья))
с некоторыми вещами я там не согласна...
начинать все необходимо с малого - и продолжительность, и расстояние)В любом случае собаке это не повредит, главное - не увлекаться крайностями.

Добавлено (28.Фев.2008, 23:03)
---------------------------------------------
OlReya,
Маш, расскажи, плиз, как Вы готовились к АДРК?)
Сколько, как, чего?)



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
OlReyaДата: Четверг, 28.Фев.2008, 23:24 | Сообщение # 63
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Quote (kathy@brigi)
OlReya, ой, Маша, окромя корма и добавок, ты с собашкой еще на площадке занималась и на велосипеде круги нарезала. А еще рысью бегала по утрам и вечерам...Может таки не в добавках протеиновых дело то?

Я ж те написала, что в них дело в том смысле, что поддерживают они собачку от перегрузок, калорий-то сжигается много, а пополнять-то их чем.... Что касается площадки, то если она что-то и дает в плане подготовки к выставкам, так это только накачанную задницу и все, ну и если собака работает на привязи, то грудь и плечо, а спина как же?! И опять же, если бы не витамины, то пришлосьбы выбирать между подготовкой к выставкам и дрессировочной площадкой....

Добавлено (28.Фев.2008, 23:24)
---------------------------------------------

Quote (Annika)
OlReya,Маш, расскажи, плиз, как Вы готовились к АДРК?)Сколько, как, чего?)

Каждый день утром, начиная где-то с момента как сошел снег и я уволилась с работы biggrin брался велосипед и собака, рюкзак с игрушками, полотенцем и питьем для меня. На Рею надевалась шлейка, минут пять уходило на то, чтобы перекричать сабашку, объясняя, что не надо маму в кювет сразу отправлять, а надо бежать рядом и, чем быстрее она заткнется и мы начнем движение, тем быстрее она искупается. И вот мы поехали, скорость поначалу 10-12 км./ч, позднее была 14-15 (ужж очень сабашке хотелось купаца), собака бежит рысью, как только пытается сбиться поправляется, не сбавляя темпа, и так позади где-то 5 км и мы на пруду, где собака приходит в себя, прогуливаяь в спокойном режиме на поводке, затем долгожданная команда "вперед" в воду...Пруд у нас не очень большой где-то метров 50 в ширину и соответственно я со всей дури швыряю игрушку, чтобы забросить как можно дальше, собака за ней плывет, возвращает ее мне и заново...день ото дня количество таких заплывов растет, до скольки точно не скажу, пока мне не надоест и не будет отваливаться рука от бросков, затем собака вытирается, дается время на попис-покак, одевается опять шлейка и в обратную сторону, те же 5 км, там ждет еда,поэтому темп обратно тот же....Приехали, отдохнули, где-то через минут 30-40 пожрали 1,5 стакана корма Performance.
Вечером та же программа, только без пруда, но зато со стадионом, где бег с велосипедом сменяется на быструю хотьбу вокруг футбольного поля, на бег в выставочном темпе, игру с мячом, ничегонеделание, опять бег с хотьбой и игрой, а затем опять на велосипед и домой, последний отрезок иногда проходил без нагрузки в свободном полете, после возвращения домой через 30 минут 500 г. мяса с морковкой и зеленью +протевит. Причем я старалась завершить занятие раньше, чем Рея устанет и просто перестанет на меня обращать внимание. Причем сейчас я уже точно знаю на что мы обращали меньшее внимание, но что оказалось совершенно необходимым не знаю как для нее самой, но для меня уж точно, это ходьба в быстром темпе под нагрузкой в виде тянущей собаки причем в таком темпе, чтобы не давать ей переходить на иноходь, но и самой при этом не бежать.
Естесственно, что такие пробежки с плаванием проходили в дни, когда не было площадки, т.е. вторник, среда, пятница, суббота, в воскресенье выходной у всех, поэтому прогулка на велосипеде всей семьей, но без нагрузки. В дни, когда было очень жарко, тренировки проводились, когда только-только рассвело и вечером,почти ночью, когда уже не жарко. Я даже бросила курить, правда после АДРК, черт возьми, опять закурила.
Это все ИМХО, но собака выглядела великолепно и это позволило нам с ней выдержать ту нагрузку ринга на АДРК, которую я даже и представить себе не могла, и скажу честно, что горда тем, что мы с ней вдвоем выдержали это испытание и я никому ее не отдала, чтобы передохнуть самой, ну а уж результатом довольны тем паче, кто бы что бы не писал. И хоть и говорят, что мы с ней не доработали, мы доработали до той степени, которую могли себе представить, ну а сейчас, уже имея этот опыт за спиной, естесственно, и заниматься начнем раньше и нагрузка будет больше, тем более после родов-то.


ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru


Сообщение отредактировал OlReya - Пятница, 29.Фев.2008, 07:21
 
OldistaДата: Пятница, 29.Фев.2008, 10:11 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
OlReya, Маш, спасибо!!!
smile smile smile

kathy@brigi,
Вот это - работа с собакой!
А то, что делаем мы - это треп, пока собаки колбасятся...:p wink

 
СветланаКонсДата: Пятница, 29.Фев.2008, 10:16 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
OlReya,
Маш, респект!!!


 
akhtamarДата: Пятница, 29.Фев.2008, 10:19 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
OlReya, Мария, спасибо за рассказ о подготовке собаки!
 
AnnikaДата: Пятница, 29.Фев.2008, 10:27 | Сообщение # 67
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
OlReya,
Спасибо, Маш)


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
kathy@brigiДата: Пятница, 29.Фев.2008, 14:43 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Quote (Oldista)
kathy@brigi,
Вот это - работа с собакой!
А то, что делаем мы - это треп, пока собаки колбасятся...:p

A хто ж спорит.. Это труд великий!!!


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
OlReyaДата: Пятница, 29.Фев.2008, 16:58 | Сообщение # 69
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Да не за что, на самом деле, это из разряда глаза боятся, а руки делают....Я сейчас все это написала и самой страшно стало, а ведь делала все это. biggrin

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
ZGERAДата: Среда, 05.Мар.2008, 12:26 | Сообщение # 70
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
Маша, аж страшно, что нам это все предстоит............ wacko Спасибо за опыт и советы!!!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Подготовка к выставкам (делимся опытом!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007